Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912070 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

А зачем тогда назначают препараты в низких разведениях? Они же действуют на симптом?

Иногда это бывает необходимо. Вот пример, у моей тети в силу возраста начались климактерические приливы и другие «прелести» связанные с этим состоянием. У нее как обычно масса каких-то неотложных дела, в связи с чем не было возможности лечиться основательно. Я ей дала лахезис в низком разведении. Все прошло пока, но естественно, не на долго. Как только она разберется со своими проблемами обязательно направлю ее на конституциональное лечение к специалисту.
Тоже самое можно сказать и про конъюнктивит и, например, сезонную аллергию.. Бывают случаи когда без низких потенций не обойтись. 
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #2311 : 06 Август 2008, 16:10:59 »

Конечно, мне очень жаль, что мои посты побуждают участников дискуссии только бросаться колкостями. (Кстати, сказать они появляются только тогда, когда заканчиваются разумные аргументы). И мне очень жаль, что в моих посланиях вы, Надя, не видите никакого конструктивна. Видимо, не умею я высказать свою точку зрения так же четко и стройно, как это делаете вы. Надеюсь, что не только сегодня, но и в будущем вы будете помогать мне «контролировать мои слова и мысли» (цитата, см.выше).

Называя меня провокатором и присваивая мне гордое звание зачинщика недостойного поведения в данной теме, перечитайте, пожалуйста, нашу переписку со вчерашнего вечера еще раз. Посмотрите внимательно с чего она началась, и кто вновь поднял эту всеми нелюбимую тему. У меня есть только один  вопрос. ЗАЧЕМ? Зачем, Надежда, вы возвращаетесь к этому снова и снова, для чего Наташа опять начала этот разговор в соседней теме? Если вы оставляет право за каждым в выборе собственно врача, в справедливости собственного мнения и прочее и прочее, о чем не раз сами писали.. Вы что-то хотите доказать? Что? И Кому?
Мне не понятно все это, возможно в силу своей ограниченности.
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 16:13:53 от Alenka »
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Ох, и страсти закипели...  :ac:

Надежда, я вас узнала по е-мейл.  :ab: Это я вам 2,5 года назад настойчиво писала на ящик с просьбой выслать координаты Винникова. Таганрог - город маленький, но Винникова в нем я искала полгода, не меньше  :ab:
Это сейчас его искать проще простого - в поисковике набрал... и попал в эту тему.
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 16:42:53 от Galka »

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #2313 : 06 Август 2008, 17:33:00 »

я не вижу в таких дискуссиях никакого конструктива
увы, Надя, но ты оказалась права
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #2314 : 06 Август 2008, 17:38:52 »

-
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 00:29:15 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Вообще обсуждения врачей в этой теме и соседней не было уже в течение долгого времени до сегодняшнего дня...

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Очень жаль, Надя, что мы с вами друг друга так и не поняли. Очень жаль, что именно я являюсь причиной вашего не появления в теме, потому что ваше мнение очень ценно, вы часто говорите нужны и правильные вещь. Но это ваш выбор, я не могу его изменить.
Как вы правильно заметили все началось именно с моего высказывания о принципах гомеопатического лечения, я высказывала свои знании по гомеопатии, а не рассуждала о пригодности того или иного доктора. Почему вы перевели разговор совсем в другое русло мне не понятно. Видимо как вы верно заметили «это результат вашего долгого молчания и моего торжественного шествия по данной теме», просто накипело. Бывает, я могу вас понять.
Если не затруднит, очень прошу указать мне то место в теме, где я обсуждала врачей, сравнивала, провоцировала или подначивала кого-то из участников топа. Хотя присвоенная вами мне роль зачинщика очень лестна, но давайте не будем голословны.

И еще хочу кое-что сказать. Надя, вы уж не в первый раз пишете, что мои сообщении лишены конструктивна. Если так считают и другие участники форума, я готова перестать писать, дабы не нагнетать обстановку (как вы говорите) и не засорять эфир.         
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Когда то открыв эту тему, я без нее и дня не могла прожить. Здесь обитали именно единомышленники. Мы обсуждали книги, общие принципы, успехи и т.д. сейчас же тема настолько засорена разборками, что на протяжении полугода заходила считаные разы, чувствую скоро перестану это делать вообще :ac: Теперь с единомышленниками приходится общаться в личке, а здесь, простите, происходит поле боя без героя(или с ним). Очень жаль.
   Алена, у кого вы учитесь гомеопатии, если не секрет? Вы так смело сами делаете назначения?

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Алена, у кого вы учитесь гомеопатии, если не секрет? Вы так смело сами делаете назначения?

В рамках сомообразования пока что.. Что из мною назначенного вас смущает?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

офф, вот это тоже моя мечта научиться гомеопатии, вот выйду на пенсию и займусь :ad: :ag:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Нет, Ален, ничего не смущает... Дело в том,что  сама увлекаюсь гомеопатией около 2 лет , но никому и ничего назначить не рискну. И наверное еще не скоро... А может и никогда. Просто самообразовываюсь, чтобы разбираться в симптомах, реакциях, обострениях и т.д. Просто вы написали, что будете ездить на конференции, я и подумала, что вы в какой-то школе гомеопатии...

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #2321 : 07 Август 2008, 00:08:42 »

Просто вы написали, что будете ездить на конференции, я и подумала, что вы в какой-то школе гомеопатии...

это я мечтаю :ab:

офф, вот это тоже моя мечта научиться гомеопатии, вот выйду на пенсию и займусь :ad: :ag:

Света, давай вместе)) веселее будет  :ad: :az:
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

это я мечтаю :ab:

Света, давай вместе)) веселее будет  :ad: :az:
давай, а когда ты на пенсию?чтоб подгадать :ab:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

давай, а когда ты на пенсию?чтоб подгадать :ab:

ну лет так-этак через 30 :ad:
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

-
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 00:28:22 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...