Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Ходить ли в поликлинику если ничего не беспокоит?  (Прочитано 12815 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля

У меня такой вопрос, по плану следующий поход в ПК в 1г. 3м., я идти не хочу, если все будет нормально ттт, взвешу и измерю ребенка дома, в ПК к этой процедуре даже до года относились халатно:"Вес/рост.., а пусть будет такой-то" и на каждом последующем приеме, то рост снижался, то окружность головы, ну да ладно.., смысл идти?Просто идти для галочки не хочу, тем более в период, когда повышена заболеваемость.Зная нашу врач и ее медсестру, уже жду злостных звонков, но мне все равно, ребенок мой и я несу ответственность за его здоровье, тем более, что когда были какие-то проблемы приходилось обращаться не в ПК, а к платным специалистам.В связи с чем назрел вопрос, а вы ходите(ходили) в ПК по плану?Может я одна такая неродивая мамаша, может я о чем-то не подумала и стоит пересмотреть свои взгляды :support:?


Член клуба "Без прививок"

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Мы последний раз были в ПК в год? Пока, ТТТ, и не собираемся. Зачем? Завесить, замерить, худо-бедно, я и сама его могу. А, вспомнила, 1 раз я была там в ноябре одна, писала отказ от полио. Врач и медсестра и не интеерсовались, почему нас не было. Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь. Иы даже специалистов не всех в год прошли.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Ну там же вроде есть какие-то процедуры, типа УЗИ, ЭКГ, осмотры специалистов ... Их-то желательно проходить

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

Мы ходили по плану, но мы так "часто" болеем, что только по плану и ходим, иначе не появлялись бы вообще. И если в ПК было много народу, приходили в другой раз и тем более старались избегать периоды ОРВИ разных.  Думаю, надо к хирургу ходить периодически, писюнчик показывать, чтобы врач наблюдал как идёт открытие головки.

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля

Ну там же вроде есть какие-то процедуры, типа УЗИ, ЭКГ, осмотры специалистов ... Их-то желательно проходить

Ну в год всех, кто положен по плану + анализы, ЭКГ мы прошли, узи тазобедренных суставов и почек делали по плану.


Член клуба "Без прививок"

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

Я Василисой ходила каждый месяц до полугода. Потом в год... Потом в два года показала, и то только потому, что все равно пришла с ней и малышкой Ми)))...

Считаю, что если все в поряде, то нечего делать в поликлинике - только инфекии хватать  :secret:

И Любава

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Ходить ли в поликлинику если ничего не бес
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2010, 00:55:04 »

я не ходила с 6 мес до года.. причем в год была только у педиатра. у невролога не в ПК наблюдались правда... так что. ИМХо нечего там делать. к тому же нам сказали после года только раз в 6 мес ходить.
а какие там анализы после года? в год все сделали, а там уже знаете когда повторять

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля

Считаю, что если все в поряде, то нечего делать в поликлинике - только инфекии хватать  :secret:

Я тоже так считаю, но думала, может там какие-то обследования в этот срок надо проходить, а я не знаю, а так если ничего не надо, то не увидят они нас еще долго :secret:.
Тоже наверное, когда второй родится я им и первого покажу, если все нормально будет :aha:


Член клуба "Без прививок"

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Мы вообще не ходили в ПК с сыном.
Когда звонила наша медсестра и звала взвеситься, я ей диктовала по телефону рост и вес (измерялись дома).
В год просили обследования, мы ходили только к неврологу и анализы сдали.
До сих пор не удосужились посетить стоматолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ЛОРа и еще кого-то там.
Когда месяц был сынишке, сделали полностью УЗИ внутренних органов, чтобы патологию исключить, и ВСЕ!
Чем меньше по больницам таскаться с ребенком, тем лучше для него же.
Разумеется, при условии, что ничего не беспокоит.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

танча

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • я-Татьяна,дочь-Кирочка,сынок-Мирончик
    • Просмотр профиля

мы тоже до года ходили исправно :be:,последний раз  с ребенком были в 1год 3 мес.в ноябре ходила писать отказ от полио,спросила у врача,можно ли не приходить в 1 год и 6 мес,на что мне ответили:хотите-ходите,хотите-нет,это ваше право!(и,вообще,после моего отказа от прививок  как-то отношение к нам изменилось в сторону безразличия)вот теперь думаю,зачем до года каждый месяц ходила исправно,взвесят,померяют на глазок,а обход специалистов-вообще класс,и по времени,и по качеству
со вторым  решила,что ходить в пол-ку каждый месяц не буду...если вообще буду ходить туда...

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

мы ходим только на прививки

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля


Считаю, что если все в поряде, то нечего делать в поликлинике - только инфекии хватать  :secret:
+100
Ну там же вроде есть какие-то процедуры, типа УЗИ, ЭКГ, осмотры специалистов ... Их-то желательно проходить
признаюсь шепотом: мы ВООБЩЕ не делали УЗИ сердца, внутренних органов, ЭКГ сделали в год, но результат не забрали, не были у Лора в год и у стоматолога.
Придерживаюсь принципа - решать проблемы по мере поступления

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Я по плану ходила месяцев до 4-х, потом  были в 7 мес. Врачей, которые в год положены, проходили весной - в 1,3-1,4, т.к. во время холодов и повальных ОРВИ не хотелось таскать ребенка по кабинетам для галочки. Да и то только лора и окулиста там прошли, остальное платно в других местах. С тех пор не были в ПК ни разу. Нас уже и звать перестали  :ab:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Мы за год и 9 мес. были в поликлинике раз 5, наверное, и все это в основном до года. С марта еще ни разу не появлялись, не вижу смысла, если у нас все хорошо.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мы после года не были еще :ah: Один раз болели, врача на дом вызывали. Прививаемся в платном центре.
В полтора наверно сходим все-таки.
А до года ходили раз ы месяц на плановые взвешивания кроме месяцов с эпидемия гриппа, тогда по телефону медсестра мне звонила и я данные роста/веса говорила.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)