Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поддержим чуда25  (Прочитано 205478 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

НЕ знаю..может я уже придераюсь,но вот пошла к Шину,только потому что тут его все хвалили.После приема прям расстроилась.Ну не впечатлил. :ac:Ребенка толком не смотрел,говорит замеры сами сделайте.Еле допросилась,чтоб хоть показал как это делать.Говорит мне голову не забивайте,Будто я слепая и не вижу,что с ребенком.Конечно он врач,может и ему виднее.В общем..расстроилась..Такие надежды у меня были,думала поможет.В ДДЦ ортопед и то более тчательно нас смотрела,и про иксовую форму ножек мне сказала,а Шин это даже не заметил.. :al:

и это, увы, не первый отзыв о его грубости и невнимательности((
Записан

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Как приятно заходить в темку и видеть, что здесь полным ходом активность идет:) Спасибо, вам девочки, за то, что не оставляете Юля одну в тяжелой ситуации! Я сегодня собираюсь в гости к Юле, вечером отпишусь. Натусь, у меня и госы и диплом перенесли на след неделю, так что я пока свободна. Если нужно у кого что забрать пишите в ЛИЧКУ, т к я опять с телефона.

У Вас ящик переполнен!!

Я хотела бы передать немного  книжек-игрушек-одежек-вкусняшек для Игорька. Скажите, если я завтра возьму все это на работу, в центр (Ворошиловский-Садовая), сможете забрать?
Записан

Natalu

  • Гость

Юля с перепуга просто ,когда услышала,что прием платный,так расстроилась,что даже  не спросила ни цену,ни фамилию
Ир, а там все платное или только если врача сама выбираешь. Ни чего не понимаю, у меня бабушка с области, так ей в областной операцию на суставы делали все бессплатно, мы только костыли ей покупали, а так больше ни за что не платили.
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки,а то вчера не отписалась.Значит,такие новости.Пришли анализы на цитомегаловирус и т.д. Они показали ЦМВ ++++,что вроде означает фазу обострения.Выписали им опять препараты:зовиракс,виферон,ацикловир.Самый дорогой,как я понимаю,зовиракс... :ak:Сколько и чего еще не знаю.Игорька опять перевели на депакин.Тот новый не пошел у него...На счет ортопеда.Юля позвонила своему педиатру и та сказала,что когда они вернутся,та просто даст ей направление именно к Шину.А т.к. им через месяц все равно приезжать на консультацию,сразу и к ортопеду.А еще Игорьку нужно делать обведение крайней плоти.Оно бы действительно нужно,но вопрос сейчас в том,что не травмирует ли это излишне ребенка,и так натерпевшегося...Делать его их отправили домой,к себе в больницу.Ну,теперь видно будет,что там скажут.Они будут лежать здесь до вторника.Вот вроде и все...
Записан

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

есть свечи виферон.в упаковке открытой.одну или две использовала.
Записан

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

У Вас ящик переполнен!!

Я хотела бы передать немного  книжек-игрушек-одежек-вкусняшек для Игорька. Скажите, если я завтра возьму все это на работу, в центр (Ворошиловский-Садовая), сможете забрать?

АКТУАЛЬНО!!!!

т. 8 909 412 44 09, Мария
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

АКТУАЛЬНО!!!!

т. 8 909 412 44 09 begin_of_the_skype_highlighting              8 909 412 44 09      end_of_the_skype_highlighting, Мария
Маша,спасибо!Я позвоню Нате и скажу ей!У меня ,к сожалению,нет возможности съездить...А у Наты с нетом проблемы сейчас,и она мало заходит!
Записан

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Маша,спасибо!Я позвоню Нате и скажу ей!У меня ,к сожалению,нет возможности съездить...А у Наты с нетом проблемы сейчас,и она мало заходит!

Спасибо!
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Вчера была у Юли с Игорьком.Отнесла покушать и игруху мягкую.Забыла написать еще раньше. По результатам УЗИ у Игорька увеличена печень,вот не спросила я,с чем это может быть связано,загиб желчного и проблема какая-то с сердечком...Кажется,увеличен левый желудочек.В понедельник вроде должен их проконсультировать кардиолог.
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Дима dimsarostov  передал для Юли 1000руб  :ax:

Юля просила передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 

Вот. Передаю :ah:

Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Дима dimsarostov  передал для Юли 1000руб  :ax:

Юля просила передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 

Вот. Передаю :ah:


Вот это настоящий мужской поступок!Спасибо! :ax: :ax: :ax:
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Сегодня навестила Юлю и Игорька в больнице.



Юля меня очень порадовала своим видом - глаза хоть и красные и опухшие, но взгляд чистый, с блеском, а ещё плечи распрямились, голос окреп, уверенности побольше в движениях и крепкие объятия :peace: До нормального состояния ей необходимо продолжать лечение и набрать вес. Это я сравниваю с ноябрьской встречей, когда я увидела Юлю в первый раз. Девочки, наша с вами помощь идёт впрок, это не может не радовать :ar: 



По поводу здоровья Игорька выше Ира всё написала. Добавлю только,что его вернули на депакин, новое лекарство не подошло -были тревожность, рвота, температура. :ai:



 Юля познакомила меня с Игорёшкой - спустила его вниз на руках и мы втроем посидели минут 15-20. Светлоглазый блондин, очень красивый ребёнок (тьфу-тьфу-тьфу). Как и положено всем детям - стеснялся и прятался в маминых объятиях, его внимание к моей особе пришлось "купить" возможностью попользоваться моим фотоаппаратом :sorry: Игорю показала всего один раз как держать, как включать и на что нажимать  -смышлёныш сразу запомнил!!! Юля сказала, что у Игоря очень слабенькие пальчики, в них нет сил, чтобы нажимать кнопки, но желание ребёнка велико - Игорь действительно прикладывал усилия, чтобы включить и сфотографировать :ac: В связи с этим девочки, обращаюсь к вам с просьбой (от себя лично, Юля про это ничего не знает), поделитесь игрушками для развития мелкой моторики - какие-нибудь нажималки, вбивалки, очень мягкая масса для лепки (не пластилин!), музыкальные игрушки, мозаика, пазлы... Да-да, Игорь собирает пазлы для маленьких детей соседа по палате, чем несказанно удивляет Юлю - всё-таки потенциал у малыша огромный несмотря на диагноз!!! Из-за финансовых трудностей  покупка именно развивающих игрушек Юлей откладывается. Машинки, пирамидки, кубики у Игорька есть, хотя от новых не откажется  :ad:



Девочки и мальчики, спасибо ВАМ преогромнейшее - благодаря ВАМ уже есть средства для покупки специальной ортопедической обуви. Во вторник, сразу после выписки Юля с сыном поедет в магазин и купит обувь, возможно сразу со стелькой. Обувь нужна обязательно - Игорь ходит на завернутых пальцах :be: - это даже мне неспециалисту видно невооружённым взглядом - по выпачканным местам на колготках.



Во вторник их выписывают. Повторная консультация через месяц.



Ну вот вроде бы и всё.





Вчера была у Юли с Игорьком.Отнесла покушать и игруху мягкую.
Ира, с игрушкой Игорёк не расстаётся ни на минуту, Юля сказала, что он даже спит с ней!
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 20:59:15 от Kuripochka »
Записан

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

по поводу игрушек,уже поняла,что в новочек за помощью никто не поедет к сожалению,поэтому совет.стоит копейки на рынке(20-50рублей),масса которую насыпают в воздушные шары,не надутые.и из них можно лепить много разных штуковин.думаю мальчику понравится.
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

по поводу игрушек,уже поняла,что в новочек за помощью никто не поедет к сожалению,поэтому совет.стоит копейки на рынке(20-50рублей),масса которую насыпают в воздушные шары,не надутые.и из них можно лепить много разных штуковин.думаю мальчику понравится.
А,точно!Массу саму не видела,а вот небольшие такие шарики у нас в магазине продаются!Копейки стоят,правда!Надеюсь,завтра выберусь к ним и куплю тогда!А пазлы-глянь,молодец какой!
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Отличные новости от Юли!!!Оказывается,они имеют право на бесплатное получение ортопедической обуви в размере аж 4 пары в год!!! :bi: :bi: :bi:Это им объяснила доктор в больнице!!!Уррра!!!Ну,как Юля сама рада,это не передать вообще!Юля выписывается завтра после обеда.А сегодня Игорек обложился подаренными игрухами и полностью в них погрузился!Ребенку для счастья как мало надо... :sorry:
Записан