Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912256 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

У меня после приема вопросов много...
Спросила у Винникова про Манту. Говорит - хотите - делайте, хотите - нет, это просто маркер, при лечении гомеопатическом можно делать, но, в принципе, бессмысленно... (и без гомеопатического лечения)
Часто Винников говорит про миазмы - и часто назначает первым препаратом нозод. А БИ даже и не слышала, чтоб назначал их. Где можно почитать про миазмы, чтоб интересно было, доступно?
И еще интересно - мы когда приехали, с мальчиком пара от него вышла (в 17-30), это кто-то, может, из РМ был?)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 13:39:21 от Рута »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Сказал, что он острые состоянтя не лечит. И дальше по его программе классической: Едьте в больницу, вызывайте скорую, а потом посмотрим....
Таня, странно... Получается, кого-то лечит в острых состояниях, кого-то нет? Или у мальчика было обострение, вот он и спешил?.. Непонятно...
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

У меня после приема вопросов много...
Спросила у Винникова про Манту. Говорит - хотите - делайте, хотите - нет, это просто маркер, при лечении гомеопатическом можно делать, но, в принципе, бессмысленно... (и без гомеопатического лечения)
Часто Винников говорит про миазмы - и часто назначает первым препаратом назод. А БИ даже и не слышала, чтоб назначал их. Где можно почитать про миазмы, чтоб интересно было, доступно?
И еще интересно - мы когда приехали, с мальчиком пара от него вышла (в 17-30), это кто-то, может, из РМ был?)
Наташа, Винников книгу написал о нозодах. Это его труд всей жизни пока. Вот он и продвигает их здорово. Батый знает что это, но не использует. Мы говорили об этом. Классики отличаются тоже частенько.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Наташ, миазмы -это псора, сикоз и сифилис, о них Виджейкар хорошо пишет во всех книгах.

А про нозоды Батый сам говорил, что не силен в них, и к индусам в Москву не так давно учиться ездил.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Наташа, Винников книгу написал о нозодах. Это его труд всей жизни пока. Вот он и продвигает их здорово. Батый знает что это, но не использует. Мы говорили об этом. Классики отличаются тоже частенько.
Я знаю это, но почему БИ не использует нозоды? Он тебе говорил? Не силен - это для него странно звучит - не хочет значит их использовать.
И назначают они нам разные препараты - ни одного "попадания" нет.
И Виджейкара у меня так и нет - не открывается почему-то (
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 13:40:09 от Рута »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Я купила острые состояния Виджейкара. Могу поделиться.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Я знаю это, но почему БИ не использует назоды? Он тебе говорил? Не силен - это для него странно звучит - не хочет значит их использовать.
И назначают они нам разные препараты - ни одного "попадания" нет.
И Виджейкара у меня так и нет - не открывается почему-то (

1-й том могу прислать, напиши адрес в личку
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Наташ, а как ваша динамика после Винникова?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Наташ, а как ваша динамика после Винникова?
Динамика и в том, что потихоньку все начинаем хотеть лечиться у Винникова (в смысле, вся семья))
Если сравнить лечение в течении 4 месяцев у БИ, и 3 месяцев у Винникова, то динамики больше после назначений последнего). Хотя, если объективно судить, мало времени еще прошло.
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Видимо каждый ездит на своем коньке-кто в чем смыслит,тот так и назначает..Да это и логично...Мы на днях тоже в Таганрог ездили с ребенком-получили каждый по нозоду :ab: Но мне важно,чтоб был результат.Если я реально вижу сдвиги,то это лучшее доказательство правильного пути.Конечно,это должны быть не просто сдвиги,а Геринг-уход болезни в нужном направлении.
Еще я заметила такую вещь-В.А. имеет некую схему лечения для однотипных ситуаций. Скажем,два ребенка с проблемой дерматита будут лечиться примерно одним перечнем препаратов,только в разной последовательности в зависимости от ситуации. Препараты моего Ярослава и Вики Мирустика практически одни и те же,только последовательность другая...Значит есть какая-то отработанная им схема,которая дает свой результат.
БИ,напротив,сторонник редких препаратов и даже суперредких :ad:,деткам часто назначает в низкой потенции. Для В.А. это нехарактерно. Препараты у него ходовые,хорошо изученные (обычно про каждый можно у Кента почитать) и назначает не меньше 200.
Так что подходы очень отличаются.Что лучше,что хуже-нам не понять,но для пациента важен результат,как ни крути.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Девочки, я уже не знаю, что нам делать  :ak:
После майских праздников Димуська засопливил, следом за ним - Ванюша. И с тех пор не могут выздороветь окончательно.  :ac: Дима - более-менее нормально, только сопли и покашливает по утрам. Ване хуже не становится, но и лучше тоже. То сопли потекли и кашляет, то просто нос заложен. Я 1-ю неделю ничего не делала, на 2-ю давала то, что БИ назначил, 3-ю ждала результата, потом давала хамомилу (как БИ сказал). И самое главное, сходили к ЛОРу, у Ваньчика - катаральный отит. Теперь капаю отипакс, нос промываю, потому что боюсь уже. И он устал болеть - капризничает, спит плохо, с рук не слазиет. Про сыпь его я уже вообще молчу, вроде не сильная (или я привыкла уже?), но не сходит.
И вообще непонятное что-то с нами творится. Диму лечим гомеопатией 7 мес, меня - полгода. Но мы болеем каждый месяц и всей семьей. Думаю, за это время должны быть улучшения?
У кого как? А то я начинаю отчаиваться.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Лена, с одной стороны - все выделения, то есть вроде хорошо), с другой стороны - ребенок измучен постоянными, назовем это, недомоганиями( Читая твои посты в теме, постоянно вспоминаю тему с сайта Котока про Антигриппин и последствия его приема(((
Хотела ссылку дать - не могу найти - может, из девочек кто сможет вспомнить... Смысл там в том, что назначение Антигриппина не приветствуется. Один человек на форуме с семьей осень-зиму его принимали (может, он тогда был начинающим гомеопатом), как только что - сопли, кашель - Антигриппин, а потом они все как начали болеть!!! И им ооочень сложно было из болячек вырваться. На сайте Котока этот случай разбирали, "виновным" признали Антигриппин. Это я так ситуацию помню и так ее поняла. Я тебе об этом и раньше писала-говорила.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 22:32:37 от Рута »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Вот интересное обсуждение,является ли гомеопатия острых состояний подавлением....
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2427&postdays=0&postorder=asc&start=0
Лена,думаю,что у вас имеет место симптоматическое лечение,когда купируются острые состояния,но после этого не следует конституционального лечения..
ИМХО болеть при конституциональном лечении так часто-это весьма странно.

Себя в пример приводить не буду,т.к. я простуды практически не ловлю и серьезно болела (с темпой,кашлем и т.д.) уже даже не вспомню когда (в школе скорее всего),но вот ребенок мой до 1,5лет каждый месяц соплививший (не говоря уже об аллергии в цветущем виде) как только начал лечиться у гомеопата,то болеть перестал и за год нашего лечения имел 3-4 раза сопли (продолжительностью от 3 дней до недели) и один раз температуру. Я это серьезной болезнью не считаю и думаю,что иммунитет его значительно окреп. По ходу и от аллергии избавились не под ноль,конечно,но в разы.Все это я связываю с правильно подобранными препаратами,которые настроили его организм на нужный лад.

По идее,если вы страдаете кучей хронических недугов и в этом направлении есть улучшения,но просто повысилось кол-во простуд,то это можно считать положительной динамикой.Т.е. вы более серьезные болячки поменяли на менее страшные. Но если улучшения нет ни в чем,а простуды еще и добавились,то это повод задуматься,а "той ли дорОгой идем,товарищи".

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

 Оля, спасибо за ссылку! Исчерпывающе Коток ответил...


 Спасибо большое нашей форумчанке Ксении!!!! :ax: :ax: :ax: За переданный препарат! Улучшения уже есть у мамы малыша! спасибо за отзывчивость!!!

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля

Меня вот мучает такой вопрос(это от недостатка знаний по теме) Я Была на приеме, доктор мне назначил препарат, который весьма редкий-его пришлось где-то заказывать. Соответственно ждать довольно долго. На след приеме-мое сосотояние значительно улучшилось само по себе.Про этот препарат доктор уже и не вспоминал, в принципе уже лечить-то было нечего.Ну а раз пришла-пожаловалась на головные боли, иногда случающиеся-назначен др препарат. Вопрос в том: получается что первый препарат не мое КС или он мне понадобится если такое состояние вдруг вернется? Зачем назначать тогда такой препарат, которого все-равно нет?