Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1130985 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

А занятия у станка сколько по времени и деньгам? Занимаетесь индивидуально или в группе?.
У меня то парень. Но девочки из группы танцевальной уже давно на шпагат садятся, а мы все никак. Да и он уже за каникулы, чувствую, все забыл. Может вот тоже поводить....
по времени 1 час, но не сразу первые занятия часто короче - тяжело...  мы платим 300 руб.,  занимаемся индивидуально

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

слышала что в ростовэнерго на 2 краснодарской есть гимнастика для детей. кто-нибудь ходит туда?

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля

мы ходим в музтеатр на кировском

подскажите, пожалуйста, а на танцы коллективные там можно отдать ребенка 3х лет? или подскажите кто-нить куда можно отдать девочку на танцы - интересует западный или центр :ab:

Bravo07

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

Всем доброго дня. Девочки ну подскажите (прочитала последние двадцать страниц, но в голове всей равно  :be:) куда отдать девочку на художественную гимнастику или эстетическую чтоб профессионально заниматься (на результат). Нам шесть, но мы уже подготовленные- два года до этого занимались в спорт. секции. И еще растолкуйте пожалуйста, разницу между эстетической и художественной.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

слышала что в ростовэнерго на 2 краснодарской есть гимнастика для детей. кто-нибудь ходит туда?
там занимается ОСКАР - эстетическая гимнастика.
Тут уже много про них написано.
Есть их собственная группа ВК
Теперь нас четверо!

hellooo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • ...
    • Просмотр профиля

еще растолкуйте пожалуйста, разницу между эстетической и художественной.
Эстетическая - это групповая худ. гимнастика. Очень красиво.
Кто-нибудь занимается хореографией в муз. школе на Коммунистическом?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 23:53:18 от hellooo »

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

О, точно, в музыкальной школе написано, что есть специальность хореография. А действиетельно, кто-нибудь ходит туда? Где у них занятия проходят? Я думаю вряд ли в здании школы.

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля

Эстетическая - это групповая худ. гимнастика. Очень красиво.
Кто-нибудь занимается хореографией в муз. школе на Коммунистическом?
Ну это если очень грубо. А вообще посмотрите видео все станет ясно
&feature=youtube_gdata_player
 
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Ну это если очень грубо. А вообще посмотрите видео все станет ясно
&feature=youtube_gdata_player
 
я от этого млею  :secret:а вживую даже слезу пускаю:



Теперь нас четверо!

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

Всем доброго дня. Девочки ну подскажите (прочитала последние двадцать страниц, но в голове всей равно  :be:) куда отдать девочку на художественную гимнастику или эстетическую чтоб профессионально заниматься (на результат). Нам шесть, но мы уже подготовленные- два года до этого занимались в спорт. секции. И еще растолкуйте пожалуйста, разницу между эстетической и художественной.

Насколько я поняла, эстетическая гимнастика - это сочетание гимнастики и хореографии. И там не такие строгие спортивные требования, как в художественной. хотя тоже есть и шпагаты, и разные гимнастические элементы. И гибкость, скорость реакции, координацию она хорошо развивает.  Девочки правильно говорили, что в эстетической гимнастике групповые выступления, т.е. выступать будет вся команда, а не несколько особо одаренных девочек. А на результат можно, думаю, и там и там заниматься. Везде есть свои чемпионаты, соревнования.
Еще  где-то читала, что эстетическая гимнастика ведет начало от танцевальной манеры Айседоры Дункан. Она сначала занималась балетом, но потом перешла на "свободный" пластичный танец.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

там занимается ОСКАР - эстетическая гимнастика.
Тут уже много про них написано.
Есть их собственная группа ВК
пролистала всю темку. нашла инфу об Оскаре в шк №6, на Крепостном, но на 2 краснодарской ничего не нашла.
я так понимаю эстетическая это для девочек. мне говорили там для пацанов вроде что-то есть.

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля

пролистала всю темку. нашла инфу об Оскаре в шк №6, на Крепостном, но на 2 краснодарской ничего не нашла.
я так понимаю эстетическая это для девочек. мне говорили там для пацанов вроде что-то есть.
Как-то вы не там читаете. В шк6 Оскара уже нет, там Черлидинг. На Крепостном это вообще студия танца Оскар, к эстетике никакого отношения. А вот Краснодарской это и есть
слышала что в ростовэнерго на 2 краснодарской есть гимнастика для детей. кто-нибудь ходит туда?
там занимается ОСКАР - эстетическая гимнастика.
Тут уже много про них написано.
Есть их собственная группа ВК
еще в центре во Дворце спорта и в училище олимпийского резерва на Буденовском
http://vk.com/club2162719 группа в контакте
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

В художественной гимнастике в нашей области сейчас очень сильно развивают групповые упражнения. Если еще 2-3 года назад в групповых выступали только КМС и МС, то сейчас почти у каждого тренера есть по несколько разновозрастных составов групповых.
Ну и различие эстетики от художественной в том, что в ХГ работают с предметами, а в ЭГ нет, соответственно, ХГ как вид спорта сложнее ЭГ.
Что хорошо еще, ЭГ в Ростове является одной из сильнейших команд России, сборницы могут выступать на ЧЕ и ЧМ, а в художественной гимнастике это практически нереально. На соревнованиях такого уровня выступать можно, только находясь в составе сборной страны, куда попадают лишь  единицы.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Я так понимаю и ЭГ, и ХГ - это все для девочек только?

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Ну вообще-то да, на мой взгляд эти два вида- чисто женский, девчачий спорт. Хотя И.А. Виннер пытается раскрутить художественную гимнастику для мальчиков (видимо потому, что у нее внук, а не внучка :ab:), и где-то даже есть такая гимнастика мальчуковая, но у нас в Ростове нет. Для мальчика отлично подойдет спортивная гимнастика, ну а если хочется хореографической подготовки, то тогда остаются танцы, балет.