Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912207 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Жуть. А почему супрастин? Можно было выпить активированный уголь или сорбент какой-нибудь, это же не считается подавлением?
Я несколько раз пила энтеросгель (гадость редкостная,но абсорбент вроде неплохой),но его эффекта хватало на час...Потом все по новой...
А супрастин-это же антигистаминное,чтоб снять зуд этот дикий...При аллергиях обычно их прописывают,но т.к. я давно уже таблеток никаких не пила (лет 10 наверное точно),я вспомнила только этот антигистамин,наверное сейчас уже есть какие-то более щадящие,но аллопатия-это один черт :ab:Рада,что удалось продержаться без нее...

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Сложно все это в виртуальном режиме обсудить. Велика вероятность непонимания друг друга...

это точно..
может я не могу правильно излагать свои мысли...  :al:

Только есть физиологические законы работы организма, которые классик знает от и до и не будет наугад назначать сначала подобный препарат, а потом "подобнейший". Извините, я этого не понимаю...
Таня, не потом подобнейший..
ты чтож думаешь,что все гомеопаты (Викулов, Коток, Кулик, ВА, БИ.. и т.д.) во всех воих случаях сразу находят тот единственный препарат, с которым человек родился, живет и будет продолжать жить?? боюсь тебя разочаровать не всегда с первого раза удается это сделать..НО они все к этому стремятья!
ты знакомо с Таким выражением "послойное лечение"? или тоже не слышала? так вот по-твоему как оно осуществляется?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Алена, приведи мне ссылки. где на сайте Котока упоминаются слова в таком контексте подобный и подобнейший(ты говорила, что на каждом шагу. но я что-то не обнаружила...)

 О послойном лечении как это ни странно я слышала и читала. Но это не относится к острым случаям. Бывает(иногда!) лечат хронь послойно, но не всегда. А на сайте Котока стараются подобрать подобный препарат, если не уверены,то ничего не подбирают. Вот как все просто... Ивообще, Алена, при чем здесь сайт Котока. НЕ пойму. Ну что ты мне его все время в пример.... Есть Органон.  И там четко и ясно описана тактика подбора ОДНОГО препарата, есть Виджейкар, у которого тоже  описана схема подбора ОДНОГО препарата. В чем проблема7 В чем ты меня хочешь убедить? Что гомеопат имеет право на ошибку? Так на нее имеет право любой человек. Но такое назначение препаратов, о котором ты говоришь для меня называется"пальцем в небо".

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и пр
« Ответ #2853 : 07 Ноябрь 2008, 12:28:42 »

в первую очередь хочу сказать, чо никого ни в чем убеждать не собиралась! не имею такой привычки.. да и не благодарное дело.. Ты спросила,  я ответила..

Таня, искать я не стану по всему сайту.. вот то, что было у меня в избанном (так коротенько..)

это все Александр Олегович
Цитировать
Подобнейшее - только одно.
Подобных - 2-3-4-5... В разной степени подобия.

Цитировать
Относительно подобный препарат перекрывает клинику на 70-80-90 процентов. А иначе о каком подобии вообще можно говорить?
надеюь мне удалось рассеить твои сомнения в том, что это не я придумала данный термин..

Ивообще, Алена, при чем здесь сайт Котока. НЕ пойму. Ну что ты мне его все время в пример....
вот это мне понравилось  :ay: класс!

на сайт Котока ссйлаюсь по той простой причине, что все здесь и всегда к нему обращаюся! и ты в том числе, и считаю его авторитетным и т. д...

Ганемана как не странно читала, и не один раз.. а ты? и с принципами знакома, хотя некоторые и считают, что не достаточно..
я тоже говорю о том, что иногда, не всегда лечать послойно.. но такое бывает и это не идет в азрез с классическими пинципапи гомеопаии.. хотя мне самой, конечно же, больше нравится вариант одного единственного ПОДОБНЕЙШЕГО препарата! и еще раз говорю, что каждый врач к этому стремиться..

я когда только начинала увлекатья этой наукой были такие розовые очки, все было радужно и прекрасно.. для меня гомепатия была всем, а гомеопат - это почти бог.. но не все так просто и донозначно.. не бывает просто + и -, не бывае прото чергого и белого.. надо смотреть глубже, копать глубже.. все намного сложнее и одновременно намного проще, чем видется на самом деле..
вот ты Таня, везде пишешь, надо начинать с философии.. это все правильно! так и надо! НО не стоит так сильно идеализировать.. надо вовремя перейти к практики:))

Но такое назначение препаратов, о котором ты говоришь для меня называется"пальцем в небо".

а это вообще не понятная для меня фраза...
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Алена, спасибо за подробный ответ! Насчет подобный и подобнейший я поняла... Спасибо еще раз...  :bi: Ганемана я читала, но только статьи и Органон отрывками, к сожалению... Короче, продолжаем изучать гомеопатию... Хотя, мне кажется, что розовые очки я уже давно сняла...

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Ой, а я вчера чуть не померла. :at: :at: :at: Отравилась, было так плохо, что на стенку лезла, такие боли в желудке были, как ножом полосовали. Терпеть не могла, уже была готова выпить хоть цикуту, лишь бы помогло. Слава Богу, с помощью доктора и ипекакуаны выкарабкалась. Сегодня всё хорошо. Причем у меня голова болела сильно, так сверху вниз и стали боли уходить: сначала головная боль ушла, потом тошнота и рвота, потом желудок и кишечник болеть перестали.
Извините, если не по теме. :ah: Поделилась. :bg:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Юль,надо было абсорбент попить какой-то....у меня вот энтеросгель всегда под рукой...

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Ой, а я вчера чуть не померла. :at: :at: :at: Отравилась, было так плохо, что на стенку лезла, такие боли в желудке были, как ножом полосовали. Терпеть не могла, уже была готова выпить хоть цикуту, лишь бы помогло. Слава Богу, с помощью доктора и ипекакуаны выкарабкалась. Сегодня всё хорошо. Причем у меня голова болела сильно, так сверху вниз и стали боли уходить: сначала головная боль ушла, потом тошнота и рвота, потом желудок и кишечник болеть перестали.
Извините, если не по теме. :ah: Поделилась. :bg:
а чем отравилась?
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Юль,надо было абсорбент попить какой-то....у меня вот энтеросгель всегда под рукой...

Оль, я уголь пила. Стало ещё хуже, да и опять-таки вырвала я его, он не успевал ничего абсорбировать.  :ac: А про энтеросгель даже не слышала.


Наташа, отравилась тушеной капустой с грибами, наверное.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Юля,уголь-это вчерашний день...Есть уже и получше средства :bd:Энтеросгель-это что-то типа тертой свечки :at: Главное в себя это залить,дело свое он знает..И детям,и беременным,и кормящим-всем можно...У меня муж после алкгольной невоздерженности (для него это 2 бутылки пива,например :ag:) всегда ложку энеросгеля глотает...Токсины любые выводит,при отравлениях,аллергиях-самое то...Говорят,есть более приятное на вкус средство,которое мельче и потому его и выпить проще...Подружка дочке даже в каше его подсыпала..Вот узнаю название-скажу...Хочу и себе купить такое..
Кстати,гомеопаты против абсорбенотов ничего не имеют :ab:

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля

я энтерас-гель  в сухом виде глотаю, потом водой запиваю - для меня так гораздо легче и почти не противно! попробуйте.... на самом деле - он без цвета и без запаха и без вкуса... просто перемешанный с водой - тяжело идет  :ab:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

а где он продается, в аптеках? Оль, узнай про то...другое средство. Куплю.
А как же гомеопаты не против, это ж подавление?

Мой муж недавно ачмой из магазина отравилась, только водка с солью и помогла. Это испытанное и надежное средство. :ag: :ag: :ag:
Но мне нельзя, я на гомеопатическом лечении.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Абсорбенты подавлением они не считают...Это просто ускоренный вывод токсинов из организма..

Но мне нельзя, я на гомеопатическом лечении.
А как же насчет того,что препарат ничем не вышибешь? :ad:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Оль, не иронизируй! :ad:

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Девочки, а у вас энтеросгель в тюбике или в гранулах?
Энтеросгель сейчас стали выпускать в виде пасты в тюбике, это гораздо удобнее, чем когда он был в гранулах, которые надо было растирать непонятно каким образом. А в тюбике он находится уже в растертом состоянии, его надо выдавить и с водой смешать, ребенок мой пил раствор этот совершенно спокойно.