Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 465503 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3300 : 23 Ноябрь 2012, 23:45:10 »

уф, а как долго мы тут про Ваши "Ели" читали  :ag:
Вы знаете, я тоже самое подумала :girl_haha:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3301 : 24 Ноябрь 2012, 21:01:17 »

Товарисчи, у кого есть что сказать про ЖК Гвардейский? Очень надо!
Можно посмотреть тут http://www.sk-10gpz.ru/
Строят ОЧЕНЬ быстро. Работают практически круглосуточно.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3302 : 24 Ноябрь 2012, 21:52:47 »

Можно посмотреть тут http://www.sk-10gpz.ru/
Строят ОЧЕНЬ быстро. Работают практически круглосуточно.
Спасибо :ax:, я там смотрела, и на стройке была, может кто то уже заселился в 1 очередь? Так сказать взгляд изнутри.

gerl

  • Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972

  • Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3303 : 24 Ноябрь 2012, 22:46:44 »

Девочки, а кто купил или может собирается купить квартиру на Ленина 140 а, застройщик Югжилстрой? какие отзывы?

nat_ka11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3304 : 25 Ноябрь 2012, 14:10:32 »

Девочки, а кто купил или может собирается купить квартиру на Ленина 140 а, застройщик Югжилстрой? какие отзывы?
Привет!Мы ходили вокруг и около этого дома-целых две недели.Выбрали квартиру,нам даже составили договор.Уже собирались отдавать 25 тысяч(они требуют для оформления документов в юстицию).Но как то не сложилось,купили пол месяца назад у другого застройщика.Что нам понравилось-это цена,район,планировка,закрытая территория,думаю,после сдачи,цена на квартиры вырастит очень хорошо.Что не понравилось-настойчивость застройщика как можно быстрее оформить сделку(нам было удобно в четверг,они настаивали в понедельник),потом берут за оформление документов 25 тысяч,когда читали договор и по пунктам разбирали-нам на наши вопросы отвечали-это вас не касается(ну как это не касается,если я покупаю квартиру,а не булку хлеба,грубо говоря),еще мы были на объекте и нам не понравились окна как они встраивают(у них окно и на нем уже лежит балкон,а как правильно еще должно быть расстояние сантиметров 30),но мы еще смогли в инете найти людей-дольщиков(которые эти квартиры продают),которым они обещали с августа сдать и пока не сдали дом,и эти люди не советовали покупать у них.Один из дольщиков объяснил это тем,что они снимают жилье и когда застройщик уже 5 месяцев-обещает,сдают нервы.Когда еще стала узнавать,оказалось,что дом должны были сдать в августе и еще пол года у них на сдачу дома  заложено и это в договоре прописано.Так что дольщики-рано начали нервничать.Строят они по договору 2 года и 6 месяцев на сдачу.Рассказала о своём впечатление и своем опыте,прошу не судить :ab:

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3305 : 25 Ноябрь 2012, 15:59:35 »

.Но как то не сложилось,купили пол месяца назад у другого застройщика.Что нам понравилось-это цена,район,планировка,закрытая территория,думаю,после сдачи,цена на квартиры вырастит очень хорошо.
а где вы купили?

gerl

  • Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972

  • Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3306 : 25 Ноябрь 2012, 16:31:05 »

Привет!Мы ходили вокруг и около этого дома-целых две недели.Выбрали квартиру,нам даже составили договор.Уже собирались отдавать 25 тысяч(они требуют для оформления документов в юстицию).Но как то не сложилось,

спасибо за отзыв!
а обычно не берут за оформление доков такие деньги?ни разу не сталкивалась с этим

nat_ka11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3307 : 25 Ноябрь 2012, 19:14:42 »

Может я не правильно отписалась :sorry:,но то что я рассписывала плюсы и минусы дома-это было по застройщику Югжилстрой.А мы купили на Извилистой.Максимум,что я знаю,за пошлину и оформление берут 5 тысяч.А в Югжилстрое-берут 25 тысяч,девушка сказала это за гос.пошлину и оформление договора в юридическом отделе(может зарплату им платят с этого договора) :al:

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3308 : 25 Ноябрь 2012, 19:23:04 »

Может я не правильно отписалась :sorry:,но то что я рассписывала плюсы и минусы дома-это было по застройщику Югжилстрой.А мы купили на Извилистой.Максимум,что я знаю,за пошлину и оформление берут 5 тысяч.А в Югжилстрое-берут 25 тысяч,девушка сказала это за гос.пошлину и оформление договора в юридическом отделе(может зарплату им платят с этого договора) :al:
2100 на регистрацию долевки, все что после сдачи, то и в Югжилстроевские 25000 не входит.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3309 : 25 Ноябрь 2012, 19:35:04 »

Девочки, какие 25000????? :al: У меня сейчас подруга купила новостройку, когда мы пошли с ней к ее застройщику, то они сказали, сами в юстицию понесете или мы. Если мы, то 7000 руб. Она сказала - сама понесу. Там абсолютно ничего сложного нет и 7000 сэкономила, собственно не понимаю за что им платить 7 тыс., а тем более 25???? За то, что они в очереди с вами посидят? Вам все равно с ними в юстицию идти, а доки необходимые застройщик обязан выдать с которыми вам идти в юстицию.
ЗАПРЕЩЕНО

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3310 : 25 Ноябрь 2012, 19:39:57 »

Девочки, какие 25000????? :al: У меня сейчас подруга купила новостройку, когда мы пошли с ней к ее застройщику, то они сказали, сами в юстицию понесете или мы. Если мы, то 7000 руб. Она сказала - сама понесу. Там абсолютно ничего сложного нет и 7000 сэкономила, собственно не понимаю за что им платить 7 тыс., а тем более 25???? За то, что они в очереди с вами посидят? Вам все равно с ними в юстицию идти, а доки необходимые застройщик обязан выдать с которыми вам идти в юстицию.
у каждого застройщика свои правила, у комстроя самим нельзя - 2 рубля плюс 100.00 регсбор.  Кто то самим разрешает, кто то за дальнейшую переуступку бабки берет, у кого то согласие на переуступку бесплатно, у кого то платно, у кого то вообще без согласия переуступаешься - постфактум зарегинные доки приносишь....    вот именно что этот процесс (рег-ия долевки) никакой сложности не представляет - просто развод на деньги.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3311 : 25 Ноябрь 2012, 19:46:38 »

просто развод на деньги.
Вот и я о чем.Я, конечно, с этим не сталкивалась, но знаю, что и моя вторая подруга, которая уже ни один раз покупала новострой такие деньги не платила. Но, та, вообще шибко грамотная, ее не разведешь  :ag:  Думаю, что в таком случае надо обращаться к юристу или в инете рыть инфу, имеют ли права застройщики такие правила навязывать, чтобы только они делали, да еще за такие деньги. Часто бывает, что нас разводят благодаря  незнанию своих прав и законов.
ЗАПРЕЩЕНО

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3312 : 25 Ноябрь 2012, 19:51:16 »

Вот и я о чем.Я, конечно, с этим не сталкивалась, но знаю, что и моя вторая подруга, которая уже ни один раз покупала новострой такие деньги не платила. Но, та, вообще шибко грамотная, ее не разведешь  :ag:  Думаю, что в таком случае надо обращаться к юристу или в инете рыть инфу, имеют ли права застройщики такие правила навязывать, чтобы только они делали, да еще за такие деньги. Часто бывает, что нас разводят благодаря  незнанию своих прав и законов.
ни этот случай - здесь ситуация "не нравится - не ешь", застройщик диктует свои условия - не нравится - не покупай, а меня так с одним застройщиком было - переуступка - платная, хотя в долевке  прописано что только согласие застройщика надо взять, платила, куда деваться.....  не заплатишь, потом не продадут.  (публичная оферта и тыды - все знаю), вот не продадут и все.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3313 : 25 Ноябрь 2012, 19:56:45 »

ни этот случай - здесь ситуация "не нравится - не ешь", застройщик диктует свои условия - не нравится - не покупай, а меня так с одним застройщиком было - переуступка - платная, хотя в долевке  прописано что только согласие застройщика надо взять, платила, куда деваться.....  не заплатишь, потом не продадут.  (публичная оферта и тыды - все знаю), вот не продадут и все.
т.е. в договоре одно, а на деле другое? правильно ли я поняла? И если я поняла правильно, нельзя ли  было им пригрозить ответственностью за несоблюдение договора? Неужели нет никаких механизмов воздействия на нарушения договоров в подобных случаях?
ЗАПРЕЩЕНО

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3314 : 25 Ноябрь 2012, 20:03:12 »

т.е. в договоре одно, а на деле другое? правильно ли я поняла? И если я поняла правильно, нельзя ли  было им пригрозить ответственностью за несоблюдение договора? Неужели нет никаких механизмов воздействия на нарушения договоров в подобных случаях?
Я говорю про город, где 2 приличных застройщика, квартиры от обоих на котловане на вес золота, у одного переуступка бесплатно, но можешь раз-два в год покупать, а у другого в договоре написано необходимо согласие застройщика на переуступку, он свое согласие (то есть договор цессии завизировать и справку о полной выплате предоставить) оценил в 20 000, сколько я буду с ним бодаться и по судам бегам....   и что он мне потом продаст в новом объекте?   поэтому и платим.

А кто раз и навсегда покупает, можно и повозиться.