Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912187 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Девочки,как и обещала,вешаю список автоаптечки с кратким описанием препаратов....Взято у Котока на сайте в какой-то теме,уже не вспомню,но своего ничего не придумала,поверьте :ad:

Цитировать
Серьёзная кровопотеря (шок) - Хина 30,200
Ушиб, сотряс. мозга - арника 200
Тяжелейшая травма головы, кома (узкий зрачок, глаза плавают, хриплое, не правильное дыхание) - Опиум 200
Ожог (чем глубже и обширней), то - только Арсеникум альбум -30, 200
Перелом, ушиб - арника идёт первая, помощь ортопеда затем, для сращения - СИМФИТУМ 30 (в дороге практически не нужен, но если контузия глаза, то СИМФИТУМ 30 - первейшее средство)
Колотая рана (нож, заточка, прут) - Ледум 30
Укачивание - коккулюс 30,
острая сердечная недостаточность - нитевидный пульс, бледность, зелёное лицо, холодный пот, коллапс - Табакум 30
Отравление (алкоголь, химия) - Нукс вомика 30
Обморожение - Агарикус 200
Отравление пищевое (рвота, слабость, холодный пот) - Арсеникум альбум 30
Сердечный приступ (сжимающая загрудинная боль) - два лекарства
CACTUS 12, 30 (именно такая боль)
LATRODECTUS 12 (c сердцем хуже от малейшего движения) - это лекарство при стенокардии ИБС, не невралгии и истерии!!! - состояние действительно тяжёлое, прединфарктное (заменяет обычный нитроглицерин)
Тепловой удар (сильная стучащая боль в висках) - Глоноинум 30
Симфитум - снежком, кулаком, пробкой от шампанского в глаз (контузия глазного яблока), он же перелом кости любой.

Табакум - острая сердечная недостаточность после запредельной для человека физ. нагрузке (после марш-броска, например)

Гиперикум - защимление ногтя, ушиб ногтевой фаланги

Кастор экви - падение на копчик, кокцигодиния

Рус токсикодендрон - растяжение сухожилий острое

Ирис - Острый панкреатит (это диагноз). Могут быть и другие лекарства (например, Фосфор, йодум, Нукс, спонгия и т.д.), но Ирис 100% окажет благотворное воздействие у любого пациента, в той или иной степени, повторять потребуется часто скорее всего 10-30 раз в сутки, даже в 30CH

Колоцинтис - любая колика, облегчающаяся от сгибания пополам - всегда облегчает или снимает.


Потенции именно такие - низкие - менее глубокое и сильное действие.
Если показания к лекарству чёткие, то смело давайте высокое, если пациент не дряхлый старик.
Даже ОПИУМ 200 при коме (четыре раза в жизни выводил людей из комы именно этим средством, причины были разные).

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня проблема с ребенком сильная. Их на самом деле несколько:плохой сон, дрожь(типо тремора при кормлении, что ли :al: :al:), а теперь ее высыпало с ног до головы, при том, что я держу диету :ac: :ac: :ac: :ac: :ac: :ak: :ak: :ak: :ak: Мне посоветовали Батыя Измайловича, но он не берет, вроде как в Москве сейчас...А есть ли другая возможность, телефон для связи((( Мне срочно, точнее чем скорее тем лучше попасть к нему. Во врачах и таблетках я окончательно разочаровалась((( Девочки, что делать? Может что(кого) посоветуете или подскажете, как с ним связаться??? :bc: :bc: :bc: :bc: :ak: :ak: :ak:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Он приедет только в 20-х числах :ac:
Лиззи,главное успокойся... :av: Сыпь-это хорошо,как ни странно это звучит...По крайней мере лучше плохого сна и тремора...До приема к гомеопату постарайся сыпь ничем не мазать,диету соблюдай и дальше....Вообще исключи все лек-ва,если конечно их прием не ставит перед вами вопрос жизни и смерти.... Главное для ребенка-это твое спокойствие... БИ приедет и 20 числа запишитесь на прием...Сейчас по телефону он все равно вам ничего не скажет,не видя тебя и ребенка....Максимум,что он может-это записать вас на прием на 20 числа....

Черника

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • теперь так...
    • Просмотр профиля

Почему в 20 числах? Мая что ли? :ai:
Нас он на прием записал на 6 мая... Должен подъехать... Так что звоните ему в мск, договаривайтесь.
Александр, любимый сын, 08.05.2001
Алена, любимая дочура, 16.02.2007

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

БИ будет в Ростове с 6 по 8 мая, потом уезжает до 18мая.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Да, мне тоже вчера говорил, что можно встретиться с 5 до 8 мая. Ему можно дозвониться, если набирать в течение всего дня на 916... номер

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Эх, девочки, буду пытаться. Пока выключен. У меня ситуация все хуже и хуже :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:Боюсь, если не примет в свой приезд с 6-го, до 18-го мне страшно подумать что случиться :ai: :ai: Караул. Я умру от истощения, а мой ребенок от сыпи. Я уже практически ничего не ем, а ее сыпит все сильнее и сильнее, щас все ушки и щеки в сыпи, до этого хоть лицо было чистое :ak: :ak: :ak:
Извините, если офф :ac:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Эх, девочки, буду пытаться. Пока выключен. У меня ситуация все хуже и хуже :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:Боюсь, если не примет в свой приезд с 6-го, до 18-го мне страшно подумать что случиться :ai: :ai: Караул. Я умру от истощения, а мой ребенок от сыпи. Я уже практически ничего не ем, а ее сыпит все сильнее и сильнее, щас все ушки и щеки в сыпи, до этого хоть лицо было чистое :ak: :ak: :ak:
Извините, если офф :ac:
Лиза, не переживай, все будет хорошо. Если он мне сказал вчера, что может встретиться, значит, у него еще есть свободное время  :ab: А сыпь он действительно считает неплохим признаком. Поправляйтесь! Лучше ему в конце каждого часа звонить (я так делаю).

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Буду пробовать. Надеюсь у него для нас найдется время. Надо было раньше к гомеопату обращаться. Дождалась и добегалась по этим блин врачам, что теперь как в зад ужаленная, готова все отдать, лишь бы попасть к нему и чтоб все прошло((
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Kullinann

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки,как и обещала,вешаю список автоаптечки с кратким описанием препаратов....Взято у Котока на сайте в какой-то теме,уже не вспомню,но своего ничего не придумала,поверьте :ad:
Оль,а прием в каком кол-ве? 5горошинок, 3, 2?

и еще...а если пациент без сознания или в шоке,короче,ему просто так не сунешь препарат?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2008, 12:16:09 от Kullinann »
я Радуга ;) а еще астероид №89. все я))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Обычно 3-4 горох бывает достаточно..Дело ведь не в количестве..если пузырь весь разом выпить,то эффект будет как от 3 горошин...Поэтому кол-во стандартное :ab:
Если пациент без сознания или это ребенок,который рассасывать горошины не будет,то просто надо их растворить в трети или половине стакана теплой кипяченой воды и дать выпить столовую ложку...Или просто капнуть в рот примерно такое же кол-во...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Я умру от истощения, а мой ребенок от сыпи. Я уже практически ничего не ем, а ее сыпит все сильнее и сильнее, щас все ушки и щеки в сыпи, до этого хоть лицо было чистое :ak: :ak: :ak:
Извините, если офф :ac:
Лиза,кушай себе спокойно,ребенку нужна сытая мама...Сыпет не всегда от продуктов (а чаще всего совсем не от продуктов),а от стрессов и прочих "радостей жизни"...Поэтому каши на воде,гиппоалеренное мясо,сыр и все,что вы всегда ели, когда не сыпало,не возбраняется... Через сыпь из организма выходит вся гадость -должен же он как-то от токсионов,шлаков и пр. избавляться? Тут несколько вариантов. 1.Сыпь (самый предпочтительный).2. Сопли,понос,гной (менее интересный,но тоже неплохой :ad:) 3. Наружу ничего не выводить,все оставить внутри. Для мамы сплошная радость:кожа чистая,соплей,поноса нет.Ребенок как бы здоров. А то,что у него там бронхит (или любая другая внутренняя болячка) развивается,так это к стрессу отношения не имеет.. :an:

Поэтому советую радоваться,что у вас всего лишь сыпь :az:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Ой, спасибо большое, за поддержку! Я записалась таки к БИ!! Ура. :ar: :ar: Очень надеюсь, что все теперь пойдет к лучшему))
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Положительный настрой-это уже половина дела :az:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Ой, спасибо большое, за поддержку! Я записалась таки к БИ!! Ура. :ar: :ar: Очень надеюсь, что все теперь пойдет к лучшему))
Поздравляю! Видишь, как все удачно! А он вам ничего пока не сказал делать? Ждать приема?