Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 911905 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

девочки, вопрос такой.
Лечим атоп. дерматит. недели 3 наверное после начала лечения. сейчас жуткое обострение и темпа под 40.
Сбила вчера на ночь Нурофеном и сейчас, т.к. 39.8 (гомеопатич. аптечки у меня нет)
врач говорит не сбивать.
ну я понимаю не сбивать 39. но почти 40 не сбивать?! я боюсь. лежал квелый, слабый, трусило его и сердце колотилось так, как будто сейчас выпрыгнет. страшно не сбивать такую темпу.
говорит, темп-ра это хорошо, у организма появились силы и т.п. И надо теперь ждать пока темп-ра опять не поднимется.
Не знаю, может я не понимаю чего... организмы ведь по-разному реагируют на высокую темп-ру... и судороги бывают, и в реанимацию забирают...
очень сложно принять такое решение. а вдруг что случится? кого винить? только себя. я не знаю как организм моего ребенка отреагирует на темп-ру 40. заберут в больницу, и тогда точно все лечение будет насмарку.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

А как не сбивать, если деть плохо такую темпу переносит??? :ai:

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

А как не сбивать, если деть плохо такую темпу переносит??? :ai:
вот и я зашла спросить. буду звонить ей через 2 часа. посмотрю что скажет...
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

вот и я зашла спросить. буду звонить ей через 2 часа. посмотрю что скажет...
А сколько ребенку?

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

2,7
Имхо.. Не стала бы ждать ... Такая темпа может больше вреда принести, чем пользы

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля

Аксинья вопрос наверно не по теме,если здесь нельзя напишите пож-та в личку
как вы лечите атоп.дерматит,у нас сейчас страшное обострение (правда как неделю идет всё на спад),такого ещё не было
зуд не дает ребенку спать
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

Имхо.. Не стала бы ждать ... Такая темпа может больше вреда принести, чем пользы
я и не жду. сбиваю. но она не очень-то и сбивается. зубы лезли, Нурофен отлично помогал. а сейчас сбилась до 38.7
вчера весь день с такой темпой ходил. а сегодня ползет вверх. ужас. шо делать...

Аксинья вопрос наверно не по теме,если здесь нельзя напишите пож-та в личку
как вы лечите атоп.дерматит,у нас сейчас страшное обострение (правда как неделю идет всё на спад),такого ещё не было
зуд не дает ребенку спать
а вы лечитесь у гомеопата или нет?
у нас только самое начало. я так поняла что процесс очень долгий.
про зуд. у меня такого недосыпа не было, даже когда младенцем был. 3 недели уже не спим нормально, ни ребенок, ни я. надеюсь что все это стоит того.
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 13:47:44 от Аксинья »
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Сразу прошу прочесть мое сообщение только как мое мнение!

Что в гомеопатическом, что в любом другом лечении вмешательство в процесс должно быть очень обдуманным.
В гомеопатии даже в двойне, т.к. любое вещество активной специфики (особенно медицинские препараты) может стать антидотом (т.е. проще говоря полностью устранить эффект) к принимаемому препарату гомеопатическому.
Температура очень важна в лечении, т.к. в вашем случае (мое мнение!!!) ваш атопический дерматит может быть проявлением какого-то воспалительного процесса в организме, но вялотекущего, который вы не замечали, а потому организм и борется с ним температурой.

При высокой демпературе безусловно нужно смотреть на то, как ребенок ее переносит (и особенно опираться на опыт предыдущих, в прошлых болезнях, повышения температуры). Если вы знаете, что обычно температура не вводит ребенка в шоковые состояния, а просто вялый, или вообще легко ее переносит, то большая вероятность что все будет и сейчас хорошо. Но безусловна каждый случай индивидуален, а потому смотрите, прислушивайтесь к дыханию, количество пописов и выпиваемого, температура предпочетаемой ребенком жидкости, наличие/отсутствие аппеетита и активности на фоне темпы, постоянно созванивайтесь с вашим гомеопатом, все что написала выше он должен  в идеале у вас спрашивать, чтобы понять нужно ли что-то применять (спросите у него список препаратов, понижающих температуру, который может понадобиться - чаще всего это 3-4 наиболее часто применяемых, их можно купить - гомеопатия стоит недорого, взять у самого гомеопата, взять у большинства форумчан из гомеопатических тем, т.к. у многих есть аптечки и быть на готове), по рекомендации в результате ежечасных созвонов с врачом можно будет принять что-то гомеопатическое.
Но есть и другие способы снижения (небольшого, чтобы не помешать процессу излечения, но немного облегчить состояние ребенка) - обтирания или обливание водой комнатной температуры, пищевые потогонные - малина и т.п. (если конечно нет аллергии). А температура 38,5 даже в ныне классической медицине не сбивается, а уж в гомеопатии тем более, ну если конечно ребенок не совсем тяжело ее переносит!
А зуд можно снимать тоже чем-то наружным, продуктового нейтрального происхождения, тем что не попадет в кровоток и не вызывает у ребенка аллергических проявлений - какие-то нейтральные масла (льняное например, оливковое), возможно детские нейтральные крема, опять же обтирания водой или душ.
Я своему ребенку и 40 не сбивала (к слову это было только 1 раз), но чего мне стоило отстоять мою позицию в присутствии мамы (моей) врача!!! :ai:
Но у нее на глазах (при чем не доверявшей мне и лично измерявшей бесконечно ребенку температуру, в том числе и во сне, эта самая температура снизилась сама! с 40 до 38,5 в течение 1-1,5 часа постепенно, а к утру стала 37,2, к обеду нормальная!) при 40 я несколько раз обтерла водой комнатной. Т.к. спал. Когда как-то было 39,5 и сын хандрил порядком, редкий случай, т.к. обычно достаточно хорошо переносил темпу, обливала душем быстро (комнатной температуры или чуть теплее). Обычно снижения на 0,5 град достаточно для улучшения самочувствия.

Так что если вы реально доверяете гомеопатии, то постарайтесь обойтись без мед. препаратов, если уж и сбивать темпу, то водой и гомеопатией, по рекомендации вашего врача!
Удачи, терпения и излечения!

член "Клуба Многодетных Семей"

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

спасибо Женя!
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Инженер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля

Девочки, вы здесь все опытные, "в теме"...
дайте координаты хорошего врача-гомеопата , желательно в Ростове.
Никого не знаю :ah:  Нужно очень срочно!!

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe

Девочки, вы здесь все опытные, "в теме"...
дайте координаты хорошего врача-гомеопата , желательно в Ростове.
Никого не знаю :ah:  Нужно очень срочно!!
Добрый! Координаты кинула в ЛС  ростовского гомеопата(правда принимает он по всей России, сейчас в Москва-Питер).
Думаю, что срочно и резко хороший гомеопат вряд ли примет, так как запись на месяц вперед, а то и больше как правило, если острый случай напишите на форум, там в координатах есть ссыль, вам помогут быстро и бесплатно.


Дорогу осилит идущий!

Иннусия

  • Инна и ко мне на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля

Девочки, а что с форумом РГО?
Вчера там написала в теме острых состояний. Мне ответили. Сегодня утром должна была отписаться, захожу, но не вижу ни одной темы. И по своим сообщениям не могу найти. :al:

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe

Девочки, а что с форумом РГО?
Вчера там написала в теме острых состояний. Мне ответили. Сегодня утром должна была отписаться, захожу, но не вижу ни одной темы. И по своим сообщениям не могу найти. :al:


Там админ поработал и немного перестарался видимо....многие пишут описание хронических болезней в открытой части форума, где лечат остряки, а потом просят чтоб перенесли куда положено....
Если у вас описание по хрони, то нужно попросить доступ в закрытую часть...БИ нет в городе, думаю вечером порядок восстановят... :ad:
Дорогу осилит идущий!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

 :ak: :ak: :ak: Хочу просто выговориться...обидно до слез...веришь, ждешь, а ничего не получается... Старшего лечу с октября прошлого года, младшего с апреля (причем хотела младшего начать раньше, но врач раньше не смог). Лечимся у ВА. Со старшим я не вижу результата, но мне уже по-моему все равно, там не все так плохо...А с младшим было жуткое обострение АД, я ничем не мазала, ничего не делала, приняли препарат, я месяц смотрела на своего пятнистого ребенка, каждый день был пыткой - ждать, в итоге конечно все сошло(оно бы наверное и само бы сошло). Посещаем врача, он старшему опять назначает, а младшему говорит все, больше ничего не надо и разрешил попробовать ввести молоко, как грудному - и вот 3-й день - 3 ложечки молока и к концу дня на щеках диатез. И плюс к этому мы уже 10 дней ходим с жутким кашлем, начался он как раз перед приемом за пару дней, я еще педиатра вызвала послушать его (говорит - ничего, все в порядке, попейте антигистаминное), гомеопату тоже пожаловалась на кашель (кашель был редкий и врачи сам кашель не слышали), он его тоже послушал - сказал все в порядке. Ребенок продолжает кашлять и тут у меня просто случайно выпадает шанс попасть к Лору, дай думаю схожу, узнаю что же все таки за кашель. Оказалось, что у Семена аденоиды 2-3 степени и хрон. тонзиллит, скапливается много слизи и он ее откашливает, а кашель кстати такой, что прохожие оборачиваются и охают и ахают, а уж на площадках как на нас косо смотрят, я бы тоже быстро сваливала, если б с моим рядом так кашляли. Позвонила ВА, рассказала, ответ - кашель лечить не надо, препарат он получил и аденоиды уйдут...
Завтра буду еще про щеки рассказывать, получается ничего у нас не прошло.........так тяжело на сердце, что время я упускаю, ведь была в Ростове на приеме у очень хорошего дерматолога, кот. грибок нам вылечила и говорила она, что АД у нас не сильное, предлагала препарат из Германии, а теперь - запустила, ведь ничем мазать нельзя - уже пол ногтя нету у ребенка, ногти в таком состоянии, что лето, а я носки ему снять не могу :ak: :ak: :ak:. Еще в июле в пансионат ехать, думала аллергию к тому времени вылечим, а теперь как ехать - стол то общий, это будут такие истерики, что ему нельзя половину :ak: :ak: :ak:
И почему так не пойму((( уже думала может я не умею рассказывать, отсюда неправильные назначения, но дело в том, что ВА полностью уверен в их правильности, но вот с кашлем - он мешает жить качественно - ночью ребенок плохо спит и  в обществе мешает, а лечить не надо - "само пройдет" :be:  
Вот так вот :ac:...простите за много букв...накипело...