Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Психологи, психиатры разные  (Прочитано 126658 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

HappyMama

  • Меня зовут Леся
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Дети - цветы жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #525 : 03 Ноябрь 2011, 18:58:41 »

Действительно, похоже, что психолог нужен скорее подруге. Ее и детей  бьют и оскорбляют, а она еще собирается хама и лечить? С психологией "бьет- значит, любит" она никогда не будет иметь покоя и счастья в семье. ПУсть лучше на себя деньги потратит, психолог ей поможет понять, что она достойна лучшего.
Эх... Не буду утверждать, что вы не правы. Дело не в любви, я думаю. Уходить попросту некуда.
Записан

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #526 : 03 Ноябрь 2011, 19:10:09 »


нынешний психолог говорит обычным, нормальным тоном, без блажи - так и результат другой

Ань, а что за психолог, можешь посоветовать? А то я в поисках
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #527 : 03 Ноябрь 2011, 19:32:05 »

Действительно, похоже, что психолог нужен скорее подруге. Ее и детей  бьют и оскорбляют, а она еще собирается хама и лечить?
Я сегодня общалась с специалистом, девочки давайте не путать. Просто "семейная агрессия" и необходимость реабилитации после "горячей точки", конечно случаи бывают разные, но нельзя заочно ставить диагнозы и сразу ориентировать на развод. Это ОНА САМА должна принимать решение, и /уж извините/, не после (даже очень хорошей) книжки, или совета  "бывалых", а взвешено и на спокойную голову. Вот как раз в этом может помочь психолог, и именно знакомый с спецификой данной проблемы.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #528 : 03 Ноябрь 2011, 20:13:33 »

Вы меня, конечно, извините, но и мой нынешний мужчина, и все его друзья, а их много -все прошли Чечню, и первую, и вторую войну, имеют награды и т.п. Но ни один из них не бьет жену и детей только потому, что побывал ТАМ. Наоборот, они только больше ценить стали тех, кто их ждал и любил. Не надо бытовую распущенность прикрывать необходимостью реабилитации после "горячей точки". Это не оправдание, чтобы бить беззащитных.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #529 : 03 Ноябрь 2011, 20:22:36 »

Вы меня, конечно, извините, но и мой нынешний мужчина, и все его друзья, а их много -все прошли Чечню, и первую, и вторую войну, имеют награды и т.п. Но ни один из них не бьет жену и детей только потому, что побывал ТАМ. Наоборот, они только больше ценить стали тех, кто их ждал и любил. Не надо бытовую распущенность прикрывать необходимостью реабилитации после "горячей точки". Это не оправдание, чтобы бить беззащитных.
у меня тоже было столько событий в жизни было - что Чечня там рядом не стояла
что мне - волком на людей кидаться?
и мои проблемы стоили мне не одного года размышлений и походов к специалистам


Записан
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #530 : 03 Ноябрь 2011, 21:25:52 »

всем советую книжку на эту тему

Робин Норвуд
Женщины, которые любят слишком сильно

http://lib.rus.ec/b/185642
Оля, а эту книгу можно скачать??? А то у меня что-то не получается :scratch:
Записан

HappyMama

  • Меня зовут Леся
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Дети - цветы жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #531 : 03 Ноябрь 2011, 21:44:55 »

Да, я не могу не согласиться с Ириской... Он, к сожалению, проявлял агрессию и до "горячих точек". Его прибывание в таковых ее обострило, по видимому... Но как я поняла, это наследствнно, и он сам рос в такой же атмосфере... У меня такое впечатление складывается, что жена его, в принципе, раздражает. Т.е. он хочет чтобы она все время с ним соглашалась и делала, как он сказал, а любое, даже самое невинное слово, сказанное ему поперек, "будит" в нем зверя. Да это просто пипец какой-то!!!!!!!!!!!
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #532 : 03 Ноябрь 2011, 21:51:35 »

 :scratch: Каждая стрессовая ситуация высвечивает проблемные точки и усиливает эмоции. Если было ещё и ДО  :ai: тогда это просто сценарий семейной жизни и именно ТАК человек видит отношения в семье, тогда надо работать с обоими. В такой ситуации нет ОДНОГО виноватого, каждый играет роль и тут надо разбираться в всерьез. Если она не разберётся, то есть большая вероятность, что и следующий муж будет вести себя так же.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #533 : 05 Ноябрь 2011, 04:57:05 »

Лариса, а что именно Вы имеете в виду - классический психолог?

Вы можете дать отзывы по данному специалисту?
Записан

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #534 : 05 Ноябрь 2011, 05:07:34 »

:scratch: Каждая стрессовая ситуация высвечивает проблемные точки и усиливает эмоции. Если было ещё и ДО  :ai: тогда это просто сценарий семейной жизни и именно ТАК человек видит отношения в семье, тогда надо работать с обоими. В такой ситуации нет ОДНОГО виноватого, каждый играет роль и тут надо разбираться в всерьез. Если она не разберётся, то есть большая вероятность, что и следующий муж будет вести себя так же.

Однозначно РОДИТЕЛЬСКИЙ сценарий, классика Берна. И у него, и у нее. Он - агрессор, она -жертва. Скорее всего, его поведение - от отца.
 Думаю, мама девушки также не слишком счастлива с мужем, также мучается  и терпит.  Имхо.
Записан

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #535 : 05 Ноябрь 2011, 09:18:30 »

Девочки, поскольку вращаюсь в этой области, могу дать координаты разных хороших специалистов, с рекомендациями..
А по поводу тирана и жертвы, то у них это система, которая взаимосвязана ,  и это свиду только она- бедная, несчастная девушка, на самом деле они составляют хороший дуэт, и тут психотерапия бывает бессильна..Бывает и по- другому, конечно..
Записан

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #536 : 05 Ноябрь 2011, 16:33:13 »

А может это вообще последствие того, что мама во время беремнности нервничала, или роды были стремительные. Или  в детстве слишком много позволяли ребенку, либо запрещали. Может стал свидетелем события, которое ожесточило его душу, а горячая точка усугубила. и так далее.
Никто не знает, и психолог не узнает. Если он (муж) не захочет, то кроме него, при условии серьезной работы над собой, никто не узнает причину его поведения.
Но как не парадоксально, помочь ему можно. Но только при условии, если он сам захочет работать над собой. И не обязательно ему нужен психолог. Может просто умный и сильный человек, который сможет направить его душу по другому пути.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 19:22:55 от Teddy »
Записан

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #537 : 06 Ноябрь 2011, 18:26:18 »

а почему мой пост удалили? это не реклама была.... :ai:
Записан

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #538 : 06 Ноябрь 2011, 19:17:21 »

а почему мой пост удалили? это не реклама была.... :ai:
Ваш пост очень похож на рекламный со всеми ссылками и координатами. Но если Вас действительно интересуют отзывы, то смело идите к Томе, она очень классная как человек, профессиональная и с ооогромным опытом как специалист, одна из первых в нашем городе, кто делал расстановки, сама была много лет назад на ее мастер классе, впечатления до сих пор! Мне кажется, что не пожалеете) По моему опыту взаимодействия с ней (правда много лет назад, сейчас могла конечно измениться) это человек который не ставит на первое место материальную составляющую.
Вам огромное спасибо за координаты, так как сама я их потеряла и не могла найти(
Записан

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #539 : 06 Ноябрь 2011, 20:06:16 »

Ваш пост очень похож на рекламный со всеми ссылками и координатами. Но если Вас действительно интересуют отзывы, то смело идите к Томе, она очень классная как человек, профессиональная и с ооогромным опытом как специалист, одна из первых в нашем городе, кто делал расстановки, сама была много лет назад на ее мастер классе, впечатления до сих пор! Мне кажется, что не пожалеете) По моему опыту взаимодействия с ней (правда много лет назад, сейчас могла конечно измениться) это человек который не ставит на первое место материальную составляющую.
Вам огромное спасибо за координаты, так как сама я их потеряла и не могла найти(
ссылку дала, чтобы почитали о ней, о ее опыте... и хотела людей с агитировать на расстановки к Полтавской. Просто чем быстрее группа соберется, тем быстрее проведет Тамара Викторовна. А мне только к ней хочется попасть.
Записан