Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок не может есть пищу с кусочками  (Прочитано 7276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

Малыш с удовольствием ест только кашки и пюрешки для маленьких, как только пытаюсь ввести перемолотое через мясорубку или готовое баночное с кусочками - давится и в итоге рвет.Возраст и наличие 8 зубов по идее должны позволять ему съесть такую еду.Как вы приучали деток к кусочкам?Вопрос усугубляется контролем бабушек, у которых мнения разделились,а страдает в итоге моя уверенность в том, что я делаю.Кого слушать, ума не приложу :be:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2010, 15:01:52 »

у меня тоже в год давился,если куски были,поэтому ели через блендер.после года(в год и три где-то) стал жевать котлеты,сосиски итд.сам отказался есть измельченное.теперь едим всю еду уже как взрослые.мне кажется нужно подождать,всему свое время,в этом я уже убедилась. и тоже все пугали,что если не научу,то не будет жевать итд.я всех посылала на х...просто надо пытаться давать ему твердую пищу,например котлету,ну чтобы она таяла во рту.поверьте зажует как миленький.просто нужно время и терпение.удачи вам :ax:

ирасик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2010, 15:06:12 »

Конфета, не торопись, доверяй своему ребенку. Значит еще рано. Это вообще индивидуально. У меня соседка своего ребенка борщом вилкой мятым, кормила в 8м. И очень этим гордилась. А мой малыш до 1,6 только блендеренное все ел. Кусочки выплевывал. И как то сразу начал все есть. Я ему с 1 года предлагала то яблочко погрызть, то спагетти длинные, то сосиску. Чаще все на кусочки разгрызал и плевал. А после 1,6 все вообще начал есть. Сейчас (1,9), только мясо мелко режу. 

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2010, 15:18:26 »

Ох, спасибо, девочки, будем успокаиваться и взрослеть :ab:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Nataли

  • ко мне на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2010, 15:21:51 »

Моему сынульке тоже год и месяц. Кушаем все мелко измельченное - супчик, мяско варю и через блендер пропускаю, но не до консистенции мусса, а чуть крупнее (с малюсенькими кусочечками). Кашки готовые покупаю (Малютка и т.д.). А с твердое пищей та же песня до недавних пор была - разгрызал и кусками выплевывал. Сейчас сам стал требовать еду из моей тарелки, я даю что помягче - картошки кусок вареной, морковки, макаронинку и т.д. Уже съедает больше, чем выплевывает  :ay:  Я согласна - все детки разные и каждому свое время, начнет есть такую еду когда сам будет готов. Поэтому я на этот счет не парюсь, а советчиков (есть такие среди близких  :aq:) просто игнорирую...

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2010, 15:37:55 »

мне кажется, что ребенку удобнее жевать, то, что он сам откусил ) а пюре с кусочками он просто по привычке глотает и все. я обычно давала ребенку что-либо, что она могла держать в руке и откусывать маленькими кусочками: например, немного мяса птицы на косточке - малыш его с удовольствием мусолит и понемногу откусывает. ну или котлету, корочку хлеба, бублик-сушку, я еще плюшки пекла из домашнего слоеного теста - их удобно откусывать, а вот проглотить, не прожевав, сложно (но много не откусишь, потому что тесто объемное).
а приучать имхо постепенно надо, встречали мы как-то мальчика, которые в 2 года мог есть только то, что пюрировали в блендере.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2010, 15:42:51 »

Моему вон 1 и 4,тоже только протертую пищу ест,вчера котлетку с макарошками дала,поплевался,подавился,поперхнулся. Вот недавно только сыр по чуть-чуть стал есть, ито только прозрачными ломтиками размером со спичечную головку,чтоб таял во рту. я тоже очень переживаю,ведь навыки эти связаны с речью,жует кусочки-быстрее начнет разговаривать.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2010, 15:45:24 »

ребенка приучать к твердой пище начала с сушек, горбушки хлеба, яблока, банана. у нас гладко прошел этот период.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2010, 15:49:35 »

ребенка приучать к твердой пище начала с сушек, горбушки хлеба, яблока, банана. у нас гладко прошел этот период.
все давала с 6 мес.-бананы только неделю назад стал есть, тоже режу как на мясорубке мелко,и то потому что они тают во рту как сыр. все баночно-коробочное питание виновато,как наши мамы на мясорубочке, с кусочками-и в год уже за общий стол.

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2010, 15:51:05 »

нам 1,2 и тоже все через блендер едим :ac:,можем тарелку супа навернуть,но если в конце хоть малюсенький кусочек попадется-все рвет :al:,пищевой интерес проснулся поздновато у нас,только сейчас интересуется содержимым нашей тарелки,кое что даем по чуть- чуть-ест,но нам нечем жевать,только 4 передних зуба :against:
Я пока в этом  и вижу проблему,а может и не в этом причина.
Думаю перерастем со временем-ничего страшного
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2010, 15:59:25 »

Девочки,моя дочь только неделю как стала есть суп мятый вилкой, а до этого только блендер, кашки до сих пор ест только коробочные,наши обычные не ест, где-то с пол-года как она может жевать мясо кусочками небольшое количество.Фрукты только летом стала есть нормально и не давиться.Ну а что делать? Надо терпеть и потихоньку приучать,главное не спешите. Но в нашем варианте - это большие проблемы по невралгии и поэтому так медленно движемся к нормальной взрослой еде, а ваши детки еще не настолько большие, чтобы прям все есть по взрослому.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2010, 16:18:19 »

У нас почти 16 зубов (12 уже есть и 4 вылезли,но еще крошечные),а толку? Неврология тоже была,проблемы с сосудами,но думаю,это не связано,т. к. развитие у него соответствует возрасту,только мало говорит,но это тоже так как мало жует,не развивается челюстно-лицевой аппарат

Лилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2010, 18:12:23 »

Моему малышу 1год 4мес., тоже ест пюреобразную пищу (супы измельчаю через чеснокодавку, свежие овощи тру на меленькую терку). если попадается маленький кусочек давится (вплоть до рвоты). Я переживаю по этому поводу, у нас 8 зубов -как бы для поедания книжек и журналов хватает :girl_haha:, а едой  не впечатляется :scratch:.Буду ждать результат и предлагать пробовать твердую пищу.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #13 : 02 Июнь 2011, 14:38:19 »

нам 1 год и 6 месяцев- а мы совсем не хотим жевать твердую пищу или кусочки откусывать((( Давится и выплевывает.
Что делать? Как заставить?? 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может есть пищу с кусочками
« Ответ #14 : 02 Июнь 2011, 14:41:49 »

нам 1 год и 6 месяцев- а мы совсем не хотим жевать твердую пищу или кусочки откусывать((( Давится и выплевывает.
Что делать? Как заставить?? 
Со своего стола даете свою еду? Она ему тоже не интересна?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)