Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 466075 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3870 : 21 Октябрь 2013, 23:10:37 »

Я чипсы конечно всей душой ненавижу, но ноги от них вряд ли могут отниматься. В разумных дозах разве что понос или гастрит может случиться.
Не-не-не. Не отниматься. Болеть. Сама в шоке, впервые услышала такое. Надо на эту тему проконсультироваться со специалистами. Вот прям обещаю, что отпишусь.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3871 : 21 Октябрь 2013, 23:29:58 »

О, ты тоже помнишь те старые добрые времена)))И я)))Да многие помнят)
Я никогда еще не наблюдала такого изменения человека в прямом эфире)
Марина, извини, это уже на личности переход, конечно, но из песни слов не выкинешь... :sorry:
Любого человека можно вывести из себя и Марина не исключение!!!! И знания психологии здесь вообще не причем!! Вы думаете психотерапевты не нервничают  :girl_haha: ? Панкова АА в эфире ни раз грубо отвечала звонящим, и с ними по другому никак нельзя было. В сравнении с другими Марина еще очень долго продержалась, хоть мы с ней не знакомы, но я с ней согласна в каждом слове и это не она придумала. И как обычно несправедливость на лицо, масса людей, говорщих на черное белое и что удивительно - они еще и правы оказались. Хотя очевидно, что каждый деть , о которых пишут копия( читай зеркалит) своего родителя
Радует одно, что каждый даст ребенку то, что считает нужным. Девочки Марина и Ната В не предендуют на звание местного психотерапевта, но пишут очень верные мысли, в такой теме нормально дубасить детей , а то что действительно важно-как себя вести с ребенком-то вдруг агрессивно и не по теме :al:
Хотя вапче не удивлюсь,я обычно всегда вот в таком меньшинстве, как Марина и ясно почему :ab:
а то что людей раздражает правда и они жмут пожаловаться ну что ж , от этого легче с ребенком не станет
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 23:33:07 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3872 : 21 Октябрь 2013, 23:51:40 »

нет, это я, Лариса. у нас тут просто выискался мессия, решивший спасти меня из лап  "секты", и поэтому от своего наичистейшего сердца задолбала меня вконец. а дальше действуют законы малых и больших групп, не более того :ab:

Чего-чего?
Я не планировала таких подвигов.Если продолжать вести речь в таком "задолбанном" русле,это станет под силу только людям в белых халатах (маленькой или большой группе))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3873 : 21 Октябрь 2013, 23:53:12 »

Любого человека можно вывести из себя и Марина не исключение!!!! И знания психологии здесь вообще не причем!! Вы думаете психотерапевты не нервничают  :girl_haha: ? Панкова АА в эфире ни раз грубо отвечала звонящим, и с ними по другому никак нельзя было. В сравнении с другими Марина еще очень долго продержалась, хоть мы с ней не знакомы, но я с ней согласна в каждом слове и это не она придумала. И как обычно несправедливость на лицо, масса людей, говорщих на черное белое и что удивительно - они еще и правы оказались. Хотя очевидно, что каждый деть , о которых пишут копия( читай зеркалит) своего родителя
Радует одно, что каждый даст ребенку то, что считает нужным. Девочки Марина и Ната В не предендуют на звание местного психотерапевта, но пишут очень верные мысли, в такой теме нормально дубасить детей , а то что действительно важно-как себя вести с ребенком-то вдруг агрессивно и не по теме :al:
Хотя вапче не удивлюсь,я обычно всегда вот в таком меньшинстве, как Марина и ясно почему :ab:
а то что людей раздражает правда и они жмут пожаловаться ну что ж , от этого легче с ребенком не станет

А как понимать эту фразу если родитель имееет двух или более совершенно разных детей?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3874 : 21 Октябрь 2013, 23:55:02 »

А как понимать эту фразу если родитель имееет двух или более совершенно разных детей?
Я вообще не хочу начинать сей разговор не дай Бог запишите в гурЫ психотерапии
А к сожалению я такой выдержкой , как Маринаи НатаВ не обладаю :secret:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3875 : 21 Октябрь 2013, 23:56:57 »

Я без блокнота,запись не веду.Если по теме,без хамства и знаете что-отвечайте.
Это правда непонятно.Дети разные у одних и тех же родителей.Здесь многие об этом писали.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3876 : 21 Октябрь 2013, 23:57:02 »


а то что людей раздражает правда и они жмут пожаловаться ну что ж , от этого легче с ребенком не станет
Я не совсем поняла выделенное...Можете объяснить?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3877 : 21 Октябрь 2013, 23:59:39 »

Я не совсем поняла выделенное...Можете объяснить?
Многие жаловались И просили закрыть тему
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3878 : 22 Октябрь 2013, 00:28:38 »

Аааа, поняла.
Красиво конечно написано, но с чего такие выводы? Кому-то надоел срач и что?  :scratch:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3879 : 22 Октябрь 2013, 01:56:59 »

я согласна, что очень сложно..пожалуйста, давайте вернемся к тому как-таки получать радость от воспитания, а не муки совести от шлепка?
из всего моего окружения воспитание без  наказания поддерживает только муж(естественно) и его родители...уже перестали мы даже объяснять, что и без шлепков получается воспитывать, просто "порог свободы" (не могу слова подобрать) что ли другой...
з.ы. под наказанием в контексте воспитания я понимаю физические наказания (шлепки,угол,прогулка и тп..). мультики и конфеты - это не то..
я не лишаю ребенка ни мультиков, ни конфет.
вообще, не считаю необходимым как-то наказывать именно. Наташа правильно писала про последствия.
ну, например. Лёва не слушался на площадке (копирует поведение девочки, с которой мы нуляем, прикидывается глухим). Я ему говорю, что если он меня сейчас не услышит, то мы уходим с площадки. не потому, что я хочу его наказать, вовсе нет. А потому, что во-первых, это становится опасным (не слушается, и вылазиет за ограждение на парковку), во-вторых, я начинаю нервничать (а я не люблю нервничать и орать не люблю тоже:))).
ребенок не изменил своей линии поведения, и мы ушли с площадки. С ревом, конечно, потому что не хотели уходить, а хотели играть. Пока ехали домой, успокоились оба, и уже дома я ему объяснила, что надо слушаться, что таким поведением он расстраивает маму и подвергает себя опасности. Он еще немного поплакал, я его пообнимала и поцеловала, покормила и положила спать. Это было в прошлый понедельник, и с этой именно девочкой мы гуляем по понедельникам.
Сегодня опять понедельник, и мы едем гулять с этой девочкой. Лёва сам вспомнил перед выходом, что нужно себя хорошо вести. Правда. на площадке пришлось пару раз напомнить, какие могут быть последствия, но зато моментально ребенок приходил в себя, и даже Полине пытался объяснить, что нужно вести себя хорошо и слушать маму, а то она нервничает, или можно попасть под машину:)))
Я подробно так описала ситуацию для того, чтобы было понятно, что это не было наказанием, как таковым. Это были просто последствия такого поведения. И важно, чтобы ребенок понимал, что эти последствия всегда и неотвратимо наступят при таких действиях. Ну, это примерно как если предупреждаешь, что не хватай горячий утюг, будет волдырь. Это ж не утюг наказывает, это просто закон природы: обжегся - волдырь.
Надеюсь, понятно объяснила.
И поэтому мне не приходится лишать мультиков, конфет,  прогулок, ни единовременно, ни на какой-то срок.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3880 : 22 Октябрь 2013, 02:02:51 »

Аааа, поняла.
Красиво конечно написано, но с чего такие выводы? Кому-то надоел срач и что?  :scratch:
срач надоел, да. Хочется, чтобы все-таки эта тема так и оставалась темой для обмена опытом, КАК избежать наказания при воспитании детей.
а не бесконечными спорами, надо наказывать или не надо наказывать.
Название темы говорит о том, что ТУТ этот вопрос не обсуждается, ибо он уже решен.
Т.е. хотелось бы вернуться к обсуждению методов воспитания БЕЗ наказания.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 03:05:22 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3881 : 22 Октябрь 2013, 02:11:38 »

Да я так, уточнила просто, на всякий случай, а то вдруг кто путает радость воспитания без наказания со вседозволенностью и попустительством! такое же тоже может быть!!
вообще, сильно удивлена, ибо у этой темы уже 200 с лишним страниц уже во втором томе (а есть же еще и первый), и как-то до сих пор не возникало таких ассоциаций.... :al:
вообще, может имеет смысл, как это обычно делают, приписать "для тех, кто за"?
а то уже изрядно поднадоело доказывать то, что заявлено в топике самом.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 02:14:07 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

luki

  • Я Юля, ко мне только на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • Димка-картинка 14.08.2011
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3882 : 22 Октябрь 2013, 02:12:56 »

я не лишаю ребенка ни мультиков, ни конфет.
вообще, не считаю необходимым как-то наказывать именно. Наташа правильно писала про последствия.
ну, например. Лёва не слушался на площадке (копирует поведение девочки, с которой мы нуляем, прикидывается глухим). Я ему говорю, что если он меня сейчас не услышит, то мы уходим с площадки. не потому, что я хочу его наказать, вовсе нет. А потому, что во-первых, это становится опасным (не слушается, и вылазиет за ограждение на парковку), во-вторых, я начинаю нервничать (а я не люблю нервничать и орать не люблю тоже:))).
ребенок не изменил своей линии поведения, и мы ушли с площадки. С ревом, конечно, потому что не хотели уходить, а хотели играть. Пока ехали домой, успокоились оба, и уже дома я ему объяснила, что надо слушаться, что таким поведением он расстраивает маму и подвергает себя опасности. Он еще немного поплакал, я его пообнимала и поцеловала, покормила и положила спать. Это было в прошлый понедельник, и с этой именно девочкой мы гуляем по понедельникам.
Сегодня опять понедельник, и мы едем гулять с этой девочкой. Лёва сам вспомнил перед выходом, что нужно себя хорошо вести. Правда. на площадке пришлось пару раз напомнить, какие могут быть последствия, но зато моментально ребенок приходил в себя, и даже Полине пытался объяснить, что нужно вести себя хорошо и слушать маму, а то она нервничает, или можно попасть под машину:)))
Я подробно так описала ситуацию для того, чтобы было понятно, что это не было наказанием, как таковым. Это были просто последствия такого поведения. И важно, чтобы ребенок понимал, что эти последствия всегда и неотвратимо наступят при таких действиях. Ну, это примерно как если предупреждаешь, что не хватай горячий утюг, будет волдырь. Это ж не утюг наказывает, это просто закон природы: обжегся - волдырь.
Надеюсь, понятно объяснила.
И поэтому мне не приходится лишать мультиков, конфет,  прогулок, ни единовременно, ни на какой-то срок.
Спасибо это понятно, я так  и делаю. Скажите, а является ли наказание, если  говорят, ты меня разозлишь, меня раздражает и я ударю тебя по попе. По логике есть причина есть естественные последствия.
Поясню, я так не говорю, говорит мой муж. Например сын специально  разбрасывает бумажки, муж просит его прекратить, тот не реагирует, после этого муж говорит "Меня раздражает мусор, мне не нравится когда в комнате грязно, если ты не прекратишь, то получишь по попе" и если нет результата,  шлепок по попе будет является наказанием или нет. На данном этапе Дима боится телесных наказаний и перестает разбрасывать бумажки. Т.е. пока блеф со стороны мужа, ребенка он бить не собирается, но рано или поздно Дима решит проверить угрозу папы.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3883 : 22 Октябрь 2013, 02:19:24 »

Спасибо это понятно, я так  и делаю. Скажите, а является ли наказание, если  говорят, ты меня разозлишь, меня раздражает и я ударю тебя по попе. По логике есть причина есть естественные последствия.
Поясню, я так не говорю, говорит мой муж. Например сын специально  разбрасывает бумажки, муж просит его прекратить, тот не реагирует, после этого муж говорит "Меня раздражает мусор, мне не нравится когда в комнате грязно, если ты не прекратишь, то получишь по попе" и если нет результата,  шлепок по попе будет является наказанием или нет. На данном этапе Дима боится телесных наказаний и перестает разбрасывать бумажки. Т.е. пока блеф со стороны мужа, ребенка он бить не собирается, но рано или поздно Дима решит проверить угрозу папы.
ну, во-первых, шлепок по попе лично для меня вообще не допустим.
во-вторых, а сколько лет сыну? и почему у него есть свободный доступ к бумажкам?
расскажу, как с этим обстоИт у нас.
Если я не хочу, чтобы ребенок разбрасывал бумажки, я прошу сразу это прекратить и все убрать в мусор :sorry:
бумажкам место там, а не на ковре. Ребенок это уже знает, и сам их туда выбрасывает. За что я его обязательно хвалю. И не надо никаких "по попе" вообще:))))
ЗЫ. ой, посмотрела, сколько Вашему сыну. так он же еще совсем малыш:)))
тогда как раз время объяснить ему, что бумажки гораздо интереснее складывать в мусор, чем разбрасывать по комнате. Каждый раз, как Лёва начинал это делать, я ему говорила "Лёвочка, ты же помнишь, что бумажкам место в мусоре? Давай-ка их туда положим." И мы ВМЕСТЕ (обязательно вместе, дети любят подражать родителям) собиарли все бумажки в мусор. Потом постепенно он и сам стал это делать.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 02:23:13 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3884 : 22 Октябрь 2013, 07:13:45 »

Света, а рваные обои?
понтяно, что ребенку нужно объяснить, может увести из комнаты и т.д. но лично мой если загорелся этой идей, то пока он это не сделает (сейчас, через день, два, ну в общем когда мама этого вижеть не будет), то не успокоится
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.