Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Время раздумий.  (Прочитано 52908 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #180 : 12 Сентябрь 2017, 13:32:02 »

у нас были цверги
это милейшие, веселые, добрые, дружелюбные, игривые с детьми, друзья, всегда в компании, ласковые, очень добрые, мне кажется когда они в семье, то не грустят наверное никогда.
еще есть очень красивая собачка, ничего не знаю про эту породу, только что на лисичку похожа, вельш корги
Старшенькой 10
Малышке 5

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #181 : 12 Сентябрь 2017, 13:32:32 »

Бигль, раньше очень нравился, но он плохо управляемый на прогулках, все собаки бегают, играют, а бигль в поисках постоянно.
И лает - это  :wallbash:
Всем здоровья и антител!

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #182 : 12 Сентябрь 2017, 13:32:49 »

 :ad:
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 15:15:05 от Рурумба »

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #183 : 12 Сентябрь 2017, 13:34:59 »

первая была немецкая овчарка (17 лет прожила!)
последующие только комондоры!


У вас квартира? или частный дом? я с такими не встречалась)
напишите плюсы и минусы
Всем здоровья и антител!

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #184 : 12 Сентябрь 2017, 13:39:31 »

Короткошерстость тоже бывает разная. Шерсть ротвейлера убрать пылесосом легче, чем иголочки далматина или боксера...11 летнему мальчику можно и цверга,  и выше я писала стафбуля (тоже шерсть легко убирается),  цвергпинчера, миниатюрного бультерьера


Я про стафбуля не знаю, пока не довелось пообщаться, а вот миниатюрного бультерьера не советую, во-первых бывают часто проблемы со здоровьем, во-вторых как и их сородичи, стандартные бультерьеры, они очень упрямы, тут больше родителям придется заниматься воспитанием собаки. Да без опыта такую породу лучше не брать.
Всем здоровья и антител!

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #185 : 12 Сентябрь 2017, 13:40:10 »


У вас квартира? или частный дом? я с такими не встречалась)
напишите плюсы и минусы
На даче мы все с марта по октябрь, на зимовку в квартире.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #186 : 12 Сентябрь 2017, 13:41:29 »

Для интереса набрала пули на авито - есть и в краснодаре, анапе ... много, сама не ожидала столько объявок и цены разные , не заоблачные...
Угу. Только живет продавец в Муроме.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #187 : 12 Сентябрь 2017, 14:33:22 »

У нас друзья сначала хотели  вест хайленд уайт терьера или бигля. Выбирали главным образом ориентируясь на внешний вид. Провела беседу, взяли цверга, все довольны.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #188 : 12 Сентябрь 2017, 14:50:34 »

Для интереса набрала пули на авито - есть и в краснодаре, анапе ... много, сама не ожидала столько объявок и цены разные , не заоблачные...
То, что эти обьявления есть в краснодаре и анапе абсолютно не значит, что щенки находятся именно там...А иногда и не пули называются так... :girl_haha:

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #189 : 12 Сентябрь 2017, 14:57:20 »

То, что эти обьявления есть в краснодаре и анапе абсолютно не значит, что щенки находятся именно там...А иногда и не пули называются так... :girl_haha:
то, что объявки дают и по другим регионам - это понятно, я досканально не изучала вопрос - потратила ровно полминуты, просто пули высветились множество, а шнуровой пудель ни одного... Причем можно же и профильные ресурсы и форумы прошерстить и найти то, что нужно...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #190 : 12 Сентябрь 2017, 14:59:49 »

последующие только комондоры (нашла свою породу! - экономичная - ест очень мало, для ленивых- ухода за шерстью нет, не линяет, не воняет, охранник, для детей своих любимая "игрушка" :girl_haha:)
Вот про "не воняет" собаки, у которой шерсть вся в нерасчесываемых шнурах, не рассказываейте сказки пожалуйста...И про "легкий уход....http://www.alvas.ru/komondor-wool.htm

И если люди захотят пуделя, то зачем заморачиваться поисками шнурового, обычный тоже вполне подойдет активному мальчику. (но я кончно ЗА цвергшнауцера   :ad: :ad:)

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #191 : 12 Сентябрь 2017, 15:00:33 »

У нас друзья сначала хотели  вест хайленд уайт терьера или бигля. Выбирали главным образом ориентируясь на внешний вид. Провела беседу, взяли цверга, все довольны.
во-во!
У нас тоже знакомые с двумя малолетними детьми, захотели хаски, опираясь только на внешний вид - похож на волка - хотим!
Получасовая беседа про собак и их содержание, отбило охоту вообще заводить собаку...

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #192 : 12 Сентябрь 2017, 15:06:09 »

Вот про "не воняет" собаки, у которой шерсть вся в нерасчесываемых шнурах, не рассказываейте сказки пожалуйста...И про "легкий уход....http://www.alvas.ru/komondor-wool.htm

И если люди захотят пуделя, то зачем заморачиваться поисками шнурового, обычный тоже вполне подойдет активному мальчику. (но я кончно ЗА цвергшнауцера   :ad: :ad:)
на заборе тоже пишут - но ведь там же этого нет!
У вас есть/был/хотя бы видели/общались со шнуровыми породами? написала я про шнурового пуделя, т.к. вопрос стоял про шерсть... Даже после самой короткошерстной породы нужно подметать/пылесосить/чистить одежду от бесконечной шерсти. Вот и предложила шнуровую, т.к. в таких породах этой проблемы нет.
Про запах - брехня (это я как практик говорю :ae:), моем 1 раз в год, когда в квартиру на зиму возвращаемся.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 15:08:18 от Рурумба »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #193 : 12 Сентябрь 2017, 15:14:43 »

на заборе тоже пишут - но ведь там же этого нет!
У вас есть/был/хотя бы видели/общались со шнуровыми породами? написала я про шнурового пуделя, т.к. вопрос стоял про шерсть... Даже после самой короткошерстной породы нужно подметать/пылесосить/чистить одежду от бесконечной шерсти. Вот и предложила шнуровую, т.к. в таких породах этой проблемы нет.
Про запах - брехня (это я как практик говорю :ae:), моем 1 раз в год, когда в квартиру на зиму возвращаемся.
Со шнуровыми породами общаюсь периодически на выставках (куда собачек как правило приводят все-таки более менее купанных). Также одна мои знакомые, много лет державшие миттеля, завели парочку коммондоров. Для двора исключительно, в дом их даже не пускают... Ну и конечно никто им дреды каждые две недели не разбирает, правда есть одно неоспоримое достоинство -через них правда даже клещи пробраться не могут...

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #194 : 12 Сентябрь 2017, 15:33:18 »

что за чушь разбирать дреды каждые 2 недели... Дред формируется до 1-1,5лет собаки, на момент формирования могут быть частичные спутывания, их раздирают разово, и в дальнейшем ничего не нужно делать. Ладно, за сим прекращаю агитацию, просто после немца и постоянных вычесываний и уборки (а шерсть была реально ВЕЗДЕ), со шнурами я отдыхаю - ухода за шерстью никакой, на полу/одежде НЕТ!
И про клещей - неправда, первого укусил пироплазмозный на 12 год, причем зимой и в городе, еле выходили, уже старенький был, второго тоже уже кусал, и тоже в городе и зимой... :ac: