Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О работе и "работницах"  (Прочитано 59342 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #45 : 18 Декабрь 2010, 19:58:11 »

Ирина, в чем проблема? Если 5000р в мес им много и остается на одноклассники, надо поставить ограничитель на 1000р.
Кстати, если вы не поняли, у нас ограничитель стоит индивидуальный. То есть КАЖДЫЙ сотрудник получает ограничение на определенное кол-во мегабайт. Кто свое истратил - остается без инета. При этом если дир видит, что потрачен трафик на одноклассники, то в след месяце человек получит еще более урезанный лимит.
в провайдере, компания находится в области, там один провайдер и два тарифа для юр лиц, 5000 р. в мес или 10000. увы остальные до нас пока не добрались)))И дело в том, что трафика хватает...

fraoola

  • Гость
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #46 : 18 Декабрь 2010, 19:58:53 »

Что касается интернета, абсолютно всем сотрудникам факультета (а может и всего университета) выданы их собственные учетные записи для входа в компьютеры. И мне бы в голову не пришло использовать этот интернет для чего-то постороннего.
И даже за чаем, во время перерыва, обсуждаются прежде всего кафедральные дела. Удивительно, но факт. Люди работают.  :aha:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #47 : 18 Декабрь 2010, 20:01:26 »

Многие думают, что преподавателю, или учителю, работается легко и здорово - отработал положенные часы - и свободен...
НО никто не считает в пять раз больше потраченное время на многочасовую подготовку к занятиям, которая включает в себя не только написание планов, лекций, проверку работ учащихся, но и поиск информации в библиотеке, интернете, оформление научных работ, или тот же учитель, готовит демонстрационные пособия - что-то делает вручную и т.д. Я не считаю уйму потраченного времени на оформление всяких бумаг, отчетов, и т.д, которыми чем дальше, тем больше заваливают. Преподавателю некогда качественно готовиться к занятиям  порою, т.к. приходится выполнять уйму бумажной работы. А например, классные рук-ли ходят по домам тех, кто например не посещает часто зханятия, или неблагополучных, проводит беседы с уч-ками и с родителями, проводит собрания, мероприятия и т.д. и т.п. Это я не все перечислила, а только основное. И за это не доплачивают.

В этой сфере работает большинство женщин, кстати.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 20:04:55 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #48 : 18 Декабрь 2010, 20:03:06 »

Я говорю не об учителях, а о преподавателях. И тоже знаю не понаслышке. Косметику у нас распространяют, но студентки.  :girl_haha:
Это вы не смешите. У нас серьезные предметы преподают, и на лекциях именно читают лекции.
мда... а нам на лекциях одна из преподавателей рассказывала, где какие взятки дают в правоохранительных структурах, другая - как по заграницам постоянно раскатывает, третий - с какими политиками в баню ходил... добавлю - все трое завкафедрами были, не шелупонь какая. хотя в целом на уровень образования в своем вузе я отнюдь не жалуюсь. это я к тому, что не стоит идти ложным путем: не знаю, как другие профессии, но преподаватели относятся к работе серьезно! во-первых, сразу найдут массу исключений, а во-вторых, представители других профессий могут обидеться ))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #49 : 18 Декабрь 2010, 20:03:15 »

Я говорю не об учителях, а о преподавателях. И тоже знаю не понаслышке. Косметику у нас распространяют, но студентки.  :girl_haha:
Это вы не смешите. У нас серьезные предметы преподают, и на лекциях именно читают лекции.
Я не спорю исключения есть, я говорю о том, что знаю, например о том, что обычно в институтах все это процветает в деканате))))У меня тоже очень престижный институт, преподаватели все люди с несколькими высшими образованиями, имеющие как минимум статут кандидата наук, но весь прикол в том, что они ЛЮДи, например когда студентка приносит тот же журнал всем интересно что там))), или методист, или секретарь, вот и все)))

fraoola

  • Гость
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #50 : 18 Декабрь 2010, 20:05:13 »

elen_k , я совершенно с вами согласна, поэтому я с самого начала и говорю, что работы бывают разные, каждый говорит о своей или о той, которая ему знакома.
То есть, мы говорим о разных вещах.
Преподаватель на занятиях по расписанию именно ведет занятия, а в остальное время - планирует работу, как ему удобно. И нужно учитывать, что ту работу, которую нужно сделать (методическую и т.п.), никто, кроме него не сделает.

fraoola

  • Гость
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #51 : 18 Декабрь 2010, 20:06:29 »

или методист, или секретарь, вот и все)))

Вот именно. А преподаватель НА ЛЕКЦИИ тоже журнальчик листает ? А кто в это время читает лекцию ?
Вы говорите о сидячей офисной работе.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #52 : 18 Декабрь 2010, 20:07:11 »

Ирина,  складывается впечатление, что вы ищете оправдание не решению проблемы, вместо поиска решений.  Кто хочет - ищет способ.
Куда ходил сотрудник в инете видно по истории журнала, для этого не нужны админы и программы. Зайди, посмотри и выдрючи. Было б желание.

fraoola

  • Гость
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #53 : 18 Декабрь 2010, 20:09:00 »

мда... а нам на лекциях одна из преподавателей рассказывала, где какие взятки дают в правоохранительных структурах, другая - как по заграницам постоянно раскатывает, третий - с какими политиками в баню ходил... добавлю - все трое завкафедрами были, не шелупонь какая.

Отступления от темы - вполне может быть. Еще смотря какие предметы это были. Да и зав. кафедрой могут себе позволить такие "рассказы".  :sorry:
Я говорю о фед. университете.  :ab:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #54 : 18 Декабрь 2010, 20:11:10 »

странная тема вообще какая-то,бездельников любого возраста хватает, любого пола и в любом месте, но, судя по тому, что производства вс-же работают, и организации в основной своей массе существование н прекратили,думаю, что работающих все-же больше :ab: Кстати, работая в мужском коллективе с мужчинами от 30 до 50, наблюдала ту же картину-болтовня об армии-рыбалке-охоте, иногда и о женщинах, о работе вовсем мало. Не надо бездельников делить по возрасту и половой принадлежности.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #55 : 18 Декабрь 2010, 20:11:21 »

Я говорю не об учителях, а о преподавателях. И тоже знаю не понаслышке.


Я работаю учителем. У меня  свободного времени максимум  15 минут на перемене. Да и  те  часто занимают  дети или администрация. Поэтому болтаться в Интернете   возможности просто нет.
Более того !!! ВСЕ  социальные сети   закрыты  и  установлена жесткая фильтрация. А школа   муниципальная.   Приходиться деньги платить, ибо прокуратура тоже не дремлет, а приходит с проверками посещения сайтов

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #56 : 18 Декабрь 2010, 20:12:28 »

Вот именно. А преподаватель НА ЛЕКЦИИ тоже журнальчик листает ? А кто в это время читает лекцию ?
Вы говорите о сидячей офисной работе.
Бывает дело и читает)))Бывает еще и чай пьет)))Я ж говорю все люди)))А бывает например когда совмещает две работы вообще не появляется,а мы сами сдавай...Чем выше статус у человека тем больше он позволяет себе...Опять же повторюсь, я не говорю обо всех и не ставлю всех под одну гребенку я говорю, о личном опыте...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #57 : 18 Декабрь 2010, 20:13:05 »

ну, я имела в виду юрфак ргу... кафедры не буду называть, хотя и давно это было. но к данным лекциям у меня сразу возникло стойкое отвращение - полтора часа рассказывают о своей блестящей жизни, а я сижу с умным видом и поддакиваю, потому что в первом ряду. лучше бы орифлеймом в это время торговала, денег бы заработала.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #58 : 18 Декабрь 2010, 20:14:36 »

ну, я имела в виду юрфак ргу... кафедры не буду называть, хотя и давно это было. но к данным лекциям у меня сразу возникло стойкое отвращение - полтора часа рассказывают о своей блестящей жизни, а я сижу с умным видом и поддакиваю, потому что в первом ряду. лучше бы орифлеймом в это время торговала, денег бы заработала.

Молодец!+1000! Хоть был бы  толк от такой лекции
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 18:42:10 от качелька »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #59 : 18 Декабрь 2010, 20:16:35 »

Ирина,  складывается впечатление, что вы ищете оправдание не решению проблемы, вместо поиска решений.  Кто хочет - ищет способ.
Куда ходил сотрудник в инете видно по истории журнала, для этого не нужны админы и программы. Зайди, посмотри и выдрючи. Было б желание.
Нет я оправдание не ищу, я говорю о том что есть, на самом деле когда в штате нет программиста,это более чем сложно, например мой отец учредитель и руководитель фирм не знает даже как компьютер включить, он спец в системе ЖКХ,строительстве и атомных станциях, но компьютер не освоил, времени нет, да я когда приезжаю сайты блокирую, но приезжаю я редко, а умельцев много))) И мне кажется что вы меня слышать не хотите,а привязались к интернету, давайте представим, что вопрос с интернетом мы решили, как быть с бумажными изданиями?