Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лопнул сосуд в глазике у ребенка.  (Прочитано 21090 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aksuta

  • Я Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Лопнул сосуд в глазике у ребенка.
« : 30 Октябрь 2010, 21:18:34 »

Здравствуйте! Прошу помощи, совета.
Я уже ранее писала в теме халязион, у моей дочки почти 2х лет были халязионы, в июле этого года все таки удалили оперативно, вот уже 2 раза появлялось воспаление-капали капли тобрекс, увч, мазь тетрациклиновая на ночь. Вроде как помогало. Последнее воспаление было на веке левого глазика, лечение закончили 2 дня назад, т.е сейчас ничего не капаю, не мажу. Но сегодня вечером обратила внимание что в правом глазу на белке появилось малюсенькое кровяное пятнышко, примерно 1мм на 1мм.
Я сделала вывод что лопнул сосуд. Внутричерепным давлением не страдал ребенок, глазное давление не меряли ни разу-не было жалоб.
Какие могут быть причины лопнувшего сосуда, может ли быть связано с недавно проводимым лечением воспаления века?(хотя лопнул сосуд в другом глазике). Травм глаза не было.
И как быстро нужно обратиться к окулисту? ( до понедельника к врачу не попасть).
Заранее благодарна за потратившее на мою проблему время! Спасибо большое за помощь! :ax:
Записан

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Лопнул сосуд в глазике у ребенка.
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2010, 07:45:20 »

 Добрый день!
 С проведённым лечением может быть косвенно связано(какие физиопроцедуры делали?)
 Причиной могли быть и реакция сосудов на резкую смену погоды,и реакция на стресс.
 В принципе,если это однократно-повода для паники нет,врачу покажитесь всё-таки.
   Если подобные вещи происходят регулярно,то это меняет дело-в таком случае нужно будет разбираться в причинах (это и патология сосудов,и заболевания крови и кроветворных органов)-нужна будет и лабораторная диагностика,и наблюдение соответствующими специалистаи.
Записан
Веронике Александровне 14 лет!!!

Aksuta

  • Я Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: Лопнул сосуд в глазике у ребенка.
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2010, 14:23:54 »

Добрый день!
 С проведённым лечением может быть косвенно связано(какие физиопроцедуры делали?)
 Причиной могли быть и реакция сосудов на резкую смену погоды,и реакция на стресс.
 В принципе,если это однократно-повода для паники нет,врачу покажитесь всё-таки.
   Если подобные вещи происходят регулярно,то это меняет дело-в таком случае нужно будет разбираться в причинах (это и патология сосудов,и заболевания крови и кроветворных органов)-нужна будет и лабораторная диагностика,и наблюдение соответствующими специалистаи.
Катерина, спасибо Вам большое за ответ!
Мы были у врача, посмотрели глазик и врач сказал что панику наводить не следует. Вероятно сосуд лопнул от физического воздействия, возможно даже от того что тёрла глаза руками. И опять же врач сказала, что необходимо пропить витамины для укрепления стенок сосудов, к примеру аскорутин.
Пятно уже рассасывается, главное чтобы не повторялось, иначе я сойду с ума. Только вылечили воспаленное веко, и опять вижу начинается на нижнем веке воспаление. Я не могу же капать бесконечно капли в глазки. Может быть посоветуете к кому можно обратиться с такой проблемой?
Записан

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лопнул сосуд в глазике у ребенка.
« Ответ #3 : 08 Февраль 2011, 14:20:45 »

Здравствуйте Екатерина! У меня сыночек родился с лопнувшими сосудами в глазах, потом это проходило, когда он сильно кричит это все опять появляется, и не просто как сосудик, а кровяные пятна. Окулист в ПК сказала что для подстраховки всех детей сейчас направляют в Онкоинститут к окулисту-онкологу. Мы так и не поехали. Вот уже недели 2 новых пятен нет, старые почти прошли. Стоит ли нам чего-то опасаться и надо ли ехать в Онкоинститут? Подскажите пожалуйста.
Записан

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Лопнул сосуд в глазике у ребенка.
« Ответ #4 : 13 Февраль 2011, 08:59:54 »

Для начала стоит сделать анализы крови и проконсультироваться у невропатолога.Если врача что-то насторожило-лучше съездить,оптимально-сразу после выполнения вышеперечисленного.
Записан
Веронике Александровне 14 лет!!!

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лопнул сосуд в глазике у ребенка.
« Ответ #5 : 13 Февраль 2011, 10:29:46 »

Спасибо за ответ! У невролога были-все нормально.
Записан

vampirchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Лопнул сосуд в глазике у ребенка.
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2011, 08:09:37 »

Здравствуйте.
вчера у ребенка 2,5 мес заметила красное пятнышко на склере глазика, сегодня утром у пятня появились что то вроде "лучиков". что это может быть? к врачу сможем попасть не раньше чем через день тк выходные. помогите разобраться стоит ли поднимать тревогу или подождать до понедельника?   
Записан