Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464486 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4485 : 03 Декабрь 2013, 13:50:08 »

Девочки, тут, вроде бы, взрослые и адекватные люди собрались...Много читают и хотят воспитывать детей без наказания... То есть вообще.
Я вас без наказания уже в который раз прошу держаться ближе к теме - и толку нету. Или надо все-таки наказывать? :al:
Для обсуждения психологов есть специальные темы.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4486 : 03 Декабрь 2013, 13:55:01 »

Или надо все-таки наказывать? :al:

Тогда вы не испытаете радости воспитания :girl_haha:
Решайте сами))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4487 : 03 Декабрь 2013, 14:34:36 »

Света, вот я не видела твоего поста еще, хотела ща написать сама длинный, но потом что-то решила, что ну на фиг.Те, кто способен понять, и так понимают, а те, кто не способен, то все равно не поймут.А потом увидела, что Оля написала тебе браво, и пошла читнуть.

Я всю жизнь наблюдаю за людьми.Это мой  большой интерес с детства.Так вот, все очень непросто, и прочтение книжек умных иногда не помогает, а вредит откровенно тем, кто зацикливается и смотрит узко.



Ира, какая ты умничка  :aw: :love:. Лучше и не скажешь. Ведь не бывает только черное и белое, бывают еще полутона и даже их люди видят все по разному

Чрезмерное цитирование (овер-квотинг) запрещено Правилами форума
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 15:50:29 от время любить »

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4488 : 03 Декабрь 2013, 15:44:24 »

Предупреждение выносится пользователю Жизель за:
10.2.   Строгие

10.2.1.   Нарушения

10.2.1.2.   Провокационное и вызывающее поведение, переход на личности, оскорбления в адрес Участников Форума. Наш Форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.


10.3.   Средние

10.3.1.   Нарушения

10.3.1.2.   Создание тем/сообщений вне контекста конкретного раздела Форума (офф-топик).

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4489 : 03 Декабрь 2013, 16:02:47 »

девочки делают это тоже - Ива например и пальчиком трогала после купания, и под душ подставляла, и даже как-то папу попросила целовать ей писю тоже, тк папа ее бородой щекочет и целует когда мажет кремом после купания, но мы-то уже знали, что и как надо делать и сказали следующее: "Зайка, я не хочу целовать твою писю, но я понимаю, что ты испытваешь приятные ощущения, и у тебя все будет, надо только подождать, и муж у тебя свой будет и приятные ощущения, просто надо подождать" это открытая фраза, которая не закрывает ребенку дверь в мир удовольствий когда он вырстет, но при этом  четко дает понимание, что это будет когда ребенок будет уже взрослый. 3-6 лет  - это так называемый возраст ллюбви и сексуальности, и здесь очень важно не заякорить ребенка на чем-то одном. это также тот возраст, когда ребенок понимает отноешния между мамой и папой и другими мужчинами и женщинами, и вообще гворя мечтает "выйти замуж/женится на родителе
Меня вы исправили - соглашаюсь по делу. а тут человек пишет, что хочет и все ок? Или вы считаете все нормально и нападки других не обоснованы? Я так думаю это называется двойные стандарты, что одному можно другому нельзя. Если, что  цитату сократила.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4490 : 03 Декабрь 2013, 16:29:06 »

Меня вы исправили - соглашаюсь по делу. а тут человек пишет, что хочет и все ок? Или вы считаете все нормально и нападки других не обоснованы? Я так думаю это называется двойные стандарты, что одному можно другому нельзя. Если, что  цитату сократила.
а что конкретно в этом посте нарушает правила форума?
Зы кстати публичное обсуждение действий модератора грубое наиушение правил  :sorry:
We are all scientists.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4491 : 03 Декабрь 2013, 16:29:11 »

Если Вы считаете, что пользователь нарушает Правила форума, Вы можете нажать кнопку  внизу поста "Сообщить модератору" .
А просто ябедничать еще в детском садике считается некрасивым. :ab:
И где я наябедничала? А ваша позиция в этом вопросе какая? Просто модератор на мой взгляд должен быть беспристрастный, или я не права. За 2,6 года, что я на форуме, я не разу как вы выражаетесь не ябедничала, но тут накипело. Как любят говорить на просторе интернета, могу я высказать свое мнение ?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4492 : 03 Декабрь 2013, 16:32:05 »

а что конкретно в этом посте нарушает правила форума?
Зы кстати публичное обсуждение действий модератора грубое наиушение правил  :sorry:
Человек может высказать свои мысли, но не все надо, на мой взгляд, говорить вслух.
Есть у человека позиция хорошо, но зачем всех подгребать под свою волну :al:. По моему здравое зерно в моих словах есть. Я вообще человек неконфликтный

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4493 : 03 Декабрь 2013, 16:35:13 »

Случайно свое сообщение удалила, бывает.

Леди Грация,Вам предупреждение
10.2.   Строгие

10.2.1.   Нарушения

10.2.1.8.   Публичное обсуждение решений Модераторов или Администрации в вопросах модерирования и администрирования Форума.
Следующее нарушение повлечет за собой бан.


На будущее: подобные претензии выносятся на обсуждение путем закрытой переписки или с помощью кнопки "Сообщить модератору".

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4494 : 03 Декабрь 2013, 16:41:30 »

слушайте, ну может хватит уже, а?
при чем тут смелость?
ну потому что это разговор не о том как семечка из земли будет произростать и потому что у нас нет примера как об этом рассказать ребенку, нам то родители не рассказывали!
вот даже и Юля пишет:

Стало ясно, что пришло время для одного из тех разговоров, к которым я морально готовилась чуть ли не с ее рождения )))) (деньги, религия, смерть-рождение и секс). Я встала из обморока ))), выдохнула и спокойно рассказала, что такое сексуальная близость и для чего она людям,по моему разумению... При разговоре присутствовала младшая дочка, которой было 6, 5 лет на тот момент. От нее скрывать не стали, ибо какой смысл, она Настиному просвещению тоже подверглась)))...
Выдохнула...собралась с духом...набралась смелости ....для меня это синонимы!
И даже Юля пишет что морально к этому готовилась чуть ли не с рождения!
а ни у кого не возникло мысли что может я тоже морально готовлюсь к этому разговору! ....и что я читаю....вот наши родители молчали и хорошо, и мы будем по старинке.
и я так понимаю если посты этих участников не цитируют и не пишут им что " вы что, по какой старинке!", то значит их позицию поодерживает большинство! А на мои посты про то что на свои вопросы, какие бы они не были, ребенок должен получать ответы...такая бурная реакция  :al:


Во-вторых, извините, но когда мой младший сын заинтересовался пауками, я купила большой атлас по насекомым, и мы вместе его рассматриваем, а особо интересующие страницы я ему читаю. Точно так же я поступила и со старшим в свое время, когда посчитала, что он уже готов к тому, чтобы воспринять информацию про разницу полов и анатомическое строение человека. Т.е. была куплена энциклопедия здоровья хорошего автора, где все нужное было описано нужными словами.
и потом, ну хорошо, вот мой старший сын был подготовлен в семье к разговорам о сексе, но это не избавило его от необходимости выслушивать сальности и непристойности от его приятелей.

выделила жирным 2 фразы, одна правда про пауков, а другая как раз про разговор!
вот это я пытаюсь и сказать тоже, что "вместе", не важно как это будет, книга, тв, интернет...главное вместе с Родителем/лями
может я конечно и не правильно поняла по постам др участников, но я расценила что "у нас были энциклопедия для девочек"" что в чтении ее родители не принимали участия!
и вот вторая фраза что "подготовлен в семье"....я это тоже поддерживаю! За это и высказываюсь!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4495 : 03 Декабрь 2013, 16:42:47 »

Человек может высказать свои мысли, но не все надо, на мой взгляд, говорить вслух.
Есть у человека позиция хорошо, но зачем всех подгребать под свою волну :al:. По моему здравое зерно в моих словах есть. Я вообще человек неконфликтный
вы сейчас также всех подгребаете под другую свою волну  :sorry: на ваш взгляд не надо, ну не говорите, на чужой надо, зачем же его погребать под свою волну) )

We are all scientists.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4496 : 03 Декабрь 2013, 16:44:47 »

Сейчас такое продается в огромном ассортименте  :be: :girl_haha:

Почему :be:? У меня была вполне приличная энциклопедия
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4497 : 03 Декабрь 2013, 16:46:18 »

Почему :be:? У меня была вполне приличная энциклопедия
Потому что очень много и на любой вкус, глаза разбегаются. Собственно, смайлик это и передает ))))

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4498 : 03 Декабрь 2013, 17:00:37 »

Тема  открывается для дальнейшего конструктивного общения в рамках Правил форума.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 21:41:16 от время любить »

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4499 : 16 Декабрь 2013, 00:34:12 »

Мамочки, как вы себя ведете с детками в магазинах. Мне вот хочется купить и то и то доче, но я каждый раз осторожничаю...боюсь разбаловать..  :ah: и если и покупаем то что-то одно. И дочка уже привыкла. Правильно ли это или не стоит заморачиваться и быть подвластной эмоциям и чувствам!!?? :ab: :ba: