Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 911873 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля

В.А.,например,так не считает. Его "четкая рекомендация" заключается в том,что если у ребенка температура высокая и прочие острые состояния,то надо вызывать скорую и пусть делают,что им полагается (антибиотики и пр. и др.),а ПОТОМ,когда на ноги встанет-привозите ко мне,буду "разгребать".
Но это же бред!!!!!
Нам В.А. так и сказал, что  если высокая темпа....вызывайте скорую
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 14:44:32 от МИрустик »

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Вот тоже не пойму. Вроде бы гомеопаты ратуют за естественный подход к здоровью, а тут такое...

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Нам В.А. так и сказал, что  если высокая темпа....вызывайте скорую, и она сделает свое дело, т.е. получается что уколят это уже не так важно :ai:, или пусть в больницу забирают, я говорю, так в больнице же сразу антибиотики назначат,  в ответ я услышала пусть назначат :al: странно как то получается :ac:, типо потом разбиремся  :al:

Ирина, так доче лучше? Что помогло? Без антибиотиков обошлись?
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля

Ирина, так доче лучше? Что помогло? Без антибиотиков обошлись?
Температуру сбили лит. смесью(анальгин, аспирин, супрастин), как дали через 20-30мин. темпер-ры не было. Целый день т. была  39-40, я уже думала с ума сойду, не хотели таблетки пить, но не получилось без них(свеча панадол не помогла) :ac:
Кстати, В.А. сказал что аспирин с анальгином не совместимы......

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Ир, ему виднее, наверное, он же в детской реанимации долго работал... А тогда как всем эту смесь колют?... Блин, сколько противоречий...

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Температуру сбили лит. смесью(анальгин, аспирин, супрастин),
Только сейчас вчиталась - а с чего вы решили, что это литическая смесь??? Анальгин, но-шпа (папаверин), супрастин (димедрол), аспирин - это не из нее. Аспирин вообще кровь "разжижает", его маленьким и не назначают.
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля

Только сейчас вчиталась - а с чего вы решили, что это литическая смесь??? Анальгин, но-шпа (папаверин), супрастин (димедрол), аспирин - это не из нее. Аспирин вообще кровь "разжижает", его маленьким и не назначают.
Нам наша педиатр сказала такой состав, сказала это лит. смесь, а скорая кстати другой состав колит.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2008, 00:13:58 от МИрустик »

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Вот вам и медицинка наша, блин! Ну не могу я смолчать! Ну как так можно? Ведь везде пишется, что аспирин запрещен для детей до 3 лет как минимум!  Почему Смекта в Европе запрещена, а у нас новорожденным назначают?!!!!Почему ИРС 19 признан причиной аллергий и астм, а наши педиатры его лепят куда надо и не надо?!!! Все, Остапа понесло....

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Вот тоже не пойму. Вроде бы гомеопаты ратуют за естественный подход к здоровью, а тут такое...
за ессный подход к здоровью да! но острые состояния бывают разные и разные реакции на них у детей и мам. мне Б.И сказал "если бы с моим (т.е с его) ребенком нечто подобное произошло я бы и пальцем не шевельнул а тут видя твою, т.е мою реакцию...ессно уже все начинаю думать о любых методах помощи"
поэтому я сделала вывод для себя:

1. даже если вы встали на путь гомеопатии и вынуждены вернуться к аллопатическим методам ,это не так уж прямо критично и не накручивайте себя.

2. гомеопаты как выяснилось стали благодаря РМ очень востребованы  :ag: по детским острым состояниям и их редко можно поймать .т.е нет гарантии что в тот момент когда он вам экстренно необходим он будет на связи. Вот отсюда и его совет по скорой.

3. гомеопатию совмещают с алопатией это я тоже тепреь поняла ,а до этого прочитав в книге не верила. Но ессно вы должны доверять и слушать своего врача.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

мне Б.И сказал "если бы с моим (т.е с его) ребенком нечто подобное произошло я бы и пальцем не шевельнул а тут видя твою, т.е мою реакцию...ессно уже все начинаю думать о любых методах помощи"

Оль,в том-то и дело,что именно сами родители накручивают себя,а по большому счету можно вполне обойтись одной гомеопатией...И гомеопат идет на поводу у родителей,которые требуют мгновенного результата...Приходится сначала замазывать симптомы аллопатией,а потом разгребать все это гомеопатией,чтоб болячка не ушла вглубь...Но это не для ребенка делается по большому счету,а для родителей,которым так спокойней...

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Ира, ну как Викуся-то?

у Сони тоже температура ни с того ни с сего поднялась, измерить не дает, плачет. Что это не знаю, вчера с папой на ветру гуляли, может из-за этого....а может наше лекарство так стало действовать :al:

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля

Ира, ну как Викуся-то?

у Сони тоже температура ни с того ни с сего поднялась, измерить не дает, плачет. Что это не знаю, вчера с папой на ветру гуляли, может из-за этого....а может наше лекарство так стало действовать :al:
Температуры нет, как таблетками :ac: сбили больше не поднималась. Вчера стала кашлять, периодически нос течет, а сегодня ночью разодрала все лицо(с утра вся одежда и подушка в крови была),  мокнутии опять (лицо течет липкой жидкостью) все это ужасно чешется обо все что под руку попадет.
Наш В.А. сказал, что сыпь от нашего сульфура должна беспокоить и чесаться, если она пройдет это плохо. Звучит конечно :ac:, но я впервые в жизни рада, что сыпь Викина чешется.
А что Сонечка пила? Может и на капсулу быть. Сейчас волна гриппа по городу с очень высокой температурой. Пить побольше давайте. У нас с питьем очень плохо-когда темпа отказывается пить :ac:
Удалось померять тем-ру?

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Девочки, выздоравливайте сами и ваши детки! Хочу сказать, что я уже давно не измеряю температуру. Мне эта инфа много не скажет, а есть температура или нет, могу определить и без градусника.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

(-)
« Последнее редактирование: 31 Март 2008, 02:28:49 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

(-)
« Последнее редактирование: 31 Март 2008, 02:29:04 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...