Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?  (Прочитано 98852 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Да, вы правы! Но многие церкви, где все по канонам, запрещают маме присутсвовать... мне тоже это непонятно, поэтому мы и выбрали храм, где не такие жесткие порядки. Все на благо крошки.
По каким именно канонам? Сорокадневный запрет, это канон и есть  :scratch:
Когда мы обоих деток крестили, батюшка специально предупреждал - сначала подходят мамочки которым еще не читали молитву, потом спокойно начинаем крещение. Крещение кстати оба раза было общее.  :ab:

kkasya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Сейчас в Ростове и в Батайске в церквях крестные родители обязательно должны беседу пройти,2 раза в неделю,а после свидетельство получить.У нас будущая крестная мама сама с новорожденным,и тяжелова-то время выделить столько (каждая беседа 2.30 часа).не знаете церковь,где не обязательна беседа,по старинке)







MariMansikka

  • Маша
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • мама Аленького цветочка
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #362 : 08 Август 2014, 22:11:16 »

Кстати, да! Я тоже совсем недавно слышала о таком, думала, что это в некоторых церквях, а оказывается,  во всех...
А у меня проблема с крещением доченьки, ума не приложу, как поступить.  Наш папа категорически против ее крещения, так как считает, что она сама должна будет для себя решить в осознанном возрасте- нужно это ей или нет!  Для меня это катастрофа((( что я уже не делала и спокойно говорила, и плакала, и ругалась- все бесполезно.  Он в Бога не верит,  хотя сам крещеный, крестился во взрослом возрасте, ради мамы.
А для меня очень важно, чтобы малышка наша имела Ангела-хранителя, ведь я даже свечку ей за здравие не могу поставить....как достучаться до мужа ума не приложу.  Конечно можно сделать это в тайне от него, но так считаю нельзя дела решать, в обход. :al:

orkhideyka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #363 : 10 Август 2014, 09:20:20 »

мы на 40-ой день крестили нашу Анастасию в день Анастасии :ab:

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #364 : 02 Сентябрь 2014, 11:31:15 »

Наш крёстный сына, хочет взять моего мужа крёстным своему ребенку :scratch: мне кажется так нельзя или можно?
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

Птичкина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #365 : 02 Сентябрь 2014, 14:18:41 »

Наш крёстный сына, хочет взять моего мужа крёстным своему ребенку :scratch: мне кажется так нельзя или можно?
Бытует мнение, что нельзя, но это не так. Лучше вам ответит священик.

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #366 : 04 Октябрь 2014, 05:33:06 »

Я в своей жизни кристила пока только два раза.
Племянницу крестили в год и летом. Она была умничкой, слушала батюшку, когда он отворачивплся лезла к нему. Плакать начала только когда он ей на голову налил, а  голову мыть можно было только маме. А так все было тихо и хорошо.
А вот с дочкой получилось не очень хорошо. Хотели крестить маленькой совсем, я хотела индивидуальные крестины, ну а муж как всегда, зачем переплачивать и обычные пойдут.Ну я обиделась и решили в год. Потом меня переклинило, нехочу ждать года, надо крестить. Крестины у нас были 25 декабря, доче было полгода почти. В церкви было прохладно, водичку конечно там подогревают. Крестины прошли ужасно, она начала кричать как только батюшка начал читать молитвы, и что мы только не делали она все  равно плакала. Батюшка провел крестины троих людей за 15 минут, я такого еще не видела. Так доча плакала и когда одевались и пока домой доехали и она не просто плакала, а аж в захлеб и остановиться не могла пока не закачала ее. Так еще все дороги позаносило, пока домой добрались... Там гости ждут за столом, у малой настроения нет, мы с кумой выжатые как лимоны. Я этих крестин никогда не забуду!
Сына думали малюсенького будем крестить, но так как мне до 40 дней в церковь нельзя, а потом будет холодно. Решили ждать весну или лето. Там и малыш подрастет и тепло будет.
Брат мужа, собрался крестить сына, так вот да, в Ростове крестным надо проходиь курсы. Поэтому крестить будут сегодня, в Новошахтинске. До области такие порядки еще не дошли. Не очень удобно, но тем не менее не все же могут в буднии дни ходить на эти курсы. Поэтому приедут, покрестят, а застолье будет в Ростове. И застолье совмещенное,1 октября был годик малышу!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2014, 05:44:09 от SashaVostrikova »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #367 : 04 Октябрь 2014, 11:35:08 »

главное стол, гости.......................
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #368 : 04 Октябрь 2014, 11:42:06 »

Кстати, да! Я тоже совсем недавно слышала о таком, думала, что это в некоторых церквях, а оказывается,  во всех...
А у меня проблема с крещением доченьки, ума не приложу, как поступить.  Наш папа категорически против ее крещения, так как считает, что она сама должна будет для себя решить в осознанном возрасте- нужно это ей или нет!  Для меня это катастрофа((( что я уже не делала и спокойно говорила, и плакала, и ругалась- все бесполезно.  Он в Бога не верит,  хотя сам крещеный, крестился во взрослом возрасте, ради мамы.
А для меня очень важно, чтобы малышка наша имела Ангела-хранителя, ведь я даже свечку ей за здравие не могу поставить....как достучаться до мужа ума не приложу.  Конечно можно сделать это в тайне от него, но так считаю нельзя дела решать, в обход. :al:
У нас была аналогичная ситуация. Долго "обрабатывала" мужа по данному вопросу. Не постоянно, но регулярно заводила разговор на эту тему. Дочь покрестили в год.

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #369 : 04 Октябрь 2014, 11:45:06 »

мы крестились в три месяца-все прошло чудесно-ему все интересно было, он разглядывал
, даже когда водичкой поливали улыбался :ag:
одновременно с нами крестили 9 детей постарше-так вот кричали все и всю службу, мамы их успокоить не могли.
я до этого крестила дважды - в 6 месяцев и в 10 - так вот крестины сына самые спокойные были.
может конечно это у нас так, но в этом возрасте ему все интересно и он спокойно идет на руки к другим людям, а в возрасте постарше они уже различают своих и чужих, поэтому и пугаются и плачут

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #370 : 04 Октябрь 2014, 11:46:43 »

SashaVostrikova, а зачем Вы вообще крестите детей? Если это все так муторно? Тем более что, вот ужас то!! крестным надо курсы проходить)))  А вы наверно не знаете, что после крещения необходимо ребенка причащать каждое воскресенье и по праздникам православным!?

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #371 : 14 Октябрь 2014, 11:01:21 »

SashaVostrikova, а зачем Вы вообще крестите детей? Если это все так муторно? Тем более что, вот ужас то!! крестным надо курсы проходить)))  А вы наверно не знаете, что после крещения необходимо ребенка причащать каждое воскресенье и по праздникам православным!?
Дочу я не выдержала, потому что часто глазили ее на площадке. Я уверенна что причащать ребенка можно и без курсов)

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #372 : 14 Октябрь 2014, 11:49:32 »

Девочки подскажите пожалуйста а можно крестить в женском монастыре что на королева находится?

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #373 : 16 Октябрь 2014, 05:57:59 »

Не-а, в монастырях не крестят.
В жизни место чудесам.

Васаби

  • Клуб "ДЕТИ-ПОГОДКИ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Алиса.зжм
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #374 : 16 Октябрь 2014, 06:20:03 »

Я в своей жизни кристила пока только два раза.
Племянницу крестили в год и летом. Она была умничкой, слушала батюшку, когда он отворачивплся лезла к нему. Плакать начала только когда он ей на голову налил, а  голову мыть можно было только маме. А так все было тихо и хорошо.
А вот с дочкой получилось не очень хорошо. Хотели крестить маленькой совсем, я хотела индивидуальные крестины, ну а муж как всегда, зачем переплачивать и обычные пойдут.Ну я обиделась и решили в год. Потом меня переклинило, нехочу ждать года, надо крестить. Крестины у нас были 25 декабря, доче было полгода почти. В церкви было прохладно, водичку конечно там подогревают. Крестины прошли ужасно, она начала кричать как только батюшка начал читать молитвы, и что мы только не делали она все  равно плакала. Батюшка провел крестины троих людей за 15 минут, я такого еще не видела. Так доча плакала и когда одевались и пока домой доехали и она не просто плакала, а аж в захлеб и остановиться не могла пока не закачала ее. Так еще все дороги позаносило, пока домой добрались... Там гости ждут за столом, у малой настроения нет, мы с кумой выжатые как лимоны. Я этих крестин никогда не забуду!
Сына думали малюсенького будем крестить, но так как мне до 40 дней в церковь нельзя, а потом будет холодно. Решили ждать весну или лето. Там и малыш подрастет и тепло будет.
Брат мужа, собрался крестить сына, так вот да, в Ростове крестным надо проходиь курсы. Поэтому крестить будут сегодня, в Новошахтинске. До области такие порядки еще не дошли. Не очень удобно, но тем не менее не все же могут в буднии дни ходить на эти курсы. Поэтому приедут, покрестят, а застолье будет в Ростове. И застолье совмещенное,1 октября был годик малышу!
а почему для многих эти курсы прям тяжелая ноша? Может зря брать брать такого человека который даже час послушать о значениях крестин не может?