Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Скандалы и истерики ребенка  (Прочитано 14157 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Скандалы и истерики ребенка
« : 06 Декабрь 2010, 02:34:29 »

Как только нам исполнилось 10 месяцев, ребенок стал психовать - сжимает кулачки, "кидает" ручки, когда я что-то забираю или говорю "нельзя", кричит на меня (не плачет, а именно кричит). Я знала, что для детей свойственны психи), но не думала, что в таком раннем возрасте.
Поделитесь мнениями, у кого такое было?Это нормально? Или нам нужно к детскому психологу?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 15:58:04 от Ульяна »

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2010, 12:04:30 »

Та Боже ж мой, какие психологи в столь нежном возрасте?! Это попытки манипуляции родителями, их надо мягко пресекать. Иначе потом и в старшем возрасте будет голосом пытаться что-то из вас выжать. ИМХО. В таком возрасте ребенка можно легко отвлечь новым занятием.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 12:11:37 от Cobra »

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2010, 17:02:02 »

Это он пытается показать, что он главнее :ab:
Мой Максим ещё в несколько недель хотел манипулировать окружающими. С помощью соски. Плюнет её и орет. Только дашь обратно - снова плюнет и орет. И так мог много раз. Надо отвлекать от "психов" - взять на руки, или показать игрушку. Но не идти на поводу - схватывают они очень быстро.
А к психологу из-за этого не стоит, я думаю

Ali-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2010, 19:48:27 »

Нам сейчас 4 мес и мой Максимка ужас психует)))Прям щипается и сжимает кулачки. Бывает прям кричит,не орет я прям как буд фыркает от злости)

Fox_I

  • Инна, лисья мать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2010, 20:21:59 »

Дочке 9,5 мес, а психи присутствуют уже давно... И чем дальше, тем больше. Стоит не в ту минуту, в которую звучит требование, подойти или не дай бог посадить на диван, допустим, и отойти на 10 секунд в другую комнату - сердитый вопль! Стараюсь не кидаться тут же обратно, чтобы не устанавливалась связь, мол, чем громче заорешь, тем быстрее прибегут, но и слушать истерики тоже нервов не хватает. Плюс еще иногда ребенка "переклинивает" и она смотрит сперва так злобно-злобно, в упор, а потом начинает мне агрессивно расцарапывать физиономию, жесть, конечно... То есть понятно, дети исследуют тело, но не так же зверски  :ai:
Отвлечение другим занятием редко помогает, эту малявку не проведешь :( И что б они в этом возрасте понимали, а уже пытаются добиться своего!

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2010, 20:33:53 »

Как раз искала эту темку! Девочки! Сума схожу!!!!! :aq: ребенок от меня не отципляется! А сегодня что-то не реальное! Она все время орет, выгибается и требует чего-то своего!!!! :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be: Как ее отучить? Или что-то объяснить?
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2010, 20:49:50 »

Как раз искала эту темку! Девочки! Сума схожу!!!!! :aq: ребенок от меня не отципляется! А сегодня что-то не реальное! Она все время орет, выгибается и требует чего-то своего!!!! :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be: Как ее отучить? Или что-то объяснить?
Скорее всего что-то беспокоит, зубки, животик. Нам в похожих случаях помогает яблоко, очищаю кожицу и даю кусать прям целое.

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2010, 21:13:12 »

вот в том-то и дело! Зуб вчера вылез, дала обез-щие, животик в порядке, в туалет хорошо сходила....В таком возрасте могут быть психи "Кто в доме хозяин?"? Просто реально выгибоны именно из-за психов!
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2010, 13:44:49 »

Это прям про моего Диму, кричит на меня, орет даже я бы сказала. Я всегда говорю, кто маму обижает??? Он тут же подбегает и жалеет меня :girl_haha:. Сейчас конечно психи почти прошли, а вот в 1-1.5 думала сойду с ума. манипулировать пытался по любому поводу, попросил чай - надо немедленно дать попить, а то истерика... Но я выдерживала паузы и все время повторяла подожди, видишь мама делает то то и то то(к примеру мою посуду, сейчас кран закрою, руки вытру...), сейчас доделаю и дам чай. А на улице, что не так падал на землю и орал... Но это вообще быстро вылечила  :ag:. Как только падал, я ему говорила, как только успокоишься подойди к маме, я тебя обниму и пожалею. При первой просьбе он меня от своего ора не слышал... потом когда чуть тише громкость становилась я повторяла ту же самую фразу и он тут же вскакивал и бежал обниматься целоваться. Самое главное не пытаться поднять, потому что тогда весь спектакль растягивается на минут 30. А  так 2-3 минуты и все.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2010, 14:03:11 »

Это прям про моего Диму, кричит на меня, орет даже я бы сказала. Я всегда говорю, кто маму обижает??? Он тут же подбегает и жалеет меня :girl_haha:. Сейчас конечно психи почти прошли, а вот в 1-1.5 думала сойду с ума. манипулировать пытался по любому поводу, попросил чай - надо немедленно дать попить, а то истерика... Но я выдерживала паузы и все время повторяла подожди, видишь мама делает то то и то то(к примеру мою посуду, сейчас кран закрою, руки вытру...), сейчас доделаю и дам чай. А на улице, что не так падал на землю и орал... Но это вообще быстро вылечила  :ag:. Как только падал, я ему говорила, как только успокоишься подойди к маме, я тебя обниму и пожалею. При первой просьбе он меня от своего ора не слышал... потом когда чуть тише громкость становилась я повторяла ту же самую фразу и он тут же вскакивал и бежал обниматься целоваться. Самое главное не пытаться поднять, потому что тогда весь спектакль растягивается на минут 30. А  так 2-3 минуты и все.
:love:


Ой спасибо, я думала я одна такая и это не излечимо! Спасибо!!!! :ax: :ax: :ax: :ax:
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2010, 14:16:54 »

:love:


Ой спасибо, я думала я одна такая и это не излечимо! Спасибо!!!! :ax: :ax: :ax: :ax:
Еще как излечимо, и еще главное не смотреть в этот момент на других мамочек. У них же в этот момент детки спокойно играют...
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2010, 14:19:47 »

О, и мне сюда!!! У нас одна дочка часто закатывает истерики и психи показывает..именно паданием на пол и выгибанием там..при этом естественно стоит вой.

Дома я ухожу и не обращаю внимания...чаще она поваляется и встает, и идет играть...но она начала и на улице такое же выделывать!!  Вот на днях увалилась так в лужу! Она не видела её, она не специально именно в лужу целилась, но так совпало...просто сам факт, что она такое вытворяет. Летом как то один раз так попыталась сделать...на корточки встала...и вниз резко наклонилась...типа падать...но асфальт оказался близко и нос поцарапала...не ударилась..просто была пипка красная...мы хохотали..а глаза у неё были!!  :ai: :ai: :ai: Не поняла, что это произошло! Забыла, что не дома на ковре.

Так вот я на днях подумала, а может идти нужно к неврологу?  :al:
Или это нужен мне невролог? Чтобы спокойнее реагировала и сама не нервничала...иной раз отвлечение чем то помогает...но когда я одна с ними двумя на улице..и вот она начинает свою песню...меня внутри злость берет.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Психи ребенка
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2010, 15:56:12 »

Так вот я на днях подумала, а может идти нужно к неврологу?  :al:
Или это нужен мне невролог? Чтобы спокойнее реагировала и сама не нервничала...иной раз отвлечение чем то помогает...но когда я одна с ними двумя на улице..и вот она начинает свою песню...меня внутри злость берет.
Не надо никуда ходить, скоро все пройдет, главное сделать вид, что вы не реагируете. Они же сейчас понимают, что отделяются от мамы, становятся личностями. Вот и проверяют до какой степени мама разрешит сесть ей на голову.
Кстати, насчет носа поцарапанного: Димка раньше садился на ковер и театрально очень медленно, как в замедленной съемке бился головой  :ag: (даже не бился, а едва касался пола). Мы с мужем умирали со смеху
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2010, 15:58:50 »

Я изменила название темы, поскольку предыдущее мне показалось несколько неэтичным. Новое название правильно отражает суть? Я ничего не упустила?

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2010, 17:02:26 »

Я изменила название темы, поскольку предыдущее мне показалось несколько неэтичным. Новое название правильно отражает суть? Я ничего не упустила?
Да, вполне подходит! Отражает поведение! :))