Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912007 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2640 : 19 Сентябрь 2008, 12:50:57 »

Девчонки, ну вы супер просто!
Я правда, прочитала и теперь немного успокоилась, я тоже попала к БИ на прием со своей маленькой, ей 2 месяца, жду результатов, очень волнуюсь, т.к. кашель и сопли нас просто вымучили уже, из-за всего этого от сиси стала отварачитваться... Прочитав ваши сообщения, полегчало. Спасибо!!!

ana-foma

  • зовут меня Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

  • I am Cobra!
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2641 : 20 Сентябрь 2008, 09:09:02 »

Девочки, кто заказывал гом.аптечку:

1.Таша
2. Подруга Яши
3 Подруга Яши
4 Елефантик
5 Подруга Элефнтика
6. Скрепка
7. Наталья Сэм
8. Бирка

аптечка пришла, звоните. думаю придется увидется два раза - сумма общая немаленькая, поэтому сначала денежку привезите, получим посылку, расфасуем - и забирайте! звоните на моб: 8-950-842-01-99, пишите в личку

Степаша  20.02.2018

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2642 : 20 Сентябрь 2008, 12:08:02 »

Кое-что "от Аргонавта"..... :ab:

Ребёнок или взрослый при хорошем здоровье (изначальном или восстановленном гомеопатом), ОРЗ, ОРВИ, простудой, гриппом - болеет стенично, с высокой температурой, за 39град, а часто и за 40 и это - хорошо, правильно, свидетельствует о хороших ресурсах организма и иммунном ответе.

-А если ребенок до гомеопатического лечения болел с t либо до 38, либо чуу-у-уть-чуть выше, а после начала лечения выдает при болезни 39-39,8 - это значит, что все хорошо, да?...

-Да, если речь идёт об ОРВИ до гомеопатии 38, после 40.
Кроме этого, если температурная реакция усилилась, можно заметить, что ребёнок, например, стал веселее, подвижнее, шаловливее, самостоятельнее, задиристие и т.д. ЖИВЕЕ.
Надо понимать, что к гомеопату приходят и с сильными детьми, активными, даже наглыми, хулиганистыми, которые болеют простудами не редко и с очень высокой температурой. В таком случае "подобные" лекарства таких деток немного смягчают, притормаживают, усмиряют и устраняют гиперреакции, ту же температуру за 40, трудно переносимую. Например, лекарство Белладонна соответствует таким хулиганам и живчикам, они радуют глаз, но пугают мам своими бурными болезнями...
Наша задача, помочь природе, когда равновессие сильно нарушено в одну или другую сторону, в иных случаях от нас требуется "держать себя за руки" и не лезть в естественные и нормальный процессы, тех же простуд с высокой температурой, но протекающих правильно, здорово.
Природа - мудра, истинный врач, гомеопат, понимает это и уважает её, не раскачивает лодку, не кидается "спасать" по малейшему чиху.
Человек должен ощущать себя гармонично и хорошо, быть сильным, добрым, оптимистичным, не злобливым, инициативным, желающим жить, любить и творить. Когда из значительно менее выгодных состояний гомеопат подводит пациента к такому или хотя в направлении такого, он счастлив.


http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=17027&postdays=0&postorder=asc&start=0

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2643 : 20 Сентябрь 2008, 14:41:19 »

Ой,Оля спасибо за статью - я долго над этим думала: правильно или не правильно мы болеем! :ab:

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2644 : 20 Сентябрь 2008, 19:42:29 »

Кое-что "от Аргонавта"..... :ab:

-А если ребенок до гомеопатического лечения болел с t либо до 38, либо чуу-у-уть-чуть выше, а после начала лечения выдает при болезни 39-39,8 - это значит, что все хорошо, да?...

-Да, если речь идёт об ОРВИ до гомеопатии 38, после 40.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=17027&postdays=0&postorder=asc&start=0

Девочки, а у кого-нибудь наблюдалась такая картина?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2645 : 20 Сентябрь 2008, 22:22:10 »

Я не знаю,связано у нас это было как-то с лечением или просто время пришло,но через полгода после начала лечения у ребенка была температура за 40...До этого в течение года только пару раз только 38,5 была....После этого сороковника больше не температурили (ТТТ),поэтому не могу сказать случайность эта была или начало традиции...

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2646 : 22 Сентябрь 2008, 14:00:53 »

Девочки, хочу поделиться своим опытом, который повторять НЕ НАДО. Заболели мы тут недавно с малышом - сопли текут. Я, естественно, жду, ничем не лечусь. Но как-то надоело мне энто дело, достала я БИ, чтоб что-нибудь прописал. Он назначил Арсеникум Альбум. Я в аптечке поковырялась и нашла там только разведение 200С. По моей тупой логике решила, что меньшего разведения и не надо, раз таковое есть в аптечке, выпила три горошины. Результат не заставил себя ждать через три часа. Мне ТАК поплохело, что я за малым не потеряла сознание! Тошнит, голова кружится, в галазах темно, сознание вырубается и спать хочется. Я быстро смекнула, что у меня передозировка. Сообщила БИ, он сказал , что у меня - прувинг, срочно Звездочку под нос, чай с мятой внутрь и т.д. В общем, отошла я только к вечеру...
Теперь вот думаю, а зачем в скоропомощной аптечке такая высокая дозировка? Или это для нормальных людей подходит, а только меня  так долбануло сильно??? :al:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2647 : 22 Сентябрь 2008, 14:31:05 »

Света,вообще-то в нашей аптечке  есть 30-ка Арс Альбум,ты просто плохо искала..А 200-ка часто используется при глубоком и обширном ожоге..Аптечка она на то и аптечка,что нужна для скоропомощных мер ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!
Ели врач назначает 30-ку,то заменить ее можно только более низким разведением (и то по согласованию),а уж никак не более высоким...

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2648 : 22 Сентябрь 2008, 14:34:40 »

Света,вообще-то в нашей аптечке  есть 30-ка Арс Альбум,ты просто плохо искала..А 200-ка часто используется при глубоком и обширном ожоге..Аптечка она на то и аптечка,что нужна для скоропомощных мер ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!
Ели врач назначает 30-ку,то заменить ее можно только более низким разведением (и то по согласованию),а уж никак не более высоким...

Пошла пересмотрела все. Точно есть! Вот попала... :an: Но больше я так делать не буду. Наученная... :an:

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2649 : 22 Сентябрь 2008, 14:36:25 »

Или это для нормальных людей подходит, а только меня  так долбануло сильно??? :al:
Светлана, вы ведь беременны? Если вас так "долбануло", как там малявочка? Здоровья вам!
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2650 : 22 Сентябрь 2008, 14:40:40 »

Светлана, вы ведь беременны? Если вас так "долбануло", как там малявочка? Здоровья вам!

Надеюсь, что с малышкой все хорошо. Спасибо за сочувствие. Я видно, еще не полностью доверилась гомеопатии. Подумала, а чего случится от мааааленьких горошинок? А вон оно как бывает! Еще как случится!
В общем, девочки НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК, КАК Я! :an:

ana-foma

  • зовут меня Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

  • I am Cobra!
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2651 : 23 Сентябрь 2008, 11:01:02 »

Девчонки, это снова я с нашей аптечкой :ab:.
По желанию вступивших в наши ряды отчитываюсь:
денежки сдали на сей момент следующие

1. Подруга Яши
2. Подруга Яши
3. Елефантик
4. мама Наташа
5. Наталья Сэм
6. Бирка
7.Ана-фома
это большинство, остались Таша и Скрепка.
Так что сегодня после обеда побегу забирать посылку.
Не болейте! :ad:

Степаша  20.02.2018

Фей

  • Хам-Са
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307

  • Наталья, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2652 : 23 Сентябрь 2008, 21:57:54 »

 Девочки, посоветуйте что-нибудь. Две недели назад с мой карапуз заболел. Панос зеленого цвета перемежался со слизью, иногда рвота, раздражение на попке (из-за постоянной влажности). Через три дня прозрачные сопельки, температурка 37,5. Дозвонилась БИ, сказал выпить кантарис. Вроде начало проходить, через сутки опять все заново. И так уже полторы недели. Только легче стало со стулом, хоть слизи нет. Да прозрачные сопли перешли в зелененькие.А вчера заметила в какашках красные сгустки. Кровь? БИ чего-то не отвечает (занят или в Москве наверное). Я понимаю что не слишком острый случай, но чет меня все это беспокоит.  :ak: Что делать? Дать организму самому справиться? Или мучать БИ по всем телефонам?

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2653 : 23 Сентябрь 2008, 23:16:58 »

Наташ, мне кажется лучше пытаться дозвониться.... а то и так уже долго малыш болеет, надо наверное помочь ему.... поправляйтесь!!! не переживай, все наладится  :ab:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2654 : 24 Сентябрь 2008, 08:29:20 »

Наташа, мучай!

выздоравливайте!!!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426