Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 465844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3735 : 19 Октябрь 2013, 22:32:51 »

ну так а чего ты тогда от него хочешь?:)))) как говорится, что посеили, то и урожай:)))
а вообще, как бы, тут тема была для людей с конкретными вопросами и проблемами, которые разделяют определенные взгляды, а не очередная срач-помойка.
Его чувство юмора меня как раз весьма радует! Так что этот урожай в порядке! :ay:
Тут все общаются по теме, и я в том числе. И никакой помойки! :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3736 : 19 Октябрь 2013, 22:37:20 »

Его чувство юмора меня как раз весьма радует! Так что этот урожай в порядке! :ay:
Тут все общаются по теме, и я в том числе. И никакой помойки! :al:
то, что ты так мило сейчас назвала чувством юмора, лично я называю хамством :sorry:
а в остальном - пожалуйста, продолжай. А я, пожалуй, пойду делами займусь:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3737 : 19 Октябрь 2013, 22:45:51 »

а что в этом такого страшного для мамы?
мы 4 дня в неделю гуляем в одиночестве (в смысле, мама в одиночестве :girl_haha:), а Лёвка на площадке с детьми колбасится. Я книжку беру и читаю, очень расслабляет.
вообще, конечно, я бы посоветовала автору вопроса ездить куда-нибудь в многлюдные места-площадки, но это можно делать только если машина под попой. А так - сложно, конечно.

мы уже три года гуляем сами, и только изредка выезжаем куда то. детской площадки нет. два варианта или копошиться в своем дворе, или бродить по улицам. не знаю, может я какая то дефективная и не получаю райского наслаждения от общения тет-а-тет со своими детьми. но чувство что я в заключении не покидает меня  :wallbash:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3738 : 19 Октябрь 2013, 23:33:46 »

мы уже три года гуляем сами, и только изредка выезжаем куда то. детской площадки нет. два варианта или копошиться в своем дворе, или бродить по улицам. не знаю, может я какая то дефективная и не получаю райского наслаждения от общения тет-а-тет со своими детьми. но чувство что я в заключении не покидает меня  :wallbash:
не, ну при таких раскладах конечно... сочувствую :support:
у Вас есть машина в семье? если нет, то совсем печально...:(((
просто мы-то тоже как бы на отшибе живем, и если бы не мой гиппопотамчик :love:, я бы рехнулась точно...
когда была одна машина, я мужа отвозила на работу и забирала, а машину оставляла себе. Не каждый день, конечно, потому что ему по работе тоже нужно было ездить, но все-таки как-то делили.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3739 : 19 Октябрь 2013, 23:38:02 »

не, ну при таких раскладах конечно... сочувствую :support:
у Вас есть машина в семье? если нет, то совсем печально...:(((
просто мы-то тоже как бы на отшибе живем, и если бы не мой гиппопотамчик :love:, я бы рехнулась точно...
когда была одна машина, я мужа отвозила на работу и забирала, а машину оставляла себе. Не каждый день, конечно, потому что ему по работе тоже нужно было ездить, но все-таки как-то делили.

машина слава богу есть, и выезжаем иногда. иначе я б уже давно бросила нашего папу вместе с домом и помчалась жить в квартиру, к людяяяяяяяяяяяям!!!  :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3740 : 19 Октябрь 2013, 23:59:49 »

Не будем больше уделять незаслуженно много внимания моим антидепрессантам и вообще моей персоне, тема не обо мне :aw: Поэтому остальные посты игнорирую, отвечу по теме:
а, ну если так... :girl_haha:
Именно так, да. Сам собой от бутылки отказался, на горшок стал ходить, потом от ночного памперса,  и ложкой есть стал. Мое воспитательное участие в этом минимальное. Поэтому и думаю, что с чисткой зубов тоже как-нибудь все образуется, когда время придет.
У меня просто память не очень, я не помню уже, какие там сроки развития Эриксон обозначил, поэтому ни на какие шибко и не ориентируюсь. :sorry:

ПС: ест исключительно по принципу: если мне хочется это съесть, я ем сам. Если это вам хочется, чтобы я съел - кормите вы.  :girl_haha: Не сказать, что я в восторге, но в общем-то его понимаю))))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3741 : 20 Октябрь 2013, 10:32:34 »

Девочки подскажите пожалуйста, наверно это уже не раз обсуждалось, но  всю тему я не смогу осилить :ah: Вопрос такой, как ребенку 1,3 года объяснять, что нельзя например срывать обои? Я его не бью, стараюсь ему все объяснять, но он мне кажется еще меня не понимает :bh: или понимает и делает это чтобы привлечь внимание. Может не обращать внимание и ему станет не интересно :scratch: в общем не знаю как себя вести, помогите пожалуйста :ax:

Сероглазая

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3742 : 20 Октябрь 2013, 10:56:14 »

В 1г3м нужно просто настойчиво и последовательно уводить ребенка от интересующих обоев на стене и предлагать достойную замену ))) - к примеру, те же обои, только не на стене, найти старый кусок и отдать на растерзание. И объяснения длинные не нужны, достаточно каждый раз твердое "нет, нельзя".
А не обращать внимание - имхо, тупиковый путь.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3743 : 20 Октябрь 2013, 11:07:58 »

Оль,это ж я образно.Это те,кому они подражают,чьи безаппеляционные мысли транслируют,причем ко всем случаям скопом.

А вот это те самые комплексы,которые,увы,с  количеством прослушанных семинаров не уходят.
Ну да ладно,мнения конечно никто не поменяет,но наблюдать все это полезно :ad:
Ира! вот раньше вы меня так раздражали, что просто вау...потом очень смешили, сейчас мне искренне вас жаль. вы про свои комплексы думайте, уж точно полезнее будет.

okula, зря вы улыбаетесь про Эриксона. дети не меняются, меняется отношение к детям и их потребностям в обществе. но, к сожалению. даже судя по этой теме, оооооочень медленно и печально

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3744 : 20 Октябрь 2013, 13:12:33 »

Девочки подскажите пожалуйста, наверно это уже не раз обсуждалось, но  всю тему я не смогу осилить :ah: Вопрос такой, как ребенку 1,3 года объяснять, что нельзя например срывать обои? Я его не бью, стараюсь ему все объяснять, но он мне кажется еще меня не понимает :bh: или понимает и делает это чтобы привлечь внимание. Может не обращать внимание и ему станет не интересно :scratch: в общем не знаю как себя вести, помогите пожалуйста :ax:
В моем случае объяснять что-то было бесполезно. Я просто собирала кусочки обоев(он отрывал в одном месте на кухне), когда интерес был удовлетворен, села и приклеила все обратно))))))Кропотливая такая работа я вам скажу :girl_haha:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3745 : 20 Октябрь 2013, 13:13:36 »


А не обращать внимание - имхо, тупиковый путь.
нормальный путь. интерес пропал/удовлетворен, ребенок забыл. все.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3746 : 20 Октябрь 2013, 13:22:27 »

психотерапия творит чудеса - вспоминаешь даже то, что сразу забыл
Да я сколько себя помню - всегда была эмоциональной особой. Темперамент знаешь ли...
Или ноаораться очень важно именно в период с 2х до 4х???

Сероглазая

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3747 : 20 Октябрь 2013, 13:26:53 »

нормальный путь. интерес пропал/удовлетворен, ребенок забыл. все.
А если интерес не пропадет?)) В доме обоев много )))

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3748 : 20 Октябрь 2013, 13:40:17 »

Ира! вот раньше вы меня так раздражали, что просто вау...потом очень смешили, сейчас мне искренне вас жаль. вы про свои комплексы думайте, уж точно полезнее будет.


Какая гамма чувств!
А вот с моей стороны не было ни одного из перечисленных.
Ну ничего...пусть лучше здесь будет такая злоба.Вызывать неприятие на форуме безобиднее,чем в реальной жизни.Терпите)))
Ну и про жалось,называйте вещи своими именами.Жалость-чуство созидающее,нежное.Ну вот как у меня к животным,например.А у вас идет категоричность,агрессия и ненависть.
Причем не только ко мне(я ведь даже вас и не трогала,отвечала Светлане),ко всем кто не согласен и при этом не чувствует себя ущербным.От этого прийдется уходить.Тем более вы даете советы от имени психологов разных стран и эпох.Это ж как окулист без глаз.
Ну да ладно,копайтесь в ваших комплексах сами.Скорейшего выздоровления.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3749 : 20 Октябрь 2013, 13:52:36 »

ребенку в 2 года пофик с кем гулять ТАК КАК ОН ХОЧЕТ.ему важно по лужам, потому что он так хочет. а вот если ему важно с другом ( а это уже ДРУГОЙ ВОЗРАСТ) ему можно позволить решить это САМОМУ: с другом или по лужам.
а вопрос мамы переводится прмиерно так: кто важнее я или окружажщие? для меня ответ очевиден.
Марина, ну откуда вы знаете, что важнее ЧУЖОМУ ребенку, которого вы никогда не видели?  :be:
Да может они всю жизнь друзьями будут?