Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Веды в нашей жизни  (Прочитано 228461 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1305 : 09 Октябрь 2014, 14:57:43 »

Маргарита, спасибо  :ax: Действительно еть разные уровни сознания  :ab: Не знала о горе Меру. Почитала, красиво...

" Внутренней оболочкой наделённого великим Атманом мирового яйца была гора Меру, а внешней оболочкой — горы; околоплодные воды образованы океанами. И в этом яйце, о брахман, были горы, континенты, океаны, планеты, миры, девы, асуры и люди. С внешней стороны яйцо окутано водой, огнём, воздухом, пространством, а также источником первоэлементов, первоэлементами, наделёнными десятью качествами и великим принципом творения. "
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 15:01:35 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1306 : 10 Октябрь 2014, 12:26:48 »

Маргарита, спасибо  :ax: Действительно еть разные уровни сознания  :ab: Не знала о горе Меру. Почитала, красиво...

" Внутренней оболочкой наделённого великим Атманом мирового яйца была гора Меру, а внешней оболочкой — горы; околоплодные воды образованы океанами. И в этом яйце, о брахман, были горы, континенты, океаны, планеты, миры, девы, асуры и люди. С внешней стороны яйцо окутано водой, огнём, воздухом, пространством, а также источником первоэлементов, первоэлементами, наделёнными десятью качествами и великим принципом творения. "


Это вы ещё там о мировом члене ещё не читали.
Йохоу!

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1307 : 16 Октябрь 2014, 16:48:28 »

Сколько денег нам предопределено судьбой, столько мы и получим. Сколько счастья или страданий нам суждено испытать, столько мы и получим.

А кто это говорил? Мы же все время что-то меняем - наше будущее. Что-то глобально не можем поменять, что-то в наших руках. Соответственно степень и частота негативных ситуаций может варьироваться. Если мы тупо, слепо делаем одно и тоже "наступаем на грабли", то так и будем получать одно и тоже - следствие. Если что-то отработали - следствий - негатива всё меньше и меньше...

Ирина, я об этом слышала у Таргаковой, у Торсунова и у Нарушевича  :ab:
Как я поняла, все дело в "отсроченности" кармы. Т.е. мы конечно получим последствия всех своих благоприятных и неблагоприятных действий, но далеко не всегда и во всем мы получим их здесь и сейчас (ну или через год-другой). В большинстве своем наше рождение обусловлено кармой поступков из нашей прошлой жизни. А наши действия в этой жизни сформируют результаты, которые мы получим в следующей.
Наша задача, как минимум, не деградировать от рождения к рождению. Ну а вообще, познать то, зачем мы здесь и достичь мокши  :ab:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1308 : 19 Октябрь 2014, 00:29:29 »

Это тоже кстати интересно обсудить)  Есть 2 вида мокши: имперсональное и персональное.
Те, кто понимает Бога как нечто абстрактное, стремятся к слиянию с ним. Сияние Бога называется брахмаджьоти, именно туда попадают имперсоналисты. Но в некоторых Ведических текстах такое освобождение называется неполным, тк душа по природе своей реализует три принципа: вечность, знание и блаженство. А в брахмаджьоти можно реализовать только аспект вечности. Знания и полного блаженства нет, тк знание заключается в том, что мы не просто вечные души, мы еще и вечные слуги Господа. Поэтому душа удовлетворена только тогда, когда она служит)  Как один святой человек сказал: "Психика человека представляет собой глубинное желание служить и поверхностное желание наслаждаться".   Ну и второй вид освобождения - путевка в духовной мир, где Бог - это личность. Там душа занимает свое изначальное счастливое положение и заканчивает скитания по трем мирам. Ну по крайней мере до тех пор, пока Бог не решит отправиться на гастроли в материальный мир ))
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1309 : 20 Октябрь 2014, 12:02:35 »

...
 Ну и второй вид освобождения - путевка в духовной мир, где Бог - это личность. Там душа занимает свое изначальное счастливое положение и заканчивает скитания по трем мирам. Ну по крайней мере до тех пор, пока Бог не решит отправиться на гастроли в материальный мир ))
Вообще-то душа на Земле по собственному желанию обычно. Делая из глины кувшин человек не отправляется "на гастроли в глину", а придаёт глине какую-то гармонию для чего-то.
Йохоу!

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1310 : 20 Октябрь 2014, 12:47:31 »


В моем понимании материальный мир или нематериальный мир - это наше восприятие реальности. Все есть энергия. Отличие в нашем восприятии. Мы не рождаемся, не умираем. Духовная сущность воспринимает энергии/вибрации вокруг, как-то реагирует, тем самым  развивается.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1311 : 20 Октябрь 2014, 12:57:52 »

  Есть 2 вида мокши: имперсональное и персональное.
Те, кто понимает Бога как нечто абстрактное, стремятся к слиянию с ним. Сияние Бога называется брахмаджьоти, именно туда попадают имперсоналисты.
Не факт. Есть разные мнения. Можно сказать и так, те, кто принадлежит конкретно какой-то религии, в итоге когда-нибудь вольется туда и растворится. Все эти дудочки. пастушки... планеты духовные это все образно.  Есть сгустки энергетические той или иной религии. Молишься какому богу - от туда и получаешь, если очень отдаешь. Тому  принадлежишь. Туда и попадешь.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1312 : 20 Октябрь 2014, 13:19:58 »

Ирина 181, да, есть имперсональное и персональное понимание, я об этом и говорю)
Но в ваших словах все же некую путаницу я вижу. Если всё есть сгусток, то в какие "туда" попадают те, кто молятся разным Богам?) 

Свое мнение я основываю в частности на Брахма Самхите, где подробно описано строение материального и духовного мира. Там говорится, что духовные планеты - такая же реальность, как и наша планета Земля.
Если мы все с вами личности, то и Бог не дурачок, зачем ему быть каким-то сгустком, он самая что ни на есть самая привлекательная персона во всем мироздании. Самый красивый, сильный, богатый, мудрый и отреченный. Красавчик. Я вот хочу иметь личные особенности, друзей, родных и заниматься интересными вещами. Не хочу скитаться энергетическим ничем и в итоге раствориться во всем. И мое, упрощенно выраженное, предположение в том, что и Богу быть каким-то ничем не так интересно, чем быть кем-то.  :ab:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1313 : 20 Октябрь 2014, 15:41:33 »

Ирина 181, да, есть имперсональное и персональное понимание, я об этом и говорю)
Но в ваших словах все же некую путаницу я вижу. Если всё есть сгусток, то в какие "туда" попадают те, кто молятся разным Богам?) 

Свое мнение я основываю в частности на Брахма Самхите, где подробно описано строение материального и духовного мира. Там говорится, что духовные планеты - такая же реальность, как и наша планета Земля.
Если мы все с вами личности, то и Бог не дурачок, зачем ему быть каким-то сгустком, он самая что ни на есть самая привлекательная персона во всем мироздании. Самый красивый, сильный, богатый, мудрый и отреченный. Красавчик. Я вот хочу иметь личные особенности, друзей, родных и заниматься интересными вещами. Не хочу скитаться энергетическим ничем и в итоге раствориться во всем.
Энергетические сгустки - эгрегоры, как их называют ещё. Есть у любой религии, и не только , любого образования. Какой-то эгрегор сильнее. какой-то слабее.. А что не поняли конкретно?) Нет никакой путаницы.. Молишься религии в неё вливаешься в конце.. Мы не личности, мы духовные сущности. А воспринимаем себя как раз. как личность - Маша, Вася..
 
Цитировать
И мое, упрощенно выраженное, предположение в том, что и Богу быть каким-то ничем не так интересно, чем быть кем-то.  :ab:
Да, это восприятие упрощенное, так сказать, я так вижу.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 15:55:13 от Ирина181 »

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1314 : 20 Октябрь 2014, 15:53:09 »

Говорить о каком-то слияние или не слияние сейчас - это смешно, конечно. Это как детский лепет. Нет, такие разговоры вести надо, почему бы нет. Они даже могут встряску дать, человеку свойственно забывать. А лепет детский потому, что ещё так до этого далеко. Пока человека будет волновать его целлюлитный животик и ли что там ещё, лоб без ботокса - морщинки, грудь без  силикона - маленькая, о чем может идти речь?) Это  почти самый примитивный пример. А переживаний -привязок (не свободы) более утонченных, так сказать, гораздо больше. Какие там планеты?!

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1315 : 20 Октябрь 2014, 16:21:43 »

Ирина181, да, мы - духовные сущности. Но в освобожденном состоянии, оставив ложные отождествления с телом, умом и разумом, мы все равно не теряем своей личностной природы. Мы - души, но при этом все обладаем индивидуальностью.

Да, тут и говорить нечего, морщины занимают больше умов, чем Абсолютная Истина. Но все же невозможно куда-то прийти, если не знаешь куда идти. А мне так вобще, в абстрактный энергетический сгусток идти и не хочется  :ab:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Ka3n

  • Я счастлива, мои любимые здоровы!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1316 : 20 Октябрь 2014, 16:31:28 »

Девочки, никогда в теме не писала, в прошлом году начала изучать веды и менять свою жизнь.  Сейчас участвую в марафоне женственности, скоро начнется. Может быть кто-нибудь еще участвует, хочу найти подругу-единомышленницу, т.к. все старые знакомые подруги живут по-прежнему, к чему я уже не хочу возвращаться. Из лекций сейчас слушаем с мужем 12 аспектов семейной жизни Нарушевича, чему способствовал спонтанный мой срыв, который спровоцировал конфликтную ситуацию, и сейчас я этому даже рада. Очень мне нравятся лекции Таргаковой, даже себе цель ставлю слушать ее каждый день, хоть по-немного.

Ka3n

  • Я счастлива, мои любимые здоровы!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1317 : 20 Октябрь 2014, 16:38:37 »

Девочки, кто такой Рами? Дайте ссылку пож, интересно. Вроде уже многих слышала, а это имя не знаю.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1318 : 20 Октябрь 2014, 18:43:51 »

Девочки, кто такой Рами? Дайте ссылку пож, интересно. Вроде уже многих слышала, а это имя не знаю.

Рами Блект http://www.bleckt.com/
 :love:
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Ka3n

  • Я счастлива, мои любимые здоровы!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #1319 : 20 Октябрь 2014, 20:10:48 »