Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912159 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2760 : 23 Октябрь 2008, 16:55:02 »

Организму не может быть хорошо,если он болен...Конечно,недомогание будет,но тут надо смотреть на ребенка...Если ребенок кричит от боли,то помогать надо,а если он просто капризничает от темпы,то можно справится и без пилюль-на ручки взять,питье предлагать,игрушками отвлекать и т.д....До вчерашнего дня Ярослав болел в НГ ночь..Тоже темпа за 40 была,а перед этим 39 два дня...Вот когда он стал плакать от боли я дала ему пол дозы Панадола,а до этого момента он 39 переносил просто вяло,не более того...
Кстати,то что ребенок с января не болел,я считаю грамотным лечением нашего гомеопата...И в этот раз,когда я ему позвонила,он сказал,что вероятнее всего иммунитет у ребенка за эти погода с лишним окреп и он сможет справиться сам без всяких препаратов..Так и получилось :ae:
А если хвататься за аптечку при каждых соплях и первых признаках болезни,то организм никогда не научится нормально болеть....Ведь гомеопатическое лечение острых состояний-это то же подавление,как и аллопатическое,ну может просто помягче....Мы это уже не раз в этой теме обсуждали...Поэтому я считаю,что аптечкой надо пользоваться,когда что-то связано с сильной болью,травмами и другими экстренными случаями....Но уж никак это не является горошинами на каждый день. :av:

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2761 : 23 Октябрь 2008, 16:55:47 »

А вот если температура высокая, ребенку плохо, он лежит, стонет тоже ничего не давать???

Меня вот тоже этот вопрос занимает. Моя Даша плохо переносит даже темпу 37,5. Один раз поднималась до 39, это вообще кошмар был. Лежала вялая с закрытыми глазами, тяжело дышала...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2762 : 23 Октябрь 2008, 16:59:04 »

Мой при высокой темпе бредить начинает,особенно ночью...В прошлый раз про какие-то паровозы рассказывал,в этот раз спрашивал,наш ли это дом и папа ли рядом лежит.. :be: Главное,это пережить... :az:

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2763 : 23 Октябрь 2008, 17:03:37 »

он сказал,что лечить ребенка ранее чем через 3 дня болезни-это преступление
странно немного, наличие температуры у ребенка  - все таки неспроста.  Задавливать болезнь однозначно  нельзя, но вот помочь ей быстрее выйти из организма и с наименьшими потерями - это нужно

насчет гомеопатии могу сказать следущее - это вещь очень хорошая.  лично ко мне её применяли с самого детства, когда она ещё считалась чуть ли не "антисоветчиной". Теперь к моему ужасу кроме зеленки, йода и памперсов я даже толком не знаю что продается в наших обычных аптеках.  Для ребенка своего тоже применяю.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2764 : 23 Октябрь 2008, 17:10:10 »

А если хвататься за аптечку при каждых соплях и первых признаках болезни,то организм никогда не научится нормально болеть....Ведь гомеопатическое лечение острых состояний-это то же подавление,как и аллопатическое,ну может просто помягче....Мы это уже не раз в этой теме обсуждали...Поэтому я считаю,что аптечкой надо пользоваться,когда что-то связано с сильной болью,травмами и другими экстренными случаями....Но уж никак это не является горошинами на каждый день. :av:

С этим я полностью согласна!.. Надо учится ждать. Но когда ею пользоваться тогда? Если только боль и травмы, то в аптечке надо иметь Арнику и зеленку:) И все.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2765 : 23 Октябрь 2008, 17:11:46 »

странно немного, наличие температуры у ребенка  - все таки неспроста.  Задавливать болезнь однозначно  нельзя, но вот помочь ей быстрее выйти из организма и с наименьшими потерями - это нужно
В том-то и дело,что организм как раз и занят тем,чтоб справиться с болезнью,а мы своей "помощью" можем ему как раз помешать...Если организм борется с вирусом и разгоняет себя до нужной темпы,чтоб этих вирусов убить,то помочь мы сможем только активным питьем и покоем...Другое дело-всякие рвоты,поносы и т.д....Тут по согласованию с врачом я бы может и начала что-то давать...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2766 : 23 Октябрь 2008, 17:17:11 »

С этим я полностью согласна!.. Надо учится ждать. Но когда ею пользоваться тогда? Если только боль и травмы, то в аптечке надо иметь Арнику и зеленку:) И все.
Боли бывают разной природы...Я как-то пила горошины после удаления зуба..И совсем это была не Арника..Невыносимая головная боль,живот,спина,да мало ли что может заболеть так,что в глазах звоездочки....Читала у Котока,как народ кровотечения останавливал пилюлями...Другое дело,что на следующий день надо записывать на прием к гомеопату и разгребать,что это было и почему...По моим представлениям, человек,который на конституциональном лечении,болеть должен крайне редко,а если простудой,то бурно,как писал Аргонавт (высокая темпа и короткий срок).

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2767 : 23 Октябрь 2008, 17:25:46 »

В том-то и дело,что организм как раз и занят тем,чтоб справиться с болезнью,а мы своей "помощью" можем ему как раз помешать...Если организм борется с вирусом и разгоняет себя до нужной темпы,чтоб этих вирусов убить,то помочь мы сможем только активным питьем и покоем...Другое дело-всякие рвоты,поносы и т.д....Тут по согласованию с врачом я бы может и начала что-то давать...
питьё и покой - однозначно, а гомеопатия помогает бороться с болезнью, она помогает организму настроится на излечение как бы самому.  
мой личный опыт применения этих препаратов (я уже писала что принимала их с самого детства, а это уже более 25 лет) позволяет мне это утверждать,

Я сегодня первый раз зашла на эту темку, прочитала несколько листов и согласно с Тарсушей - гомеопатия -это на самом деле философия и нельзя относится к ней как к обыкновенным лекарствам. 
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2008, 17:31:25 от Anna001 »

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2768 : 23 Октябрь 2008, 18:30:42 »

Но вот вчера заболел Ярослав,вдруг поднялась температура,ночью была 39-40,руки так и тянулись воспользоваться аптечкой.Утром позвонила ВА (темпа была еще 39),он сказал,что лечить ребенка ранее чем через 3 дня болезни-это преступление (а другими словами-подавление :ae:),надо дать возможность организму самому справиться.
К вечеру ребенок был как огурец,а аптечка нетронутой. Так что стоит задуматься,всегда ли сиюминутное спокойствие мамы важнее... :af:

Великолепный результат! И у Мамы, и у Ребенка!
Тут действительно необходимо было ждать. Когда знаешь ребенка и знаешь ситуацию, а следовательно предполагаешь, чего можно ожидать. Рассчитать количество и уровень Жизненной Силы можно только в том случае, если все эти условия соблюдены. Это общеизвестно, об этом пишут книги и об этом же мы говорили на наших встречах.
Твоё сообщение особо ценно, потому что многим мамам не хватает поддержки в эти нелегкие минуты или часы болезни. А оно поможет обязательно!

Организму не может быть хорошо,если он болен...Конечно,недомогание будет,но тут надо смотреть на ребенка...Если ребенок кричит от боли,то помогать надо,а если он просто капризничает от темпы,то можно справится и без пилюль-на ручки взять,питье предлагать,игрушками отвлекать и т.д....До вчерашнего дня Ярослав болел в НГ ночь..Тоже темпа за 40 была,а перед этим 39 два дня...Вот когда он стал плакать от боли я дала ему пол дозы Панадола,а до этого момента он 39 переносил просто вяло,не более того...
Кстати,то что ребенок с января не болел,я считаю грамотным лечением нашего гомеопата...И в этот раз,когда я ему позвонила,он сказал,что вероятнее всего иммунитет у ребенка за эти погода с лишним окреп и он сможет справиться сам без всяких препаратов..Так и получилось :ae:
А если хвататься за аптечку при каждых соплях и первых признаках болезни,то организм никогда не научится нормально болеть....Ведь гомеопатическое лечение острых состояний-это то же подавление,как и аллопатическое,ну может просто помягче....Мы это уже не раз в этой теме обсуждали...Поэтому я считаю,что аптечкой надо пользоваться,когда что-то связано с сильной болью,травмами и другими экстренными случаями....Но уж никак это не является горошинами на каждый день. :av:

Поддерживаю обеими руками! И заключение о грамотном лечение Владимира Анатольевича, и тот факт, что наши "пилюли" это не горошины на каждый день. Если есть для этого необходимость, готов написать про это побольше в разделе моих консультаций; для тех, кто не имеет пока возможности прочесть многочисленные страницы специальной литературы, как сделали это O-la-la и ещё многие тут, не смог посмотреть видеозаписи наших встреч или у кого есть "острые" вопросы.
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #2769 : 23 Октябрь 2008, 20:43:53 »

питьё и покой - однозначно, а гомеопатия помогает бороться с болезнью, она помогает организму настроится на излечение как бы самому.  
мой личный опыт применения этих препаратов (я уже писала что принимала их с самого детства, а это уже более 25 лет) позволяет мне это утверждать,

Я сегодня первый раз зашла на эту темку, прочитала несколько листов и согласно с Тарсушей - гомеопатия -это на самом деле философия и нельзя относится к ней как к обыкновенным лекарствам. 

Это все правильно и хорошо. Но! послушайте (а точнее почитайте внимательно) что Оля пишет.. Ведь при острых состояниях гомеопатические препараты назначаются на симптом, без учета более глубоких ощущений, делюзий и прочего.. А это(на симптом) не сильно отличатся от принципов академического лечения.. Т.е. здесь так же имеет место подавление, пусть и гомеопатичекое. Что не есть гуд :ad:

И правильно вы говорите - гомеопатия - это философия!! И для того, что бы ее понять мало просто принимать гомеопатические препараты пусть даже 25 лет..))

Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2770 : 23 Октябрь 2008, 22:06:57 »

...По моим представлениям, человек,который на конституциональном лечении,болеть должен крайне редко,а если простудой,то бурно,как писал Аргонавт (высокая темпа и короткий срок).

Ну да, правильно. Если миазм позволит, конечно... :ah:
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2771 : 23 Октябрь 2008, 22:15:46 »

странно немного, наличие температуры у ребенка  - все таки неспроста.  Задавливать болезнь однозначно  нельзя, но вот помочь ей быстрее выйти из организма и с наименьшими потерями - это нужно

Задача гомеопатии усилить тот сигнал, который даёт больной орган (или система) для Центрального Регулирующего Органа. С помощью  препарата мы делаем это сигнал более громким, а значит проявленным для последнее. "Услышав" глас вопиющего в пустыне Он включает процесс Выздоровления.

То есть: гомеопатия это метод информационного, биорезонансного воздействия на организм с целью восстановления его нарушенных функций.
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2772 : 23 Октябрь 2008, 22:20:29 »

И я влезу в столь увлекательную беседу:) У меня на днях муж заболел, насморк кашель, дня три, ничем не лечили, я разве что морсик клюквенный делала ему, на 4 день вылез стоматит, и на 5 он уже как и не болел. Это, если верить Аргонавту, получается что он неправильно болел? Чего-то я не пойму..или дети по-другому болеют?

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2773 : 23 Октябрь 2008, 22:29:00 »

Это все правильно и хорошо. Но! послушайте (а точнее почитайте внимательно) что Оля пишет.. Ведь при острых состояниях гомеопатические препараты назначаются на симптом, без учета более глубоких ощущений, делюзий и прочего.. А это(на симптом) не сильно отличатся от принципов академического лечения.. Т.е. здесь так же имеет место подавление, пусть и гомеопатичекое. Что не есть гуд :ad:

И правильно вы говорите - гомеопатия - это философия!! И для того, что бы ее понять мало просто принимать гомеопатические препараты пусть даже 25 лет..))

Мои знания основываются не только лично на моем опыте... люди, которые все эти годы были со мной рядом имеют огромный опыт и результаты в этой сфере (и в других сферах "нетрадиционной медицины")... и я многому научилась у них и книг перечитала тоже...  что в сегодняшней жизни мне очень помогает....  но речь не об этом....

Что касается Оли, то я всего лишь высказала свое личное мнение на эту ситуацию...не более.. просто я знаю ситуации, когда результат ожидания оказывался очень печальным и исправить его уже стоило больших трудов, но это всё очень индивидуально....  , а если по большому счету..., то вообще считаю, что она в данной ситуации заслуживает огромного уважения как мама, которая в отличие от многих других мам, бегущих при каждом первом чихе в аптеку за антибиотиками, проявила удивительную выдержку и терпение... Собственно говоря, здоровья ей и малышу!

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?
« Ответ #2774 : 24 Октябрь 2008, 10:05:30 »

Это, если верить Аргонавту, получается что он неправильно болел? Чего-то я не пойму..или дети по-другому болеют?

Насть, Аргонавт классный дядька))) но не стоит заморачиваться и все случаи подтачивать под его высказывания :ad:.. Заболел муж, выздоровел без ничего и слава Богу! Значит организм сильный, значит он может бороться.

Мои знания основываются не только лично на моем опыте... люди, которые все эти годы были со мной рядом имеют огромный опыт и результаты в этой сфере (и в других сферах "нетрадиционной медицины")... и я многому научилась у них и книг перечитала тоже...  что в сегодняшней жизни мне очень помогает....  но речь не об этом....

Что касается Оли, то я всего лишь высказала свое личное мнение на эту ситуацию...не более.. просто я знаю ситуации, когда результат ожидания оказывался очень печальным и исправить его уже стоило больших трудов, но это всё очень индивидуально....  , а если по большому счету..., то вообще считаю, что она в данной ситуации заслуживает огромного уважения как мама, которая в отличие от многих других мам, бегущих при каждом первом чихе в аптеку за антибиотиками, проявила удивительную выдержку и терпение... Собственно говоря, здоровья ей и малышу!

Анна, я не ставлю под сомнения ваши знания и опыт.. Конечно "техника" ожилания не для всех и к ней нужно подходить с умом и без фанатизма, Оля как раз об этом и писала.. Нужно внимательно наблюдать за ребенком.
Кстати, вы не могли бы рассказать про этот случай когда ожидание оказалось плачевным? или это очень личное? Для меня личо это было бы очень интересно и поучительно..
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом