Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Купание. Вопросы и проблемы.  (Прочитано 102274 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #150 : 26 Май 2008, 15:18:16 »

я бы не советовала купаться в общей ванне с ребенком, тем более с девочкой.
А по теме - попробуйте купаться под душем - я так иногда делаю - купаюсь сама , а потом беру малую к себе - она сидит/стоит в большои тазике и красота. Еще можно попробовать мизменить температуру воды (может горячо стало,лето ж)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #151 : 26 Май 2008, 15:22:08 »

и правда купайся вместе с ней, я с малым до 10 месяцев купалась, сяжусь по турецки и его  к себе на ноги и моемся и играемся и сисю раньше там же жували,красота)))

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #152 : 26 Май 2008, 15:27:47 »

Первое, что приходит в голову - побольше играть с водой в разные игры. Устраивать море всяких брызг и фонтанов. Главное, чтобы это приносило ребенку радость.
Второе - попробовать действительно что-то вроде такого козырька http://keep4u.ru/full/080515/12fecb5414c0b1248a/jpg
http://www.nafanya-express.ru/data/833/611/1234/428.jpg
А в третьих (что помогает именно нам) - когда себе голову моет папа, он показывает, как это весело. Он поливает себе голову водой, а потом весело фыркает. Ребенок запоминает. А когда моем голову сыну, говорим: "А помнишь..."
Ромка 2006 и Полинка 2012

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #153 : 26 Май 2008, 22:48:22 »

может воды хлебанула? или ударилась?
купайся с ней-под душем например.играйте водой.на кухне готовишь-брызни на ручки и смейся! пусть видит,что тебе радостно и сама будет смеяться))

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #154 : 27 Май 2008, 09:17:41 »

У нас было так примерно в 2 года: папа неосторожно искупал Лизу, она испугалась, и после этого полгода мы не могли нормально купаться, так же плакала, тряслась в истерике. Нужно пробовать разные способы, что именно подойдет вашему ребенку, трудно сказать. Сейчас наступает лето- можно играть с ребенком в разные игры с водой в ванной комнате, купать кукол, показывать, что им не больно и не страшно. Можно и вместе с мамой купаться, хотя бы первое время, пока не пройдет страх. Можно пробовать под душем мыться, но нам это не подошло, еще больше испугалась. Но все это проходит, девочки, нужно только набраться терпения! Удачи вам!

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #155 : 29 Май 2008, 01:01:08 »

Девочки, всем большое спасибо за советы!!! :ax: Будем все пробовать. Сегодня купались уже без слез ТТТ В пустой ванне без игрушек,  под краном, пыталась все время схватить струю двумя руками :ag:  Ну хоть так пока, а там посмотрим, душ тоже боиться.  :ac:

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #156 : 29 Май 2008, 01:10:31 »

А у меня Бо например безумно боится душа, поэтому когда у нас возникла такая ситуация,помоему воды хлебанул, мы в маленькую ванночку игрушки кидали и сами там типа так весело игрались, ну руками кончно, не залазили,а Бо уже подготовленный-раздетый, на руках сидел и наблюдал, а потом и сам начинал к игрухам тянуться,сначала ручки, ножки помочил, потом он стоя поиграл и мы его вытащили, чтоб не настивать, на следующий день он уже сел в ванну и привык, а голову до сих пор с криком моем :ac:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #157 : 29 Май 2008, 01:15:15 »

 я с самого рождения специально поливала на голову и чтоб на лицо попадало, чтоб потом не пугалась, пока ТТТ проблем ни разу не было

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #158 : 18 Июнь 2008, 23:46:00 »

Вот и у нас сейчас период гидрофобии. Одним утешаюсь, знаю, что пройдет.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #159 : 19 Июнь 2008, 09:49:00 »

недавно общалась со своей знакомой, у которой малыш в 1и2 мес тоже стал резко боятся ванной. Она сделала так:одела купальник и села в ванную играть с игрушками сына,дверь открыта ,деть ходил смотрел, а потом попросился к ней,так они вместе купались несколько дней, а потом сам начал маму выгонять из его ванной))))все прошло бесследно, попробуй,вдруг получится.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #160 : 19 Июнь 2008, 09:55:56 »

У меня такая же ситуация началась с 1,4мес., и по сей день! Только вот играть в воде нравится на данный момент, а вот купаться....караул!!!! Я к ней в ванну залазию и издавая разные звуки под душем смеюсь, вроде бы начала повторять за мной, сама берет душ и поливает себя! Пока вроде бы налаживается процесс купания...Посмотрим что будет дальше...

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #161 : 19 Июнь 2008, 10:09:57 »

У нас ттт все прошло, купаеться с удовольствием после того как поигралась в бассейне, вначале купали игрушек я тоже игралась с ней , потом Вика залезла ножками  просто стояла я не настаивала на том чтобы она садилась в водичку, потом она заиграласьи сама присела на корточки стала плескаться причем довольно долго!Теперь 2 раза купаемся дома в ванной ей очень нравиться и не терпиться пока вода набереться сама приносит игрухи кидает в ванну и пищит чтоб ее поскорее опустили в воду,купаеться подолгу, бывает что с трудом вытаскиваю)))

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #162 : 21 Июнь 2008, 00:51:23 »

Мы пробовали: купаться вместе с мамой, со старшей сестрой, с кучей игрушек. Не помогает. Как кошка карабкается чуть не на плечи... Будем дальше пробовать.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #163 : 21 Июнь 2008, 00:54:51 »

Мы вот тоже до сих пор вместе купаемся, ттт!!Раньше воды очень боялась, а как перевели в большую ванну, да еще и с мамой, сразу страх прошел!!ТТТ...Теперь в ванную аж бежит!!!Скоро будем пытаться , чтоб она купалась без меня!!!
Я счастлива.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #164 : 21 Июнь 2008, 00:56:24 »

Мы пробовали: купаться вместе с мамой, со старшей сестрой, с кучей игрушек. Не помогает. Как кошка карабкается чуть не на плечи... Будем дальше пробовать.

не настаивай, пусть игрух покупает, у меня еще было что я полы мою а она так и лезет польчики мочить :be:как то даже ведро опракинула вообщем постепенно все наладиться это наверное у всех деток бывает))))