Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912268 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Оль, а сколько раз ты была у ВА и сколько препаратов пила? Если не секрет, конечно)
А мама твоя сколько раз была?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

С сентября прошлого года я была 3 раза.....Пила 1 препарат несколько раз (не помню-2 или 3),потом другой препарат симптоматично в низком разведении.....И месяц назад выпила третий.
 Мама с декабря прошлого года была раз 5 наверное (или около того)....Пила примерно 4-5 препаратов (один из них в низком разведении,симптоматично)......

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

-
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 00:31:12 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #2283 : 06 Август 2008, 01:50:53 »

я думаю, что если Виджейкар признавал свои ошибки с его то "многолетней практикой и глубоким анализом", то Вам, Алена, тоже надо признать свою

С удовольствием ее признаю, если Вы, Надежда, мне на нее укажите.

Ответы на все вопросы содержит Органон. Не будем же мы сейчас весь его цитировать и разбирать на страницах сайтах. А и именно его и следует читать первым, а потом уже остальных, в том числе и современных и ультрамодных авторов.


« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 02:02:42 от Alenka »
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #2284 : 06 Август 2008, 02:01:46 »

Вы много знаете неделетантов?
все те годы, которые Виджейкар практиковал до до своего глубокого анализа, он был дилетантом? когда он перестали им быть, если так?

Думаю, что и Вы тоже знаете достаточно НЕделетантов. Сайт Котка пртосто кладезь таких!

ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКА НИКОГДА ПОЗНАТЬ НЕ СМОЖЕТ, система не может познать саму себя. Поэтому все эти споры - чистая софистика. Мы всегда будем дилетантами в любой науке о человеке. А я имела в виду степень этой характеристики в человеке.
И кого можно назвать дилетантами не нам судить.. все очень относительно.. Вот, например, Кент и Витулкас великолепные доктора и учителя, но они, при всём нашем уважении и почтении к ним, работают на уровне 4-го Органона. А ведь давно уже есть 6-й. Он только в России уже около 15 лет как переведён, а в остальном мире стал легкодоступен много раньше.

Все то, что я пишу здесь я беру не с потолка и не сама придумываю на досуге.. это, что я прочла в 6-ом Органоне, где Ганенам сам себя не раз высек за то, что писал в 4-м. Читая последовательно 4, 5, а затем 6-й Органон можно легко проследить, как рос сам Ганеман, а что уж можно говорить о нас..
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 02:07:42 от Alenka »
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

-
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 23:55:50 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #2286 : 06 Август 2008, 03:15:49 »

Ошибка моя лишь в том, что в первом же своем посте не дала ссылку на источник. С этим согласна! Я понимаю, свою ограниченность, прежде всего, как человека, и пишу об этом. И всех призываю понять одну простую истину, что никто из нас не есть истина в последней инстанции.

Думаю, если б мы общались не в сети, а лично, мы бы быстро и без проблем поняли друг друга, потому что Вы, Надежда, очень серьезно и вдумчиво относитесь к науке, и к тому же у нас есть одна общая цель: борьба за чистоту рядов (гомеопатов, я имела в виду), что бы человек далекий от гомеопатии, прийдя на наш сайт мог получить достойный ответ и направление к врачу НЕдилетанту.

Вот что еще хочется сказать по этому поводу. Есть учение узкое, которое изучает данную-конкретную проблему, например зоология или почвоведение, и тут всё ясно и понятно. А есть более широкая наука - биология, которая с лёгкость, эти обе относительно малые отрасли поглощает. Так и тут. Гомеопатия это очень большая наука, она включает в себя многие знания о человеке, и сводить её к узким рамкам здоровья как такового, значит опустить значение дисциплины до обывательского уровня.

И про толпы гостей на сайте, которые могут не верно истолковать мои слова.. У каждого из нас есть тунельное восприятие действительности. Тот, кому надо поверить в гомеопатию - увидет этот раздел сайта, а тот, кому надо наоборот, заглянет в другие, где все это хают. Поэтому независимо от того, что я написала, всё равно каждый, кто это будет читать, поймет только то, что хочет понять. Т.е. ответ на каждый вопрос уже есть в нашем мозге, а на страницах или в словах подруги, человек ищет лишь ему подтверждение.
Конечно, тем самым я не призываю писать что попало, а призываю задуматься над этим и осознать.
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 03:25:32 от Alenka »
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

С сентября прошлого года я была 3 раза.....

А консультации по телефону? или ты их тоже посчитала?

Мама с декабря прошлого года была раз 5 наверное (или около того)....Пила примерно 4-5 препаратов (один из них в низком разведении,симптоматично)......

я думаю, тут еще возраст не мало важную роль играет..как думаешь сама?
4-5 препаратов это немало.. а как мама (в смысле ее организм) реагировала на них?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Подавляют болезь те препараты, которые назначаются на симптом, т.е. если мы просто лечим сопли, или горло, или головную боль, а не лечим организм в целом..

А зачем тогда назначают препараты в низких разведениях? Они же действуют на симптом?

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

я думаю, тут еще возраст не мало важную роль играет..как думаешь сама?

тоже хотела задать этот вопрос. Меня интересует, неужели организм одинаково быстро избавляется от болячек как у младенца (имеющего наследственность, роды и роддомовские прививки), так и у взрослого человека (имющего тот же набор плюс годы подавления сопротивления организма посредством аллопатии и т.п)?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

А консультации по телефону? или ты их тоже посчитала?

я думаю, тут еще возраст не мало важную роль играет..как думаешь сама?
4-5 препаратов это немало.. а как мама (в смысле ее организм) реагировала на них?
Ну если это можно назвать консультацией-пара фраз о состоянии и вопрос "ждем или повторяем"? И ответ "повторяем",например....Минутные консультации,конечно были....Раза 3 где-то...
У мамы телефонных консультаций не было (но по ее поводу были мои консультации,а уж сколько раз-не сосчитать..). Вы можете сказать,что вот и ответ-мама в этом лечении не заинтересована,поэтому и результат нулевой...Но с другой стороны,мой ребенок тоже не вел никаких консультаций и в лечении вряд был заинтересован,все было с моих слов,но тем не менее год прошел и проблемы нет....
Возраст,согласна...Но примеры отсутствия динамики у детей и молодых людей,и в то же время хорошие (или хотя бы какие-то) подвижки у пожилых тоже имеют место быть... Поэтому на возраст я бы меньше всего думала...Никто ведь не требует вернуть молодость и сделать организм как у 20-летней...Но хотя бы избавить от болевых ощущений ведь гомеопатия может? Подавление не предлагать :ad:
Организм ее реагировал по-разному...На какой-то препарат давал кашель,сопли,герпес,скачок давления,радикулит, на какие-то вообще никак не реагировал....Если это было обострение,то проходило оно очень тяжело-давление приходилось сбивать,радикулит подавлять,иначе просто двигаться невозможно...Гомеопаты в один голос тверядт,что нормальное обострение-это такое,которое пациент даже не заметит...Значит тут что-то не так,я думаю....
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 10:46:38 от O-la-la »

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #2291 : 06 Август 2008, 12:25:51 »

У мамы телефонных консультаций не было (но по ее поводу были мои консультации,а уж сколько раз-не сосчитать..). Вы можете сказать,что вот и ответ-мама в этом лечении не заинтересована,поэтому и результат нулевой...Но с другой стороны,мой ребенок тоже не вел никаких консультаций и в лечении вряд был заинтересован,все было с моих слов,но тем не менее год прошел и проблемы нет....

Конечно, я так не скажу. Но также думаю,что большое количество очных консультаций не есть полохо, а даже наоборот) другое дело, хочется что б они имели свои положительные результаты, но здесь надо набраться терпения, как бы это бонально не звучало..

И на мой взгляд, возраст играет очень большуют роль. Здесь очень яркой иллюстрацией может послужить теория миазмов. У маленьких детей и молодых людей чаще всего лидирующим являются "легкие" миазмы, псорный, например. При таком миазме результатом лечение будет полное выздоровление. У пожилых людей, как правило, прогрессируют "тяжелые" миазмы - раковый, туберкулиновый, сифилитический, те где наблюдется деструкция тканей. И результатом такого лечения тоже будет выздоровление, но какой-то "дефект" останется, т.е. существует так называемая точка возврата, за пределами которой обратного пути нет.

То, что у мамы было сильное обострение это плохо. По-моему мнению раз была не четко рассчитана жизненная сила, от сюда и обострение. Так как по Ганеману:

§ 253 "Среди признаков, которые при всех болезнях, особенно при острых болезнях, дают нам знать о малозаметном начале улучшения или ухудшения, которые заметны не каждому, состояние ума и поведение пациента являются самыми определенными и поучительными. В случае хотя бы лёгкого улучшения мы наблюдаем большую степень покоя, увеличивающегося спокойствия и свободы ума, более приподнятое настроение - что-то похожее на возврат естественного состояния. В случае хотя бы незаметного начала ухудшения мы, наоборот, имеем точную противоположность этому: подавленное, беспомощное, жалкое состояние духа, ума, поведения и всех жестов, позы и действий, которые легко можно заметить при пристальном наблюдении, но нельзя описать словами".

Слыша ваш разговор про LM-разведения, может быть БИ решил предпринять попытку работать с малыми и свермалыми дозами? и вот что вычитала по этому поводу..
С. Ганеман: "Скорые признаки улучшения в состоянии духа и ума, однако, могут ожидаться только после приема лекарства, если доза была достаточно малой (то есть, настолько малой, насколько эти возможно), не вызванная необходимостью большая доза даже самого подходящего гомеопатического лекарства, воздействует слишком сильно и сначала вызывает слишком сильное и длительное расстройство состояния духа и ума, чтобы мы смогли быстро распознать в них улучшение. Здесь я должен заметить, что это, такое существенное, правило нарушается главным образом слишком самоуверенными новичками в гомеопатии и врачами, обратившимися к гомеопатии после пребывания в рядах старой школы. Из-за старых предрассудков эти персоны ненавидят мельчайшие дозы самого низкого деления лекарств в таких случаях и поэтому они не в состоянии испытать огромные преимущества и блага этого метода работы, который, как показал тысячекратный опыт, является наиболее полезным; они не могут выполнить всего, что может сделать гомеопатия, и поэтому они не должны претендовать на то, чтобы их считали её приверженцами".


Еще мне кажется, нельзя воспринимать человека с его жизненной силой и организмом, как нечто пассивное и подчиненное. Он тоже фильтрует, что ему негоже или неприемлемо, тем самым иправляя работу целителей-недоучек.
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 12:40:55 от Alenka »
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля

Девочки, я извиняюсь, не в теме. Но хочу очень приблизительно описать свое состояние после приема препарата, а Вы дайте оценку - тот или не тот. Правда, доктор не сказал, какой, а надпись я не поняла. Приняв его, у меня было "В случае хотя бы лёгкого улучшения мы наблюдаем большую степень покоя, увеличивающегося спокойствия и свободы ума, более приподнятое настроение - что-то похожее на возврат естественного состояния"-цитата Аленки. Спустя 4 дня случилось видимо обострение, потому как причин для заболевания не было, думала долго (ухо, потом миндалины - но это мои проблемы, потом ужасный кашель - в итоге испугалась, пила корень солодки), потом все, в принципе, вернулось обратно, ну, может в меньшей степени. На сегодняшний день - мучавшая меня боль в правом подреберье также и присутствует, лечу я ее травкой - семя льна из обычной аптеки, когда невмоготу - лопаю таблетки желудочно-кишечные (неважно). Сейчас доктор предложил мне выпить препарат в разведении 30. Вот думаю. То ли семенем льна продолжить лечить, то ли снова попытаться ... Да, кстати, почитала посты Лиззи по поводу агрессии в отношении ребенка - к сожалению, я тоже за последний месяц стала очень нетерпимой..... Кусаю локти... И что все это значит????

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #2293 : 06 Август 2008, 12:42:13 »

-
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 00:29:42 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Девочки, я извиняюсь, не в теме. Но хочу очень приблизительно описать свое состояние после приема препарата, а Вы дайте оценку - тот или не тот. Правда, доктор не сказал, какой, а надпись я не поняла. Приняв его, у меня было "В случае хотя бы лёгкого улучшения мы наблюдаем большую степень покоя, увеличивающегося спокойствия и свободы ума, более приподнятое настроение - что-то похожее на возврат естественного состояния"-цитата Аленки. Спустя 4 дня случилось видимо обострение, потому как причин для заболевания не было, думала долго (ухо, потом миндалины - но это мои проблемы, потом ужасный кашель - в итоге испугалась, пила корень солодки), потом все, в принципе, вернулось обратно, ну, может в меньшей степени. На сегодняшний день - мучавшая меня боль в правом подреберье также и присутствует, лечу я ее травкой - семя льна из обычной аптеки, когда невмоготу - лопаю таблетки желудочно-кишечные (неважно). Сейчас доктор предложил мне выпить препарат в разведении 30. Вот думаю. То ли семенем льна продолжить лечить, то ли снова попытаться ... Да, кстати, почитала посты Лиззи по поводу агрессии в отношении ребенка - к сожалению, я тоже за последний месяц стала очень нетерпимой..... Кусаю локти... И что все это значит????

как же не в тему?! очень даже в тему! Кстати цитата не моя)) Ганемана :ad:

По твоим описаниям динамика более чем обнадеживающая.. Не знаю всех подробностей жалоб и лечения, но могу привести пример "на пальцах". Приходит, допустим, женщина на прием с раком матки. Ей назначается препарат согласно ее конституции. Через месяц на повторном приеме ее раковая опухоль никуда не делась, но ИНТЕНСИВНОСТЬ заболевания значительно снизилась! И по большому счету оценить правильость назначенног препарата сможет только доктор. Потому что бывают ситуации (редко, но бывают) когда внешне может особо никаних изменений не наблюдется, а витальное ощущение, стиль реагирования поменялись. Следовательно, однозначно положительная динамика. 
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом