Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912060 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2625 : 16 Сентябрь 2008, 22:00:02 »

Оль,сопли сморкаем,иногда помогаем очищать аквамарисом,ест как обычно,но без аппетита. Пить тёплую воду не хочет,холодную подавай,я не даю.
Активна,но капризна,меня не отпускает. Должна быть в поле зрения.
Ночи боюсь!
если просит холодную воду, давай, имхо, все же не просто так.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2626 : 16 Сентябрь 2008, 22:42:37 »

Юля, вам назначили что-нибудь?
мне кажется на меркуриус похоже..
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2627 : 16 Сентябрь 2008, 23:39:56 »

а мне кажется на хамомилу, ну Юля появится и скажет, что к чему

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2628 : 17 Сентябрь 2008, 00:08:33 »

да,ты права) похоже.. но у хамомилы нет желания холодных напитков..

Юля,ты писала у Котока на сайте? интересно почитать опросник :ah:
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2629 : 17 Сентябрь 2008, 09:46:37 »

Ален, у Софьи меркуриус солюбилис- КС, БИ сказал хамомилла. Но, говорит, лучше не давай пока.

Вот ночь продержались. Была высокая температура, вся горела и дрожала. Где-то в полчетвертого утра температура стала спадать, утром была 37, сейчас по тактильным ощущениям нет температуры. Конечно, выглядит она больной. Глазки с поволокой, блестят. Сопли непрозрачные, но не прям зеленые. Не текут, сморкаемся (слава Богу, научились).
Утром встала активная, съела яблоко, кашу с малиной и смородиной, и кукурузные хлопья. Выпила полстакана воды. Правда хочет-таки холодную, говорит:теплая-невкусная.
Кутать себя не разрешает, в доме холодно, я в толстовке и кофте, она в толстовке, и больше не дает себя одевать.
Думаю, температура ещё поднимется. Надеюсь, выздоровеем быстро. Ещё бы покакала, третий день-никак. Сегодня будем клизму ставить. :ac:

 С такой поддержкой, как ваша и БИ, я чувствую себя уверенней. Котовский форум мне тоже помог, но я туда не писала. Читала случаи.


Свет, ты после нашего разговора ещё и на форум пошла? ну даешь! Я Софьин сон всю ночь охраняла :ag: Жду номер мобильного! :ad:


Вообще, давайте писать про свои случаи. Мне ещё очень помогла мысль о том, что у Нади (Нота) и Тани (тарсюша) получается же держаться без лекарств, и ничего-быстро выздоравливают детки.
Вот и я тренирую Софьин организм и свою нервную систему :ag:
Даже наш родственник-врач, сказал, что правильно, что лекарства не даю, пусть сама справляется! :as:

Спасибо, дорогие, за участие и поддержку!!! :ax: :ba:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2630 : 17 Сентябрь 2008, 15:16:55 »

Юля,вот и молодцы,что продержались :az:
Клизму лучше не делай,лучше овсянку дай,чернослив и что там еще слабительным является...Покакает,не переживай..Некоторых деток при болезнях несет,а некторых запирает,так что это нормально...

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2631 : 17 Сентябрь 2008, 15:20:42 »

ну да еще курага, изюм, груши слабят

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2632 : 17 Сентябрь 2008, 15:24:55 »

ну да еще курага, изюм, груши слабят
Чернослив и яблочки печеные тоже хорошо..

Скорейшего выздоровления куколке Сонечке :aw:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2633 : 17 Сентябрь 2008, 15:37:58 »

Юля, выздоравливайте!!!! :ax:
ты умница, что вытерпела!!!  :bi: я паникерша страшная...не смогла бы..(
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2634 : 17 Сентябрь 2008, 16:36:13 »

Девочки, подскажите кто-нибудь лечился заочно на сайте Котока?К кому стоит обратиться,по-вашему мненю?У меня сестра (живёт в Приморско-Ахтарске),попала в больницу с 3-х мес. крохой - проблемы с кишечником,плохой набор веса и пр. Но лечиться не стала,т.к. врачи толком не могут постваить диагноз,да и ситуация не такая уж острая и,вообще,она верит в гомеопатию и хочете её лечиться. Ближайшие гомеопаты у них в Краснодаре,но у неё был печальный опыт обращения к ним(хотя и рекомендован был на форуме Котока):несколько часов в дороге,тогда с 1,5 мес. деткой,муж,который пилил всё дорогу,да и гомепат оказался самый  "классический" :aq:. Классически всей семье за 40 мин. назначила дюжину препаратов плюс БАДов, рассказала о том,как все больны... :ai:! Когда,сестра заикнулась о том,что её рекомендовали как классического гомеопата,та в ответ ей мол,глупости,вся эта классическая гом.,лечите лучше ребёнка!Вот так!Ну и деньги,конечно,за приём отдали!Пить,естественно,они ничего не стали,но пока Краснодар для них закрыт - муж категорически против и я его понимаю! так что единственный выход заочка,а что,куда - ни она,ни я не знаем! :al: 

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2635 : 17 Сентябрь 2008, 16:50:41 »

Ну Викулов врач-гомеопат в Белореченске Краснодарского края. Это 100%- гомеопат-классик. И не так далеко. С девочкой общаюсь на форуме КОтока, живут в Нальчике, ездят к Викулову в Белоречку

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2636 : 17 Сентябрь 2008, 16:57:05 »

Да,я в курсе,что он из Белореченска. А результаты лечения?Если о них вообще можно говорить объективно? Он,кстати,и рекомендовал того гомеопата.:ab: Но дело втом,что она(сестра) не имеет возможности выехать в принципе,а не только в Краснодар! :ac: Так что выход - тлько заочка. Может,кстати,тот же Викулов. Вот только бы узнать действительно правдивую информацию о нём... Да где её возьмёшь...

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2637 : 17 Сентябрь 2008, 19:32:10 »

Покакает,не переживай..Некоторых деток при болезнях несет,а некторых запирает,так что это нормально...

Оль,да дело в том, что у нас запоры начались после приема КС. БИ говорит, будем разбираться. Дело в том, что когда Софья была маленькой, она страдала запорами. Это как бы вернулось. Либо психологическая проблема, может я ей слишком активно предлагаю горшок для этого дела. Кормлю я её послабляющими продуктами (свекла в любом виде, груши, яблоки, виноград, овсянка или утром или вечером, или 4-злаковые хлопья с фруктами (слива в основном);сметанка, ряженка). В общем клизма для нас пока единственный выход. :ac:

Скорейшего выздоровления куколке Сонечке :aw:

Ирочка, спасибо!!! :ax:
Юля, выздоравливайте!!!! :ax:


ты умница, что вытерпела!!!  :bi: я паникерша страшная...не смогла бы..(

Алёна, смогла бы...вот правильно девочки говорят: Это первый раз страшно, а потом уже полегче. Мне правда в этот раз было боязно из-за того, что мы не принимали гомеопатический препарат при этом остром состоянии. Но БИ надо отдать должное, он смог успокоить.


Температуры у нас (ттт чнс) нет. Надеюсь, что и не будет. Остались сопли и раздражительность (терпимая, вчера похуже было). Очень активна, аппетит хороший, пьет как обычно. В общем, молюсь, чтобы это был путь к выздоровлению.

Рада, что есть вы! Такая мощная поддержка вселяет только позитив!!! Всех люблю!!! :ba:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2638 : 17 Сентябрь 2008, 22:39:57 »

Юлечка, Соне поскорее выздоравливать!!!! :ax:

а температуру "терпеть" я учусь давно, еще когда о гомеопатии не помышляла, Комаровского начиталась, ага :ag:
только, конечно, надо состояние малыша смотреть при этом
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2639 : 19 Сентябрь 2008, 00:13:05 »

Юль,мы тоже уже много раз(с 10 мес.) выздоравливем без лекарств!Сначала было очень трудно,страшно и прессинг со стороны родственников чего стоил :an:!Но выздоравливаем мы действительно быстро - от 4 до 7 дней,без осложнений ттт!И муж вкупе с родственниками уже смирлся,да и сам видит во всём этом смысл. Самый тяжёлый случай был,когда я с сыном уехала в другой город,вернее городок,а Владюша там заболел.С первого дня темпа 39,красное горло и больше ничего.А у меня тогда ещё не было  аптечки...И от Ростова далековато... На второй день я вызвала врача и она тут же назначила кучу препаратов и антибиотик,сказав,что у нас фарингинт,но раз такая температура,то нужны антиб. :ai:! Я созвонилась с БИ, и он всё время был на связи,но чем он мог мне помочь,когда не было аптечки... Только морально поддерживал. Вообщем, и днём,и ночью трое суток у нас была темпа не ниже 38,8 и доходящая до 40. Страшно было ужасно,я не спала все те ночи,когда была тем,но держалась и не давала жаропонижающих. Когда меня начала охватывать паника и я уже была готова его лечить аллопатией :an:,на 4-е сут. с утра у Влада начала скакать темпер. и я решила подождать ещё чуть-чуть,на всякий случай вызвав опять врача,а к вечеру у него уже ВООБЩЕ не было НИКАКОЙ темпы!!! :ad: На следующий день он носился как угорелый и мы сами не могли поверить в то,что ещё вчера - это был больной ребёнок! :ab:  Теперь,купив аптечку,я с ней не расстаюсь - так спокойнее :ab:! Но восспользовались её в случае простуды пока только единожды и после этого муж рассказывает всем о чудодейственности гомеопатии :ag:!