Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 465839 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3765 : 21 Октябрь 2013, 09:21:25 »

когда я поняла, что не надо сравнивать своего ребенка вообще ни с кем: ни с собой в детстве, ни с мужем, ни с другим ребенком, ни с детьми подруг- мне стало намного проще. Надо просто максимально адекватно реагировать на каждую конкретную ситуацию.

Еще пропустила это...
Ну почему же ребенка нельзя сравнивать?Напротив,это помогает лучше понять его.Мы же сравниваем внешность:носик как у папы,губки как у мамы.
Так же и черты характера.Вот я хоть и злюсь,но вспоминаю себя,как мне чего-то хотелось(или не хотелось),что мне при этом представлялось и т.д. и мне легче понять почему моей дочери это хочется, и что она думает получить в результате.
Может это сложно понять когда дети маленькие,но в подростковом возрасте такое сравнение может пойти на пользу.Да и до этого момента я очень часто в ее поведении видела саму себя.
Причем папа говорит тоже самое,то что не принимаю я,объясняет мне он,видя и вспоминая эти черты у себя.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3766 : 21 Октябрь 2013, 13:32:58 »

Какая гамма чувств!
А вот с моей стороны не было ни одного из перечисленных.
Ну ничего...пусть лучше здесь будет такая злоба.Вызывать неприятие на форуме безобиднее,чем в реальной жизни.Терпите)))
Ну и про жалось,называйте вещи своими именами.Жалость-чуство созидающее,нежное.Ну вот как у меня к животным,например.А у вас идет категоричность,агрессия и ненависть.
Причем не только ко мне(я ведь даже вас и не трогала,отвечала Светлане),ко всем кто не согласен и при этом не чувствует себя ущербным.От этого прийдется уходить.Тем более вы даете советы от имени психологов разных стран и эпох.Это ж как окулист без глаз.
Ну да ладно,копайтесь в ваших комплексах сами.Скорейшего выздоровления.
Ира! это печалька :ak:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3767 : 21 Октябрь 2013, 13:33:58 »

Марина, ну откуда вы знаете, что важнее ЧУЖОМУ ребенку, которого вы никогда не видели?  :be:
Да может они всю жизнь друзьями будут?

от верблюда ( если так вам понятнее). я уже писала что это знание возрастной психологии. ее хоть кто здесь в теме будет отрицать, оона от этог осуществовать не перестанет :ab:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3768 : 21 Октябрь 2013, 13:35:09 »

жалость как раз таки агрессивное чувство. Созидаюшее и нежное сострадание и сочувствие. А жалость это чувство с осознанным или бессознательным ощущением превосходства.
точно, Наташ) вот до сострадания к Жизели я пока еще не дошла, так что есть над чем работать :ad:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3769 : 21 Октябрь 2013, 13:38:19 »

Девочки, спасибо, что откликнулись :ax: Не обращать внимание я сегодня пробовала - не помогло, значит буду пытаться дальше всячески отвлекать.
Девочки давайте жить дружно :az: а то тут как-то много агрессии :ah: а темка очень нужная и полезная :ax: :ax: :ax:
а просто мне вообще мало понятно, почему в теме "радость воспитания БЕЗ НАКАЗАНИЯ" до сих пор обсуждаются наказания как норма  поведения с детьми. и модератор до сих пор не вмешался. потому что как не называй битье: хоть шлепок, хоть экстренная мера по приведению в чувство, хоть танец со звездами - а это всегда будет ЖЕСТОКИМ ОБРАЩЕНИЕМ С ДЕТЬМИ и надеюсь ,никогда уже не перетсанет им быть.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3770 : 21 Октябрь 2013, 14:27:25 »

от верблюда ( если так вам понятнее). я уже писала что это знание возрастной психологии. ее хоть кто здесь в теме будет отрицать, оона от этог осуществовать не перестанет :ab:
Марина, ну вам же уже привели много примеров, когда детки отлично играли в 2 года. И это ФАКТ!! Никакая возрастная психология не сможет этому перечить  :sorry:
Психология (любая, и возрастная в том числе) это среднестатистические данные, их полезно знать, но придерживаться как АКСИОМЫ просто странно.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3771 : 21 Октябрь 2013, 15:22:08 »

Марина, ну вам же уже привели много примеров, когда детки отлично играли в 2 года. И это ФАКТ!! Никакая возрастная психология не сможет этому перечить  :sorry:
Психология (любая, и возрастная в том числе) это среднестатистические данные, их полезно знать, но придерживаться как АКСИОМЫ просто странно.
расскажите, пожалуйста, как выглядит совместная игра 2 летних детей.

Зы почитайте что такое сензитивные периоды, станет понятней, что отделы мозга созревают к определенным периодам жизни и от этого зависят потребности и готовность их удовлетворять.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 15:29:08 от Ната В »
We are all scientists.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3772 : 21 Октябрь 2013, 15:23:36 »

Ну конечно никаких аксиом нет и быть не может.
Это не опытным путем полученный факт,не доказанная теорема.Это мысли одного или нескольких человек,оформленные в теорию,которая подтверждается или опровергается отдельно взятой пратикой.Ни больше-ни меньше.
Каждый человек-отдельный космос.Как он думает,с каким оттенком транслирует свои чувства при каких обстоятельствах  и т.д. -ведомо только ему.

Еще можно посмотреть на стиль общения и вам сразу станет понятно кто этот самый учитель.
На отгавкивании заострять внимание не стану, busi4,обратите внимание на пост своей подруги страницей ранее
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3773 : 21 Октябрь 2013, 15:31:52 »

Марина, ну вам же уже привели много примеров, когда детки отлично играли в 2 года. И это ФАКТ!! Никакая возрастная психология не сможет этому перечить  :sorry:
Психология (любая, и возрастная в том числе) это среднестатистические данные, их полезно знать, но придерживаться как АКСИОМЫ просто странно.
ни одного примера мне НЕ привели. и ФАКТОВ не было. поищите, предъявите! отбор игрушек друг у друга игрой ВМЕСТЕ не считается, и нахождение в одной комнате и игра каждый сам по себе тоже. и даже рисование за одним столом - потому что все эти виды активности - это не игра ВМЕСТЕ и это не интерес друг к другу как сверстнику. дети в 2 года играть вместе могут только с более старшмими детьми, когда они ими руководят
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 15:37:58 от busi4 »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3774 : 21 Октябрь 2013, 15:33:38 »

Ну конечно никаких аксиом нет и быть не может.
Это не опытным путем полученный факт,не доказанная теорема.Это мысли одного или нескольких человек,оформленные в теорию,которая подтверждается или опровергается отдельно взятой пратикой.Ни больше-ни меньше.
Каждый человек-отдельный космос.Как он думает,с каким оттенком транслирует свои чувства при каких обстоятельствах  и т.д. -ведомо только ему.

Еще можно посмотреть на стиль общения и вам сразу станет понятно кто этот самый учитель.
На отгавкивании заострять внимание не стану, busi4,обратите внимание на пост своей подруги страницей ранее
это печалька :ak:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3775 : 21 Октябрь 2013, 15:44:44 »

Девушки, сбавьте градус спора. Уже просят закрыть тему.
Знатокам детской и вообще всей мировой психологии, напоминаю, что агрессивная подача материала всегда вызывает отторжение. Вы же, как я понимаю, преследуете некие миссионерские цели?

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3776 : 21 Октябрь 2013, 15:46:03 »

расскажите, пожалуйста, как выглядит совместная игра 2 летних детей.

Наташ, ты знаешь, играют как ни странно :al:у меня есть соседка. ее младшая-ровестница моей Лилухи.У нас дети растут вместе с 3х месяцев.Мы вместе практический каждый день-на площадке,дома после работы, дни рождения, утренники- все у них вместе.И лет с 1,5 они реально играют друг с другом-либо пазлы собирают, либо игрухами, в песке вместе :al:И они Очень привзяаны друг к другу. кога мы ездили в отпуск, дочь ни бабушку не вспоминала, ни сестер, только рассказывала всем про свою подружку Мариночку :ab:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3777 : 21 Октябрь 2013, 15:57:27 »

ни одного примера мне НЕ привели. и ФАКТОВ не было. поищите, предъявите! отбор игрушек друг у друга игрой ВМЕСТЕ не считается, и нахождение в одной комнате и игра каждый сам по себе тоже. и даже рисование за одним столом - потому что все эти виды активности - это не игра ВМЕСТЕ и это не интерес друг к другу как сверстнику. дети в 2 года играть вместе могут только с более старшмими детьми, когда они ими руководят
Пригласила бы с удовольствием вас домой посмотреть, но дочке скоро 6  :girl_haha:
Дети реально ИГРАЛИ, с большим удовольствием, кстати. Бегали за ручку, догоняли друг друга, общались (они у нас говорили в 2 года неплохо), мячик катали друг другу, пасочки вместе строили (не рядом, а именно вместе). У меня дочка любит общаться, ей самой скучно было гулять уже с 1.5 лет  :ad:
О! Могу видео показать)) 2 года отмечали там, играют  :peace:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3778 : 21 Октябрь 2013, 16:01:11 »

Вот одна ситуация меня постоянно вымораживает и она повторяется снова и снова! И даже если я увеличу дозу антидепрессантов втрое, она все равно будет меня бесить!! Каждый раз когда мы едем в такси, малой начинает прижиматься лицом и губами, к дверям, стеклам, сидениям. Мы ездим практически через день, и каждый раз я говорю, что это делать нельзя и объясняю почему, и так и эдак, и он все-равно это делает!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: Уже собака бы надрессировалась, кошка, хоть я и не куклачов. А интеллектуальная личность - никак!!!
Вчера едем! Поездка была минут 20, за это время я 7!! раз сделала одно и тоже замечание: не прижимайся лицом к сиденью! При чем каждый раз я добавляла, в который раз я это говорю! : "Не прижимайся лицом к сиденью, в четвертый раз прошу!!" и тд.
И уже не знаю, плакать тут или смеяться :ag: :ak:
Бить не стала, потому что машинка была новенькая и чистенькая. Вот я и решила проверить, сколько раз надо словами просить, чтобы дошло. Не дошло! Приехали просто!!! :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3779 : 21 Октябрь 2013, 16:02:06 »

Наташ, ты знаешь, играют как ни странно :al:у меня есть соседка. ее младшая-ровестница моей Лилухи.У нас дети растут вместе с 3х месяцев.Мы вместе практический каждый день-на площадке,дома после работы, дни рождения, утренники- все у них вместе.И лет с 1,5 они реально играют друг с другом-либо пазлы собирают, либо игрухами, в песке вместе :al:И они Очень привзяаны друг к другу. кога мы ездили в отпуск, дочь ни бабушку не вспоминала, ни сестер, только рассказывала всем про свою подружку Мариночку :ab:
одно уточнение: они все это делают вне вмешательства взрослых? :girl_haha:
Пригласила бы с удовольствием вас домой посмотреть, но дочке скоро 6  :girl_haha:
Дети реально ИГРАЛИ, с большим удовольствием, кстати. Бегали за ручку, догоняли друг друга, общались (они у нас говорили в 2 года неплохо), мячик катали друг другу, пасочки вместе строили (не рядом, а именно вместе). У меня дочка любит общаться, ей самой скучно было гулять уже с 1.5 лет  :ad:
О! Могу видео показать)) 2 года отмечали там, играют  :peace:
Вам тот же самый вопрос)))
у меня дочке 2,4 и они с друзьями делают все это и даже больше, но под рукодоством или вместе с вмешательством взрослых или взрослых детей. в противном случае они начинают драться за игрушки, рисовать друг у друга в листах и проявлять СВОИ интересы. поэтому все эти речи про играть вместе мне мило смешны. оставить детей в комнате одних если их 2 человека, можно максимум на полчаса ( и из этиъх получасов они вместе будут делать что-то от силы всего 3-5 минут из них 3 отбирать игрушки), а если их больше 2 человек, то макимум 15 минут. поэтому про интерес к социуму, ну блин, смешнее некуда