Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Длинные волосы  (Прочитано 50406 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Длинные волосы
« : 12 Ноябрь 2010, 16:12:00 »

Девочки, решила создать отдельную темку, чтобы найти тех кто мечтает о длинных волосах, но постоянно (как и я  :queen:) сталкивается с тем, что очередной поход в парикмахерскую заканчивается не только состриганием кончиков, но и подстриганием волос на n-ую длину... короче, те кто хочет отпустить волосы давайте сюда! :aha:

Те у кого длинные волосы  тоже не проходите мимо, рассказывайте как долго вы их отращивали, может есть какие-то секреты  :aha:

у меня за беременность волосы очень хорошо отросли, но сильно посеклись и пришлось состричь их выше плечь. :ac:

последний раз я стриглась 16 сентября этого года. до НГ в парикмахарскую хочу ни ногой, хотя знаю, что чтобы волосы лучше росли их нужно немного состригать каждый месяц... увы, мне кажется что это не помогает. за 9 мес. беременности стриглась 2 раза и в итоге - они стали длинными!!! а за 8 мес. после Б. че-то подстригала их по чуть-чуть и никакого результата.

еще знаю, что в среднем волосы ростут на 2,5 см в месяц. знаю, что можно делать разные масочки. но может есть те, кому какие-то масочки реально помогли?

в общем, есть те кто одержим подобной идеей, к весне стать красивыми и длинноволосыми?  :queen:
отредактировано

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2010, 16:27:27 »

Наташ, я хоть и не фанат длинных волос, но сейчас они как-то сами собой отросли длинее обычного, а я и рада, но они сечься начали....
Я стригу волосы всегда по лунному календарю. Выбираю благоприятный день при растущей луне. Состригаю столько сколько хочу, благо сейчас у меня мастер слушается, и если говорю ему что чуть-чуть стрижем, то аж удивляюсь как мало он состригает, чуть ли не миллиметр! Вообщем теперь говорю ему состригаем один (ну или сколько надо) сантиметр и он так  и делает.

Еще я заметила, что от репейного масла растут хорошо.

2,5 см в месяц это много, я думаю, что они отрастают на 1-1,5 см. Хотя это наверное индивидуально.
Еще девочки писали тут, что от лошадиного шампуня растут быстро, но я его не пробовала.

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2010, 16:34:54 »

У меня всегда были длинные волосы и проблем с ними особых не было.
Каждый месяц я их не стригу, скажу "по секрету"  :secret:, что даже иногда могу около года не стричь кончики, но при это м они у меня никогда не секутся.
Правда вот месяца 2-3 назад на меня "нашло" и я попросила отстричь мне 15-20 см.
Счастью не было предела, ведь для меня это много и вышло как-то аж непривычно.
Теперь вот опять отращиваю, благо быстро растут. 

Ирина А.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2010, 16:35:12 »

Наталья, принимайте меня в свою компанию.  :queen:
Хочу отрастить волосы до бёдер  :ah: , сейчас они у меня почти до пояса. Обязательно состригаю кончики где-то 3 раза в год. Причём контролирую каждый миллиметр, состриженный у парикмахера  :girl_haha:
Отращивать стала ещё со школы. Когда в 18 сделала милирование (широкие пряди белые и шоколадные), то проходила так года 2 (естественно по 3 раза в год корни красили мне). Вид конечно был суперрр  :as: , но волосы пожгли мне основательно и надолго.  Только совсем недавно я состригла последние следы милирования. Чему безумно рада.
Не крашу, не использую какую-либо косметику для укрепления волос и кожи головы. Только репейное масло.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2010, 16:44:30 »

У меня волосы до поясницы, красиво, да! но очень тяжело за ними ухаживать и поддерживать соответсвующий вид. Первое, что бы не секлись кончики,  я отменила для себя фен. Это враг №1. Стараюсь им пользоваться редко,  только если спешу куда-то или делаю укладку для особого случая. Второе, в осенне-зимнее время, когда холода и включают отопления, волосы сильно портятся от пересушенного воздуха, стараюсь их  увлажнять масочками и спреями , и носить шапку, т.к. на улице без головного убора они бысто портятся и становятся ломкими. Третье- хоть и жалко, но хотя бы раз в 3 мес подравниваю кончики, совсем чуточку, но это надо делать, что бы волос не портился дальше.
А вообще длинные волосы красотааа  :love:, но иногда так и хочется пойти в парикмахерскую и подстричься очень коротко, что бы не заморачиваться  :ab:

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2010, 16:46:27 »

pnatulia, а как узнать когда луна растущая? или только в окошко выглядывать?  :ad: :ah:

Ksenia Gavrilova, значит точно враки, что каждый месяц стричь надо!! в парихмахерской просто видимо так на людях наживаются!!

у меня тоже никогда не секлись. видимо Б. так сказалась  :ak:

Наталья, принимайте меня в свою компанию.  :queen:
Хочу отрастить волосы до бёдер  :ah: , сейчас они у меня почти до пояса. Обязательно состригаю кончики где-то 3 раза в год. Причём контролирую каждый миллиметр, состриженный у парикмахера  :girl_haha:
Отращивать стала ещё со школы. Когда в 18 сделала милирование (широкие пряди белые и шоколадные), то проходила так года 2 (естественно по 3 раза в год корни красили мне). Вид конечно был суперрр  :as: , но волосы пожгли мне основательно и надолго.  Только совсем недавно я состригла последние следы милирования. Чему безумно рада.
Не крашу, не использую какую-либо косметику для укрепления волос и кожи головы. Только репейное масло.


ко мне на ты  :queen: если не сложно  :aha:

я хочу ниже лопаток отрастить. тоже использую два раза в недлю репейное масло плюс желток. а еще купила маску из козьего молока. не знаю на счет роста, но объемнее, как мне показалось, они у меня стали.

я тоже милирование делала, и в черный красилась. было с волосами все нормик даже после таких эксперементов... а во время Б. видимо иммунитет уже перестал справлятся и дал сбой. хотя волосы длинные отросли.  :queen: :love:

а ты какое милирование делала? толстыми или тонкими прядями? мне сказали что длинные волосы лучше толтыми.
отредактировано

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2010, 16:47:32 »

У меня волосы до поясницы, красиво, да! но очень тяжело за ними ухаживать и поддерживать соответсвующий вид. Первое, что бы не секлись кончики,  я отменила для себя фен. Это враг №1. Стараюсь им пользоваться редко,  только если спешу куда-то или делаю укладку для особого случая. Второе, в осенне-зимнее время, когда холода и включают отопления, волосы сильно портятся от пересушенного воздуха, стараюсь их  увлажнять масочками и спреями , и носить шапку, т.к. на улице без головного убора они бысто портятся и становятся ломкими. Третье- хоть и жалко, но хотя бы раз в 3 мес подравниваю кончики, совсем чуточку, но это надо делать, что бы волос не портился дальше.
А вообще длинные волосы красотааа  :love:, но иногда так и хочется пойти в парикмахерскую и подстричься очень коротко, что бы не заморачиваться  :ab:
Julika,скажите ,а волосы вы каким шампунем моете?Заранее спасибо :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2010, 16:48:30 »

У меня волосы до поясницы, красиво, да! но очень тяжело за ними ухаживать и поддерживать соответсвующий вид. Первое, что бы не секлись кончики,  я отменила для себя фен. Это враг №1. Стараюсь им пользоваться редко,  только если спешу куда-то или делаю укладку для особого случая. Второе, в осенне-зимнее время, когда холода и включают отопления, волосы сильно портятся от пересушенного воздуха, стараюсь их  увлажнять масочками и спреями , и носить шапку, т.к. на улице без головного убора они бысто портятся и становятся ломкими. Третье- хоть и жалко, но хотя бы раз в 3 мес подравниваю кончики, совсем чуточку, но это надо делать, что бы волос не портился дальше.
А вообще длинные волосы красотааа  :love:, но иногда так и хочется пойти в парикмахерскую и подстричься очень коротко, что бы не заморачиваться  :ab:

я 17 сентября первый раз подстриглась чуть выше плеч и сразу ощутила себя голой. сейчас они уже чуть понижу ... фух....

да, я знаю, что за длиннми волосами нужно ухаживать и я готова. фен и утюжок уже положила в тумбочку и забыла о них. изредка челку сушу и все.  :aq:

спасибо. учту, что раз в 3 месяца нужно все таки их выравнивать.  :aha:
отредактировано

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2010, 16:53:20 »

pnatulia, а как узнать когда луна растущая? или только в окошко выглядывать?  :ad: :ah:


у меня книжечка лунный календарь, по ней смотрю. там  еще нужно чтобы луна была в опред-х созвездиях.
Кстати завтра последний благопр. день для стрижки в этом месяце. А в декабре стридемся с 5 по 8.

ishta

  • Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2010, 16:53:38 »

но иногда так и хочется пойти в парикмахерскую и подстричься очень коротко, что бы не заморачиваться  :ab:

Да, но потом придется каждый месяц "заморачиваться", для поддержания формы. Меня это останавливает.. И муж. Любит он длинные волосы. Сильно-сильно любит))) Воть.
А у меня они как раз такие. Как грится коса до пояса :love: И, конечно, ухода они определенного требуют, но по мне так легче с длинными. Помыл, феном вытянул - укладка готова (главно не переусердствовать). Можно их в элегантный пучок завязать. Или конский хвост (если густота позволяет)...

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2010, 16:55:35 »

у меня книжечка лунный календарь, по ней смотрю. там  еще нужно чтобы луна была в опред-х созвездиях.
Кстати завтра последний благопр. день для стрижки в этом месяце. А в декабре стридемся с 5 по 8.

О, классно! я пока не собираюсь, а в декабре пойду чуть-футь!! концики!!  :ah:

Да, но потом придется каждый месяц "заморачиваться", для поддержания формы. Меня это останавливает.. И муж. Любит он длинные волосы. Сильно-сильно любит))) Воть.
А у меня они как раз такие. Как грится коса до пояса :love: И, конечно, ухода они определенного требуют, но по мне так легче с длинными. Помыл, феном вытянул - укладка готова (главно не переусердствовать). Можно их в элегантный пучок завязать. Или конский хвост (если густота позволяет)...

а я не могу долго с хвостиком. максимум часа два. корни головы болят...
отредактировано

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2010, 16:59:42 »

Julika,скажите ,а волосы вы каким шампунем моете?Заранее спасибо :ax:
ой я их много перепробовала  :be:
сейчас мой выбор остановился на двух марках: selective и kapous
я этой серии не только шампуни покупаю, но и бальзамы, спреи и т.д. мне нравится.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2010, 17:01:22 »

Да, но потом придется каждый месяц "заморачиваться", для поддержания формы. Меня это останавливает.. И муж. Любит он длинные волосы. Сильно-сильно любит))) Воть.
так и меня это тоже останавливает, поэтому доо сих пор не стрегусь коротко  :aha: :girl_haha:

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2010, 17:03:09 »

ой я их много перепробовала  :be:
сейчас мой выбор остановился на двух марках: selective и kapous
я этой серии не только шампуни покупаю, но и бальзамы, спреи и т.д. мне нравится.

стыдно признаться, но я о таких даже не слашала....а где ты их покупаешь?? а Ашане есть?
отредактировано

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2010, 17:06:32 »

Я тоже отпускаю волосы)))))Вообще они у меня были ниже бедер длиной)))Но так как в крови тяга к экспериментам и природное любопытство, в 17 лет обрезала их почти под мальчика, о чем вообще не жалею))))Потом было много экспериментов, вот опять хочу длинные волосы)))Сейчас длина уже ниже лопаток, каждый месяц волосы отрастают примерно на 1,5-2 см (я крашусь, видно по корням), кончики не секутся, хотя я пользуюсь не только феном, но и почти каждый день ютюжком)))Обязательно профессиональная косметика для волос, термозащита,каждый месяц подстригаю кончики на 1 см...Каждые три месяца витамины, обязательное тщательное очищение кожи головы специальными средствами ну и каждый вечер по 300 движений деревянной щеткой по волосам...Правда сейчас на фоне стресса начали выпадать :ac:, но я это уже почти исправила)))) Воть))