Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 648686 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1425 : 15 Сентябрь 2015, 12:34:11 »

Юля,извини,но это неправильно. В своём здоровье должен быть заинтересован пациент. И пациенту должно хотеться не болеть,не киснуть и не бояться,а врачу- надо содействовать и помогать.
Это не мама и не папа, которые за тебя будут душу рвать- психотерапевт такой же врач, как и остальные.
Ответственность за выздоровление на 90 процентов лежит на пациенте в этом деле.
Врач-это гуру,наставник,советчик. А остальное- всё сама,всё сама.
Кать, это не касается тревожных, и вообще психических расстройств. Вот ты сама мнительная и всех таблеток боишься (не ты, а твое тревожное расстройство за тебя), но какой-то врач тебе попался, которому ты поверила и доверилась. И то по Золофту отзывы ищешь, значит тревожишься все-равно, побочек боишься больше, чем веришь врачу. :ad:


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1426 : 15 Сентябрь 2015, 14:00:48 »

Катя pavlovich,  я пила 2 года назад Золофт, всё со мной хорошо, жива здорова!!!! Не стоит панически боятся таблеток - если доктор выписал, значит есть тому причины. А таблетки помогают! И кстати гораздо быстрее чем работа с психологом  :ad:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1427 : 15 Сентябрь 2015, 21:34:35 »

Девочки, ПА лечится БЕЗ всяких таблеток за несколько сеансов, у ХОРОШЕГО психолога.
чушь какая....

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1428 : 16 Сентябрь 2015, 01:55:54 »

и я отрицаю, это поможет если причина депрессии в отношениях, которые можно исправить,  а если у меня причина в потере, в необратимой и ничем незаменимой потере, ее ничем не исправить ни врачами ни волшебством. И лучге я буду рыдать по ночам в подушку, чем жить на автомате как бесчувтвенный робот

еще я ненавижу готовить,  а мне приходится это делать 2-3 раза в день, и от этой обязанности не избавиться как от нелюбимрй работы, что мне поможет, просто тупо готовить как бесчувтвенный робот. А от первого буду  рыдать по ночам, а от второго глупо. Вот так и живу днем робот, а ночью депрессия. И это на всю жизнь
Конкретно про мою знакомую : у нее была потеря ребенка, , и она кстати тоже терпеть не может готовить .

Если после психолога станешь как робот, то это не психолог, а какой то гипнотизер что ли? В моем понимании после хорошего психолога у вас изменится  отношение в вашим проблемам, и проблема уже не будет вам казаться проблемой . но даже я не психолог, могу вам сказать решение вашей проблемы что вы не хотите готовить,  сделать так что готовить  вы не будете,  т.е. будет готовить кто то, но не вы , и здесь уже : или вы будете столько зарабатывать ,что будете кушать только в ресторанах, или у вас будет личная кухарка, или вы будете  заказывать еду на заказ, полуфабрикаты которые минимум времени чтобы приготовить или просто разогреть, или вариант:  вы договоритесь с мамой (сестрой, мужем и т.п.) кто будет готовить, а вы в обмен на себя возьмете другие обязанности.
 безвыходных ситуаций не бывает
 

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1429 : 16 Сентябрь 2015, 02:09:39 »

Девочки психолог как и врач, он вам подходит или нет, т.е. если  у вас был опыт неудачный и вам психолог не помог, это не значит что все психологи плохие, и никак иначе. И если кому то помог, а вам нет, то значит тоже не ваш это психолог, не для вас его методы , в конце концов,  так же и врач если  один не помог, вы пойдете к другому.
ИМХО,  Почему некоторые психотерапевты (невропатологи)  назначают таблетки , потому что так проще, быстрее, потому что по другому они не могут, и потому что им нужно с себя снять ответственность, так же как и некоторые врачи педиатры , когда заболеет ребенок, они назначают антибиотики почти в самом начале, во избежании осложнений , т.к. если потом будет пневмония  и т.п. то проблем не оберешься, так и психотерапевты, где гарантия что у кого то из их пациентов не глюкнет в голове что то, и он решить покончить  с жизнью?  И если начнут искать виноватого, и выяснится что пациент был на приеме, а он не диагностировал состояние , не забил тревогу, не назначил лекарство , в результате такой итог .

есть  анекдот : случился потоп , мужчина забрался на крышу дома , сидит и молится  Богу, плывет лодка, в ней люди, говорят: давай мы тебя спасем, он в ответ нет не надо, Бог меня спасет, и продолжает молится дальше, вода уже поступила и сидит на самой верхушке , плывет другая лодка, опять ему предлагают садись в нашу лодку мы тебя спасем, но нет же он отказывается: Бог меня спасет!  Вода еще выше поднялась и он уже по пояс в воде стоит, плывут снова люди на лодке, хотят его спасти, но он оказывается: меня БОГ спасет !!! и вот вода поднялась и он утонул,  попал на небеса к Богу и говорит: Боже почему же ты меня не спас, ведь я молился просил тебя об этом , и ответил ему Бог: я три раза посылал тебе лодку для спасения , а ты все три раза отказался .

Вот и  делайте выводы , нет конечно каждый выбирает сам для себя как и с кем ему жить, кого любить, чему верить , чему нет и т.п. Можно считать себя особенной, самой самой , и тут уже не важно, то ли считать себя самой самой красивой, умной, и хорошей, или самой самой несчастной, больной, особенной , которой ни за что никак не поможет ничего кроме…., итог один  нужно всегда допускать мысль: а что если я ошибаюсь ?  если вы лечитесь таблетками, и эффект пока только принимаешь таблетки , то разве это правильно? если вам не помогает психолог, значит нужен другой психолог .

Есть одна женщина , у которой не сложилась семейная жизнь, но она постоянно всех поучает, конкретно мне вечно раздавала советы указания, еще своей сестре , такая умная заумная,  я человек тактичный молча выслушаю, спорить с ней бесполезно, но в один момент задумалась : почему она считает так? С одним мужем не ужилась , хотя человек был хороший, с другим мужем тоже , сбежал , оставив с ребенком,  так почему она считает что она  эксперт семейной жизни?  Для меня показателей другой  человек, моя сотрудница ,которая  прожила достаточно долгую семейную жизнь, всю жизнь с мужем, и не отрицает что не все было гладко, рассказывает обо всем что было, и что могло бы быть, да было разное и до развода доходило, но человек смог быть умнее, мудрее,  даже сейчас  в отношениях с невесткой , как она мудро себя ведет!  можно послушать ее , ее пример для меня показателен !

Вот так же и пример Ани Fericire  она написала как у нее было, и ведь действительно сколько всего случилось в ее жизни, но она справилась, и теперь вам об этом рассказывает как у нее получилось, вот с кого нужно брать пример!

 



Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1430 : 17 Сентябрь 2015, 03:54:31 »

чушь какая....
Вообще то правилами форума запрещены комментарии такого рода.
Это ваше личное мнение, и оно не более правильное , как бы вам ни хотелось думать об обратном
Если вы не согласны, обоснуйте корректно , будьте любезны
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1431 : 17 Сентябрь 2015, 03:57:50 »

LeTa спасибо за теплые слова
Опыт, к сожалению, дался трудно...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1432 : 17 Сентябрь 2015, 21:46:45 »

вот интересная статья на тему неврозов

http://www.psy.su/feed/4772/

касаемо панических атак
 
то, что мы накапливаем и подавляем на уровне психического, потом вылезает наружу в виде страхов, фобий и других навязчивых состояний. Они сигнализируют через тело, сновидения и эмоциональный уровень о внутреннем конфликте, который просится быть осознанным и разрешённым.

собственно говоря, это то с чем и работают психологи.
в подтверждение точки зрения Галины

пс. я не спорю. я рассуждаю
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 21:59:12 от Fericire »
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1433 : 18 Сентябрь 2015, 09:02:06 »

  касаемо панических атак   
то, что мы накапливаем и подавляем на уровне психического, потом вылезает наружу в виде страхов, фобий и других навязчивых состояний. Они сигнализируют через тело, сновидения и эмоциональный уровень о внутреннем конфликте, который просится быть осознанным и разрешённым.
  И на ЭТОМ уровне достаточно нескольких, (иногда и одного) сеанса у ХОРОШЕГО (вашего) психолога. А застарелые проблемы уже надо лечить в психиатра с таблетками, но и тогда ими не увлекаться.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1434 : 19 Сентябрь 2015, 18:30:57 »

  И на ЭТОМ уровне достаточно нескольких, (иногда и одного) сеанса у ХОРОШЕГО (вашего) психолога. А застарелые проблемы уже надо лечить в психиатра с таблетками, но и тогда ими не увлекаться.
Галина, вы извините, но таблетками не лечатся никакие проблемы, таблетками достигается такое физическое состояние комфорта и хорошего настроения, что у человека появляются силы решать свои проблемы! А их все-равно надо решать, или учиться с ними жить, если они уже не решаемые (потеря, например), и учиться можно самому или в помощью психолога - тут кому как удобнее, или у кого на сколько проблема серьезна.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1435 : 28 Сентябрь 2015, 02:18:35 »

Девочки, подскажите пожалуйста! При депрессии сначала лучше к психотерапевту, потом к психологу? Посоветуйте пожалуйста хороших докторов, можно в личку  :ax:

stratospheregirl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1436 : 28 Сентябрь 2015, 03:57:47 »

Девочки, подскажите пожалуйста! При депрессии сначала лучше к психотерапевту, потом к психологу? Посоветуйте пожалуйста хороших докторов, можно в личку  :ax:
психолог не решает такие проблемы,это к психотерапевту,мне понравилась Савченко Елена,но если что,таблетками она не лечит

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1437 : 28 Сентябрь 2015, 23:05:36 »

  Галина, вы извините, но таблетками не лечатся никакие проблемы, таблетками достигается такое физическое состояние комфорта и хорошего настроения, что у человека появляются силы решать свои проблемы! А их все-равно надо решать, или учиться с ними жить, если они уже не решаемые (потеря, например), и учиться можно самому или в помощью психолога - тут кому как удобнее, или у кого на сколько проблема серьезна. 
  не думаю, что можно самому, психиатр, как раз тот специалист который работает С ПРИМЕНЕНИЕМ медикаментов. А просто попить, чтоб успокоится - не выход. Вот, что я пытаюсь донести. А работать конечно надо самому с психиатром, и с психологом, и можно конечно самой (ни к кому не обращаясь, так на форуме расспрашивая, кто, что принимал), но тут результат не гарантирован. Это аналогично, как спорить стоит ложится в больницу на операцию, попробовать пролечится у терапевта, а может самому почитать справочники и полечится самому.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1438 : 09 Октябрь 2015, 19:16:06 »

Накатила осенняя хандра. Просто ничего не хочется. Вообще ничего.
Сегодня сходила к парикмахеру  - чуточку помогло - хотя бы не так противна себе стала.
Думаю, чтобы такого попить, чтобы не седативного. Адаптогены, что-ли, типа алтайских трав, лимонника и подобного?
Картинка меня немного взбодрила -
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1439 : 10 Октябрь 2015, 20:39:36 »

Самый верный способ сбросить осеннюю хандру - влюбится, заново и по новому посмотреть на тех, кто рядом и влюбится... :autumn:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.