Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Психологи, психиатры разные  (Прочитано 126657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beatl

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #195 : 26 Июнь 2008, 16:42:56 »

Тут выше писали, что Жук А.Г. берёт дорого.
Вот подскажите мне, кто в курсе, мне кажется я не совсем чётко осознаю, что означает слово "дорого".
Ходили мы к нему на платный приём с девочкой, которая очень плохо  разговаривает в неполных 4 года.  По результатам анализов назначил лечение, состоящее, с его слов, в использовании БАД. Биологически активных добавок, секретных разработок КГБ  :bb:. Сказал, что купить можно только через него и назвал цену: 43 тысячи рублей в месяц в течении 3 месяцев. Затем, в течении двух лет примерно по 16 тысяч/мес.
Вот такая вот частная практика. Его выскоквалифицированный прием очень похож на цыганское представление. Это я уже вечером начал размышлять:
1. Зачем он на первом приёме интересовался местом работы родителей ?
2. Почему не отдал на руки листок, в котором он назначал лечение ?
3. Почему во время второго приёма, когда девочка уже не стеснялась его, он не стал даже пробовать поговорить с ней ? На первом приёме она вела себя очень скованно.
Дело в том, что названая им сумма - является для нас предельной. Если лечится по его "методике", то о покупке  колбасы, или новых штанов можно будет забыть надолго.
Честно говоря очень погано на душе, словно в дерьмо вляпался. Дома посельсоветовались и решили обратится в областную больницу, поскольку живём в сельской местности.
Записан

CAT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #196 : 27 Июнь 2008, 15:00:00 »

по поводу речи:

а Вы пробовали работать с этой проблемой по методу Драпкина? Попробуйте, а вдруг поможет?! Ведь она по многим проблемам помогает!
Записан

beatl

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #197 : 27 Июнь 2008, 19:35:24 »

А что это за метод Драпкина ? Подскажите пожалуйста. Мы же пока суть да дело, решили по официальной тропе пройти. Мимо частнопрактикующих врачей. Взяли направление, поедем в понедельник в областную больницу.
Записан

CAT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #198 : 29 Июнь 2008, 00:27:09 »

Наберите в Яндексе - там сразу вывалится куча материала по этому методу. Он даже есть где-то выложенный на этом форуме. Попробуйте поискать!

Этот метод основан на том, что Вы во сне говорите ребенку полезную информацию - там специальная методика, что и как говорить. Там есть блок и по Вашей проблмке... Попробуйте;)
Записан

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #199 : 29 Июнь 2008, 02:14:04 »

Ой! Только недавно читала статью)) вот: http://zdd.1september.ru/2002/22/2.htm, только фамилию не запомнила))
Записан

beatl

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #200 : 13 Июль 2008, 10:46:29 »

Спасибо за подсказки.  Начали заниматься.

Кроме того, съездили в областную больницу. Отношение врачей очень понравилось: внимательные и спокойные.  Логопед Мацюк Елена Александровна, молодая девушка, лет 25-ти, сразу же нашла контакт с ребёнком, занималась около 30 минут. После этого направила к неврологу, сурдологу и психологу. Сурдолог и невролог никаких нарушений у ребёнка не нашли.
Диагноз - Общее недоразвитие речи 1-2 го уровня, дефицит внимания, психологическая расторможенность.
Назначено лечение в виде систематических занятий с логопедом. 
Поскольку консультации в областной детской поликлинике бесплатные (у Жука 1500руб за 15минутный приём), пришлось потратить около 6 часов на ожидание в очередях (нам с учётом дороги вышло два дня по 14 часов), но зато получили консультацию у врачей, а не жуликов в белых халатах типа Жука Александра Григорьевича.
Даёшь Жука Александра Григорьевича  - на докторскую колбасу !!!

***модераторское*** в случае повторного использования красного цвета, закрепленного за модераторами, и излишних эффектов - будет предупреждение ***
« Последнее редактирование: 13 Июль 2008, 19:51:35 от Alis0501 »
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #201 : 02 Август 2008, 15:50:02 »

Вот, только села написать про этого Жука... а тут такое!!!
...., а не жуликов в белых халатах типа Жука Александра Григорьевича.
Даёшь Жука Александра Григорьевича  - на докторскую колбасу !!!

Я в шоке от его "лечения"!
Рассказываю ситуацию: мои родственники воспитывают ребенка, сами пенсионеры, мальчик остался без родителей, проблемы в поведении (капризы, истерики), 4 года. Заплатили за консультации по 1,5 тыс. два раза, обследований назначил на 6 тыс....... при том, что они только весной все те же обследования проходили. Но это еще ладно... ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛ на 26 ТЫС. В МЕСЯЦ.... и так полтора года!!!!!!!! это у него бред, может ему лечиться самому????
Потом сказал, ну хотя бы месяца 3.... причем все лекарства покупать у него.
На консультациях был груб и высокомерен, заявил, что ребенок недоразвит! Прям так и сказал, уж за такие деньги мог и помягче. Я знаю этого ребенка и уверена, что это мягко говоря не так. Короче, я в шоке!!!!! До этого они проходили нескольких врачей-невропатологов, такого никто не говорил, назначали, конечно что-то, но не таааак!
Жук Александр Григорьевич шарлатан и вымогатель!!!!!!!!!!!!!! Это уже не лечение, а бизнес.
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

beatl

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #202 : 08 Август 2008, 13:40:35 »

а откуда такие цены берутся?
Как откуда ? Человек зарабатывает себе на красивую жизнь. А по статистике, лучше всего люди расстаются с деньгами, когда есть угроза их здоровью, или здоровью их детей.   
Скорее всего он кормит детей БАДами, безвредными витаминками, а кроме них даёт одно-другое настоящее лекарство.
Записан

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #203 : 13 Сентябрь 2008, 10:53:23 »

Девочки срочно нужен хороший детский психолог. Подскажите координаты пожалуйста! К кому лучше обратиться?
Записан
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Психиатр для пожилого человека
« Ответ #204 : 15 Сентябрь 2008, 14:19:39 »

Майка, решился как-то у тебя этот вопрос?
Я тоже озадачена подобной проблемой, правда, немного по-другому проявляется -дедушка по ночам встает - ему чудится, что кто-то ходит - и ищет по комнатам, под кроватями,а рядом с собой кладет топор. Бабушка уже начала бояться вставать по ночам, потому как ей мимо него в туалет идти.
Записан
2 сыночка - 1995 и 2004.

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Психиатр для пожилого человека
« Ответ #205 : 15 Сентябрь 2008, 14:23:13 »

у нас такое было!!!! мужа бабушка так страдала..дальше вообще ужас начался....накупили кучу дорогущих лекарств,все они толкьо ухудшили состояние..к сожалению,в таком возрасте за вашими дедушкми-бабушками никто не возьмется((((
Записан
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #206 : 29 Сентябрь 2008, 16:13:06 »

Девочки,которые ходили к психологам и психотерапевтам,подскажите...
У меня 2 подружки имеют определенные проблемы в семейных взаимоотношениях.Отправила их к "специалисту" по семеным конфликтам (врачу-психиатру)...Делятся впечатлениями.
Первая. Посетила уже энное количество сеансов.За прием отдает 1-1,5 тыс.руб.Доктор внимательно выслушивает ее рассказ,периодически прерываясь на телефонные переговоры,отлучение из кабинета,кивает,иногда говорит "Расскажи об этом подробнее" и все. Никаких советов ("Я же не могу тебе дать совет на каждую ситуацию"),раскладывания по полочкам нет. Просто выслушивает,кивает и назначает следующую встречу.В семье,естественно,ничего не меняется в лучшую сторону,т.к. подруга в каком состоянии к нему попала,в таком и находится.
Вторая.Посетила несколько сеансов. Та же песня. Внимательно слушает,"Расскажи об этом подробнее",периодически замолкает и смотрит вдаль или задумчиво любуется подругой.На последнем сеансе пауза затянулась на полчаса,т.к. подруга уже сказала все ,что хотела и замолчала ,а доктору тоже видимо говорить было нечего.Когда через полчаса она решила прервать молчание и поинтересоваться,зачем мы сидим и молчим,доктор сказал "Если хочешь,можешь уйти"...."И вообще,почему ты злишься,можешь расскажешь об этом подробнее":))))))
Я в шоке.
Расскажите,это обычная практика таких врачей?Просто слушать и получать деньги?Или все же кто-то с пациентом иногда беседует,что-то ему разъясняет,как-то помогает ориентироваться?Потому как просто выговориться этим подругам не надо,им нужна помощь в распутывании проблем....
Записан

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #207 : 29 Сентябрь 2008, 16:19:27 »

У меня был поход к психологу, правда не удачный, но штука полторы за прием круто, ИМХО если после первого сеанса не стало легче на душе зачем идти второй раз. Вы наверно не правильно написали  психиатр не моможет в семейных проблемах)))
Записан

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #208 : 29 Сентябрь 2008, 16:28:02 »

А какие расценки у семейных психологов?
Записан

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #209 : 29 Сентябрь 2008, 16:45:59 »

Оля моя подруга ходила как раз со сложными семейными проблемами к психолоогу. и помню её тогда она говорила что он ей помог увидеть себя со стороны. и указать на сложности в ней...я узнаю вечером подробности и тебе напишу. единственное ,что эти походы были без мужа он был категорически против. и их ситуация конечно же односторонне не была решена положительно. хотя может то что она решила развестись  это и есть правильное и обдуманное решение. я скорее даже с этим и согласна. и помог ей в том числе прийти к тведым решениям психолог.
Записан