Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 359506 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1545 : 18 Июнь 2015, 23:45:51 »

А родители точно 2 йорка были ??Вы видели их ?
Маму видели, а папу на фотографии посмотрели. Брали через знакомых

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1546 : 19 Июнь 2015, 10:51:23 »



Это не Йорк. А подсосных щенков распихивают, чтобы они не успели вырасти до устрашающих размеров.  А что его потом пол жизни лечить - это разведенцу до попы
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1547 : 19 Июнь 2015, 11:20:07 »

Да, Вы правы, это не заводчик, и щенки без документов. Нам прежде всего нужен был друг. Мы не гнались за документами, в выставках участвовать не планируем. Попробую выложить фото.
Если не секрет за сколько купили?

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1548 : 19 Июнь 2015, 14:43:02 »

Это не Йорк. А подсосных щенков распихивают, чтобы они не успели вырасти до устрашающих размеров.  А что его потом пол жизни лечить - это разведенцу до попы
Нам говорили, что лучше щенка оставить до 2-х месяцев с матерью, но дочке захотелось забрать его поскорее, вот и взяли. Сейчас он сам прекрасно кушает, дочка уделяет ему все свободное время. Весит наше чудо 650 г. Брали мы собачку не для выставок, а для души, поэтому если он немного перерастет норму, хотя это навряд ли, мы не расстроимся. Другой заводчице для успокоения нашего показывали его вживую, она сказала, что это точно Йорк. Я думаю, по фотографии не лучший способ давать точный ответ касательно породы животного.

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1549 : 19 Июнь 2015, 16:52:38 »

Мы тоже взяли щенка очень рано. Несмотря на  то, что прежде чем взять Йорка, я проштудировала все породные форумы, выучила матчасть и т.д . Мы неспешно просматривали  объявления о продажах... прозванивали...искали "своего" щенка...
 И вот в очередной раз  мы поехали на смотрины...
Был выбор из 3-х щенков: первый был самый шустрый, активный и независимый, второй - самый мохнатый, круглый, эдакий увалень-кукла) На фоне братьев Чарли явно проигрывал - был робок и насторожен, сидел чуть в сторонке и...не спускал с нас глаз...Мы пришли посмотреть и выбрать, забирать было рановато,но...я поняла, что без него не уйду,ну не могу я оставить его - он мой! ))) Таким мы принесли Чарли домой . Ему был всего 1 месяц и 25 дней)))

 С первого дня пребывания в доме никаких проблем с кормёжкой, туалетом, болячками не было...  Я ни разу не пожалела, что взяла щенка так рано!
 
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1550 : 19 Июнь 2015, 17:02:16 »

 
Мы тоже взяли щенка очень рано. Несмотря на  то, что прежде чем взять Йорка, я проштудировала все породные форумы, выучила матчасть и т.д . Мы неспешно просматривали  объявления о продажах... прозванивали...искали "своего" щенка...
 И вот в очередной раз  мы поехали на смотрины...
Был выбор из 3-х щенков: первый был самый шустрый, активный и независимый, второй - самый мохнатый, круглый, эдакий увалень-кукла) На фоне братьев Чарли явно проигрывал - был робок и насторожен, сидел чуть в сторонке и...не спускал с нас глаз...Мы пришли посмотреть и выбрать, забирать было рановато,но...я поняла, что без него не уйду,ну не могу я оставить его - он мой! ))) Таким мы принесли Чарли домой .   Ему был всего 1 месяц и 25 дней)))


1,5 тоже рано, но это не 1 месяц :al:

 

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1551 : 19 Июнь 2015, 17:35:09 »

Мы тоже взяли щенка очень рано. Несмотря на  то, что прежде чем взять Йорка, я проштудировала все породные форумы, выучила матчасть и т.д . Мы неспешно просматривали  объявления о продажах... прозванивали...искали "своего" щенка...
 И вот в очередной раз  мы поехали на смотрины...
Был выбор из 3-х щенков: первый был самый шустрый, активный и независимый, второй - самый мохнатый, круглый, эдакий увалень-кукла) На фоне братьев Чарли явно проигрывал - был робок и насторожен, сидел чуть в сторонке и...не спускал с нас глаз...Мы пришли посмотреть и выбрать, забирать было рановато,но...я поняла, что без него не уйду,ну не могу я оставить его - он мой! ))) Таким мы принесли Чарли домой . Ему был всего 1 месяц и 25 дней)))

 С первого дня пребывания в доме никаких проблем с кормёжкой, туалетом, болячками не было...  Я ни разу не пожалела, что взяла щенка так рано!
В 45дней можно забирать щенков , так что вы не рано его забрали .

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1552 : 19 Июнь 2015, 19:29:46 »

Если не секрет за сколько купили?
Не секрет, ответила в личку

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1553 : 19 Июнь 2015, 19:38:11 »

Мы тоже взяли щенка очень рано. Несмотря на  то, что прежде чем взять Йорка, я проштудировала все породные форумы, выучила матчасть и т.д . Мы неспешно просматривали  объявления о продажах... прозванивали...искали "своего" щенка...
 И вот в очередной раз  мы поехали на смотрины...
Был выбор из 3-х щенков: первый был самый шустрый, активный и независимый, второй - самый мохнатый, круглый, эдакий увалень-кукла) На фоне братьев Чарли явно проигрывал - был робок и насторожен, сидел чуть в сторонке и...не спускал с нас глаз...Мы пришли посмотреть и выбрать, забирать было рановато,но...я поняла, что без него не уйду,ну не могу я оставить его - он мой! ))) Таким мы принесли Чарли домой . Ему был всего 1 месяц и 25 дней)))

 С первого дня пребывания в доме никаких проблем с кормёжкой, туалетом, болячками не было...  Я ни разу не пожалела, что взяла щенка так рано!

Вы написали точь-в-точь про нас! :ax: Мы тоже долго искали, и в этой теме тоже обращались, что нужен щенок, никто из заводчиков не отозвался, кроме одной форумчанки, которая посоветовала обратиться к заводчику. А те, у кого мы покупали, звонят каждый день, спрашивают как он, кушает ли. Мы еще потому забрали его так рано, что мама их уже отказывалась кормить, мы сами у них 3 часа просидели, и видели, как только малыши присосутся, она встает и уходит, так что чего особо ждать было?

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1554 : 19 Июнь 2015, 20:31:23 »

Вы Мы еще потому забрали его так рано, что мама их уже отказывалась кормить, мы сами у них 3 часа просидели, и видели, как только малыши присосутся, она встает и уходит, так что чего особо ждать было?
Дело даже не в том,что мама перестала кормить щенков.  Есть хорошие статьи, где разложено по полочкам важность нахождения щенков рядом с матерью, а именно становление их характера, повадок , привычек и тд.
   Многие проблемы поведенческого характера именно из-за раннего отъема щенков от матери. 
  Ну и тот факт,что щенка вы получили не привитым, а соответственно подвергаете его опасности в этом плане.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 20:36:25 от Pino4~OK »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1555 : 19 Июнь 2015, 21:29:06 »

 Если у меня просят забрать щенка раньше 1.5 месячного возраста, я говорю категорическое НЕТ и отправляю искать щенка у кого угодно другого. Практически в 80% уговариваю, чтобы щенок остался до 3-з месяцев. Безответственное приобретение щенка или определенной  породы очень часто приводит и к проблемам в дальнейшем. Говоришь надо одно, а делают по -другому, говоришь -так нельзя, а в ответ-ну чуть-чуть, ну он хочет, просит, требует...Ну и по нарастающей.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1556 : 19 Июнь 2015, 21:55:28 »

Дело даже не в том,что мама перестала кормить щенков.  Есть хорошие статьи, где разложено по полочкам важность нахождения щенков рядом с матерью, а именно становление их характера, повадок , привычек и тд.
   Многие проблемы поведенческого характера именно из-за раннего отъема щенков от матери. 
  Ну и тот факт,что щенка вы получили не привитым, а соответственно подвергаете его опасности в этом плане.
Да, тут вы правы :scratch: Про прививки - на улицу, конечно, не выносим, в коридор, где обувь, не пускаем, руки постоянно моем перед общением с ним, что еще? посоветуйте пжл!

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1557 : 21 Июнь 2015, 23:20:43 »

Девочки, добрый вечер! Остались без мастера, посоветуйте, пожалуйста, хорошего спеца по стрижкам  :ax:

Мериса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1558 : 24 Июль 2015, 10:36:55 »

вот такое чудо живёт теперь у нас, Мелисса, 5 месяцев 1,1 кг

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1559 : 24 Июль 2015, 17:45:52 »

Какая лапочка!!! :love: а мой уже два дня у родителей, работы много, не хочу, чтобы один сидел, мы с мужем таааак по нему соскучились, уже не могу дождаться вечера, чтобы его забрать!