Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 911901 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мама Поли

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Я - Оксана. 8918-523-75-81
    • Просмотр профиля

Меня гложет вопрос: если разболелась голова, то что делать? Принимают какой-нибудь препарат или как? Спрошу конечно же БИ, но во время приема, а так не хочется его беспокоить..

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

ну если терпимо - наверное лучше не принимать ничего
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Девочки, ну что делать прям не знаю... у мужа страшная изжога(( очень болит живот..
пытаюсь на форуме зарегистрироваться что бы прокосультироваться у гомеопата по интернету, но не аторизируют меня долго что-то(((
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Б.И. позвонить пробовали? Может поможет по телефону?

Мама Поли

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Я - Оксана. 8918-523-75-81
    • Просмотр профиля

ну если терпимо - наверное лучше не принимать ничего

так это что получается основное правило лечения - терпение? Извините, может быть за глупый вопрос, я еще только начинаю познавать гомеопатию

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Я так понимаю - да, но без доверия к Доктору, как очевидно, терпения быть не может...
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Дело в том, что головная боль-это не причина болезни , а следствие. Вы можете выпить анальгетик, вам станет лучше на некоторое время, но это не вылечит вас и не избавит от причины болезни.  Гомеопатия вам поможет собрать все силы организма и направить их на выздоровление. Есть определенные законы, чаще всего-это законы природы- не навреди, не трави организм химией, если может организм сам справиться(а в вашей ситуациии, я думаю, может), то лучше ему не мешать. Даже если не лечиться гомеопатией, а просто не мешать организму самому справляться с такими простыми болячками как головные боли, ОРВИ, простуды, вы заметите как с каждым разом вы все легче и реже болеете.  А, вообще, у гомеопатиии своя философия и с нее надо начинать изучать ее. Без этогго никак. Можно лечиться вслепую и сомневаться, подозревать доктора в шарлатанстве и т.д. По моему, легче быть во всеоружии со своими знаниями предмета.  Здоровья вам!!!!

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

так это что получается основное правило лечения - терпение? Извините, может быть за глупый вопрос, я еще только начинаю познавать гомеопатию

Дело в том, что есть 2 сотояния острые и хронические. В острых состояниях назночаются чаще всего скоропомощные препараты. Так вот к острым относятся лихорадки и острые боли. В остальных ситуациях это чаще всего обострение каких-то хронических заболеваний (и головная боль один из распространенных симптомов).  В этм случае надо назночать конституциональный препарат..а это уже совсем другое.
Надеюсь понятно выразила свои мысли) 
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Мама Поли

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Я - Оксана. 8918-523-75-81
    • Просмотр профиля

Дело в том, что головная боль-это не причина болезни , а следствие. Вы можете выпить анальгетик, вам станет лучше на некоторое время, но это не вылечит вас и не избавит от причины болезни.  Гомеопатия вам поможет собрать все силы организма и направить их на выздоровление. Есть определенные законы, чаще всего-это законы природы- не навреди, не трави организм химией, если может организм сам справиться(а в вашей ситуациии, я думаю, может), то лучше ему не мешать. Даже если не лечиться гомеопатией, а просто не мешать организму самому справляться с такими простыми болячками как головные боли, ОРВИ, простуды, вы заметите как с каждым разом вы все легче и реже болеете.  А, вообще, у гомеопатиии своя философия и с нее надо начинать изучать ее. Без этогго никак. Можно лечиться вслепую и сомневаться, подозревать доктора в шарлатанстве и т.д. По моему, легче быть во всеоружии со своими знаниями предмета.  Здоровья вам!!!!
Спасибо, пытаюсь изучать...но вот по ходу дела возникают вопросы практического характера..

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Б.И. позвонить пробовали? Может поможет по телефону?

не хочу его лишний раз беспокоить..
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

advokat_25

  • Гость
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 04:08:50 от advokat_25 »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

да, Света, БИ и сам говорит "Нет пределов у гомеопатии, есть пределы у гомеопата", думаю Наташа это имела в виду

а насчет терпения - да, довольно сложно бывает мамочке например не сбивать температуру ребенка, а организм может справиться сам....тут конечно многие факторы стоит учитывать, но велико искушение при любой проблеме принять таблеточку от того, от сего.....
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

advokat_25

  • Гость
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 04:09:42 от advokat_25 »

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Полагаю, что гомеопатии всё равно, верим мы в неё или нет. Она поможет полюбому. Это как с электрической розеткой и электричеством: не зависимо от того, верим мы в него или нет, если сунуть палец - стукнет.... ИМХО.
Подкове тоже все равно. Речь шла о терпении. Если не верить, как можно "вытерпеть"?
Написала и подумала - а что есть терпение? Выжидание? Или смирение? Но это, наверно, уже не к гомеопатам надо с этими вопросами (хи-хи).
А пределы есть у любого человека - физические и всякие другие.
« Последнее редактирование: 31 Март 2008, 22:41:13 от mama422 »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

я думаю не терпение, а наблюдение в динамике. Не даром приняв лекарство, врачи говорят, а теперь наблюдаем(заметьте не терпим). Температура может и не упасть(например в острых состояниях), а модальности изменятся, то есть был вялый не ел, не пил, лежал пластом, а потом встал, активен, появился аппетит и др. Это хороший знак для начала, а потом все станет на свои места

с 2013 года живем в Ставрополе)))))