Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912129 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Но фамилии не указано? Я - не нашла. Таня, Оля, Света - аууу!.. Помогите - объясните!..
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Ничего не понимаю, вроде бы все гомеопаты классики изучают Кента и особенно его Материа медика. Пошла по ссылке....

дело ясное, что дело темное)))
когда я только начинала читать все по гомеопатии я думала, есть алопаты и гомеопаты! вот грубо говоря 2 лагеря.. а оказалось не все так просто. у гомеопатов тоже есть свои контры. Да это и логично, наверное, ведь каждый из основателей вкладывал что-то свое, дополнял. А потом появлялись последователи, отсюда разногласия, как я думаю.

И еще, кстати, уже не первый раз встречаю (все больше у Котока на сайте), гомеопаты-классики по Кенту очень настороженно относятся (если не сказать больше) к школе Шанкарана (то, чем занимается БИ), считая это исключительно авторской идеей, которой нельзя овладеть в полной мере и соответственно правильно применить.
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

-
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 09:51:49 от Fleur »

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

а таганрогский доктор к какой школе?

на сколько я поняла, он приверженец Кента (пусть меня девочки исправят, если не так). Он выпускник и член британской королевской академии гомеопатов.

а школа Шанкарана - это Индия.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 01:01:31 от Alenka »
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Все, я окончательно запуталась!..
Девочки, мы, наверно, в педиатрии так тщательно не разбираемся - все на веру принимая, как в гомеопатии.




« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 00:31:26 от mama422 »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 04:01:11 от advokat_25 »

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Все, я окончательно запуталась!..
Девочки, мы, наверно, в педиатрии так тщательно не разбираемся - все на веру принимая, как в гомеопатии.

Да нет же, Наташа!
Это все не для запутывания... а для того чтобы понять, что даже здесь все не однозначно! это жизнь)
Меньше знаешь крепче спишь! (так по-моему:))

в любой области науки (даже в самой точной), если залесть в дебри, столкнешься с такой ситуацией! это нормально. так и должно быть!
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Света, Абалдеть :as:...вот это информация

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Люди хотят верить в сказку, но, как только встречаются с чудом, - тут же зовут милицию (хи-хи).
Как сказано - "Верующий - счастлив, сомневающийся - мудр"?..
Алена - молодец!!!
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 04:02:12 от advokat_25 »

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Привет, Alena?
Как муж? Ему уже полегчало?
БИ хорошо знает этого дяденьку со странно сайта. Если есть вопросы, то это к нему. Он может всё подробно пояснить.
А относительно Шанкарана, то это тоже не полная информация. БИ - изначально классик, правда российский, или даже советский. А потом стал ездить в Индию, Грецию, Голландию. Но его особо не пускали, так как должность и статус не позволяли. Да, он увлекается Шанкараном, но не в большей мере, чем Кулкарни или Виджейкаром. Работает он всё равно по Витулкасу.
Только не подумай, что это я такая  умная. Это о нём в буклете написано, который выпущен к съезду, на котором я была. И об этом я могу судить по тому, как к нему относятся Шанкаранисты, Кулкарнисты и Виджейкаровцы, а как Витулкасовцы. Последние ценят  :bd:, а первые - я бы не сказала  :al: .  Хотя и признают, как специалиста. С ними то он и спорил.


Света. у мужа уже все  :bf: спасибо!
Спасибо за уточнение, я конечно же таких подробностей про БИ не знала)) теперь буду))
но я когда писала про школу Шанкрана, я ничего не имела ввиду плохого! просто хотела привести пример разных подходов :ad:  
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Вот ещё темка для обсуждения на встрече с БИ.... :ag: :ag: :ag:
Он вам про этого дядю наверное много расскажет... :bf: :bf: :bf:

Ой, я бы с удовольствием!!!
боюсь не успеем обо всем))  так много хочется спросить))) а времени так мало)))
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

Я думаю, для того чтобы хотя бы приблизиться к пониманию всего вышеописанного, нужно как минимум прочитать работы всех этих авторитетных дядечек :ab: :be: И начать с Органона. До сей поры для меня лично все очень туманно и запутанно, буду полагаться на те результаты, что будут в моей семье после гомеопатического лечения :ab:

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Вот, что я еще хочу сказат по-поводу статьи, на котороую дала ссылку.. Это исключительно мое мнение после ее прочтения.
Автору по какой-то причене очень нужно подвергнуть сомнению и запятнать имя Кента.. Во твсех высказываниях чувствуется не просто анализ двух работ двух ученых, а именно намеренное выискивание несоответствие или расхождений, иногда просто дополнений.. А по сути (опять-таки, на мой взгляд) Гонеман и Кент пишут об одном и томже, разными словами! Автор цитирует Гонемана и при этом кометирует и говорит, что же он имел в виду.. Да откуда ему знать о том, что он имел в виду?!!! Они не были знакомы, в силу ряда причин))) и любой другой человек (гомеопат?) теже самые высказывания вывернет по друому... вот...

интересно еще бы ваше мнение, дечонки, узнать, кто прочитал статью))
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Привет, Alena?
Как муж? Ему уже полегчало?
БИ хорошо знает этого дяденьку со странно сайта. Если есть вопросы, то это к нему. Он может всё подробно пояснить.
А относительно Шанкарана, то это тоже не полная информация. БИ - изначально классик, правда российский, или даже советский. А потом стал ездить в Индию, Грецию, Голландию. Но его особо не пускали, так как должность и статус не позволяли. Да, он увлекается Шанкараном, но не в большей мере, чем Кулкарни или Виджейкаром. Работает он всё равно по Витулкасу.
Только не подумай, что это я такая  умная. Это о нём в буклете написано, который выпущен к съезду, на котором я была. И об этом я могу судить по тому, как к нему относятся Шанкаранисты, Кулкарнисты и Виджейкаровцы, а как Витулкасовцы. Последние ценят  :bd:, а первые - я бы не сказала  :al: .  Хотя и признают, как специалиста. С ними то он и спорил.


Света, у меня к тебе есть вопрос, как к человеку более приближенному к БИ:)) а как давно он занимается гомеопатией (как практикующий врач)?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом