Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912248 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Vartic

  • Наташа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля

Вот и я хочу примкнуть к сообществу мамочек интересующихся гомеопатией! после последней болезни ребенка, когда нам поставили 3 разных диагноза, пролечили антибиотиками, а потом сказали, ой диагноз то первоначальный не подтверждается ((( пока нахожусь на этапе чтения лит-ры, кстати, очень рекомендую "гомеопатия для детей " Пинто и Фельдмана, это пока первая книга, которую удалось осилить, написана, специально для чайников, просто и доступно (если кому надо, стучите в личку, она у меня в эл. виде, могу сбросить).
ВОт, но пока хочу попросить контакты в личку гомеопата, все таки по книжкам не вылечишься . Спасибо заранее  :ax: :ax:  :ax:

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

 :bc: :bc: :bc: Девочки, дайте кто-нибудь действующий номер Жульневой Светланы Сергеевны. Не могу дозвониться...

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

Девочки, а что значит" препарат подошел"?как это на начальном лечении выглядит?

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Девочки, а что значит" препарат подошел"?как это на начальном лечении выглядит?
У нас на 3 день пошли улучшения, прошел насморк, который 2 месяца не проходил и отит за неделю прошел
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

:bc: :bc: :bc: Девочки, дайте кто-нибудь действующий номер Жульневой Светланы Сергеевны. Не могу дозвониться...
ее сейчас нет в городе. завтра приезжает
тел. брошу в личку, но он все тот же, не менялся.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 15:26:34 от Аксинья »
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

У нас на 3 день пошли улучшения, прошел насморк, который 2 месяца не проходил и отит за неделю прошел
Мне последний препарат тоже сразу помог... Я просто думала, что сначала обострение должно быть( незнающая ничего о гомеопатии , но искренне в нее верящая)

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Мне последний препарат тоже сразу помог... Я просто думала, что сначала обострение должно быть( незнающая ничего о гомеопатии , но искренне в нее верящая)
Обострение как правило при острых состояниях на фоне приема препарата (который назначают при острых состояниях) случается, а потом выздоровление. При хрони другая картина, все люди разные, но при лечении хрони на фоне приема подобранного препарата обострений практически не бывает
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

:ak: :ak: :ak: Хочу просто выговориться...обидно до слез...веришь, ждешь, а ничего не получается... Старшего лечу с октября прошлого года, младшего с апреля (причем хотела младшего начать раньше, но врач раньше не смог). Лечимся у ВА. Со старшим я не вижу результата, но мне уже по-моему все равно, там не все так плохо...А с младшим было жуткое обострение АД, я ничем не мазала, ничего не делала, приняли препарат, я месяц смотрела на своего пятнистого ребенка, каждый день был пыткой - ждать, в итоге конечно все сошло(оно бы наверное и само бы сошло). Посещаем врача, он старшему опять назначает, а младшему говорит все, больше ничего не надо и разрешил попробовать ввести молоко, как грудному - и вот 3-й день - 3 ложечки молока и к концу дня на щеках диатез. И плюс к этому мы уже 10 дней ходим с жутким кашлем, начался он как раз перед приемом за пару дней, я еще педиатра вызвала послушать его (говорит - ничего, все в порядке, попейте антигистаминное), гомеопату тоже пожаловалась на кашель (кашель был редкий и врачи сам кашель не слышали), он его тоже послушал - сказал все в порядке. Ребенок продолжает кашлять и тут у меня просто случайно выпадает шанс попасть к Лору, дай думаю схожу, узнаю что же все таки за кашель. Оказалось, что у Семена аденоиды 2-3 степени и хрон. тонзиллит, скапливается много слизи и он ее откашливает, а кашель кстати такой, что прохожие оборачиваются и охают и ахают, а уж на площадках как на нас косо смотрят, я бы тоже быстро сваливала, если б с моим рядом так кашляли. Позвонила ВА, рассказала, ответ - кашель лечить не надо, препарат он получил и аденоиды уйдут...
Завтра буду еще про щеки рассказывать, получается ничего у нас не прошло.........так тяжело на сердце, что время я упускаю, ведь была в Ростове на приеме у очень хорошего дерматолога, кот. грибок нам вылечила и говорила она, что АД у нас не сильное, предлагала препарат из Германии, а теперь - запустила, ведь ничем мазать нельзя - уже пол ногтя нету у ребенка, ногти в таком состоянии, что лето, а я носки ему снять не могу :ak: :ak: :ak:. Еще в июле в пансионат ехать, думала аллергию к тому времени вылечим, а теперь как ехать - стол то общий, это будут такие истерики, что ему нельзя половину :ak: :ak: :ak:
И почему так не пойму((( уже думала может я не умею рассказывать, отсюда неправильные назначения, но дело в том, что ВА полностью уверен в их правильности, но вот с кашлем - он мешает жить качественно - ночью ребенок плохо спит и  в обществе мешает, а лечить не надо - "само пройдет" :be:  
Вот так вот :ac:...простите за много букв...накипело...  

я в аптеке видела "иов малыш", в инструкции написано, что аденоиды исчезают, но применять нужно год как минимум, с интервалами

Иов-малыш Барбарис Комп - гомеопатический противовоспалительный композиционный препарат. Гомеопатическая композиция 'Иов-малыш' за счет своих разных составных частей действует как местно на носоглотку, и на весь организм в целом. Поэтому излечиваются не только местные симптомы (увеличенные аденоиды, миндалины), но и общие (напр., повышенная возбудимость нервной системы). Действие препарата медленное, но, благодаря перестройке на здоровый лад астенической конституции больного, не имеет обратного хода, т.е. достигнутый эффект остается на всю жизнь. Это позволяет не только избавиться от увеличения аденоидов, миндалин, истощаемости нервной системы и др., но и избежать многих других заболеваний самого разного рода, которые в будущем, в зрелом воз-расте обычно подстерегают подобных больных, исходя из слабости их конституции. Телесную конституцию лучше всего лечить в детстве, когда организм мягкий и пластичный. Лечение должно продолжаться до полного исчезновения всех симптомов (обычно в течение года, редко дольше). Первичное действие замечается, как правило, гораздо скорее - признаки улучшения начинают проявляться уже на 2-3 неделе приема средства.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 11:18:39 от ZhinZhin »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Это не гомеопатия.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

не классическая гомеопатия :aha:
ну раз не помогает классическая, можно и другую попробовать, комплексную :ad:

ЮлЛи

  • Гость

Аха, только надо быть готовым к последствиям комплексонного "компота"  :secret:
Гомеопатия - она гомеопатия и есть,"подобное излечивается подобным", но надо выбирать, что предпочтительнее: убрать внешние проявления болезни или научить организм реагировать по-новому.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Аха, только надо быть готовым к последствиям комплексонного "компота"  :secret:
Гомеопатия - она гомеопатия и есть,"подобное излечивается подобным", но надо выбирать, что предпочтительнее: убрать внешние проявления болезни или научить организм реагировать по-новому.

каждому воздастся по вере его
вы верите в уницизм, мне ближе плюрализм  :sorry:
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 10:38:07 от ZhinZhin »

ЮлЛи

  • Гость

Моей кошке, которая вообще не в курсе, что я ей вливаю при необходимости, уницизм тоже близок оказался  :sorry:
Не, ну она, видимо, верит в меня... ))))

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к передаче препаратов по почте? У нас такая жара... Доедет ли что–нибудь в неизмененном виде?  :al:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за поддержку, все ж легче становится....а как еще аденоиды могут смотреть?
Наташа, если ребенка ЛОР  смотрел в стадии обострения (кашель) то это не значит, что у вас на самом деле 2-3 стадия, надо аденоиды смотреть в стадии ремиссии. У меня есть очень хороший  ЛОР, но живет она в Новочеркасске. В приницпе к такому лору стоит съездить и не только за 100км.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014