Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Договоренность с врачом. Что Вы от нее ожидаете получить?  (Прочитано 38819 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Ну это примерно то же самое, как если бы вы жили в отеле "2 звезды", а требовали сервис, как в "5 звезд ультра". Откровенное хамство и невнимание со стороны медперсонала недопустимо (я сама врач, и такого никогда себе не позволяю), но и "выплясывать" вокруг вас никто не обязан.
ну я на примере своей подруги описала, что она не требовала себе определенного врачи или бесплатную сервисную палату или каких-то выдающихся услуг или "выплясывания". Но на неё просто не обращали внимания, никто ничего не объяснял, а когда она сама обращалась к дежурному врачу - ей предлагали прокесариться без всяких опять же объяснений. Я не считаю, что это нормально и что она это заслужила тем что у неё не было денег.

Claudia

  • Гость

Если роженица бесплатная,то подходят и спрашивают "ты с кем-то договаривалась?",и если нет,то говорят "сейчас я уколю тебе сладкий укольчик и ты отдохнешь",колят промедол и забывают про неё часа на 2.
Ну как бы меня не устроили картины бесплатных родов,я понимаю что я заплатила по большей части за тот сервис что мне организовали,но он мне был НУЖЕН! Не такие уж это деньги и рожаем мы не так уж часто.
Тема не о том, "платно" или "бесплатно" рожать, а о том, у кого рожать? У того, кто находится на рабочем месте в рабочее время, или у того, кто спит дома, а вы его вызываете? Вот многие пишут  - "боюсь рожать абы у кого" ("неизвестно у кого"). А эпидуралку вы не боитесь "абы у кого" делать? Ведь даже если вы договорились с врачом-акушером, анестезиолог вам достанется не тот, которого вы выбрали, а тот, кто дежурит. То же самое касается акушерок и педиатров. Они из дома на "индивидуальные роды" не ездят, и ничего страшного еще ни с кем не случилось.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Девочки у меня подруга работает в 5 роддоме.Она как-то сказала,что платишь,что не платишь,роды примут одинаково,разница с оплатой в том,что тебя ласково по имени будут называть.Буквально на той неделе ей звонила узнать,как там тов.Нечаюк ,если у него рожать ,знакомая хочет к нему,ответила так-ни в коем случае!у него самые тяжёлые дети. :ai:
Совершенно согласна, мне тоже кажется, что результат родов будет практически одинаковым, разница в том, что роженица не чувствует себя человеком второго сорта, ей уделяют внимание, разговаривают вежливо и предупредительно. ОФФ - мой ребенок "от Нечаюка" - совсем не тяжелый  :ab: я думаю это субъективный взгляд.

Katy.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля

Это мнение человека,кот.там работает.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

договорённость это подстраховка. Это не гарантии. Но рожаем же не часто-не грех и подстраховаться! Что бы вы выбрали, если бы у вас начались схватки: рожать по скорой неизвестно у кого или по 100% договорённости с Родичевой?
Думаю у Родичевой, если вы не экстремалка. Так почему бы изначально не подстраховаться?

А вообще роды по договорённости - это норма, а вот по скорой - это подстраховка, если врач "заснул" :ae:
Я не экстремалка :aha: :aha: но роды в пятерке у кого угодно для меня экстрим похлеще чем скорая :ao:
И 100% договоренности не может быть в принципе, форс-мажор никто не отменял.

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля

Эх, у меня столько примеров, когда договоренность с врачом боком выходила :(
Те,кто ехал рожать по скорой и попадал на дежурных врачей, рожали по плану, ЕР.
А вот те, кто по договоренности... Если у выбранного врача "время поджимает", могли ускорить, если наоборот ночью роды начались и пока врач доедет из дома, родовую деятельность "усыпляли" разными спец.препаратами. Да и при договоренности, желая перестраховаться, очень многие врачи выбирают КС. К сожалению, эта закономерность прослеживается довольно четко.
Так что договоренность с врачом - палка о двух концах, на мой взгляд.
Хотя желание мамочки как-то подстраховаться понятно и естественно. В этот период ведь столько страхов и надежд на выбранного врача...
Дай Бог только, чтобы попадались врачи, которые оправдывают этот выбор! Таких тоже немало! :ab:
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 10:35:57 от снегурочка_2010 »

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

- Врач, с которым договариваешься, как правило видит тебя непосредственно на родах уже далеко не в первый раз. Он видит тебя в динамике.
- Индивидуальный подход. Договариваясь с врачом, находясь еще в здравом уме и твердой памяти, а не в полубессознательном схваточном состоянии, имеешь возможность заранее обговорить какие-то мелкие нюансы, которые для тебя имеют большое значение.
да-да,для меня это тоже имеет значение...
подруга работает в 5 роддоме.Она как-то сказала,что платишь,что не платишь,роды примут одинаково,разница с оплатой в том,что тебя ласково по имени будут называть
дело же не только в родах,но и в дородовой подготовке. Я наблюдалась у своего врача с 36 недели. Человек был готов  ответить на мои вопросы,давал мне свой телефон,госпитализировал меня перед родами в роддом,там смотрел меня каждый день,принял у меня роды,после родов интересовался моей дальнейшей судьбой,ходил со мной на УЗИ перед выпиской... Вот за это я и отблагодарила его,причем совершенно искренне.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

Ну не могу пройти мимо. Оба раза по договоренности. В первый раз в ЦГБ, после второго или третьего приема врач  сказал - о, все готово, завтра родишь, приезжай в 6 утра. Я приехала, и мне сделали плановые роды, разгрузив таким образом 7-е ноября (тогда еще был такой праздник). Родила 6 ноября, ПДР была на 18-е. Дочь 2,5оо, амнио и эпизиотомия, естессно, видимо родовая деятельность была недостаточной. Ну да ладно, бог с ним, все живы,да и ладно. Но вообще, вот нафига было делать плановые... И ранки на головке от вскрытия пузыря были... И во время родов нас было одновременно трое (ну плановые ж все, четверг в ЦГБ), и все внимание от договоренного врача досталось девочке, у которой был крупный ребенок. Пару раз подошел на схватках, на родстоле пару раз нажал, вот и все, получите. Юная я тогда была, неопытная, да и РМ тогда не было. Сейчас бы конечно я и не пошла туда, а тогда, я и не поняла, ЧТО мне предлагали.
Вторые роды в пятерке, теперь в общем-то моим главным критерием по подбору врача было то, чтобы роды начались сами. Чтобы врач приехал в любое время. Ну не знаю, может мне повезло, но я приехала в роддом в 9 утра после ночных домашних схваток, моя врач уже была на месте (приехала к девочке ночью, мы потом вместе лежали в палате). И внимания мне досталось достаточно, может, потому что я была одна в это время, может, потому что после рабочей ночи врач была, видимо, добра и весела, а может, потому что у меня был оочень позитивный настрой и я все видела через розовые очки. Но факт остается фактом - меня все устроило.

Так что разные они бывают, роды по договоренности.

Госпожа Реброва

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • НовоЧеркАсск
    • Просмотр профиля

Вот моя история :secret:(новочеркасск)
срок поставили 23 июля 2007 года.
Где-то ,дней за 10 меня положили с "инфекцией" (откуда они её нашли,сами не знали).
Лежали в палате,около родового зала...капец...рожали вместе с ними,каждый день и ночь....
Пока там находилась,перезнакомилась с персоналом и всё пыталась разузнать кто,кому и сколько???????????
Думала рожать у ВРАЧа,которая меня "лечила",молодая женщина.Но как выяснилось,в ходе прибывания там,она-самый натуральный изверг,кесарить и резать-её любимое дело :an:
кое-как отлежала и в пятницу 20июля,выписалась домой....выходные...ремонт...в воскресенье 22 июля-мою полы,на "карачках" в своей комнате,готовлюсь  :ab:  и в 6 утра 23июля, я понимаю,что РОЖАЮ!
Скорую :run:..приезжаю  в РД,оформляют и в предродовую...хожу....лежу...жду.. и тут входит ЭТА...всё,я в панике :bh:,прошусь уже рожать,делать то нечего.
Кладут меня на этот заветный стол..за руку меня держала нянечка,давала пить...,а вот акушерка была явно не в хорошем расположении духа(((
Рожаю...входит Юля (изверг) и Маргарита(оч хор врач-по отзывам).М спрашивает у Ю,"ты принимаешь,в твою смену?"- Ю: "не моя уже заканчивается,давай ты,я поехала домой" :run:
Моему счастью не было конца :ar: :ar: :ar: Марго-супер врач!Обошлось без порезов,зашиваний,осложнений..
В 10.50-девочка 51 см 3кг 350гр,теперь её зовут КИРА!
Никаких денег я не платила,потом были цветы и конфеты врачу -и женщине,которая держала меня за руку)))

люблю свою семью

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля

Вот тоже не могу пройти мимо.
Лет несколько назад моя знакомая собиралась рожать. У звездного врача и по договоренности. В итоге приехала домой без ребенка. Подробностей не знаю, но плюется она до сих пор.
мне этот же еще более зазвездившийся врач на первом же плановом осмотре (к нему всех отправляют из жк) предложил делать кесарево, тк ребенок при ер может заразиться моими хроническими болячками. Как будто иначе нет такой опасности, ню-ню...
короче, я принципиально рожала с дежурным врачом. Пусть со стимуляцией, разрезами и пр, но без этого бы наверно не обошлось в любом случае.
я тоже не понимаю, когда вызывают "своего" врача, который может быть только сменился и спокойно пьет пиво, а потом возмущаются- "Я ему столько денег отвалила, а он такой-сякой..."
А теперь ловлю тапки
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Уверена, по скорой либо экстремалки, либо патриотки, либо совсем нищие рожают. А ещё есть экономные жадины...
Да ну фигня, есть масса женщин, которые просто не особо заморачиваются и спокойно идут на роды, а врач им нужен только для подстраховки, если что-то не так пойдет, для этого они и едут в больницу. А по скорой действительно быстрее принимают. Сама, когда в роддоме была видела девочку со схватками родственники на машине привезли в 20-ку, а до этого их в 5-ке не приняли, сказали что мест нет :be:. По скорой такого нет, везут в тот роддом который дежурит или по вашим показаниям вам положен.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля


я тоже не понимаю, когда вызывают "своего" врача, который может быть только сменился и спокойно пьет пиво, а потом возмущаются- "Я ему столько денег отвалила, а он такой-сякой..."


Понимаете, тут такое дело, договариваются-то оба: и врач, и клиент. И соответственно врач, соглашаясь на договор, должен понимать, что его могут выдернуть в любое время дня и ночи, и быть к этому готовым. Не хочешь - не соглашайся, никто с пистолетом у виска, полагаю, не стоит. Согласился - будь добр отложить свое пиво/футбол/секс и добросовестно выполни свою часть работы, которую ты добровольно на себя взял.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля

Я бы не хотела доверять себя и своего ребенка тому, кто только что ОТЛОЖИЛ пиво... Роды это такая штука, они иногда начинаются совсем неожиданно. Есть такой пример-пришла на осмотр, до пдр еще недели 2, ничего не беспокоит, а открытие уже 7 см... И все! К вечеру ляля уже не в пузе, а на нем
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

По скорой такого нет, везут в тот роддом который дежурит или по вашим показаниям вам положен.
Когда я вторую рожала, в пятерку по скорой привезли девочку.. у неё роды начались преждевременно и в обменной карте чего-то не хватало, короче её не приняли из-за этого в каком-то роддоме, она родила в скорой и они ездили по роддомам, так как никто не хотел их брать.. наверное в этом случае договоренность заранее с каким-то врачом помогла бы.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Я бы не хотела доверять себя и своего ребенка тому, кто только что ОТЛОЖИЛ пиво...

Ну не цепляйтесь к словам:) Отложи, не пей вообще - мысль понятна, думаю.
Форс-мажор - это не когда ты устал и хочешь спать и поэтому не приезжаешь, а когда, к примеру, ты ехал принимать роды, попал в ДТП и сам на больничной койке очутился. Или землетрясение, цунами, НЛО и т.д. Это форс-мажор. А остальное - неорганизованность и попытка заработать денег, прыгнув выше своей головы.