Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 359438 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1470 : 20 Март 2015, 08:46:45 »

Я не разачарована) потому что знаю, что делают опытеые врачи и под местным обезбаливанием, та же егорова- врач от бога, жаль не ростовская. Сколько довольных йориков выходило от нее после сий процедур. По поводу корня- у нижних клыков корни другие? Мы замечательно вырвали их сами, потихоньку расшатывая, собака не успела и пикнуть. А вот историй о том как йорк не отошел от наркоза масса, и вы, думаю, должны понимать- я как хозяйка - за нее боюсь как за ребенка.

Blackcatira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1471 : 20 Март 2015, 12:26:25 »

Мы йорку зубы вырывали у Цацулина А. без всякого наркоза - делов на 2 минуты. Звучит по живодерски, но в реальности собака 1 раз взвизгнула, а выйдя из клиники и не вспомнила уже, что с ней было. Хотя он у меня тоже  парень весь из себя тонкой душевной организации  и корни у зуба были  неслабые. Спорить ни с кем не хочу, это наш опыт так сказать.
Между тем,что я думаю, что я хочу сказать, что как мне кажется я говорю, что я говорю, что вы хотите услышать, что как вам кажется, вы слышите, что вы хотите понять, что вы понимаете -10 вариантов возникновения непонимания, но давайте попробуем (с)

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1472 : 20 Март 2015, 13:51:54 »

Мы йорку зубы вырывали у Цацулина А. без всякого наркоза - делов на 2 минуты. Звучит по живодерски, но в реальности собака 1 раз взвизгнула, а выйдя из клиники и не вспомнила уже, что с ней было. Хотя он у меня тоже  парень весь из себя тонкой душевной организации  и корни у зуба были  неслабые. Спорить ни с кем не хочу, это наш опыт так сказать.
мы сделали точно так же, наш даже не взвизгнул.  Я Марийке 25 уже в личку написала.

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1473 : 20 Март 2015, 21:21:45 »

Девочки, спасибо вам за рекомендацию) завтра запишемся к нему)

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1474 : 20 Март 2015, 22:14:33 »

Девочки, дорогие, может еще подскажите, кто в этом разбирается, больше чем я( а я вообще пока :al:)
Ситуация такая, брали мы нашу девочку у заводчицы елены калугиной, хотели хорошенькую стандартную девочку, чтоб выставляться можно было и род продолжать, так сказать. Девочка наша растет, вес обещанный догоняем( плюс еще в течку прибавит 300-400 гр), с этим все нормально. Но вот какой момент. Во-первых, снизу один резец не вырос, было ли их 5 при рождении- сказать сейчас не могу, потому что тогда поверили ей на слово ( можно сказать). Сейчас многие знакомые и ветврачи в том числе, говорят, что не могла она такого не знать, ведь все таки заводчик, не первый день жтим занимается. Что же получается, обманули?
Ну это ладно...
Во-вторых, желания общаться и консультировать по поводу собачки у нее совсем нет. Хотя сталкивались уже с общением заводчика после покупки животного.
В-третьих, последний раз ей когда звонили, спрашивали, когда нам начинать готовиться к выставке,
Когда прививку от бешенства делать, ведь без нее не пустят?
Что с зубами делать?
На все были примерно одинаковые ответы- к выставке рано еще готовиться, после 10 месяцев, от бешенства в год, зубы (клыки) раскачивайте и пока не волнуйтесь- к году тоже говорт выпадут.
Честно, не могу на человека наговаривать, не будь на 100% уверенной, нозакрадывается у меня подозрение- ОНА НЕ ХОЧЕТ ЧТОБ МЫ ВЫСТАВОЧНЫЕ БЫЛИ?
Тогда вопрос- почему?
Девочка у нас ладная, красивая, даже груммер к которому водили- говорит- не каждый день такой красивый экстерьер встретишь у йорка.
В чем же дело- рассудите :ak:
Читаю подопечных других заводчиков, у которых заводчики принимают активное участие, помогают, советуют и аж завидки берут :ak:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1475 : 20 Март 2015, 23:02:02 »

Девочки, дорогие, может еще подскажите, кто в этом разбирается, больше чем я( а я вообще пока :al:)
Ситуация такая, брали мы нашу девочку у заводчицы елены калугиной, хотели хорошенькую стандартную девочку, чтоб выставляться можно было и род продолжать, так сказать. Девочка наша растет, вес обещанный догоняем( плюс еще в течку прибавит 300-400 гр), с этим все нормально. Но вот какой момент. Во-первых, снизу один резец не вырос, было ли их 5 при рождении- сказать сейчас не могу, потому что тогда поверили ей на слово ( можно сказать). Сейчас многие знакомые и ветврачи в том числе, говорят, что не могла она такого не знать, ведь все таки заводчик, не первый день жтим занимается. Что же получается, обманули?
Ну это ладно...
Во-вторых, желания общаться и консультировать по поводу собачки у нее совсем нет. Хотя сталкивались уже с общением заводчика после покупки животного.
В-третьих, последний раз ей когда звонили, спрашивали, когда нам начинать готовиться к выставке,
Когда прививку от бешенства делать, ведь без нее не пустят?
Что с зубами делать?
На все были примерно одинаковые ответы- к выставке рано еще готовиться, после 10 месяцев, от бешенства в год, зубы (клыки) раскачивайте и пока не волнуйтесь- к году тоже говорт выпадут.
Честно, не могу на человека наговаривать, не будь на 100% уверенной, нозакрадывается у меня подозрение- ОНА НЕ ХОЧЕТ ЧТОБ МЫ ВЫСТАВОЧНЫЕ БЫЛИ?
Тогда вопрос- почему?
Девочка у нас ладная, красивая, даже груммер к которому водили- говорит- не каждый день такой красивый экстерьер встретишь у йорка.
В чем же дело- рассудите :ak:
Читаю подопечных других заводчиков, у которых заводчики принимают активное участие, помогают, советуют и аж завидки берут :ak:
Это у вас такой заводчик хороший ,  я по 10 раз отвечаю своим на одни и те же  вопросы ,касаемые моих щенков и что касается выставок только за чтобы ходили и консультирую по всем вопросам , по которым сама знаю ответы .

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1476 : 21 Март 2015, 00:16:44 »

Марийка25
А кто у вас грумер?

Посмотрела стандарт породы. Там не оговаривается 6х6. Но недостаток отсутствие более 2-х зубов на одной челюсти.
Поэтому я так понимаю, отсутствие одного зуба допускается стандартом породы.

 Про заводчика- ну не повезло Вам. Но вокруг много людей, которые смогут его заменить и подсказать как и что лучше.

На выставку я так понимаю,  вы в щенках еще идете?

----------------------------------------------------------------
Кстати, про зубы.
Мы тоже дергали и чистим зубы без наркоза.

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1477 : 21 Март 2015, 07:53:09 »

С грумером нам Танечка обещала помочь, пока у нас нет его.
Да, про зубки с мужем тоже прочитали, ну все равно, знаете, не очень приятно думать, что если она знала о этом и умолчала, все таки не за три копейки щеночка брали, а по цене выставочных(
Я так понимаю, что идем мы уже в юниорах, нам 11 апреля 9 будет

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1478 : 21 Март 2015, 08:29:13 »

Девочки с другого сайта насоветовали в связи с такой ситуацией с нашим заводчиком- найти зороший клуб в ростове, вступить туда- и уже там будут и советовать и помогать)
Где искать  хороший ростовский клуб? 

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1479 : 21 Март 2015, 09:12:01 »

Девочки с другого сайта насоветовали в связи с такой ситуацией с нашим заводчиком- найти зороший клуб в ростове, вступить туда- и уже там будут и советовать и помогать)
Где искать  хороший ростовский клуб?
Вам на форумах помогут больше ,чем в клубах наших )

Мериса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1480 : 24 Март 2015, 07:26:53 »

аж противно от таких людей!
взять и так предать маленькое существо! :autumn:
какая разница какой он вырастет-он уже всех любит-тем более йорики такие любвеобильные и ласковые!!-и привык ко всем!
полностью согласна у меня йорк был 6 кг и не чего,очень его любили,и у нас его еще и украли :ac:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1481 : 24 Март 2015, 09:44:12 »

С грумером нам Танечка обещала помочь, пока у нас нет его.

Начнем с того, что Лена Катугина имея двух привезенных из Венгрии кобелей, с которыми периодически вяжут сук, и  при наличии у неё желающих на щенков, она за вязку может брать не деньги, а щенка. Поэтому покупателю лучший щенок может обойтись дешевле рыночной стоимости. Да и дозваниваюсь я ей всегда без проблем, было бы желание.Если в течении дня она занята по работе, то могу перзвонить снова попозже.
Если собираясь выставляться с йорком, Вы до сих пор , до 8 месяцев ,не обращались к грумеру, то очень сомневаюсь, что  правильно вырастили шерсть. Выставочный йорк по жизни ходит в папильотках , которые каждые три дня ракручивают, купают, намазывают маслом и снова  и накручивают. Даже не выставляющиеся йорки каждый месяц-полтора посещают грумера, чтобы привести в порядок ушки, лапки,, хвостик, мордочку, перевязать топ-нот
Наасчет  5-ти резцовости Вам уже ответили, что в такой случае собака не является браком (хотя вполне может быть 6-ти резцовый щенок и 5 зубов вырасти в результате при смене).А вот невовремя удаленные коыки могут наружить правильность прикуса, если молочные задержались, то взрослый зуб может начать расти внутрь, а как раз это может стать поводом даже для дисквалификации собаки. Последнее время эксперты очень часто следят за этим.

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1482 : 26 Март 2015, 00:55:11 »

девочки.
подскажите что делать.
наш любимый йорик сегодня впервые начал насиловать одеялко...
и когда его убрала-продолжал еще делать такие движения пару раз-не смог сразу остановится...
вырос наш мальчик.
он миник.
кастрировать??? просто боюсь, что будет метить в доме все углы..........а у нас грудной ребенок. и найдем ли ему подруг потом..вопрос тоже.
нам седьмой месяц...
хелп

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1483 : 26 Март 2015, 07:45:42 »

девочки.
подскажите что делать.
наш любимый йорик сегодня впервые начал насиловать одеялко...
и когда его убрала-продолжал еще делать такие движения пару раз-не смог сразу остановится...
вырос наш мальчик.
он миник.
кастрировать??? просто боюсь, что будет метить в доме все углы..........а у нас грудной ребенок. и найдем ли ему подруг потом..вопрос тоже.
нам седьмой месяц...
хелп

Лучше стерелизовать, потому как потом может начать подобным образом цепляться к ногам малыша...А оно Вам надо???

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1484 : 26 Март 2015, 09:41:50 »

девочки.
подскажите что делать.
наш любимый йорик сегодня впервые начал насиловать одеялко...
и когда его убрала-продолжал еще делать такие движения пару раз-не смог сразу остановится...
вырос наш мальчик.
он миник.
кастрировать??? просто боюсь, что будет метить в доме все углы..........а у нас грудной ребенок. и найдем ли ему подруг потом..вопрос тоже.
нам седьмой месяц...
хелп
Кастрировать безусловно.
Пока только в инсте
@astoria.008