Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912145 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5265 : 06 Декабрь 2012, 10:33:35 »

Юль, откровенно говоря Батый Измайлович - не самое простое и общеупотребительное имя. :) Даже Стругацкие и в книгах, и в мемуарах имя-отчество сокращают до двух букв. А поскольку они - классики нашей литературы, думаю, эти сокращения - вполне литературные :) Другое дело ЦН и все такое морально-этического свойства. Ну это на мой взгляд, возможно, я ошибаюсь. Я лично ничего не имела бы против того, чтобы меня до двух букв сократили.  :ad:
Ну у Винникова-то хотя бы имя-отчество более "русские"...Его-то за что сокращают?
И даже если бы не были простыми. Это для маленьких детей все нужно максимально упрощать, чтобы не перегружать развивающийся мозХ...

Да и потом, литература - не всегда эталон... Классики русской литературы не чурались ненормативной лексики  - так что ж теперь, считать эти слова общеупотребимыми и литературными?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 10:46:28 от время любить »

tihondavid

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5266 : 06 Декабрь 2012, 10:48:23 »

Вопрос не только к Вам.
Сколько ни пасусь в этой и подобных темах, всегда режут глаз аббревиатуры: БИ, БА, ВА и т.п....
У гомеопатов что, такие сложные к написанию имена-отчества?
Неужели кому-то понравилось бы, если его бы так сократили до двух букв, пусть и за глаза?
А доктор Аджиев сам , кстати, на описания детей отвечал рекомендациями и подписывался  "искренне ваш БА" :ap: и консультанты на форуме о нем так же... :love:

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5267 : 06 Декабрь 2012, 10:56:27 »

Дорогой друг. Шарики  по рекомендации доктора я растворяла и детям давала. Всё по схеме. и острые состояния ребенка проходили, когда он  задыхался от приступов ларингита, мы выносили его на балкон на холод и температуру не сбивали, т.к. переносил он её более менее нормально. мы адекватные родители. Вы наверное не увидели, что у доктора Аджиева на приеме был не только беспощадно отданный в руки аллопатов ребенок двухлетний,но и младенец месяц от роду. который с рождения кроме врачей в роддоме и доктора Аджиева и не видел. к нам и на патронаж не ходили,т.к. семья многодетная,значит с опытом как сказали,только звонят периодически, даже на взвешивания не ходили не разу. но речь не об этом. у малышки тоже состояние ухудшилось, о чем мы сообщили доктору, а в ответ получили почти угорожающее смс, когда приедут на прием следующие пациенты?. я ,к сожалению, многим разрекламировала доктора

Вы меня не поняли, к сожалению.
Отписываясь об остром состоянии в ответ получаешь рекомендации о приеме каких-то препаратов, которые помогут справиться с состоянием. Если у Вас препаратов нет, на что можно рассчитывать?
И еще, речь ведь не об Аджиеве, правильно?
 Хочется защитить консультантов. Люди бесплатно делают назначения. Читают описание, не видя пациента, принимают все возможное, чтобы назначить правильный препарат. Понимаете, назначение, то есть пишут, какой препарат и в каком виде принимать.
Если я правильно понимаю, Вы сделали описание на форуме, но при этом заведомо знали, что помочь ребенку применением гомеопатических препаратов не могли. В чем смысл обращения?
Пожалуйста, не придавайте моим словам эмоциональности. Я не обвиняю Вас. :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5268 : 06 Декабрь 2012, 11:02:28 »

Ну есть же гомеопатические аптеки. Я мужа посылала туда, когда домашней аптечки не было.

tihondavid

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5269 : 06 Декабрь 2012, 11:08:21 »

Вы меня не поняли, к сожалению.
Отписываясь об остром состоянии в ответ получаешь рекомендации о приеме каких-то препаратов, которые помогут справиться с состоянием. Если у Вас препаратов нет, на что можно рассчитывать?
И еще, речь ведь не об Аджиеве, правильно?
 Хочется защитить консультантов. Люди бесплатно делают назначения. Читают описание, не видя пациента, принимают все возможное, чтобы назначить правильный препарат. Понимаете, назначение, то есть пишут, какой препарат и в каком виде принимать.
Если я правильно понимаю, Вы сделали описание на форуме, но при этом заведомо знали, что помочь ребенку применением гомеопатических препаратов не могли. В чем смысл обращения?
Пожалуйста, не придавайте моим словам эмоциональности. Я не обвиняю Вас. :ab:
я выше вам ответила. у меня на руках было 2 пациента. 2 пациента БА. и нам не ответили на описание ничего. и препараты у нас были. мы давали описание, доктор писал что давать самой маленькой или НЕ давать, наблюдать. до этого случая.  про форум и эмоции я писала выше. хоть я и живу в 115 км от ростова, но если б было рекомендовано дать какой-то препарат, которого у нас нет, наш бы папа помчался за ним мигом куда угодно и об этом мы писали доктору.

tihondavid

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5270 : 06 Декабрь 2012, 11:28:04 »

и вот общалась с мамочками на форуме, которые у классиков наблюдаются. Вот не иключает их гомеопатия аллопатию. Если пациенту необходима в настоящий момент помощь аллопатическая( объективно или нет-конечно важно, но не об этом речь), то гомеопатию эта "ужасная" аллопатия не исключает тоже. Ведь бывают моменты, что гомеопатия перестает действовать и необходимо подобрать новый препарат, а возможности нет, пациенту то надо помочь. Я,например, признаюсь, была фанатом гомеопатии, дома ни одного аллопатического лекарства не было.... но теперь не гнушаюсь аптек обычных. своего пациента "проблемного" для классической гомеопатии вычухала за неделю афлубином, гемовоксом и эфирными маслами и завтра мы опять пробуем идти в сад... снова эксперимент :be: :au:

ЮлЛи

  • Гость
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5271 : 06 Декабрь 2012, 11:38:26 »

А доктор Аджиев сам , кстати, на описания детей отвечал рекомендациями и подписывался  "искренне ваш БА" :ap: и консультанты на форуме о нем так же... :love:

Мне просто интересно, что сложного в том, чтобы писать полностью?

Вы своего пациента вычухали надолго ли? По-моему рано хвалиться...
Вы пришли на конституциональное лечение к гомеопату не просто так, а с какой-то хронической проблемой, которую не могли решить при помощи аллопатической медицины, так ведь?

Да и "проблемным" для гомеопатии Ваш пациент стал после того, как Вы приняли решение отвезти его в больницу.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 11:41:34 от время любить »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5272 : 06 Декабрь 2012, 11:43:15 »

и вот общалась с мамочками на форуме, которые у классиков наблюдаются. Вот не иключает их гомеопатия аллопатию. Если пациенту необходима в настоящий момент помощь аллопатическая( объективно или нет-конечно важно, но не об этом речь), то гомеопатию эта "ужасная" аллопатия не исключает тоже. Ведь бывают моменты, что гомеопатия перестает действовать и необходимо подобрать новый препарат, а возможности нет, пациенту то надо помочь. Я,например, признаюсь, была фанатом гомеопатии, дома ни одного аллопатического лекарства не было.... но теперь не гнушаюсь аптек обычных. своего пациента "проблемного" для классической гомеопатии вычухала за неделю афлубином, гемовоксом и эфирными маслами и завтра мы опять пробуем идти в сад... снова эксперимент :be: :au:
Вы лучше попробуйте доказательную медицину, то что вы перечислили - совсем плохо. Ну кроме эфирного масла, конечно.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5273 : 06 Декабрь 2012, 11:52:40 »

я выше вам ответила. у меня на руках было 2 пациента. 2 пациента БА. и нам не ответили на описание ничего. и препараты у нас были. мы давали описание, доктор писал что давать самой маленькой или НЕ давать, наблюдать. до этого случая.  про форум и эмоции я писала выше. хоть я и живу в 115 км от ростова, но если б было рекомендовано дать какой-то препарат, которого у нас нет, наш бы папа помчался за ним мигом куда угодно и об этом мы писали доктору.

Да, теперь понятно.
Но, обратите внимание, что Вы обратились на форум, переписывались с совершенно незнакомым Вам человеком, который уделял Вам внимание, и который, извините, ничего Вам не должен (допустим, Аджиев, провел прием и как-бы должен реагировать, но речь ведь не об Аджиеве).
Упрекнул Вас в том, что Вы отдали ребенка аллопатам консультант.
Я понимаю, что Вашей целью является донести до всех читающих эту ветку то, что к Аджиеву обращаться не надо. Вы зарегистрировались здесь с этой целью (во всяком случае пока что это так). Здесь много людей, имеющих претензии к нему, равно, равно, как и  ему благодарных.
Но консультанта  Вы третировали зря, имхо имхистое.

tihondavid

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5274 : 06 Декабрь 2012, 11:52:55 »

Мне просто интересно, что сложного в том, чтобы писать полностью?

Вы своего пациента вычухали надолго ли? По-моему рано хвалиться...
Вы пришли на конституциональное лечение к гомеопату не просто так, а с какой-то хронической проблемой, которую не могли решить при помощи аллопатической медицины, так ведь?

Да и "проблемным" для гомеопатии Ваш пациент стал после того, как Вы приняли решение отвезти его в больницу.
вы с такой уверенностью утверждаете то, что априори не можете утверждать!! :ai: во-первых, не хвастаюсь, а поделилась, каюсь, зря, тут направление форума тоже пардон, "волчье" , требуете факты и их так извращаете тут же, написала про состояние ребенка, а меня упрекают , что я хвастунья :ai: ругательное слово в данный момент. смешно.... во-вторых,хронь -  это вы как практикующий гомеопат диагноз поставили? а к гомеопату мы пришли,потому что просто заболели и не пытались мы ДО того аллопатически решить проблему, у нас и аптечки дома нет, т.к. и не болеем мы. а младенец вообще только из роддома, речи о хрони быть не может и аллопатии младенец не знает, разве что кесарево сечение не гомеопат проводил :girl_haha:

tihondavid

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5275 : 06 Декабрь 2012, 11:56:51 »

Да, теперь понятно.
Но, обратите внимание, что Вы обратились на форум, переписывались с совершенно незнакомым Вам человеком, который уделял Вам внимание, и который, извините, ничего Вам не должен (допустим, Аджиев, провел прием и как-бы должен реагировать, но речь ведь не об Аджиеве).
Упрекнул Вас в том, что Вы отдали ребенка аллопатам консультант.
Я понимаю, что Вашей целью является донести до всех читающих эту ветку то, что к Аджиеву обращаться не надо. Вы зарегистрировались здесь с этой целью (во всяком случае пока что это так). Здесь много людей, имеющих претензии к нему, равно, равно, как и  ему благодарных.
Но консультанта  Вы третировали зря, имхо имхистое.
соглашусь, что консультанты- не цель моего предостережения. я лишь написала, что в критический момент написала всюду, координаты взяв из брошюры с приема. но я не требовала помощь, не ответили б и ладно на форуме. а меня с первого сообщения оскорблять начали , еще и какие то факты недостоверные приводя, меня с кем-то спутав.  не профессионально- вот мой ключевой комментарий. остальное "вода"

tihondavid

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5276 : 06 Декабрь 2012, 12:01:41 »

Вы лучше попробуйте доказательную медицину, то что вы перечислили - совсем плохо. Ну кроме эфирного масла, конечно.
Ваше мнение не разделяю. Считаю "совсем плохо"-это когда как говорят "медицина бессильна, молитесь". а у нас всё Слава Богу! :ba:

ЮлЛи

  • Гость
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5277 : 06 Декабрь 2012, 12:11:25 »

вы с такой уверенностью утверждаете то, что априори не можете утверждать!! :ai: во-первых, не хвастаюсь, а поделилась, каюсь, зря, тут направление форума тоже пардон, "волчье" , требуете факты и их так извращаете тут же, написала про состояние ребенка, а меня упрекают , что я хвастунья :ai: ругательное слово в данный момент. смешно.... во-вторых,хронь -  это вы как практикующий гомеопат диагноз поставили? а к гомеопату мы пришли,потому что просто заболели и не пытались мы ДО того аллопатически решить проблему, у нас и аптечки дома нет, т.к. и не болеем мы. а младенец вообще только из роддома, речи о хрони быть не может и аллопатии младенец не знает, разве что кесарево сечение не гомеопат проводил :girl_haha:
У Вас старший ребенок ни разу ничем не болел до того, как Вы пришли к гомеопату?

tihondavid

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5278 : 06 Декабрь 2012, 12:23:53 »

У Вас старший ребенок ни разу ничем не болел до того, как Вы пришли к гомеопату?
средний? конечно болел. и руку ломали, и сальманеллиоз был и в младенчестве , каюсь, ПВО получили, с тех пор мы антипри. но  предостерегу Вас, а понимаю для чего вы это спросили, от выставления диагноза моей детям "хронь"  и дальнейших комментариев на эту тему :ab: во-первых, не Ваша компетенция, во-вторых, опять "вода" начинается. я своё мнение чётко озвучила, объективно и обоснованно. а во Вы всё время пытаетесь где-то "козявку" увидеть :ab: да, мы не прибегали к аллопатии в этом конкретном случае, заболели-поехали к БА. :bc: из аптечный продуктов  для помощи ребенку  у нас был только соплеотсос

anya-mama

  • Сын Вова 2 года
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #5279 : 06 Декабрь 2012, 12:38:53 »

Девочки,расскажу свою ситуацию, просто к сведению, мое мнение так сказать.
У Батыя Измайловича лечусь сама давно, не частно, но бывает, я про очные встречи... Попадал всегда 100% с препаратом.
В прошлом году я родила, через пару месяцев у нас вылез АД, никакие мази и капли не помогали. Обратилась к БА, назначил препарат, было ужасное острое состояние, которое длилось долго и которое мы в результате антидотировали. Ребенку было на тот момент 3 месяца. Потом  доктор назначил другое, опять не было результата с выздоровлением и снова антидот. В результате доктор сказал что информации для назначения нам препарата у него нет, а смотреть на ребенка, который был как после ожога, у меня уже сил не было. Мы сняли остряк аллопатией естественно и зажили себе дальше, продолжая искать пути к выздоровлению. Правда уже без лекарств. Я считаю что прибегать к аллопатии в острых состояниях можно, а иногда даже нужно. В любом случае мать сама несет ответственность и решает что лучше для ее ребенка в данный момент. Хотя не скрою эмоции разные были. К Батыю у меня никаких претензий нет, я всегда в остряках обращаюсь на форум и мне помогают. Один раз даже ночью написал, что б я его набрала. Сделал назначение что б  на сайте время не терять. недавно заочно убрали ангину у ребенка или что это было, не знаю, за 2 дня.  тут ещё такой момент, что с доктором должно сложиться как-то.
Сейчас мы лечимся с сыном у другого гомеопата, у нее немного иной подход к нашему АД.
В любом случае решать и выбирать вам. В нашем случае болячка оказалась сложной, но мы на пути к выздоровлению, верим и ждем.