Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: SOS! Пропала собака!  (Прочитано 383357 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1050 : 16 Апрель 2016, 14:04:32 »

Доброе утро, сегодня утром нашёлся кобель такса. Молодой 1-2,5 года.
Рыжий. Бегал без поводка и ошейника. В районе Королёва 4. Сжм
Ласковый, домашний.
Хозяева отзовитесь
Вчера только в группах в контакте видела что потерялся рыжий кобель,может он.
http://vk.com/id134305227 вот ссылка на таксу,может он.
Фото  http://cs631426.vk.me/v631426227/22832/iuAlRRRU-FE.jpg
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 14:32:06 от Lusek »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1051 : 22 Апрель 2016, 15:03:39 »

У нас тоже на днях терялась собака. Думала не случится такого мы же следим. ВЫбежал за ворота скорее всего когда муж заезжал. По развесила обьявления в округе, и в соц сетях.
Вчера звонит тип. Собака у него, ее ему якобы дети привели привели которые меня знают. Они сначала пытались продать через авто, не смогли, привели к нему.
В общем сказал, что без денег собаку не отдаст, вообще и за деньгами придет без собаки. Все было сказано в очень резкой ультимативной форме.
Я сказала что денег завтра нет, будут только завтра.
Я мужу говорю, поехали в полицию. Дело было не в деньгах которых он запросил, а в принципе, в факте вымогательства. Не хотелось это просто так спускать. Там выслушали, но заявление брать не стали. предложили встретится вместе с ним и там решать по ситуации. И по какому факту писать заяву, кража мошенничество или еще что то.
Сегодня звонит женщина и говорит что она нашла Ларика, живет недалеко от нас и прямо сейчас готова нам его отдать. Но подождать не может ибо она с маленьким ребенком и со своей собакой.
 Я правда в этот момент была не дома. Звоню дочке, говорю Ларика нашего нашли сейчас отдадут, беги к остановке. Аленка пошла к остановке. Эта женщина помогла довести Ларика до калитки. Она действительно была с маленьким ребенком и собакой.
Звоню оперу говорю так и так собаку вернули, но не тот кто звонил вчера, что делать есть смысл звонить тому типу или нет? На что опер сказал, ну раз собака у вас, вы рады, то ни кому звонить не надо, предьявить ему мы мало что все равно сможем.
В общем в роли Шарпова мне побывать не удалось, ну да ладно. Все равно жизнь к тому козлу вымогающему деньги за собаку вернется бумерангом.
Главное что действительно собака у нас.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 15:06:19 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1052 : 22 Апрель 2016, 15:19:00 »

Ленчик, этим зэки промышляют. Собаки у звонившего и не было.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1053 : 22 Апрель 2016, 15:30:07 »

Может быть и так. Опер тоже сказал что не факт что собака у него. Но местность нашу знает, личную встречу около магазина назначал, он тут у нас один практически. Вернее два, второй совсем недавно появился. Причем не через час или два, а сразу.
Хотя если бы опер сказал, давайте позвоните ему, если собаки у него не было, и пойдет на встречу, мы тогда подъедем, я бы позвонила. Все таки таких козлов мочить надо. Ну жизнь сама замочит. Как говориться не надо мстить подлым людям, лучше посмотреть как это красиво сделает за вас судьба.
Сейчас у меня на душе хорошо и спокойно.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 15:32:57 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1054 : 22 Апрель 2016, 16:14:47 »

Ленчик, вы живете случайно не на Нахаловке?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1055 : 22 Апрель 2016, 16:28:41 »

Нет. Вавилова /Королева в садах.
 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1056 : 22 Апрель 2016, 18:16:19 »

Нет. Вавилова /Королева в садах.

Понятно
У нас просто точь-в точь  ситуация  была, когда  песик  наш  выбежал  и  я  расклеяла  объявления. Рассказ  такой же, привели дети, встреча у магазина, плюс  добавлено  было , чтобы  я  одна  подошла. В итоге  ,  я  взяла  деньги,  поехала  на  "встречу",  этот тип  не  подошел,  но  где то  рядом  прятался, а в этом  магазе  нашем стоит терминал киви и  он  сказал  деньги  положить  ему  на  телефон :ai: 8 тыс.  я, разумеется,  отказалась .  И  конец  истории интересный получился, подъезжаю  к  дому, там  2  квартала  от  магазина, и вижу  следом за  машиной  бежит наша  мелкая  псина :ar: :ar: :ar:

И  непонятно , то ли  его  отпустили, тк  поняли, что денег не  срубят. Но его  не  было целый  день,  на  улице  грязюка  была,  а  он  весь  чистенький такой, как  будто не  на  улице  был :ab:

А  потом через  месяц  мне девушка  звонила,  она  расклеивала  объявления  тоже ,  увидела  мое и  позвонила  узнать,  ей  такой  же  звонок  был

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1057 : 22 Апрель 2016, 23:20:40 »

Возможно это отработанная схема. "Встреча" у магазина в садах, да наверное и в частном секторе тоже, вариант практически беспроигрышный, ибо тут как правило магазинов один-два, три в лучшем случае, если садоводство большое. Т.е сразу кажется что человек живет рядом. Ну и в каждом практически магазине есть терминал. А если еще и про детей сказать которые "вас знают" то первая мысль что собака действительно у звонившего.
А я еще мужу говорю странно, нормальные у нас тут пацаны (нас практически одни мальчишки окружают из тех кто действительно меня знает, во всяком случае) ну пусть не идеальные, но вменяемые вполне. Не могли они припрятать Ларика, пытаться продать его через авито, а потом кому то отдать, что бы тот передал мне. Проще было бы нам и подбросить. И где бы они его держали два дня, вокруг частные дворы. Заброшенные участки встречаются, но они как правило в окружении жилых. Привязанный к дереву Лари молчать бы не стал,  с соседних домов вышли бы посмотреть что за собака так долго лает на пустом соседнем участке. Так что вариант сомнительный
Ну собственно интуиция не подвела.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 23:38:26 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1058 : 23 Апрель 2016, 06:42:36 »

Ленчик,можете мне прислать номер, с которого звонили?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1059 : 23 Апрель 2016, 09:51:02 »

Конечно. В личке
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1060 : 23 Апрель 2016, 21:39:48 »

Конечно. В личке

А зря в личку

https://vk.com/topic-43896222_30791449?post=180
https://ktozvon.ru/+79612195854

А сам номер зарегистрирован в Новосибирской области. http://www.kody.su/mobile/961

Однозначно поселенца мест не столь отдаленных промышляют.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1061 : 23 Апрель 2016, 22:04:49 »

Я когда собаку искала то же самое было. Я сначала расстерялась, сказала что денег у меня нет и попросила просто отдать собаку. Сказал, что завезет, но отдавать не будет. На вопросы в каком собака ошейнике он не ответил, сказал что у него точно моя собака. После разговора я набрала его номер в Яндексе : заработок это у них такой. Сволочи.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1062 : 23 Апрель 2016, 23:05:19 »

А зря в личку

Наверное действительно зря.  :aha:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1063 : 23 Апрель 2016, 23:41:19 »

После разговора я набрала его номер в Яндексе : заработок это у них такой. Сволочи.

И главное как натурально. Дети которые знают нас, встретимся у магазина, "вы ведь знаете где у нас магазин, подходите и я подойду, только деньги сразу принесите".
В общем мы с мужем решили что местный тип. Надо было сразу идти на "встречу"    :pirate: Деньги бы через терминал я точно бы не перевела, за то не потеряли бы время на поездку в полицию и ночь была бы спокойней. Ибо было бы ясно что развод.
Это я сейчас на холодную голову разговор прокручиваю и думаю, как мы могли повестись, в полицию поехали на ночь глядя. Хорошо что хоть в полиции народ оказался вменяемым и учтивым, выслушали спокойно, сказали что помогут, если собака действительно у звонившего.

Эмоции свое дело сделали. Ну что ж опыт получен, даром не прошел. Все закончилось весьма для нас положительно.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 23:43:26 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #1064 : 23 Апрель 2016, 23:50:27 »

Слава Богу , что Лари дома ! Аж вздрогнула сначала читая тему .