Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912046 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Мама Поли

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Я - Оксана. 8918-523-75-81
    • Просмотр профиля

Так что все будет у вас нормально...Главное-это умение держать себя в руках и правильно реагировать на обострение..Не хвататься за свои обычные таблетки,а дать организму справиться самому...Иначе никакого смысла нет начинать гомеопатией лечиться,если вас любое недомогание способно вернуть на начальную точку...
Спасибо! Обычные таблетки и так не приветствуются в нашей семье, в этом плане будет проще, а вот держать себя в руках, не запаниковать...это да...поэтому я в этой теме, с поддержкой знающих людей, спокойней.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Калькарею сульфурику....

Диана, ты мне другое название диктовала, пойду смотреть это лекарство.

Таня тарсюша, поздравляю вас всех с успешным и быстрым излечением.  :ax: Подтверждаются слова БИ, что при лечении гомеопатией течение болезни носит яркое проявление, но скоротечное.
Тань, а БИ мужа твоего видел? он на КЛ?

Kullinann

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Юлия
    • Просмотр профиля

       У меня накопились вопросики. Житейские и философские  :ab:

- как я понимаю, в аптечке такие препараты,которые обычно назначаются при острых состояниях?
исходя из чего подбирался состав? а что,если ничего не пригодится? утешает только то, что они без срока годности, как Б.И. говорит.

- интересно,что делать,если с Б.И. что-то приключится, не дай Бог? или если он укатит в Индию, а понадобится срочная консультация :ai:

- можно ли гомеопатией излечить СПИД? если у нее нет пределов,как прозвучало на лекции, то выходит,это панацея от всех болезней?
и что, значит, теоретически, с малолетства поддерживая ей организм,можно жить вечно? хм, ну или хотя бы лет 200.   а сколько прожили Ганеман и Геринг?

- чисто женский)) - а в косметической промышленности гомеопатия применяется? как альтернатива пластической хирургии :ag: или просто космет.средства типа привычного крема,молочка.лосьона...(я извиняюсь,но если даже есть гомеоп.туалетная бумага...)
я Радуга ;) а еще астероид №89. все я))

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Очень интересные должны быть ответы, но у меня их нет (не знаю). Мне после последней лекции тоже некоторые вопросы стали интересны.
Новые препараты - это новые люди? Как узнать, что человек - новый препарат? Может ведь быть и не полное "наложение" старого препарата?
По прививкам и болезням. Например - дифтерия, бешенство, гепатиты...
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Диана, ты мне другое название диктовала, пойду смотреть это лекарство.

Таня тарсюша, поздравляю вас всех с успешным и быстрым излечением.  :ax: Подтверждаются слова БИ, что при лечении гомеопатией течение болезни носит яркое проявление, но скоротечное.
Тань, а БИ мужа твоего видел? он на КЛ?
Юля, Б.И. мужа видел и общался долго. Он не на КЛ. Я сама его полечила:))))

Черника

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • теперь так...
    • Просмотр профиля

Отлично, получилось 4 комплекта(1 Ginger+Мартица, 2 Tarsusha? 3 я, 4.Kullinann+Xenia)
Все верно? До вторника жду...
Александр, любимый сын, 08.05.2001
Алена, любимая дочура, 16.02.2007

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Диана, ты будешь заказывать то же, что и Оля - 102 препарата? А то БИ говорил, что это много и скажет, что надо на лекции.  :al: И еще - 10 % берешь? А то я так и не поняла. До вторника определюсь и скину тебе, если надумаю  :ab:
Хотя больше всего меня волнует - смогу ли я ими воспользоваться  :ap:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

- как я понимаю, в аптечке такие препараты,которые обычно назначаются при острых состояниях?
исходя из чего подбирался состав? а что,если ничего не пригодится? утешает только то, что они без срока годности, как Б.И. говорит.
Список аптечки составляли исходя из рекомендаций форума Котока,там гомеопаты делают назначения в острых состояниях.Их список из 70 препаратов,туда добавили немного недостающих препаратов из справочника М.Панос и кое-что девочки из собственного опыта попросили включить.

- интересно,что делать,если с Б.И. что-то приключится, не дай Бог? или если он укатит в Индию, а понадобится срочная консультация :ai:.
Если гомеопат недоступен,то можно смело топать на форум Котока,заполнять их опросник и получить назначение.Надо сказать,что назначают там грамотно.Филиппуся ребенку корь там вылечила,например.Я после удаления зуба острую боль тоже там лечила.Назначили,выпила,через 20 минут боль отключилась :ab:

- можно ли гомеопатией излечить СПИД? если у нее нет пределов,как прозвучало на лекции, то выходит,это панацея от всех болезней?
и что, значит, теоретически, с малолетства поддерживая ей организм,можно жить вечно? хм, ну или хотя бы лет 200.   а сколько прожили Ганеман и Геринг?
Юля,ты забыла,что БИ говорил о разных группах здоровья.Есть болезни,которые отнесены к последней группе,СПИД в их числе,и людям из этой группы гомеопатия уже может помочь без боли и мучений уйти,вылечить это уже увы нельзя.Когда жизненная сила на нуле,то тут ее хоть толкай,хоть не толкай-далеко не уйдешь. Думаю,что если с детства лечиться только гомеопатией,то шанс умереть здоровым резко повышается :ad: Многие гомеопаты-классики умерли из-за того,что подорвали свое здоровье прувингами (испытаниями гомеопрепаратов),а это не очень полезная вещь,скажем прямо.Хотя и умерли лет в 80...У кого-то из них была парализована рука в следствие прувинга какого-то препарата,насколько я помню...


- чисто женский)) - а в косметической промышленности гомеопатия применяется? как альтернатива пластической хирургии :ag: или просто космет.средства типа привычного крема,молочка.лосьона...(я извиняюсь,но если даже есть гомеоп.туалетная бумага...)
Про туалетную бумагу БИ рассказал в качестве шутки,да и выпущена она была больше для рекламы,чем в ожидании какого-то эффекта... :ab:
Гомеопатия призвана лечить человека,а старение-это абсолютно естественный процесс здорового организма,поэтому всякие "крэмы-мази" гомеопаты не приемлют,насколько я знаю...Не то чтобы воинственно были настроены,но развивать это направление вряд ли будут..Если речь идет о классиках,конечно...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Новые препараты - это новые люди? Как узнать, что человек - новый препарат? Может ведь быть и не полное "наложение" старого препарата?
По прививкам и болезням. Например - дифтерия, бешенство, гепатиты...
Наташ,я думаю,что новые препараты-это люди,которым до этого подбирали препараты,перекрывающие не все их характеристики..Возможно,что лечили их несколькими препаратами поэтапно..Если сейчас им дать новый,т.е. 100% их препарат,то и лечение пойдет быстрей.Я это так понимаю.
Дифтерия гомеопатией лечится,про бешенство и гепатиты не знаю...Но прививка все равно не защищает от болезни,а только разрушает иммунитет,поэтому смысла прививаться не вижу...

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

       У меня накопились вопросики. Житейские и философские  :ab:

- как я понимаю, в аптечке такие препараты,которые обычно назначаются при острых состояниях?
исходя из чего подбирался состав? а что,если ничего не пригодится? утешает только то, что они без срока годности, как Б.И. говорит.

- интересно,что делать,если с Б.И. что-то приключится, не дай Бог? или если он укатит в Индию, а понадобится срочная консультация :ai:

- можно ли гомеопатией излечить СПИД? если у нее нет пределов,как прозвучало на лекции, то выходит,это панацея от всех болезней?
и что, значит, теоретически, с малолетства поддерживая ей организм,можно жить вечно? хм, ну или хотя бы лет 200.   а сколько прожили Ганеман и Геринг?

- чисто женский)) - а в косметической промышленности гомеопатия применяется? как альтернатива пластической хирургии :ag: или просто космет.средства типа привычного крема,молочка.лосьона...(я извиняюсь,но если даже есть гомеоп.туалетная бумага...)

Мне кажется, что в данном случае нельзя путать гомеопатию и волшебство.. Что значить панацея от всех болезней?? Не панацея, - способ лечения. И действительно от всех болезней. Но опять же все зависит от степени запущенности процесса, и самого человека – его способности бороться с болезнью, его желанию преодолеть недуг (что тоже не мало важно) и многое другое. Гомеопатия не творит чудеса  (хотя некоторые излечения действительно кажутся фантастическими). Гомеопатия – это наука. Причем очень точная наука. И на мой взгляд наиболее совершенная, чем многие другие!

По поводу вечной жизни.. По-моему старость еще никто не отменял)) к сожалению) И эликсир вечной молодости и жизни еще не найден)

А вообще все эти вопросы уходят сами собой, чем больше литературы читаешь на эту тему) Все раскладывается по полочкам!  :ad:
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Черника

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • теперь так...
    • Просмотр профиля

Диана, ты будешь заказывать то же, что и Оля - 102 препарата? А то БИ говорил, что это много и скажет, что надо на лекции.  :al: И еще - 10 % берешь? А то я так и не поняла. До вторника определюсь и скину тебе, если надумаю  :ab:
Хотя больше всего меня волнует - смогу ли я ими воспользоваться  :ap:

Привет всем! Да я буду заказывать все то же что и Оля, только я еще калькарею сульфурику дозакажу с вашего позволения? :bf:
И буду все делать безвоздмездно, т.е. даром :ag:  :ad:
А воспользоваться, если ничем больше не захочешь, то думаю сможешь... ведь ситуации по жизни всякие бывают... позвонишь БИ и воспользуешься. :bc:
Александр, любимый сын, 08.05.2001
Алена, любимая дочура, 16.02.2007

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

       У меня накопились вопросики. Житейские и философские  :ab:

- как я понимаю, в аптечке такие препараты,которые обычно назначаются при острых состояниях?
исходя из чего подбирался состав? а что,если ничего не пригодится? утешает только то, что они без срока годности, как Б.И. говорит.

- интересно,что делать,если с Б.И. что-то приключится, не дай Бог? или если он укатит в Индию, а понадобится срочная консультация :ai:

- можно ли гомеопатией излечить СПИД? если у нее нет пределов,как прозвучало на лекции, то выходит,это панацея от всех болезней?
и что, значит, теоретически, с малолетства поддерживая ей организм,можно жить вечно? хм, ну или хотя бы лет 200.   а сколько прожили Ганеман и Геринг?

- чисто женский)) - а в косметической промышленности гомеопатия применяется? как альтернатива пластической хирургии :ag: или просто космет.средства типа привычного крема,молочка.лосьона...(я извиняюсь,но если даже есть гомеоп.туалетная бумага...)
Юля. почему же только для острых состояний? Мы корректировали КЛ препаратом из этой аптечки только меньшей потенции. А насчет пригодится или нет... Мне пригодилась уже на 2 день после получения аптечки.
   Есть форум Котока, есть другие гомеопаты в конце концов. Мало, но есть. Можно и конституциональное средство заочно подобрать не в очень серьезной ситуации. Просто высылается по почте список вопросов(около 200 вопр) иты на них отвечаешь и потом можно корректировать по телефону. Это у же на крайний случай. Выход можно найти.
  Со СПИДом вопрос сложный. Я, например, вообще не верю, что он существует. ВИЧ -ДА. СМотря на какой стадии человек братится к гомеопату. Тот, кто обращается на последней стадии-тут уже , как говорится, сам Бог велел. Никто не знает как дело повернется. Чем Черт не шутит.
  Вечная жизнь-это сказки. А достойная, здоровая жизнь возможна с гомеопатией. У нее есть пределы. Вернее пределы есть у врача. Б.И,, например, сказал, что не возьмется гепатит лечить.
 Думаю, что при здоровом организме не понадобятся никакие лосьоны, крема и т.д. Все и так будет в норме. А гомеопатия то разная бывает. Кто-то и на этом деньги сделает. Но это будет противоречить классическому подходу.

Kullinann

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки, Большое спасибо за высказанные ответы-мнения!  :ab:  :bi:
Понимаю, наивные вопросы были,но любопытно было их сформулировать. С детства любила фантастику.

Цитировать
Думаю,что если с детства лечиться только гомеопатией,то шанс умереть здоровым резко повышается
Оль, а от чего в таком случае умрешь,если все будет излечиваться без вмешательства традиционной медицины,влияния вредных привычек, несчастных случаев (в идеале)?
От постепенного угасания, в результате старения, жизненной силы? :be:
Само сочетание "умереть здоровым" несет в себе парадокс, на мой взгляд...
я Радуга ;) а еще астероид №89. все я))

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

старение - это же естественный процесс
вроде даже ген такой есть - старения, и смерти :ad:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

На выходных учились с Митей правильно болеть. Позвонила би, рассказала все, предложила свой вариант препарата. Оказалась полностью права!потом была температура выше 40,не сбивала. Подруга моя сказала, что я- не мать, а-ехидна. Зато результат- утром пошли в сад абсолютно здоровыми

с 2013 года живем в Ставрополе)))))