Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?  (Прочитано 8484 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2010, 14:11:37 »

давай махнемся на недельку :ag: :ag: будет есть потом все что хочешь))))))
Мужьями? :ag: :ag:

Arishka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2010, 14:13:12 »

А мой весит 14 при росте 82. А в одежде уличной все 15. У него конечно гены папины и наш общесемейный аппетит, но носить-то с пятого и обратно 2 раза в день его мне.  :girl_haha:

У меня тоже примерно такая же ситуация, только вес 15 при росте 86, а этаж 4-й, ребенку полтора года, радует только одно - последние шесть месяцев он не набирает вес, а только растет. Причем есть он одни и те же порции с 3-х летней сестрой (весит 16 кг), но у него еще на закуску сися была

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2010, 14:18:31 »

Имхо, вес вообще никак от еды не зависит, а скорее от генов. Я ж пишу, мой младший очень хорошо ест, а еле-еле до 10 кг дошли, а подружкина дочка, например, святым духом питается и в 5 лет 22 кг против 17 кг моего 5-летки :af:
ну понятно, что метаболизм определяется наследственно. Но он и не святым духом питается, ест все, у него нет нелюбимых блюд, и не припомню случая, чтобы он до конца не доел свою порцию или пропустил время обеда, заигравшись, или плохо ел во время болезни, или роста зубов, или жары. Ниче такого, ни разу. Война войной, а обед по расписанию. :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2010, 14:21:02 »

Почитала и не обнаружила каких-то аховых порций, по-моему, все дети этого возраста так едят. Мой младший тоже съедает абсолютно одинаковую порцию с 5-летним братом, потом еще и сисей заедает и со мной перекусит всегда. Весит 10 кг при росте 82.  Вот если ребенок съедает порцию свою, а потом может заглотить еще и добавку аналогичную, тогда уже может и проблема, хотя, мне кажется, таких маленьких все же сложно перекормить, раз ест - значит надо.
Вот согласна с Мариной! :az:
Я сначала тоже боялась,когда моя дочь где-то до 1,5 лет ела огромными порциями и постоянно.У нее было минимум 2 завтрака,2 обеда,полдник и несколько ужинов.К вечеру у дочери животик походил на шарик или арбуз кило так на 10.По идее,если с таким размахом и в таком темпе кушать,то можно превратиться в слона,но моя дочь с рождения дюймовочка и по весу,и по росту.Сейчас,в год и семь она весит 9 кг и ростом 74 см.
Так что,это вовсе не проблема и живите спокойно.Это у них возрастное,познавательное)))В 1,5 года дочь уже стала избирательна в еде и бывает отказывается от завтрака или обеда,но буквально пару месяцев назад она сметала все,что ей давали и что она видела)))
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2010, 14:24:22 »

ой,девочки,да радуйтесь вы...моя вот тоже хорошо кушает и почти все...не перебирает...
а как я посмотрю на племянника мужа..который в 7 лет свои нифига не ест,и бабу-деды до сиз пор ему представление устраивают за обедом-так вздрагиваю...
нафиг-нафиг...
если ребенок хорошо питается-радоваться надо...значит аппетит есть,значит здоровый...значит спит хорошо,играет и растет....
не придумывайте себе проблем...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2010, 14:38:47 »

У меня  сынулик родился весом 3600, каждый месяц мы  прибавляли по 1,5 кг веса причем до 6 мес.были только на ГВ, когда вводили  прикорм трудно было ограничиться капелюшкой т.к ор был еще тот, аппетит у ребенка был отменный - ел все подряд,  даже на прогулке просил булочку-печеньку. Это продолжалось до 2-х лет, а теперь из пухлика превратился в велосипед,  накормить это самая большая проблемма - ничего не хочет, ничего не любит. Вот такие вот две стороны одной  медали

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2010, 14:06:15 »

Чего-то я подзабыла про эту тему, а тут жизнь бурлит  :hi!:
То, что детки хорошо едят - это счастье, я знаю, особенно, общаясь с теми, у кого ничего не едят. Но хочется под эту волну научить их есть правильно, чтобы в будущем не было проблем с весом, например, или расстройств пищевого поведения каких-нибудь.
Мои текущие вопросы:
1) Надо ли давать хлеб во время каждого приема пищи? (по умолчанию - если дам, будет есть)
2) как часто следует давать картофель и макароны? (педиатры пишут, что несколько раз за день, равно как и хлеб, чего-то сомневаюсь...)
3) Во сколько должен быть ужин, если нам еще предстоит сися перед сном и раза 2-3 за ночь? и какой должен быть этот ужин по смыслу? А после завершения ГВ ужин как-то меняется, становится более калорийным или нет?

Поделитесь мнениями, пожалуйста :)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2010, 14:14:44 »

1. Я хлеб даю очень редко, только если суп жидкий получился.
2. Картофель пару раз в неделю, макароны один.
3. У нас гв ужо нет давно и ужин у нас в 19:30-20:00 легкий, кисломолочка или творог с фруктами. А потом в ночь в 22 бутылка смеси большая, правда, 250 мл. Чтоб до утра не оголодал.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2010, 14:19:46 »

если ребенок хорошо питается-радоваться надо...значит аппетит есть,значит здоровый...значит спит хорошо,играет и растет....
не придумывайте себе проблем...
Все так, но у меня нет сил его тагять, это раз. Хотя очень хочется взять его на ручки лишний раз, но он в одежде 15 кг весит.
И во вторых, у нас начинаются проблемы с подбором одежды. То что на его рост идет, мало в объеме. То что как раз в объеме, будет длинным.

Ну и вообще, нече разжираться!!! :aq:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2010, 14:22:21 »

Все так, но у меня нет сил его тагять, это раз. Хотя очень хочется взять его на ручки лишний раз, но он в одежде 15 кг весит.
И во вторых, у нас начинаются проблемы с подбором одежды. То что на его рост идет, мало в объеме. То что как раз в объеме, будет длинным.

Ну и вообще, нече разжираться!!! :aq:
а мне кажется что для мальчика это нормально...мальчики ведь должны быть сильнее и больше девочек)))по природе) :ah:
а с одеждой-то шьют так...экономят))не рассчитывают почему-то что ребенок может быть пухлюндриком...а должен быть дистрофаном...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2010, 14:24:53 »

Все так, но у меня нет сил его тагять, это раз. Хотя очень хочется взять его на ручки лишний раз, но он в одежде 15 кг весит.
И во вторых, у нас начинаются проблемы с подбором одежды. То что на его рост идет, мало в объеме. То что как раз в объеме, будет длинным.

Ну и вообще, нече разжираться!!! :aq:

Я своей уже вид спорта присматриваю  :ag: такой, чтобы все калории в спортзале оставались :)))

Что-то я, видимо, с ужином перегибаю... У меня ужин - это, фактически, второе от обеда получается (на обед только суп с мясом, как у вас).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2010, 14:29:10 »

Я своей уже вид спорта присматриваю  :ag: такой, чтобы все калории в спортзале оставались :)))

Что-то я, видимо, с ужином перегибаю... У меня ужин - это, фактически, второе от обеда получается (на обед только суп с мясом, как у вас).
да, я своему тоже - сумо или регби :ag: :ag: :ag:

Не, у нас на обед или суп густой, мясной или второе - мясо с гарниром. В общем или или. А ужин такой, как у других полдник. А полдника нет.
Зато есть еще бутылка молока/смеси перед дневным сном, когда у других людей обед. А у нас он после сна в 16 часов.
В общем, такое что-то получилось странное :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2010, 14:34:59 »

У меня есть книжка Детское питание с примерами меню на 10 дней, я оттуда вдохновляюсь. Там совершенно детсадовская схема питания, видимо, она и является классической. И ужины там довольно такие... плотненькие.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка отличный аппетит! Как с этим жить?
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2010, 14:39:00 »

И ужины там довольно такие... плотненькие.
Но там уже ничего на ночь не дается, ужин - последний прием пищи, правильно?
У нас так пока не получится, я думаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну что, как дела у обжориков? :girl_haha:
У нас с приходом лета аппетит уменьшился, стал съедать половину порции, и может даже пропустить обед или ужин, если я ему не напомню :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)