Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?  (Прочитано 98829 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #270 : 01 Август 2012, 16:49:18 »

Может у меня и не совсем в тему, но это из личного опыта. После рождения у дочки закисал один глазик, прошли врачей, полечили -не помогло. Бабушка посоветовала капать материнское молоко - не помогло... Поехахи к бабке, та пошептала, в сторону поплевала и все прошло сразу же. Всю дорогу домой я наблюдала, не верила своим глазам! проблема была решена!

от материнского молока - только хуже, это деревенские заскоки, молоко - прекрасная среда для размножения болезнетворных бактерий. От бабки добра не ждите, даже если она "молитвы" пошептала. Глазик, может, вы и подлечили, но как бы ваша дочь потом большего не потеряла. Тем более, смешнее не придумаешь, закисший глазик у бабок лечить. Одни врачи не то посоветовали - к другим идите. При чем тут бабки?
Сестра тоже недавно с помощью врача все глазик лечила. Потом промыла пару раз ромашкой и все прошло.


Теперь по теме - крестили сына в 46 дней, сразу после Пасхи. Было прохладно в храме (для тех, кто боится переохлаждений), мы даже не чихнули. Малыш был довольно возбудим, особенно при скоплениях людей,  но в храме вел себя прекрасно, ни разу даже не хныкнул. И все малыши новорожденные тоже вели себя прекрасно. А вот годоасики и старше  :be: :be: :be:   Поэтому я сторонница раннего крещения, даже если не касаться вопросов веры. Мне вот через месяц крестить годовасика, уже начинаю валерьянку пить))))))))
Что до мнения, что дети должны сами веру выбирать - читала проповедь одного батюшки, что если родители самые верующие, то захотят сами поделиться самым дорогим, верой. А нет... А крестить в качестве прививок от болячек, простите, бред.
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 16:58:56 от mama papa »

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #271 : 01 Август 2012, 16:56:23 »

естественно к бабке бежать.
Я вас не осуждаю и не хочу спорить, но это бессмысленно - церковь и бабки это два вазаимосключающих понятия. Все умолкаю. Извините, что влезла. Но глаз режет такое понятие  :sorry:я бы к врачу, если честно сначала пошла, в церковь это само собой.

+1

Крестить просто малышей надо рано, месяцев до двух-трех, тогда вообще никаких проблем. А если уж затянули до года, лучше двух ждать, когда им объяснить можно что да как. А до этого в храм водить минуток по 15 на начало службы. Тогда ничего этого не будет. Никакие бесы тут  не при чем. Дети и причастия пугаются, если их редко водить. Чистая детская психология. Мы своего причащаем где-то раз в 2-4 недели, ведет себя прекрасно.  Но у годовасиков и полуторолетних есть еще прикол: стоит одному зареветь, все подхватывают. И какие тут бесы? В поликлинике то же самое? Выведите ребеночка, успокойте и заводите обратно. И нечего старух слушать, что это бесы и прочая... Такие везде есть - в собесе скучно стало, в храм пришла.
Еще раз повторюсь, не рассматривайте церковь и веру в качестве панацеи от боляек, в том числе невролого/психологических.  Это совсем другое. Сначала вдумайтесь зачем крестить идете  :ad:
« Последнее редактирование: 11 Август 2012, 14:21:57 от mama papa »

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #272 : 10 Август 2012, 11:38:38 »

Мы крестили малыша до 2 месяцев. И при чем была зима. И все прошло отлично.  :ay:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #273 : 10 Август 2012, 20:00:35 »

Мы покрестили примерно 2 недели назад! Я хотела ещё раньше, но не получалось. Крестины шли полтора часа и малыш выдержал все испытания и почти не плакал, так похныкал, когда окунали у купель:) А теперь малыш со своим Ангелом Хранителем и как-то даже на душе спокойнее стало :ab:
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #274 : 10 Август 2012, 20:07:43 »

Мы покрестили примерно 2 недели назад! Я хотела ещё раньше, но не получалось. Крестины шли полтора часа и малыш выдержал все испытания и почти не плакал, так похныкал, когда окунали у купель:) А теперь малыш со своим Ангелом Хранителем и как-то даже на душе спокойнее стало :ab:
еще бы  :ab:
Поздравляю! :ax:

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #275 : 10 Август 2012, 20:09:35 »

еще бы  :ab:
Поздравляю! :ax:
спасибо!!! :aha:
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #276 : 10 Август 2012, 20:10:15 »

одного крестили в 4,5 мес,второго в год, сейчас я бы крестила после рождения

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #277 : 10 Август 2012, 20:14:37 »

Мы крестились в два года... Буквально недавно...
Возраст конечно не простой.... На руки не бери, то это хочу, то другое хочу, то пить, то игрушку.... Ребенку тяжело слсредоточиться, постоять спокойно и не обьяснишь... Все детки нашего возраста так себя вели... Просто возраст такой....
Вот рядом малыша месяца полтора которому крестили, так крестные вообще не напрягались... А с нашего ухахатывались.. Он то самолетик в купели решил покупать, то свечу завалить, то уползти подальше.....
Проще всего конечно крестить я считаю до месяцев трех-четырех и уже после лет четврех, когда реально можно донести как себя нужно вести...
Конечно еще очень много от темперамента самого дитя очень многое зависит)))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #278 : 10 Август 2012, 20:16:03 »

А мы вот на неделю назад покрестили в 1 и 8. Ой, как я боялась, что будет истерика и вой.
А все прошло отлично, ни пикнул. И теперь рассказывает-показывает, что дядя в церкви делал, и что крестик повесил.
С таким пониманием отнесся. Мы все очень удивились. А так ни минуты на месте не сидит, а там простоял спокойно.

Julia_sha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #279 : 10 Август 2012, 20:34:12 »

Мы крестили ровно в четыре месяца, на мой взгляд лучше в первые полгода жизни крестить. Малыш все время проспал, не плакал и по весу еще не такой тяжелый как например год-полтора-два, когда все равно на ручках пришлось бы держать. Церемония прошла спокойно, в конце пописял на батюшку :ah:  :ab:

Дианаdi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #280 : 10 Август 2012, 20:38:42 »

На Кавказе есть очень хорошая традиция,что ребеночка до 40 дней нельзя никому показывать,вот в 40 дней и крестят и устраивают смотрины для малыша! С сыночком мы так и поступили,а вот с дочечкой как то не получилось.Крестили в 1,5годика. :ab:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #281 : 10 Август 2012, 20:41:30 »

На Кавказе есть очень хорошая традиция,что ребеночка до 40 дней нельзя никому показывать,вот в 40 дней и крестят и устраивают смотрины для малыша! С сыночком мы так и поступили,а вот с дочечкой как то не получилось.Крестили в 1,5годика. :ab:
это очень мудро!

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #282 : 11 Август 2012, 23:03:09 »

а мы тоже крестили своего сыночка через 40 дней :ab:и всё нормально было,правда рыдал когда крестили очень сильно  :ak: хотя я и после крещения на смотрины по родственикам его не носила и особо не звала к себе в гости всех,просила помогать только свою маму,обид конечно на меня было  со стороны родни :ac:Но я считаю так,ребёнок не игрушка и пока он маленький я сама с ним понянькаюсь,а вот когда начал ползать,ходить ради бога кто хочет тот может помогать,играть с ним,приезжать в гости :ab:

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #283 : 11 Август 2012, 23:17:11 »

Какие могут быть обиды вообще? Ребенок же не музейный экспонат, чтобы его на погляд выставлять  :al:

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #284 : 12 Август 2012, 02:09:04 »

Какие могут быть обиды вообще? Ребенок же не музейный экспонат, чтобы его на погляд выставлять  :al:
вот вот,золотые слова :ab: но видимо некоторые люди считают раз родился малыш,значит теперь его всем показывать надо :al: