Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 465479 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3375 : 12 Декабрь 2012, 15:32:21 »

не, ну на вид дома старючие, согласна. Но по содержанию там никакие не бомжи живут, нормальные люди, сельмашевцы в основном. Райончик, в общем, не более маргинальный, чем западный.
С дорогой интересно что ЮИТ придумает, а то в наш садик уже сложно под Арку ПРОЙТИ, не то что проехать. При заселении 4-х 14-ти этажек там случится автомобильный коллапс.
В целом, быть может, не более маргинальный, потому что на Западном подобные места тоже есть, на какой-нибудь Каширской :aha: Но конкретно эту часть Конной Армии не сравнить со Жмайлова или 339 Стрелковой, например...Про бомжатники говорю, потому что, когда проезжали там, было видно, какие вещи сушились на веревках...И муж вышел из машины спросить дорогу, спрашивал, вот не вру, у 8-ми человек, и ни один из них не был трезвым :sorry: А был будний день, около 5 вечера...Я под большим впечатлением осталась...
Построил бы ЮИТ какую-нибудь хорошую дорогу к Молодежному...Чтобы не получилось так, что под домом все ок, площадки-деревья, а ребенка в школу-из школы мимо неблагополучных домов вести...

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3376 : 12 Декабрь 2012, 15:33:16 »

Так то и значит :al: Ул. 1-ой Конной Армии, 30-е дома- это кошмар :be:Жанна, так ЮИТ сдержал слово, поставил-таки это экран шумопоглощающий? :ay: Это гуд :ay: Ещё бы деревьев им насажать :ab: А подъезд там так и остался, по Конной Армии, мимо гаражей, а потом под арку нырять?  :scratch: Другую дорогу не планируют делать? :scratch: На машине, конечно, ещё куда ни шло, а вот если пешком, допустим, кто-то ходит, то как-то страшновато, или это я такая трусиха :girl_haha:

Ага, поставили экран  :aha:, деревья будут по весне сажать.  И новую дорогу к домам, вроде, собираются делать, чтобы не через арку подъезжать. Хотя, я как-то ничего ужасного в этой арке не увидела  :al:, нормально через неё заезжать, но, вечером пешком, наверное, не очень  :aha:

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3377 : 12 Декабрь 2012, 16:03:36 »

Ага, поставили экран  :aha:, деревья будут по весне сажать.  И новую дорогу к домам, вроде, собираются делать, чтобы не через арку подъезжать. Хотя, я как-то ничего ужасного в этой арке не увидела  :al:, нормально через неё заезжать, но, вечером пешком, наверное, не очень  :aha:
Эту злополучную арку, я думаю, ЮИТу сделать - раз плюнуть - ну что там, отштукатурить, покрасить, свет провести и асфальта кусок положить. Просто сейчас вообще смысла нет - два раза мимо проезжала - там коммуникации через нее вели.
Да и все что относится к железной дороге - головняк с документами. Чтобы отремонтировать их же объект -  и РЖД и Сельмаш еще и денег попросят, чувствую.   :secret: :aq:
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3378 : 12 Декабрь 2012, 17:51:01 »

под аркой 2 машины не разъезжаются, а еще и пешеходы. Уже сейчас приходится машину до арки оставлять, когда мелкого в сад привозим, чтобы в затор не попасть.
Вот коммуникации наконец поменяли - это хорошо, спасибо ЮИТу, в нашем саду прошлой зимой постоянно отопление отключали из-за порывов.

В целом, быть может, не более маргинальный, потому что на Западном подобные места тоже есть, на какой-нибудь Каширской :aha: Но конкретно эту часть Конной Армии не сравнить со Жмайлова или 339 Стрелковой, например...Про бомжатники говорю, потому что, когда проезжали там, было видно, какие вещи сушились на веревках...И муж вышел из машины спросить дорогу, спрашивал, вот не вру, у 8-ми человек, и ни один из них не был трезвым :sorry: А был будний день, около 5 вечера...Я под большим впечатлением осталась...
Построил бы ЮИТ какую-нибудь хорошую дорогу к Молодежному...Чтобы не получилось так, что под домом все ок, площадки-деревья, а ребенка в школу-из школы мимо неблагополучных домов вести...
Элирена, теперь понятно, я бы тоже в ужасе была. Не знаю, может мы о разных домах говорим... Видимо, я еще не очень хорошо этот район изучила. Живу не так давно неподалеку в частном секторе на 1-м поселке. Вот рядом с нами есть гостинки - это да, кошмар, а в стороне Сельмаша (как мне казалось) более-менее.  
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3379 : 12 Декабрь 2012, 17:59:06 »

под аркой 2 машины не разъезжаются, а еще и пешеходы. Уже сейчас приходится машину до арки оставлять, когда мелкого в сад привозим, чтобы в затор не попасть.
Вот коммуникации наконец поменяли - это хорошо, спасибо ЮИТу, в нашем саду прошлой зимой постоянно отопление отключали из-за порывов.
Элирена, теперь понятно, я бы тоже в ужасе была. Не знаю, может мы о разных домах говорим... Видимо, я еще не очень хорошо этот район изучила. Живу не так давно неподалеку в частном секторе на 1-м поселке. Вот рядом с нами есть гостинки - это да, кошмар, а в стороне Сельмаша (как мне казалось) более-менее.  
Мы ехали по 1-ой Конной Армии, и до больницы все было хорошо, а потом как в другой мир попали, где с одной стороны гаражи, а с другой- дома с таким контингентом :ac: Просто обидно, что и комплекс неплохо задуман, и благоустроят территорию, и молодежь там будет жить с детками, а вот такое соседство :ac: На машине - без проблем, проехал и забыл, а вот реально пешком же будут дети в школу ходить, опасно...Может, застройщик что-то придумает с дорогой...

Vikulya3011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3380 : 14 Декабрь 2012, 00:21:02 »

Девочки, хочу задать вопрос! Как вы думаете, какие минусы у квартиры, если она находится на втором этаже над офисами? Спрашиваю в этом разделе, потому что присматриваю квартиру в новостройке. :ab: :ab: :ab:

vesna257

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3381 : 14 Декабрь 2012, 01:55:28 »

Мы живем над продуктовым магазином. Проблем нет никаких, одни плюсы - нет соседей снизу, которые жалуются на топот и громкие звуки, в магазине нет супер-пупер ремонта, который страшно подтопить в случае непредвиденных обстоятельств.

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3382 : 14 Декабрь 2012, 02:36:58 »

Не малосемейки,но по площади такие,как в хрущевских 5-тиэтажках....И в большинстве юитовских домов такая площадь...А есть у кого-нибудь отзывы об Изумрудном городе и Красном городе-саде?...И вообще о новостройках на западном,кроме Ливенцовки....планируем в следующем году покупать,а с местом определиться не можем.....

Что вас конкретно интересует про Красный город сад??? Сейчас живем в нем. Спрашивайте.....
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3383 : 14 Декабрь 2012, 10:55:15 »

Мы живем над продуктовым магазином. Проблем нет никаких, одни плюсы - нет соседей снизу, которые жалуются на топот и громкие звуки, в магазине нет супер-пупер ремонта, который страшно подтопить в случае непредвиденных обстоятельств.
А электромагнитные поля и шум от холодильных установок?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3384 : 14 Декабрь 2012, 11:01:15 »

Девочки, хочу задать вопрос! Как вы думаете, какие минусы у квартиры, если она находится на втором этаже над офисами? Спрашиваю в этом разделе, потому что присматриваю квартиру в новостройке. :ab: :ab: :ab:

Мина замедленного действия. Сегодня офис, завтра кафе, послезавтра магазин, пекарня, клуб, салон....

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3385 : 14 Декабрь 2012, 11:03:34 »

Мы живем над продуктовым магазином. Проблем нет никаких, одни плюсы - нет соседей снизу, которые жалуются на топот и громкие звуки, в магазине нет супер-пупер ремонта, который страшно подтопить в случае непредвиденных обстоятельств.

А живность?
Не поверю, что есть идеальные магазины, где все ОК с санитарией.
Может пока "не дошло" до вас, т.е. "не дошли"...

П.С. У нас на 1-м этаже пивная. Знаю, что поэтому есть крысы. Потому активные бабули прикормили всех кошек района. Какой подъезд - рассказывать не буду... *просто делюсь, не для обсуждения

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3386 : 14 Декабрь 2012, 12:43:13 »

Вот вам в помощь 8(903)****** Леонид, грамотно проконсультирует по вопросу чертежа дома, стройки и ремонта!  :ax:

Вы решили все темы заспамить рекламой? :af:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3387 : 14 Декабрь 2012, 12:54:10 »

Вот вам в помощь 8(903) Леонид, грамотно проконсультирует по вопросу чертежа дома, стройки и ремонта!  :ax:
в 9 темах реклама :ai:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3388 : 14 Декабрь 2012, 13:47:02 »

А живность?


У нас знакомые над Магнитом жили... Все тараканы, разных форм и окрасок, при потравке в Гамните - их были :(
Переезжали - даже большую часть вещей бросили на старой квартире, чтоб такую " радость" в новый дом не принести....
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3389 : 14 Декабрь 2012, 21:32:34 »

в 9 темах реклама :ai:

Награда  нашла героя. Бан на неделю)) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,104045.msg5985876.html#new
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.