Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912046 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

Девчонки помогите плиз... Врач поставил мне диагноз себорейный дерматит. Все что назначил нльзя при гв. Может вы знаете чем можно полечить эту бяку. И еще у дочи аллергия щеки и подбородок может то же что посоветуете. Можно в личку если хотите. Спасибо.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

гомеопатия назначается человеку, а не болячке - сходи к доктору нашему))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Девчонки помогите плиз... Врач поставил мне диагноз себорейный дерматит. Все что назначил нльзя при гв. Может вы знаете чем можно полечить эту бяку. И еще у дочи аллергия щеки и подбородок может то же что посоветуете. Можно в личку если хотите. Спасибо.
                можем посоветовать обратиться на очный прием к доктору, информацию могу дать в личку. Хронь нужно лечить у доктора и желательно очно.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Классная статья!!!
Гомеопатическая вакцинация

Член-корреспондент МАИСУ, главный врач института Медико-психологических проблем Черняков В.П.,
Заведующий кафедрой эпизоотологии Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины, профессор Кузьмин В.А.,
Корнеева Н.Ю.

Перед человечеством всегда стояла необходимость предупреждения различных, в том числе и инфекционных заболеваний. Для предупреждения оспы у людей Э.Дженнер впервые использовал материал от болевших коровьей оспой животных, что в последующем позволило создать большое количество вакцин против многих инфекционных заболеваний.
Все вакцины разделяются на живые, убитые и комбинированные, содержащие не только штаммы микроорганизмов, но и их антигенные компоненты. Создаваемые вакцины должны отвечать определенным требованиям эффективности, безопасности и по своим экономическим и тактико-техническим параметрам быть пригодными для широкого практического использования.
Вместе с тем, при разработке препаратов для вакцинации, до настоящего времени не удается избавится от ряда недостатков: небольшой срок хранения, дороговизна, наличие побочных реакций, а иногда и тяжелых осложнений. Иногда, особенно при вакцинации против гриппа, дифтерии, коклюша наблюдаются случаи заболевания данными инфекциями. Это происходит вследствие постоянной изменчивости возбудителя, быстрого приспособления его к изменяющимся условием внешней среды.
Чаще всего различные поствакцинальные осложнения наблюдаются у часто болеющих детей, больных с аллергическими реакциями, то есть у людей с ослабленными или извращенными иммунными реакциями, а именно они больше всего нуждаются в надежной защите от инфекций.
Механизмы действия вакцин остаются во многом еще не выясненными. Известно, что при попадании чужеродного вещества (антигена) в организм, начинается синтез защитного белка (антитела), которые подходят друг к другу как “ключ к замку”, связываются, дезактивируются и выводятся. Некоторая часть антител остается в организме и при повторном попадании того же антигена, быстро нейтрализуют его без развития клинической реакции.
Однако, механизмы иммунологической “памяти” не до конца изучены. Возможно, кроме гуморального и клеточного компонента, существует информационный, или некий “биорезонансный волновой управляющий механизм”, который распознает агрессию и запускает необходимый выброс антител в кровь и синтетические процессы в клетках.
Это предположение подтверждается классическим экспериментом, проведенным французским ученым J. Benveniste с соавторами, выявившими, что клетки крови человека реагируют на сильное разведение антител (когда в растворе не остается ни одной молекулы действующего вещества), так же, как и на нормальные их концентрации. В данном опыте использовался гомеопатический принцип приготовления раствора. В результате этого, благодаря феномену “памяти” воды, в растворителе имелась только “информационная составляющая” антител, которая запустила типичную клеточную реакцию.
Для проверки данной теории, были проведены исследования возможности вакцинации птицы с применением гомеопатических препаратов, приготовленных из патологического материала, содержащего возбудителей болезни Гамборо.
Для последующего оптимального технического использования препарата при большом поголовье, применялся метод биорезонансной гомеопатии. В основе данного метода лежит перенос информации о конкретном веществе на нейтральный носитель с помощью прибора “Феникс”, разработанного врачом Черняковым В.П.
Эксперимент проводился с 26 здоровыми петушками в возрасте 18 дней, которым на фоне стандартной двукратной вакцинации (в суточном возрасте вакцинация живой вакциной и в 10 дневном возрасте – вакцинация инактивированной вакциной) проводилась дополнительная гомеопатическая вакцинация. Птицы обрабатывались волновым аналогом нозода, приготовленного из вакцины против болезни Гамборо.
Через месяц определялся результат эксперимента. Падежа птицы в опытной группе не отмечено. За это же время в основном стаде в 17500 голов, рассматриваемом как контрольная группа, отход составил 461 голов (2,64%). Из них 325 голов (1,9%) пало с клинической картиной болезни Гамборо.
Вторым этапом эксперимента явилось заражение опытной группы петушков и 100 голов петушков из контрольной группы без признаков заболевания, вакцинированных по обычной схеме.
В опытной группе заболевших петушков не выявлено. В контрольной группе 60 петушков (60%) заболели болезнью Гамборо, из которых 42 птицы (70%) – погибли.
Таким образом, присоединение к стандартной иммунизации гомеопатической волновой вакцинации, способствовало повышению защитных сил организма до такой степени, что заражение возбудителем инфекции ни в одном случае не вызвало заболевания.
Этот опыт был использован в ситуации, явившейся как бы продолжением эксперимента. На птицефабрике у поголовья птиц в возрасте 60-70 дней было отмечено появление опухолей суставов, предположительно в результате реовирусной инфекции. В профилактических целях из патологического материала был приготовлен нозод, волновой аналог которого давали с кормом 30000 цыплятам (опытная группа), начиная с 30 дневного возраста. В контрольную группу вошло 20000 голов того же возраста.
В результате в опытной группе случаев заболевания не выявлено. В контрольной группе выбраковка составила 900 голов (4,5%). Однако наиболее интересен тот факт, что в контрольной группе титр антител к реовирусам составил 1:1160, тогда, как в опытной группе – 1:3240 (в 2,79 раза выше).
На основании этих данных можно сделать вывод о том, что в результате гомеопатической вакцинации у птиц опытной группы специфическая реактивность на реовирусную инфекцию была более адекватной, чем у контрольной. Следовательно, информационная составляющая или “биорезонансный волновой управляющий фактор” играет большую роль в развитии иммунной реакции, что, несомненно, требует более глубокого изучения данного феномена.

Выводы:

1. Проведенные опыты подтверждают наличие информационной составляющей в развитии иммунологической реакции.
2. Гомеопатическая вакцинация в проведенных опытах обеспечила 100% защиту птицы от инфекционных заболеваний, как при самостоятельном, так и при комбинированном применении с традиционной вакциной.
3. Разработка гомеопатических вакцинопрепаратов, имеющих ряд существенных преимуществ перед традиционными вакцинами (высокая эффективность, безопасность, дешевизна) делают весьма перспективными разработки этого направления профилактики заболеваний.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Надо же,неужели и правда скоро гомеопатия начнет рулить?!!!! :ar:
Не,вряд ли...Это ж сколько денег у людей освободится...Не допустят этого,а жаль....

fraoola

  • Гость

Девочки, ну, подскажите... Вы идете к гомеопату с уже известным диагнозом ? Или гомеопат сам ставит диагноз ? Если я не знаю, что у меня не так, то надо ли идти, чтобы нашли что-то (а если ничего нет) ?  :al:
Понятно, что здоровых нет, есть недообследованные...  :ac:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Елена, а тебя что-либо беспокоит в физическом и психологическом смыслах? Если да, то можно на прием идти.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

advokat_25

  • Гость
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 01:41:59 от advokat_25 »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Надо же,неужели и правда скоро гомеопатия начнет рулить?!!!! :ar:
Не,вряд ли...Это ж сколько денег у людей освободится...Не допустят этого,а жаль....
Оля, я плотно интересовалась вопросом гомеопрофилактики.  Классики против нее. Считают, что все в руках организма и досрочные вмешательства ни к чему. Единственное, во время эпидемий некоторые гомеопаты классики склонны подстраховаться.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

И все равно статья обнадеживает! Все может быть! Финансирование может переключиться на гомеопатию. Бум надеяться на лучшее. В Германии в каждой клинике есть гомеопат. Не знаю классик или нет, но все же...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Если я не знаю, что у меня не так, то надо ли идти, чтобы нашли что-то (а если ничего нет) ?  :al:
Понятно, что здоровых нет, есть недообследованные...  :ac:
Лен,если ты себя прекрасно чувствуешь,тебя ничего не беспокоит,то зачем идти-то?Думаю,что здоровые люди все-таки есть.

Таня,я согласна,что нет смысла в гомеопрофилактике.Но в статье меня порадовало,что гомеопатия-это все же альтернатива.Ведь есть же мамочки,которые не могут просто сидеть и ждать,когда ребенок заболеет или не заболеет,им надо что-то делать...Может для таких беспокойных гомеопрофилактика и могла бы помочь....
« Последнее редактирование: 12 Январь 2008, 21:18:14 от O-la-la »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Главное, чтобы гомеопатия не стала на стезю бизнеса... Как аллопатия...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Если не будет финасовой выгоды,то никто ее раскручивать не станет...

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Девочки, Юля и Наташа( мама422) смотрела у себя что-нить про ваши препараты, не нашла. Еще могу предложить спросить у доктора или у яндекса( или другой поисковой системы) извините, что ничем не помогла, но стараталась
Спасибо! Обидно, что продают эти препараты, а прочитать о них негде. У Кента так интересно дано описание...
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля

Девочки, ну, подскажите... Вы идете к гомеопату с уже известным диагнозом ? Или гомеопат сам ставит диагноз ? Если я не знаю, что у меня не так, то надо ли идти, чтобы нашли что-то (а если ничего нет) ?  :al:
Понятно, что здоровых нет, есть недообследованные...  :ac:
В подростковом возрасте я ходила к гомеопату. С собой ничего не брала, в смысле никаких мед.исследований и заключений. Он каким-то своим приборчиком по точкам на руках сразу выдал мне все мои болячки. И назначил свое лечение. Препараты готовил сам. Сразу сказал, что оно очень длительное. К сожалению. у меня не хватило на это лечение терпения. Да и обошлось оно моим родителям в очень круглую копеечку.