Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Катастрофа в Японии - угроза всему миру (((  (Прочитано 231198 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Сейчас передали по новостям,что Япония готовит своих жителей к атомному апокалипсису,но при этом  продолжают говорить что все хорошо. :an:У них типа менталитет такой-своего горя не показывать,по моему сейчас вообще не тот случай,чтоб с каменным лицом сидеть.Информации никому они не дают.
Девочки,а в Германии люди вышли на улицы огромной цепью и добились закрытия своих АЭС :af:
Я тут сейчас вычитала, что персонал эвакуирован полностью, опупеть, что происходит в реакторах неизвестно, выброс в атмосферы и воду продолжается, а они значит горю предаются, консервировать кто все это будет?  звездец просто  :ai:
"....15.03.2011 15:31 : Из залов контроля аварийной японской АЭС Фукусима-1 будет выведен весь персонал
Как сообщила оператор АЭС, энергетическая компания "Токио Электрик Пауэр", это связано с высоким уровнем радиации.... " (С)
http://www.echo.msk.ru/news/757654-echo.html
О законопослушных японцах
http://gidepark.ru/user/2265757581/article/289222
P. S.
Амеры еще вчера отогнали свой флот и авиацию на 400 км против ветра.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Я вообще Кириенко не могу всерьез воспринимать  :sorry: :al:
Ну не должно и все. ОНО обещало не дойти...


Ага вот это меня тоже удивляет..Не должно,или оболочка реактора должна выдержать выдержать даже падение самолета,а землятресение..ну не шмогла я,не шмогла. :an:Кому че она там должна,это все так относительно,все их измерения.Что эти реакции настолько изучены?Они знают что что-то разлагается(в смысле цезий,йод) 30 лет,что-то 90 лет,а откуда они знают,они же только предполагают это..даже исследовав все нельзя сказать точно об этой силе,они сами много не знают и не могут обьяснить..И еще мне интересно,кто там мог на станции остаться в живых?Там идут постоянно сумашедшие выбросы радиации,горит и взрывается.На Чернобыле пожарные умерли сразу и те кто даже пролетал над реактором.А тут  если возле ворот реактора фон превышен во много тысяч раз,кто там может заглянуть в сам реактор,где идет плавление и взрывы,на 1000 метров столбы дыма в воздухом,там есть еще люди?У меня такое впечатление,что когда там первый раз рвануло так с того момента там больше и нет никого,все равно человек не может выдержать такие дозы облучнения,как они ее ликвидируют в таком случае??
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ликвидируют  :af: ценой еще тысяч жизней, как в Чернобыле было. Костюм защитный и вперед - на час-полтора-два. Упала первая партия пожарных, пошла вторая. И так далее - пока не потушат и саркофаг не наденут.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

И что будет светить в квартирах немцев? Керосинка? И потом - Кристин, что значит закрыть АЭС? Это ж не рубильник. Остановка цепной реакции - процесс не одного месяца  :be: :be: :be:
Вот и пусть останавливают несколько месяцев.Какая керосинка?До атомных что электричества не было?Когда строили Волгодонскую АЭС все кричали что теперь электрчество будет стоить копейки,а оно хоть раз стоило копейки?Цены безбожно только растут.Я считаю что риск неоправдан.Это сила которая убьет нас всех если что,нельзя жить на таких бомбах по всему миру из-за якобы дешевого электричества.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Ликвидируют  :af: ценой еще тысяч жизней, как в Чернобыле было. Костюм защитный и вперед - на час-полтора-два. Упала первая партия пожарных, пошла вторая. И так далее - пока не потушат и саркофаг не наденут.
Тут одна засада кто ж пойдет то вот так как в Чернобыле, это ж не русские. Походу они все бросят как есть  :ai:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Вот и пусть останавливают несколько месяцев.Какая керосинка?До атомных что электричества не было?Когда строили Волгодонскую АЭС все кричали что теперь электрчество будет стоить копейки,а оно хоть раз стоило копейки?Цены безбожно только растут.Я считаю что риск неоправдан.Это сила которая убьет нас всех если что,нельзя жить на таких бомбах по всему миру из-за якобы дешевого электричества.
Могу обрадовать в США изобретена в 2003 году атомная батарейка в свинцовой капсуле и всеом 30 кг и типа совсем безопасна, работает 30 лет, мощности хватает для зарядка ноута. Вот только чего-то  не рвутся ее выпускать слава богу.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Краем глаза видела интервью с нашим ученым-ядерщиком, он сказал, что пока выброс частиц с кратковременным распадом(около полутора суток). А вот то, что внутри реактора, это уже страшно.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Тут одна засада кто ж пойдет то вот так как в Чернобыле, это ж не русские. Походу они все бросят как есть  :ai:
прочитав форум атомфорум, я поняла, что уже давно они все бросили
все делали вслепую

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Краем глаза видела интервью с нашим ученым-ядерщиком, он сказал, что пока выброс частиц с кратковременным распадом(около полутора суток). А вот то, что внутри реактора, это уже страшно.
Я тоже в комментариях Ведомостей вычитала и там же, почему позавчера в прямом эфире заткнули француза-ядерщика, он как раз о такой развитии ситации как сейчас и говорил.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

А кто в курсе, в каком виде йод нужно принимать при таких вот ситуациях? У нас ведь тоже вроде как выбросы были на Волгодонской АЭС.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

А кто в курсе, в каком виде йод нужно принимать при таких вот ситуациях? У нас ведь тоже вроде как выбросы были на Волгодонской АЭС.
Йодосодержащие препараты,йод-актив например,вроде так.А обычный йдод из пузырька никуда наливать нельзя.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Вот и пусть останавливают несколько месяцев.Какая керосинка?До атомных что электричества не было?Когда строили Волгодонскую АЭС все кричали что теперь электрчество будет стоить копейки,а оно хоть раз стоило копейки?Цены безбожно только растут.Я считаю что риск неоправдан.Это сила которая убьет нас всех если что,нельзя жить на таких бомбах по всему миру из-за якобы дешевого электричества.
Кристин, ну ты ж объемы потребления не сравнивай. Когда-то и телеграфа с проводом хватало, а сейчас вам инет медленный. Много ты сейчас в городе видишь новостроек с газом? Выше 10 этажей дом - в нем только электрическая плита. То есть ты без света даже чаю не попьешь. Волгодонск - это отдельная песня, ее на песках в пьяном угаре строили 30 лет. Я не про цены на электричество, я об объемах. Отключить сейчас АЭС и мир останется без тока  :sorry:
Ну нет на сегодняшний день альтернативы быстрой, чтоб заменить АЭС и объем выработки сохранить. Это дело не одного десятилетия.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

А кто в курсе, в каком виде йод нужно принимать при таких вот ситуациях? У нас ведь тоже вроде как выбросы были на Волгодонской АЭС.
в таблетках есть. например. йодбаланс

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Йодосодержащие препараты,йод-актив например,вроде так.А обычный йдод из пузырька никуда наливать нельзя.

в таблетках есть. например. йодбаланс

Понятно, спасибо
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

А кто в курсе, в каком виде йод нужно принимать при таких вот ситуациях? У нас ведь тоже вроде как выбросы были на Волгодонской АЭС.
"....ОБЩИЕ РЕКОМЕНДЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЙОДНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
Наиболее эффективным методом защиты щитовидной железы от радиоактивных изотопов йода является прием внутрь лекарственных препаратов йода (йодная профилактика).

Максимальный защитный эффект может быть достигнут в случае предварительного или одновременного с поступлением радиоактивного йода приема его стабильного аналога.

Защитный эффект препарата значительно снижается в случае его приема более чем через 2 часа после поступления в организм радиоактивного йода. Однако даже через 6 часов после разового поступления йода-131, прием препаратов стабильного йода может снизить потенциальную дозу на щитовидную железу примерно в 2 раза. Учитывая эти обстоятельства, йодная профилактика (при необходимости введения этой меры защиты) должна быть выполнена как можно быстрее.

Эффективность йодной профилактики в зависимости от времени приема препаратов стабильного йода представлена в таблице.

Защитный эффект в результате проведения йодной профилактики

Время приема препаратов стабильного йода
 Фактор защиты
 
За 6 часов до ингаляции
 100
 
Во время ингаляции
 90
 
Через 2 часа после разового поступления
 10
 
Через 6 часов после разового поступления
 2
 

Однократный прием 100 мг стабильного йода (130 мг йодида калия или 170 мг йодата калия) обеспечивает высокий защитный эффект в течение 24 часов. В связи с тем, что невозможно исключить вероятность повторного выброса, для поддержания такого уровня защиты в условиях длительного поступления в организм радиоактивного йода необходимы повторные приемы препаратов стабильного йода 1 раз в сутки в течение всего срока, когда возможно поступление радиойода, но не более 10 суток для взрослых и не более 2-х суток для беременных женщин и детей до 3-х, то необходимо применять другие меры защиты, вплоть до эвакуации.

Дозировка
Лица, на которых распространяются защитные меры, должны принимать препараты стабильного йода в следующих дозировках на один прием:

- взрослые - 130 мг йодистого калия;

- дети - 65 мг;

- новорожденные, находящиеся на грудном вскармливании, получают необходимую дозу препарат с молоком матери, принявшей 130 мг стабильного йода....." (С)
http://www.znaytovar.ru/gost/2/Kriterii_dlya_prinyatiya_reshe.html
P. S. Я ни в коем разе ни врач, это то, что нашла в инете
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.