Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912259 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

я так поняла, что когда Galka писала о критичеких ситуациях, она имела в виду острые состояния (отравления, кишечние инфекции, простуда, грипп и т.д...) при которых Винников посылает в больницу, а БИ лечит)

Конечно я не имела в виду, что обязательно произойдет критическая ситуация после приема лекарства! А у БИ, судя по отзывам, лучше не лечиться в острых случаях...

Про цитату: меня вот это сильно смущает в гомеопатии: "Никто, даже самый пупер-распупер врач никогда не решит ваших проблем, пока вы не осознаете их безусловную справедливость и заслуженность, не примите их к себе с благодарностью".
Получается, что тут работает не гомеопатия, а психотерапия. Основатель гештальттерапии Ф. Перлз говорил: "Осознание само по себе целительно". То есть, если человек осознал свою проблему, понял причины своего физического и душевного состояния с помощью психотерапевта или гомеопата (первый прием ВА очень похож на сеанс психотерапии), одного этого уже может быть достаточно для выздоровления.  Знаю, что гештальттерапией лечатся многие психосоматические заболевания, такие, как астма, диабет, нейродермит и т.д. Поэтому я не могу сказать, что 100% верю в гомеопатию. Верю, конечно, но всегда есть тень сомнения, что помогает не она...

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Конечно я не имела в виду, что обязательно произойдет критическая ситуация после приема лекарства! А у БИ, судя по отзывам, лучше не лечиться в острых случаях...

судя по отзывам, как раз наоборот

а психотерапии в гомеопатии процентов 90, если не 99 ;)

девочки, действительно тема даже называется: "Обсудим назначения, книги и прочее" а обсуждаете все врачей и их личные качества...Все люди разные, и не со всеми есть совместимость и контакт.

ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Конечно я не имела в виду, что обязательно произойдет критическая ситуация после приема лекарства! А у БИ, судя по отзывам, лучше не лечиться в острых случаях...

А по чьим отзывам вы судите? Лично нам он ни один раз помогал в острых случаях, не знаю даже, сколько раз мой ребенок бы пролежал в больнице с антибиотиками и капельницами, если бы не он! ттт

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

На счет препаратов я вот что вспомнила..один из назначенных мне БИ заказывал из Индии, я думаю с этим может быть связанна задержка.. :al:
Мне вот что интересно: мне одной, похоже, приходилось покупать в аптеке препараты, назначенные Б.И.? Всем остальным препараты выдаются?

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Яша, спасибо за цитату:ax: аргонавт как всегда   :ay: :bi:

Galka, давайте будем говорить по существу! По чьим отзывам? Почему лучше не лечит у БИ острые случае? Из вашего поста получается, что кого бы БИ не брался лечить в остром случае нифига у него не вышло..и все щас по больницам да по санаториям после его назначений..Или может я вас неправильно поняла? Разъясните, пожалуйста.
Кстати у нас тут яркий  пример Рита (кнопочк), рудесного излечения. Кстати, Рита, с чем тебя и поздравляю! :ax:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 09:47:34 от Alenka »
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Мне вот что интересно: мне одной, похоже, приходилось покупать в аптеке препараты, назначенные Б.И.? Всем остальным препараты выдаются?

Нет, Лена, я тоже покупала и заказывала из Пятигорска. Но один из назначенных БИ заказывал сам, и сам его мне доставил))
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Нет, Лена, я тоже покупала и заказывала из Пятигорска. Но один из назначенных БИ заказывал сам, и сам его мне доставил))
Понятно, наверное, редкие он сам как-то достает.  :ab:А у меня довольно типичный случай  :an: :ab:

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля

Понятно, наверное, редкие он сам как-то достает.  :ab:А у меня довольно типичный случай  :an: :ab:
Написал мне, что отправил ко мне человека с препаратом. Вот жду, посмотрим. Откуда привез - не знаю, но откуда -то, раз так долго ждала. Сообщу потом. Напомните мне, принять утром, натощак, за 30-40 минут до еды . Верно? Не знаю ни названия, ничего....

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Написал мне, что отправил ко мне человека с препаратом. Вот жду, посмотрим. Откуда привез - не знаю, но откуда -то, раз так долго ждала. Сообщу потом. Напомните мне, принять утром, натощак, за 30-40 минут до еды . Верно? Не знаю ни названия, ничего....
Ну вот, значит, скоро примешь свой препарат.  :ab: Желательно даже перед чисткой зубов, как он мне говорил. А почему ты не спросила, как называется? Я бы умерла от любопытства  :ab:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Да,Лен,утром натощак,лучше за час до питья-еды,чистки зубов и т.д......Можно принимать в виде шариков под язык,а можно растворить штук 5 в трети стакана кипяченой теплой воды и сделать оттуда глоток,немного подержать во рту и проглотить.
Как тебе БИ назначит принимать-спроси у него...

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля

Да,Лен,утром натощак,лучше за час до питья-еды,чистки зубов и т.д......Можно принимать в виде шариков под язык,а можно растворить штук 5 в трети стакана кипяченой теплой воды и сделать оттуда глоток,немного подержать во рту и проглотить.
Как тебе БИ назначит принимать-спроси у него...
Ну вот, значит, скоро примешь свой препарат.  :ab: Желательно даже перед чисткой зубов, как он мне говорил. А почему ты не спросила, как называется? Я бы умерла от любопытства  :ab:
Спасибо девочки. Ура! ОНО у меня в руках!!!!! Пять горошин с надписью S 19, то ли 319, не очень понятно написано. И чего это? Кто знает? Его спросила как и чего принимать, пока молчит, видимо, я его достала. Меня волнует, все 5 или 1?

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Мне один раз назначал 3 горошины на ночь и 2 утром.. а остальные разы все 5 утром пила (но думаю это не очень принципиально), просто под язык и все..
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля

Мне один раз назначал 3 горошины на ночь и 2 утром.. а остальные разы все 5 утром пила (но думаю это не очень принципиально), просто под язык и все..
Значит, 5, скорее всего. Вряд ли он бы мне выдавал на полгода вперед.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Спасибо девочки. Ура! ОНО у меня в руках!!!!! Пять горошин с надписью S 19, то ли 319, не очень понятно написано. И чего это? Кто знает? Его спросила как и чего принимать, пока молчит, видимо, я его достала. Меня волнует, все 5 или 1?
Ну вот видишь- дождалась  :ar: теперь принимай и жди результата  :ab:

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #1964 : 15 Июль 2008, 11:39:23 »

У кого-нибудь сегодня будет прием у БИ? а то я незнаю где он сегодня принимает, дозвонится не могу пока.
Отбой дозванилась
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 15:29:46 от AnveGriss »