Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рождение моего счастья  (Прочитано 4422 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Рождение моего счастья
« : 26 Январь 2011, 20:24:57 »

с мужем в гражданском браке прожили год, и весь этот год он пытался меня забеременеть, но мне хотелось чтоб все было по порядку, сначала свадьба, а потом детки. а он всегда повторял - все будет хорошо. а мне не хотелось беременной замуж, очень не хотелось.сделал предложение, решили пожениться, подали заявление, потом вышли в отпуск и поехали в предсвадебное путишествие, в Ялту, чудесный город, с волшебным воздухом и самым вкусным в мире вином, как хорошо что я не злоупотребляла им. закончился отпуск, утро, нужно идти на первый послеотпуской рабочий день, как лень вставать, а где мои месячные.... когда они должны были начаться? в туалет иду с тестом, как делала уже много раз в течении года. сонным взглядом смотрю на эту маленькую палочку, которая показывает что моя жизнь скоро станет совсем другой, что нас будет трое!!!!! 2 полоски!!!! я никогда не видела 2 полоски!!! счастья, страх, тревога, все смешалось в этот момент, я стану мамой!!! принеслась в спальню, треплю за плечи Лешу и говорю что у нас будет ребенок, а он повернулся, улыбнулся, и сказал - ну это ж хорошо!!! и зарылся в одеяло дальше спать! как будто я  ему не новость вселенского масштаба сказала, а так.....что солнце встало... сижу крашусь и строчу смски маме и сестре, не могу никак поверить. встал наконец то Леша, говорит- ну ты к врачу сходи сначала, пусть подтвердят, тесты ж обманывают часто! а сам улыбается!!!! но я то знаю что мой тест не обманул...
потом начался жуткий токсикоз, месяц пролежала и промучалась. потом свадьба, из всех вкусняшек кушала только квашеную капусту на столе. ох сейчас бы меня за тот стол! потом первое узи! такая смешная  - машет своими крошечными ручками и ножками! второе узи - девочка, ножку на ножку положила и в носу ковыряется! вся в папу!!! третье узи, и не очень хороший результат, нужно лечь на сохранение! нет, только не это! я никогда не лежала в больнице! я знала, была уверена что за всю беременность в больнице буду только раз - в роддоме, чтоб встретиться со своей ляличкой! но случилось по другому. Новочеркасский роддом- палата 7 человек, малолетние беременные соплюшки хвастаются чем лучше ударить мужа трехлитровой банкой или разделочной доской! я думала - в дурдом попала! я ни капли не преувеличиваю, куча мата от тех кто скоро станет мамой! для меня дико. в истериках звоню мужу чтоб забрал отсюда! но оттуда не то что забрать, оттуда на улицу нельзя выходить, но я тайком выходила, и 2 раза, днем на выходных уезжала домой не смотря на все запреты. так прошла неделя, отправили на повторное узи, сижу молюсь под кабинетом чтоб с дочичкой все было хорошо! и вот - домой, малышка в порядке! сьездили в последний раз перед родами встретиться с врачем. ПДР 19 мая, 9мая мне стукнет 25, врач разрешает отпразновать его дома, и ложит в роддом 12 мая. вещи собирала месяц! все боялась что то забыть, как будто на ПМЖ собралась. приехали в роддом, легла!  совсем не то что у нас в Новочеркасске, доброжелательный персонал ОБ2 только радовал, кокао, вкуснее которого я не пила помню до сих пор. осмотр врача - нет открытия, никакого, глухо как в танке.  каждый день прислушиваюсь к своему телу, ооооо, заболело что то , ну пожалуйста, пусть еще заболит, пусть это будут схватки! нет, опять не оно. с белой завистью смотрю на девочек в белых ночнушках, которые уходят рожать. и вот 16 мая, воскресенье, днем накупалась, проэпелировала все трудноэпелируемые на таком сроке места, причесалась. делать нечего, куча книг перечитано, в анонсе видела по НТВ будет интересная документальная передача, пойду посмотрю. но видно не судьба- началось, отошли воды! мама, я рожаю!!!!! наконец то!!! но страшно то как!!! звоню мужу, он с гостей помчал домой, чтоб ждать, не показывать никому своей тревоги! осмотр врача- раскрытия нет! никакого! и не совсем правильное расположение. принято решение делать КС, готовят операционную, а у меня уже идут схваточки, так вот они какие,  госпади, скорее бы уже операционную. и вот лежу на столе, сморю вверх, а там зеркальная лампа, боже, там же видно все! зажмурилась! врач смеется - куда ты спать, а поговорить! и тут мне становится плохо, я не могу дышать, на груди тяжесть, вдох составляет огромный труд, что то не то, не могу дышать, забегали врачи стали что то колоть в капельницу, со временем стало легче. как узнала позде, начался отек дыхательных путей- аллергическая реакция на препарат, сейчас я его название знаю как свое второе имя! чувствую как надо мной колдуют врачи.... достали... дочечка.... - как назовеш? спрашивает врач, - Софочка. - странное имя для мальчика!!! - да сказали уже ей что девочка, ответила медсестра!  перенесли на каталку, лежу в коридоре, а в соседнем кабинете плачет моя крошечка! МОЯ!!!!! самая любимая, долгожданная и ценная!!!!
блин, а замуж то я все таки беременная вышла

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 20:40:14 »

Хороший и добрый рассказ! Счастья, здоровья и благополучия вашей семье!  :ax: :ax: :ax:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #2 : 26 Январь 2011, 21:22:22 »

Хороший такой расказик!
Растите здоровыми девчонками!! :aj:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #3 : 27 Январь 2011, 00:35:46 »

Какой замечательный рассказ! :ay: Счастья вам и вашей семье! :ax:

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #4 : 27 Январь 2011, 10:31:59 »

Викуль, кайфово написала! Прочитала на одном дыхании!!! Самая счастливая  :aw:

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 10:40:06 »

Молодец)))))
Подумаешь, замуж вышла беременная, зато у вас есть Софочка!

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #6 : 27 Январь 2011, 11:11:52 »

спасибо девочки!!!  :ax:

Tanechka_

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #7 : 27 Январь 2011, 15:14:18 »

Прекрасный расказ, поздравляю!!!! :ax: :ax: :ax:
очень повеселила фраза: "звоню мужу, он с гостей помчал домой, чтоб ждать, не показывать никому своей тревоги!" :ag:

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #8 : 27 Январь 2011, 15:20:58 »

Вик, рассказ, замечательный, динамичный такой! Как будто фильм пред глазами прошёл, а в конце долгожданный хеппи-энд :ab:
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Оль_ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Я Оля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #9 : 27 Январь 2011, 15:32:07 »

Замечательный рассказ! Здоровья и счастья вашей семье! :ax:

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #10 : 27 Январь 2011, 16:58:55 »

Молодец Вика, прочла на одном дыхании! и вспомнила как мы с тобой там познакомились) прям ностальжи... :ax: :ax:  :ax: :aw:

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #11 : 27 Январь 2011, 18:44:52 »

спасибо девочки
да муж вобще жог, пока операционную готовили, звоню ему, ну делать же нечего,а с момента отхождения вод часа полтора прошло,  а он в трубку сразу - все? родила? как будто все так быстро :ag:
точно Юль, так приятно было в живую пообщаться

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #12 : 29 Январь 2011, 10:05:00 »

Вика, рассказ такой душевный получился :ay:, вы умнички, а то, что замуж беременная вышла, это ж не так, что забеременела, и ему пришлось на тебе жениться, он то сам ребеночка хотел, так что нет разницы никакой, это не обстоятельства так сложились, а любовь ваша вылилась в Софочку :aw: Здоровья вашей чудесной семье

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #13 : 30 Январь 2011, 18:56:57 »

девоночки хорошие... трогательно-то как! и детюшка хорошенькая какая получилась, ттт... пусть растет здоровенькой!

Ani 22

  • Воспитывать нужно себя! А детей нужно любить...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • В наше время никому доверять нельзя, мне - можно.)
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего счастья
« Ответ #14 : 06 Февраль 2011, 20:18:42 »

  Хороший рассказ! И врачи шутники млин  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Здоровья Вам и Софочке! :ax: