Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: машина при бюджете 300т.р.  (Прочитано 302939 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #675 : 27 Февраль 2014, 14:35:30 »



ну это у меня муж с предвзятым мнением  :girl_haha: Акцента он предлагал, но как-то у меня душа к нему не лежит... Хотя может и стоит в его сторону посмотреть...  :scratch:
я бы вместо матиза купила акцент  (сама ездила на акценте не так давно, 2007 г был, правда механика, специально покупали НЕ автомат, но с кондёром, потому как автомат там слабенький и при включенном кондёре не тянет совсем), представьте как будет матиз с автоматом ездить летом. А акцент вполне нормальная машина, я была довольна им, и по цене как раз ваш вариант (мы свой продавали за 270)

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #676 : 27 Февраль 2014, 14:37:58 »

надо обманывать матиза)))) когда нужна мощность двигателя (обгон, в горку и т.п.) - кондей выключается, стоишь в пробке - кондей работает
я так тоже делала на акценте когда по трассе ездила и мне надо было на обгон идти, но мне кажется для машины это не айс- туда-сюда переключать

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #677 : 27 Февраль 2014, 14:44:36 »

берем акцент-автомат,перепрошиваем ему мозги и ездим как белые люди...и по трассам.и по кольцам,и обгоняем-не бздим,простите...ну формулу-1 не обещаю,конечно
чё тут думать за 200 тыщ...я такая ж была...лежит душа,не лежит,какая разница...тем более временно
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #678 : 27 Февраль 2014, 15:13:40 »

понимает... Поэтому и хочет смарта пригнать (друг пригонял с питера жене - оч доволен).
матиз я хочу  :girl_haha:
Муж хочет что-то получше, но бюджет ограничен и сильно, т.к. сейчас задумываемся о жилье побольше и ипотеке... Так что не до кредитов на машину...
Шанс точно нет, т.к. он мне не нравится. Калина....  :scratch: А она разве с автоматом бывает?
Юля калина на автомате есть.
А акцента на автомате не рассматриваете?
я своего ниссана продала в декабре,а с деньгами проблеммы и тоже понимаю что скорее акцента прийдётся,только вот страшно в каком состоянии коробка будет,а также из Москвы пригнать можно,разница очень хорошая.

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #679 : 27 Февраль 2014, 15:21:50 »

У моего дядя на двухлетнем ниссане мурано умер двигатель... совсем... на трассе где по середине между Москвой и Ростовом. Ну это я так, на самом деле это просто подтверждает то, что покупка машины-всегда немного лотерея, хоть новые хоть вроде приличные б/у(((((
я в декабре продавала своего ниссана марча,так как каждый месяц в него столько вбухивали,год был конечно не свежий 2002,запчасти муж заказывал все оригинальные,а она реально сыпалась или ломалась на пустом месте,но концом стало что начал двигатель выделываться,вот и продали,а вот до этого была таёта 2000г.так один раз сделали и бед не знали на ней.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #680 : 27 Февраль 2014, 15:24:19 »

понимает... Поэтому и хочет смарта пригнать (друг пригонял с питера жене - оч доволен).

Юль, именно пригонял? не привозил? я прошлым летом тоже было загорелась смартом, но люди, которые гоняют машины, не взялись, сказали только поездом, но это уже другая цена(((
Follow your heart, but take your brain with you.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #681 : 27 Февраль 2014, 15:32:50 »

надо обманывать матиза)))) когда нужна мощность двигателя (обгон, в горку и т.п.) - кондей выключается, стоишь в пробке - кондей работает
Вот у меня подруга именно так и ездила.... :)
берем акцент-автомат,перепрошиваем ему мозги и ездим как белые люди...и по трассам.и по кольцам,и обгоняем-не бздим,простите...ну формулу-1 не обещаю,конечно
чё тут думать за 200 тыщ...я такая ж была...лежит душа,не лежит,какая разница...тем более временно
:scratch:
Как вариант... Ну и все-таки акцент машинка получше матиза, хоть и внешне мне не нравится. эххх... да и коляска если что в багажник влезет.
Спасибо!  :ax:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 15:59:42 от Juliz »

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #682 : 27 Февраль 2014, 20:28:51 »

Да, на Смарте по трассе из Москвы.. Тут точно есть повод для беспокойства. По мне так, лучше уж матиз (хотя вообще, я бы в такой ситуации взяла акцента) Смарт-это вообще моторолер, но с крышей. По Германии они, конечно, здорово бегают. Но то Германия. Там все правила соблюдают. А у нас... сегодня ехали по Вавилова, там пять машин в ряд ударились, так там Сузуки Гранд Витару так сдавили.... От смарта бы пустого места не осталось, так это в городе, по среди дня.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #683 : 28 Февраль 2014, 08:31:42 »

Да, на Смарте по трассе из Москвы.. Тут точно есть повод для беспокойства. По мне так, лучше уж матиз (хотя вообще, я бы в такой ситуации взяла акцента) Смарт-это вообще моторолер, но с крышей. По Германии они, конечно, здорово бегают. Но то Германия. Там все правила соблюдают. А у нас... сегодня ехали по Вавилова, там пять машин в ряд ударились, так там Сузуки Гранд Витару так сдавили.... От смарта бы пустого места не осталось, так это в городе, по среди дня.
девицы вы что то путаете. Смарт при всей своей малюткости - самый безопасный автомобиль в своем классе. Его эргономика организованна таким образом, что при сдавливании ребрами жесткости выступает весь кузов - а его яйцеобразная форма сохраняет жесткость при перевертышах. Немцы и делали их для молодых мам с лялькой. Матиз ему в подметки не годится - он весь пластиковый, кроме каркаса. И на краш тестах(боковые и задние удары) при аварии с машиной в 10 раз превышающие массу смарта - выживаемость в смарте 85%. А при лобовых ударах пассажиры как бы выдавливаются вверх а не вперед . Посмотрите в инете про это. И по надежности бегает она дай Боже. Мы были в Крыму с друзьями из Австрии - они проехали на ней 3500км и обратно столько же собирались. Так что 1650 до Питера для смарта - это мелочи. Хотя по расходу топлива дешевле будет ЖДдоставка.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #684 : 28 Февраль 2014, 09:19:09 »

Да, безопасность у смарта на высоте. Чуть хуже при боковых ударах, но если сравнивать с акцентом или матизом, то великолепная, поэтому муж ее и хочет...
Перегон его дешевле выйдет, чем поезд... Просто я сама по себе еще не люблю, когда муж по трассе катается, т.к. он у меня обычно едет без остановок и ночлегов.
Т.е. эти 1500 он будет ехать скорей всего без ночлега или с небольшим отдыхом в машине на трассе (он у меня так в Ярославль ездил и в Минск по работе, я вся извелась).

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #685 : 28 Февраль 2014, 10:57:25 »

надо обманывать матиза)))) когда нужна мощность двигателя (обгон, в горку и т.п.) - кондей выключается, стоишь в пробке - кондей работает
ну я так и делала в принципе)) только у меня механика была и всё равно я страдала, пока новую не купила, хотя потом и с ней страдала с объемом 1,2 :girl_haha: нынешние 1,8 меня пока устраивают.
а насчет матиза и деток - я бы не стала возить детей в матизе :scratch: это конечно дело каждого, просто я пару раз попадала в аварии не по своей вине и страшно подумать что бы было, если б ребенок был в машине.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #686 : 28 Февраль 2014, 11:00:02 »


Т.е. эти 1500 он будет ехать скорей всего без ночлега или с небольшим отдыхом в машине на трассе (он у меня так в Ярославль ездил и в Минск по работе, я вся извелась).

Юль, на Смарте без остановок не получится, он не настолько комфортен для длительной езды
хотя, если мужчина выносливый и не кайф время терять, то может потерпит))))
Follow your heart, but take your brain with you.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #687 : 28 Февраль 2014, 11:02:10 »

Юль, на Смарте без остановок не получится, он не настолько комфортен для длительной езды
хотя, если мужчина выносливый и не кайф время терять, то может потерпит))))
Он на 10ке ездил в Минск... Так что мой "танк" и на нем поедет без остановок, т.к. ненавидит время терять.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #688 : 28 Февраль 2014, 11:03:23 »

ну как пригонит, хвастайся)))
как раз еще кто-то хотел именно пригнать, глядишь вдохновятся вашим примером
Follow your heart, but take your brain with you.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #689 : 28 Февраль 2014, 11:34:08 »

Если не передумает или что-то еще не присмотрим, то конечно похвастаюсь :)