Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Врачебные ляпы)))  (Прочитано 28250 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2010, 17:15:36 »

Моей невестке лечили вздутие кишечника 7! месяцев и говорили что задержка - это климакс,и узи делали, она была в шоке , её лечили довольно-таки сильными препаратами, на восьмом её послали в ЖК и там : Да вы же беременны :ai: :ai: - сказала врач. Она родила ещё через 2 недели,через полгода опять кишечник ставили (тут она уже была в полном шоке)- оказалось камни в желчном, а ещё через год старшего сына отправила в армию :ag: :ag: :ag:
Так мы теперь малого племянника с мужем иногда называем "Вздутием живота", ну не в глаза невестке конечно :ah:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2010, 17:46:18 »

Пожаловалась моя 75летняя бабушка терапевте на давление. Та выписала таблы, бабушка пьет, давление нормализовалось, бабушка счастлива, пьет дальше, тк курс месяц. Стала болеть грудь, бабуля перепугалась и помчалась к гинекологу. У той был конец приема и очередь, увидев возраст пациентки и узнав с чем пришла, та сразу бабушку к маммологу. Маммолог увидел грудь, сделал такие глаза  :ai: :ai: :ai: и выдал: да у вас же на днях молоко пойдет :ag: :ag: :ag:
Выяснилось, что препарат-то от давления был гормональным и его надо было чем-то "гасить". А терапевт забыла об этом. Так моя бабуля чуть на 8мом десятке в кормилицы не заделалась :ag: :ag:

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2010, 20:04:41 »

Пришла на работу и очень сильно разболелся большой палец на ноге. А я на каблучищах... Ну думаю слазию в травмпункт, мало ли вдруг выбила или ещё что... Там послали на рентген, вернулась захожу к хирургу. Он долго крутил мой палец, мычал что-то под нос... и выдал: "у вас болезнь пальца".

***

В истории моего ребёнка оказалось что у меня был токсикоз первой половины - о том что я беременна я узнала только месяце на 4-м и то случайно, и уж никакого токсикоза не было. В той же истории у моего мужа оказывается гастрит... хронический... при его весе 145 кило - видать из-за гастрита... а так бы больше набрать мог.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2010, 22:18:02 »

А я была беременная, в 4-5 месяцев примерно, услышала фразу от наблюдающего врача в ЖК местной: "Ох, не знаю я прям, что делать то с этой двойней!"  :be: :al: Вот же проблем доставили!

Анюта_S

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2010, 22:22:48 »

Лежала в БСМП после аварии...в том числе была поломана нога..так вот сижу я в коридоре на лавочке с гипсом, естественно передвигаюсь только на руках у мужа .... завтра у меня выписка...мимо проходит мой лечащий врач, я к нему обращаюсь "Доктор, можно мне рентгеновские снимки мои забрать будет?"..он мне "Да, конечно...пошли в ординаторскую, отдам"....немая пауза..."Ах да, ты ж не можешь".....
сынок
23.07.2010
дочка
26.09.2013

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #35 : 01 Ноябрь 2010, 22:33:11 »

Девочки, эта тема была бы смешной, если бы не было так грустно.  Рассказываю. Лежала в больнице – готовили меня к операции. Как обычно, перед операцией врач опрашивает, чем болела, какие лекарства не переношу. А я не переношу новокаин, сразу сознание теряю. Конечно, об этом сообщила своему хирургу, все записал. Вечером приходит медбрат опять с опросом, я снова говорю про новокаин. Все, все пишут. Утро – приходит анестезиолог, опять говорю про свою непереносимость, опять записывает. И вот мне уже, что то укололи и уложили на операционный стол. Я почти сплю. И сквозь прикрытые глаза вижу медсестру которая вскрывает упаковку новокаина (я эту упаковку наизусть знаю, поэтому узнала). Я  еле ворочающимся языком спрашиваю – Что это? Она- Новокаин!,  Я – Мне нельзя, я не переношу!!!! Она- Да? :al: Ну ладно… тогда следующему будет.    Не очень смешно было. :aq: Дальше………. После операции реанимация. Отходняк от наркоза. Состояние – все понимаю, но ничего сказать и сделать не могу. Голова кружится. На соседней кровати женщине плохо. Она кричит. Слышу, кто то кричит медсестре (наверное врач) – «Скорее принеси ей маску.» Видимо кислородную. Вбегает медсестра с выпученными и глазами ставит маску МНЕ. :be: А я даже ничего сказать не могу, только смотрю на нее и даже никакой знак не могу подать, что не мне маску надо. Хорошо, что это была лишь  кислородная маска! :aq: Это было что то!




у меня нечто подобное было, мне нельзя обезбаливающие, т.е на все кроме вольтарена (диклофенака) у меня жуткая аллергия, покрываюсь красными волдырями, которые чешутсяю. это проходит достаточно быстро, но все же не приятно. После операции привезли меня (забыв видимо в реанимации, пока я истерику не закатила), и пока я соображала (достаточно долго после наркоза))), вкололи мне обезбаливающие (то ли анальгин, то ли баралгин) двойную дозу (хотя я думала, что это витамины, их тоже кололи), при чем перед операцией я четко сказала, мне нельзя то и то, и подписала бумажки, где все было прописано. Естественно меня высыпало, Утром дежурный врач это увидел, и спросил, что такое случилось? Я в шоке, говорю, ну меня же укололи, хотя нельзя было, я не понимаю, зачем меня 100 раз спрашивали о том, какие лекарства мне можно. В итоге все медсестры все оставшиеся 7 дней подходили и говорили (даже в корридоре), ты знаешь, что тебе нельзя колоть обезбаливающие? Как будто сделали для меня какое-то открытие

bea_liv

  • Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Я счастливая мамочка)
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #36 : 01 Ноябрь 2010, 22:52:45 »

Моей невестке лечили вздутие кишечника 7! месяцев и говорили что задержка - это климакс,и узи делали, она была в шоке , её лечили довольно-таки сильными препаратами, на восьмом её послали в ЖК и там : Да вы же беременны :ai: :ai: - сказала врач. Она родила ещё через 2 недели,через полгода опять кишечник ставили (тут она уже была в полном шоке)- оказалось камни в желчном, а ещё через год старшего сына отправила в армию :ag: :ag: :ag:
:ag: моей невестке тоже опухоль ставили... только этой опухоли уже 4 года...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2010, 17:21:40 »

В тему гинеколога. Прихожу к терапевту говорю ангина - горло болит. Она выписывает анализ ОАК и еще говорит пройдите смотровой, то бишь гинеколога. Наварное оттуда виднее  :al:
нет, не поэтому, я когда-то недолго работала в поликлинике, так там каждую планерку был скандал - гинекология почему-то план посещений не выполняла (вообще странно, кажется востребованный участок работы), так вот, там было указание главного врача - всех женщин, куда бы они не пришли, направлять к гинекологу. Может это принцип всех ЛПУ?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2010, 17:44:31 »

нет, не поэтому, я когда-то недолго работала в поликлинике, так там каждую планерку был скандал - гинекология почему-то план посещений не выполняла (вообще странно, кажется востребованный участок работы), так вот, там было указание главного врача - всех женщин, куда бы они не пришли, направлять к гинекологу. Может это принцип всех ЛПУ?
Ну это понятно, что у них стандартный осмотр и туда гинеколог входит. А странного нет, туда с проблемой не пойдешь, т.к. врачи там так для галочки сидят. Поэтому вот так тех кто с "ангинами" и отлавливают.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #39 : 02 Ноябрь 2010, 19:51:24 »

Сотрудница рассказывала, когда она пошла на УЗИ, то там в описании что-то написали типа "желчный пузырь в норме", а его уже нет, т. к. его удалили давно.
Владиславу почти 19

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #40 : 02 Ноябрь 2010, 19:56:06 »

Сотруднице сделали гинекологическую операцию более 5 лет назад, удалили все. Вот заболело у нее что-то внизу живота, пошла на УЗИ (женщине 50). Узистка поводила датчиком и выдает: ВЫ БЕРЕМЕННЫ!!!!! Бедная женщина в шоке: как беременная, если у меня ТАМ давно ничего нету??? Узистка плечами пожала и говорит: ну тогда я не знаю что это такое у вас внутри :sorry: Другая узистка выяснила, что воспалился отдел кишечника.

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #41 : 02 Ноябрь 2010, 20:09:18 »

Моей однокласснице запрещали самой рожать под предлогом, что слишком низкая свёртываемость крови. Она поинтересовалась, как это можно исправить, чтобы родить самой. Врач ей сказала, что никак - это от рождения. Ира поинтересовалась: "А почему этого раньше видно не было?". "Да откуда Вы могли об этом узнать? Этот сложный анализ делают только во время беременности!". Ирка плюнула и пошла рожать сама своего 6-го ребёнка...

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #42 : 03 Ноябрь 2010, 00:30:49 »

... Ирка плюнула и пошла рожать сама своего 6-го ребёнка...
:ay:

а вообще, это было бы смешно, если бы не было так грустно...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2010, 18:14:09 »

а мне как-то кисту пытались антигеморройными препаратами лечить :al:
Это наверно не ляп был,а сосудистый препарат в комплексном лечении кисты :ad: но не утверждаю конечно

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2010, 20:26:48 »

Это наверно не ляп был,а сосудистый препарат в комплексном лечении кисты :ad: но не утверждаю конечно
А мужу от ВСД один очень "замечательный" врач назначил лекарство от шизофрении, и она еще предупредила анатации не читать, хорошо что не пил, а пошел к другому врачу консультироваться!!!