Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912126 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

спасибо, девочки, за ответы!
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Черника

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • теперь так...
    • Просмотр профиля

 :ap: :ar: :ar: :ar: :ag:
 Ура! Сегодня созванивалась с аптекой, наконец то все готово к отправке!!
получилось без предварительной оплаты.... Вышлют завтра послезавтра.
сумма общая 9850, т.е. чуть как то подороже...
Ждемс... через 7-10 дней должна уже прийти. :ar: :ar: :ar:
Александр, любимый сын, 08.05.2001
Алена, любимая дочура, 16.02.2007

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Диана, здорово! :ay:
так может к встрече 13-го и получим уже? :ad:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Как жаль, что я не успела  :ac: А когда следующая закупка будет и кто будет заказывать?

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля

Как жаль, что я не успела  :ac: А когда следующая закупка будет и кто будет заказывать?
половинку не хочешь? я целую заказала, но мне это много. могу поделиться, когда привезут.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

половинку не хочешь? я целую заказала, но мне это много. могу поделиться, когда привезут.
Ира, спасибо большое!  :ax: Возьму половинку с удовольствием! Напиши мне, пожалуйста, в личку как, где забрать, сколько стоит.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Диана, а как делить будем? Можно мне с кем-нибудь с Северного в паре быть, чтобы далеко не ехать?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Диана, а как делить будем? Можно мне с кем-нибудь с Северного в паре быть, чтобы далеко не ехать?

можно со мной ))
Оля говорила, что в прошлый раз отдавала целые аптечки, а девочки сами делили.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля

Ира, спасибо большое!  :ax: Возьму половинку с удовольствием! Напиши мне, пожалуйста, в личку как, где забрать, сколько стоит.
пока никак. ждем аптечку, которую Черника заказала.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

:ap: :ar: :ar: :ar: :ag:
 Ура! Сегодня созванивалась с аптекой, наконец то все готово к отправке!!
получилось без предварительной оплаты.... Вышлют завтра послезавтра.
сумма общая 9850, т.е. чуть как то подороже...
Ждемс... через 7-10 дней должна уже прийти. :ar: :ar: :ar:
Диана, прошу сообщить в личку, когда придет аптечка, пожалуйста. Т.к. я живу в Таганроге. А темки не всегда читаю. Когда нужны будут денежки, свяжись с Олей O-la-la. Спасибо!

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Девочки,чем дальше чиаю, тем все сложнее и интереснее! И одновременно запутанее.
может для многих эта ссылка будт не новой.. но для меня была таковой)

Все ли гомеопаты одинаковы?
Увы, не все. В действительности, асов своего дела среди тех, кто считает или называет себя гомеопатами, не так уж много. В последнее время население, вдоволь наевшееся "химикатов" и убедившееся в их бесполезности, проявляет всё больший интерес к альтернативным оздоровительным концепциям, в том числе, и к гомеопатии. Поэтому, гомеопатия, будучи, с одной стороны методом альтернативным, а с другой - совершенно официальным в нашей медицине, используется многими морально нечистоплотными врачами и торговцами как беспроигрышный бренд. И под её вывеской часто идет самая беззастенчивая торговля предметами, никакого отношения к ней не имеющими.
Одной из бед современной гомеопатии, наносящей колоссальный урон её престижу, стало т.н. кентианство (от имени его основателя Дж.Т.Кента) - широко распространенное оккультное лже-гомеопатическое учение, хитроумно извращающее основополагающие принципы гомеопатии, сформулированные еще Ганеманом. Суть кентианства коротко можно сформулировать как "душа без тела". Его адепты подменяют гомеопатический принцип подобия, являющийся основным постулатом гомеопатии, принципом подобия окультным, восходящим к учению герметиков. При этом, они отвергают такое базовое медицинское понятие как диагноз и утверждают, что причины болезней заложены в самом человеке, а вовсе не в реалиях среды его обитания, и, стало быть, нужно "лечить не болезнь, а человека". Одним из естественных следствий, вытекающих из такой парадигмы, как бы абсурдно это ни звучало, является "незаразность" инфекционных заболеваний! По-видимому, сами кентианцы вполне осознают всю абсурдность и лицемерие подобных утверждений. Во всяком случае, пока никто из них не решился на соответствующий самоэксперимент.
Проблема кентианства в гомеопатии усугубляется еще и тем, что оно именует себя не иначе как "классической гомеопатией". По существу оно похитило это имя у гомеопатии ганемановской - единственной, имеющей право его носить. Это обстоятельство постоянно вводит в заблуждение огромное количество врачей и больных, плохо представляющих, с чем в действительности они имеют дело. Примечательно, что для идеологов кентианства, вещающих на русскоязычные регионы, характерно отсутствие сколь-нибудь серьезного опыта в практической гомеопатии. Большинство же практикующих врачей, желавших освоить гомеопатию, но в силу своей неосведомленности вместо этого обращенных в кентианство, сталкиваясь с реальностью, очень скоро терпит фиаско. При этом, они, хотя и продолжают иментовать себя "классическими гомеопатами", постепенно становятся более или менее "нормальными" эмпириками и в тайне от собратьев по культу перестают практиковать то, что публично исповедуют. Однако, зловредность кентианской пропаганды от этого не уменьшается. Вовлекая всё новых и новых адептов, она деморализует гомеопатию, превращает её из медицинского метода в оккультное течение, отталкивая тем самым, от истинной гомеопатии не только людей ограниченных, но и вполне благоразумных и непредвзятых.


цитата отсюда http://www.filix.ru/
вот еще http://www.filix.ru/lib/kentianism.htm

в общем, я так понимаю - это про нас и про наше лечение автор пишет...
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Интересно... А автор кто?
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Ничего не понимаю, вроде бы все гомеопаты классики изучают Кента и особенно его Материа медика. Пошла по ссылке....

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

ну как я поняла врач-гомеопат, относящий себя к приверженцам Гонемана.
он работает в той конторе, о которой рассказывется в первой ссылке..
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

вот и я заинтересовалась гомеопатией, сохранила всю вашу темку для печати, почитаю-буду задавать вопросы.