Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Реально страшно стало!  (Прочитано 133520 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #75 : 03 Март 2011, 16:20:55 »

ну о чем вы пишете, девочки, не было такого?! мы вот недавно только с дочкой смотрели фильм "Чучело" Быкова, разве там не похожая ситуация? да, сейчас другое время, и такие случаи все чаще и чаще (за последние дни уже третий случай, обсуждающийся на РМ о произволе в школах  :ai:), грубее и жестче. Но, видимо, это влияние времени. И я тоже очень переживаю, как мои дети пойдут в школу. Здесь действительно единственный выход: быть ближе к детям, наверное, водить чаще из\в школу, интересоваться у учителей, как дела в школе у ребенка, у детей все подробно спрашивать: как прошел день, что нового и т.п., чтобы не упустить важный момент, объяснить, как лучше поступить в сложной ситуации.
было! еще как было... жестокие 90-ые... просто раньше отношение к этому было другое что ли.. мы дрались за "идею" ...как нам казалось мы слабых защищаем или еще что то... просто это раньше  так не всплывало, потому что родителями были не мы... а наши родители, в таком никогда не учавствовали и даже предположить не могли, что расцарапанное лицо - это не урок физ-ры, когда в баскетбол играли и кто то рукой зацепил ... с нашими детьми должно быть по-другому... они уже не будут скрывать, надеюсь...
в этой истории мерзко от безнаказанности... тут по-другому и не скажешь, в мое школьное время - этих бы девчонок побили бы... сильно... страшно в обоих случаях и то что могло быть тогда, и то что творится теперь...  :al:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #76 : 03 Март 2011, 16:21:31 »


Школа, кто захочет сесть из директоров или учителей? Конечно они " поговорили".

 
но тем не менее они несут определенную ответственность за ребенка

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #77 : 03 Март 2011, 16:21:46 »

У нас в школе тоже было такое, кучка пьяных соплячек избила 2х старшеклассниц (!), а потом пришли прощения просить... Был еще один случай, со смертельным исходом, мальчика забили, утром труп нашли во дворе школы. Это не от школы зависит, а от родителей и учителей. Но я бы выбрала меру пожестче, чем штрафы. Но самое страшное это то, что даже если ввести штрафы, даже если линейкой по попе, в ответ побить или унизить, то эти гадины будут мстить, и мстить жестоко, родным, близким, всем попало.. Просто ужас откуда столько жестокости берется

ANASTASIYUSHKA

  • я Настя дочурку зовут Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2197

  • Живём в Новороссийске.
    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #78 : 03 Март 2011, 16:21:52 »

Девочки кто должен отвечать за деток наших в школе??? Правильно ли понимаю, школа... !? Вот вчера было на передаче Малахова хорошо подмечено, что заключать договора нужно даже в армии, школе и т.д. Типа я отдаю ребенка в школу, будьте добры вернуть его в целости и сохранности. Ужасы какие происходят. :bb: :aq:  Куда смотрит пед. совет, завуч, директор? Администрация в конце концов. Мы сыновей боимся в армию отдавать, а тут получается стоит и школы боятся? Скоро что для обороны от таких вот милых девочек, будем баллончики или как за рубежом пневматику (не хотелось бы) выдавать?....(( Мы же не звери в конце концов...Страшно!
Девочки кто водит деток в эту школу, не слышали ничего?  
И что,потом будем рассуждать о том что кто то из пневматики покалечил ребёнка,нет .Тут надо другой подход.
Моя точка зрения такова,нужно предостеречь ребёнка от ТВ.На комп поставить защиту от ненужных сайтов.А улица,ну на улице всё же меньше разврата чем на ТВ .

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #79 : 03 Март 2011, 16:22:00 »

Самое страшное что мамочки молчат, боятся говорить , писать выше и выше..А нужно было бы! И пусть бы Директора этой школы хорошенько встряхнули, или потаскали по инстанциям( :ac:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #80 : 03 Март 2011, 16:22:50 »

.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 11:27:12 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

ANASTASIYUSHKA

  • я Настя дочурку зовут Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2197

  • Живём в Новороссийске.
    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #81 : 03 Март 2011, 16:23:26 »

Самое страшное что мамочки молчат, боятся говорить , писать выше и выше..А нужно было бы! И пусть бы Директора этой школы хорошенько встряхнули, или потаскали по инстанциям( :ac:
А толку ну походят мамаши,да только кому до них дело.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #82 : 03 Март 2011, 16:23:37 »

Реально, что можно сделать? Если родители не привили ничего! То что вы пойдет к ним, по факту не поможет! А нанести ребенку тем более еще и психологическую травму при общении со всеми  лицами оф-ми  :aq:

Школа, кто захочет сесть из директоров или учителей? Конечно они " поговорили".

Реально выхода практически нет, кроме самообороны....  
Ну вот и так думаю, поэтому детей не музыкам танцам нужно учить, а на борьбу или что то в таком духе отдавать.
Восклицать можно долго, но то, что за последнее время общество очень сильно поменялось - это точно, я могу и по студентам это сказать и по другой работе которой занимаюсь. Беспринципность и отсутствие морали полные и везде, поэтому только самооборона

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #83 : 03 Март 2011, 16:24:11 »

...За что...За то, что он был обеспеченный, умный и необычный.
и не хотел иметь с ними никаких дел... Вообще-то это ключевое!!!

ANASTASIYUSHKA

  • я Настя дочурку зовут Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2197

  • Живём в Новороссийске.
    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #84 : 03 Март 2011, 16:24:28 »

если не действует закон, действует принцип самосуда, только кого наказывать? этих детей или родителей?
И детей и родителей,но больше родителей,что б дети знали что не всё безнаказанно.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #85 : 03 Март 2011, 16:24:28 »

Самое страшное что мамочки молчат, боятся говорить , писать выше и выше..А нужно было бы! И пусть бы Директора этой школы хорошенько встряхнули, или потаскали по инстанциям( :ac:
После того, как эту тему подняли у нас, на РМ, я думаю будет огласка и в СМИ, поднимут этот вопрос.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #86 : 03 Март 2011, 16:24:42 »

Девочки кто должен отвечать за деток наших в школе??? Правильно ли понимаю, школа... !? Вот вчера было на передаче Малахова хорошо подмечено, что заключать договора нужно даже в армии, школе и т.д. Типа я отдаю ребенка в школу, будьте добры вернуть его в целости и сохранности. Ужасы какие происходят. :bb: :aq:  Куда смотрит пед. совет, завуч, директор? Администрация в конце концов. Мы сыновей боимся в армию отдавать, а тут получается стоит и школы боятся? Скоро что для обороны от таких вот милых девочек, будем баллончики или как за рубежом пневматику (не хотелось бы) выдавать?....(( Мы же не звери в конце концов...Страшно!
Девочки кто водит деток в эту школу, не слышали ничего?  

Договор со школой или другим образовательным учреждениемзаключается обязательно.Мы вот недавно перезпключали договор с музыкальной и специально расписывались в ведомости о том что ознакомлены с пунктом
 - школа несёт отвественность за детей только во время учебного процесса.
Т.е. дорога в школу и из неё уже на совести родителей.

И ещё помню, когда последнего маньяка у нас ловили детей во многих школах только под расписку родителям отдавали или же они писали заявление, что водить не могут и берут всю отвественность на себя.
У меня ребёнок тогда ещё в сад ходил, а сотрудница за своими ездила через весь город забирать.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #87 : 03 Март 2011, 16:25:19 »

:ay:
но добавлю, что школа тоже играет немаловажную роль в воспитании. покрывательство такого вопиющего случая считаю просто преступлением. директор обязан был исключить из школы учениц.
нет сейчас в школе ДИСЦИПЛИНЫ. увольнять надо директора такого. менять полностью учителей.
согласна с вами на все 100!

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #88 : 03 Март 2011, 16:25:38 »

если не действует закон, действует принцип самосуда, только кого наказывать? этих детей или родителей?
И детей и родителей.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

esmiralda21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: Реально страшно стало!
« Ответ #89 : 03 Март 2011, 16:25:44 »

Страшно то что наверняка эти "девочки" уже не раз проделывали что-то подобное, может не в такой форме, но случаи должны быть! Не бывает такого чтобы обычные девочки вдруг с бух-барахты стали монстрами...это длительный процесс, просто этим никто не занимался, не дали вовремя девочкам адекватной реакции, вот они и опустились ниже, ниже....ну что их ждет? тюрьма, конечно, может не сейчас, но через несколько лет